Перейти к публикации

Help! Плохо набирает вес, мало ест малышка в 3 месяца


Ladimirovna

Рекомендованные сообщения

Малышка плохо ест. Нам почти 3 месяца, мы на полном грудном вскармливании. Соску и бутылочки не берет, раньше кормили ь по требованию, сейчас малышка сама хочет кушать каждые 3 часа по 60-70 мл.прикладывая чаще - не берет. набор веса за 3 месяц 360г когда прикладываю к груди, отворачивается и берет кулак в рот и сосет с видом, что сися ей не интересна, если заставить взять грудь начинает кричать. В основном эта проблема с утра и до вечера, колики прошли еще в полтора месяца, педиатр разводит руками, не знает что делать. Пыталась сцеживаться и давать молоко со шприца а она выкручивается и не глотает, выплевывает. С ложечкой тоже самое. Получается больше нравится сосать кулак, нежели грудь. Грудь ее даже не успокаивает, при плаче любом. я в потере, не знаю что делать. Живем с мужем и няней. Сплю с ребенком в кровати вместе. Уделяю много времени малышке. Что делать? Что с ней происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, кризис 3-х месяцев. попробуйте кормить вокруг снов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, кризис 3-х месяцев. попробуйте кормить вокруг снов

Так и делаю...иначе никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это отказ от груди, то 24 часа ребёнок должен быть с мамой, никаких нянь) хотя бы на неделю- убрать няню, совместный сон- это прекрасно! Ночью часто кормите? Надо несколько раз, если ребёнок спит, кормить в полусне. Уздечку не смотрели? Может неправильно прикладываете?

 

 

И ещё с одной груди надо кормить часа 3, только потом давать вторую. Переднее молоко, оно другого состава, часто мама даёт одну, сразу другую. Вроде поел, а вес плохо набирают. Заднее молоко богато жирами и даёт вес малышу. Попробуйте, может в этом дело.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladimirovna

чтл вам сказать - терпите) у нас ложный отказ длился с 3 до 6 месяцев и ели мы исключительно во сне

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ от груди. У нас такое было довольно долго, началось в 2 мес и месяцев до 5 было. Отмучились, но гв я сохранила.

 

Выход тут один- кормить во сне и побольше находиться рядом с ребенком. Консультанты гв рекомендуют "гнездование", но по мне это слишком сложно.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молока не хватает .. проверте количество молока , методом сцеживания . Сколько у вас молока ! Вес набрала критичный очень . Или молоко само не жирное , тогда ребёнк тоже отказывается от груди .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladimirovna

чтл вам сказать - терпите) у нас ложный отказ длился с 3 до 6 месяцев и ели мы исключительно во сне

И это без няни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть точно не стоит , нужно бить тревогу и идти к хорошему специалисту ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может молока не хватает .. проверте количество молока , методом сцеживания . Сколько у вас молока ! Вес набрала критичный очень . Или молоко само не жирное , тогда ребёнк тоже отказывается от груди .

С одной груди 70 мл могу раздобыть. Но, говорят, дети лучше всяких молокоотсосов и после кормления пытались докармливать со шприца - не хочет

 

Терпеть точно не стоит , нужно бить тревогу и идти к хорошему специалисту ...

Специалист говорит часто прикладывать

 

Отказ от груди. У нас такое было довольно долго, началось в 2 мес и месяцев до 5 было. Отмучились, но гв я сохранила.

 

Выход тут один- кормить во сне и побольше находиться рядом с ребенком. Консультанты гв рекомендуют "гнездование", но по мне это слишком сложно.

Действительно сложно. Спасибо, не будем опускать руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё если короткая уздечка у ребёнка , тоже отказываются.. 70мало . 150 минимум уже должно быть в 3 месяца ..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это отказ от груди, то 24 часа ребёнок должен быть с мамой, никаких нянь) хотя бы на неделю- убрать няню, совместный сон- это прекрасно! Ночью часто кормите? Надо несколько раз, если ребёнок спит, кормить в полусне. Уздечку не смотрели? Может неправильно прикладываете?

 

 

И ещё с одной груди надо кормить часа 3, только потом давать вторую. Переднее молоко, оно другого состава, часто мама даёт одну, сразу другую. Вроде поел, а вес плохо набирают. Заднее молоко богато жирами и даёт вес малышу. Попробуйте, может в этом дело.

прикладывание правильное, скоро будет неделя без няни... займусь гнездованием. Спасибо

 

Ещё если короткая уздечка у ребёнка , тоже отказываются.. 70мало . 150 минимум уже должно быть в 3 месяца ..

Наш максимум 120 мл. И после не хочет добавок ни в какую. Из шприца...ложечки

 

А няня не подкармливает случайно?

только при мне...моим сцеженым из шприца. Я постоянно дома с няней и ребенком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кал сам хороший , кашеобразный , желтенький , перевареный , не зелёный, не темный !? Сколько раз ходит по большому !?

 

прикладывание правильное, скоро будет неделя без няни... займусь гнездованием. Спасибо

 

 

Наш максимум 120 мл. И после не хочет добавок ни в какую. Из шприца...ложечки

 

только при мне...моим сцеженым из шприца. Я постоянно дома с няней и ребенком

Если вес не набирает и съедаться 120 как вы говорите , значит причина в самом молоке ...возможно не жирное молоко ... основная причина , что ребёнок голодный и если по здоровью все хорошо - это вес . Какой вес ребёнок набрал за месяц ! Ели молока достаточно , и молоко по жирности хорошее , ребенок здоров .. вес он должен набирать по любому ...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladimirovna,  больше вы и не сцедите... ребёнок действительно сосет намного больше молока, чем мы можем сцедить. Вообще если все правильно делать - через неделю все будет хорошо. Гнездование, кормить в полусне, часто не менять грудь с которой кормишь, проверить уздечку... все обязательно получится. У нас тоже были такие моменты и у меня и у сестры, я кормила до 3-х лет, сестра до 2,5!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladimirovna

да, без няни. это у вас 100% ложный отказ,почитайте про него. Моя дочь тоже 3 мес. по 300-400 грамм набирала. Почитала комментарии,не вижу ничего в этом критичного. Ребенок может и ничего не набрать и это тоже вариант нормы. Главное,не терять вес

 

и запомните и никого не слушайте - нежирного молока не бывает!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

вы о ребенке пишете как о машине. ну вот моя дочь до сих пор максимум 100 мл выпивает. мне ей насильно заливать,по вашему?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мешает воздух. Обязательно держите столбиком даже в середине кормежки. Воздух выходит громко вы поймете. Няня ненужна. Лучше уборщицу наймите.

 

Кормите долго. Не торопитесь. Не настаивайте. Давайте поглазеть ребенку с небольшими промежутками. Не нервничайте! Если с олной груди 70 мл это нормально, с двух 140 мл. Думаю молока у вас достаточно. Держите промежуток 2.5 ч вместо трех, чтоб захлеба не было от голодухи с воздухом, и пережора чтобы не было. Пробуйте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ladimirovna

да, без няни. это у вас 100% ложный отказ,почитайте про него. Моя дочь тоже 3 мес. по 300-400 грамм набирала. Почитала комментарии,не вижу ничего в этом критичного. Ребенок может и ничего не набрать и это тоже вариант нормы. Главное,не терять вес

 

и запомните и никого не слушайте - нежирного молока не бывает!

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

вы о ребенке пишете как о машине. ну вот моя дочь до сих пор максимум 100 мл выпивает. мне ей насильно заливать,по вашему?

теряет вес это уже Больница ! А не набирает , мама правильно забила тревогу .. нужно находить причину обязательно , и обращать на это внимание обязательно . Изменено пользователем Мадмуазель - мамочка в 6 раз
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

ну так тогда не морочьте автору голову “нежирным молоком”. это точно не причина. вы автору такими выводами ГВ загубите. если ребенок ест во сне - это ложный отказ от груди и это преодолимо, я сама лично через это прошла и знаю о чем говорю. и, кстати сказать, моя дочь с 6 по 7 мес потеряла 100 грамм, т.к. начала активно ползать - все живы-здоровы, слава Богу, по больницам не лежали и насильно не кормились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кал жёлтый! Няня - с мед. Образованием и сама мама, говорит, что ребенок здоров и кал правильный.

 

3-4 раза, пописов тоже около 10-13 за день

 

Ladimirovna,  больше вы и не сцедите... ребёнок действительно сосет намного больше молока, чем мы можем сцедить. Вообще если все правильно делать - через неделю все будет хорошо. Гнездование, кормить в полусне, часто не менять грудь с которой кормишь, проверить уздечку... все обязательно получится. У нас тоже были такие моменты и у меня и у сестры, я кормила до 3-х лет, сестра до 2,5!

Спасибо! Не сдаемся! Гнездимся! Надеюсь пройдет!

 

Может мешает воздух. Обязательно держите столбиком даже в середине кормежки. Воздух выходит громко вы поймете. Няня ненужна. Лучше уборщицу наймите.

 

Кормите долго. Не торопитесь. Не настаивайте. Давайте поглазеть ребенку с небольшими промежутками. Не нервничайте! Если с олной груди 70 мл это нормально, с двух 140 мл. Думаю молока у вас достаточно. Держите промежуток 2.5 ч вместо трех, чтоб захлеба не было от голодухи с воздухом, и пережора чтобы не было. Пробуйте.

перестроили няню в домработницу. Спасибо за дельный совет. Еще пеленание помогает и фит бол

 

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

ну так тогда не морочьте автору голову “нежирным молоком”. это точно не причина. вы автору такими выводами ГВ загубите. если ребенок ест во сне - это ложный отказ от груди и это преодолимо, я сама лично через это прошла и знаю о чем говорю. и, кстати сказать, моя дочь с 6 по 7 мес потеряла 100 грамм, т.к. начала активно ползать - все живы-здоровы, слава Богу, по больницам не лежали и насильно не кормились

нашей тоже не лежится... дергает ручками, хочет уже топать ножками. Не любит лежать на спине, просится на ручки, чтоб вертикально держали и кружили ее
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

ну так тогда не морочьте автору голову “нежирным молоком”. это точно не причина. вы автору такими выводами ГВ загубите. если ребенок ест во сне - это ложный отказ от груди и это преодолимо, я сама лично через это прошла и знаю о чем говорю. и, кстати сказать, моя дочь с 6 по 7 мес потеряла 100 грамм, т.к. начала активно ползать - все живы-здоровы, слава Богу, по больницам не лежали и насильно не кормились

сами голову не морочьте автору , еренду советуете - НЕ ОБРАЩЯТЬ ВНИМАНИЯ , ЕСЛИ РЕБЁНОК ВЕС ТЕРЯЕТ при ГВ , вы не доктор что бы такие советы давать !!!! И при чем тут 6-7 месяцев . Здесь четкие вопросы , и ребёнку 3 месяца . И вес не набирает .. Я с таким успехом могу и про 14 летнего рассказать , когда он вес потерял , 200 грамм , когда начался переходный возраст )))

 

И вы тоже не знаете , в чем точная причина !!! И у вас совсем другое и не обязательно у Автора, тоже самое ... вы даже ребёнка не видели и автора ... я думаю у автора хорошая няня с мед образованием , которая должна тоже в этом разбираться и подсказать ... и я бы пошла к педиатру все же . Бывает причин много, почему ребенк сьедает свою норму Грудного молока и вес не набирает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

у автора ребенок набрал 360 грамм, а вы наводите панику,что это КРИТИЧНО мало. А я у вас спрашиваю - и что случилось страшного? а к педиатру,конечно,надо ходить. Только когда я вижу выводы о “нежирном молоке”, меня начинает аж трусить. Вам же не 60 лет, это бабуля такое может вещать. ничего нет для ребенка лучше материнского молока и молоко мамы не может не подходить ее ребенку. Точка.

 

и, к сожалению, не каждый врач имеет представление о ложном отказе. я рыдала месяц и никто не мог мне помочь, пока я сама не полезла в интернет и не начала кормить ребенка во сне. Да,сложно, но все закончилось так же резко,как началось. Так что,автор,терпения,все будет хорошо)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Похоже на ложный отказ! Кормлю только либо голодную через 3 часа...либо укачаную в полудреме. Ночью сама просит кушать каждые 2 часа

 

//Berkana//, точнее ворочается...я так понимаю..кушать просит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадмуазель - мамочка в 6 раз

у автора ребенок набрал 360 грамм, а вы наводите панику,что это КРИТИЧНО мало. А я у вас спрашиваю - и что случилось страшного? а к педиатру,конечно,надо ходить. Только когда я вижу выводы о “нежирном молоке”, меня начинает аж трусить. Вам же не 60 лет, это бабуля такое может вещать. ничего нет для ребенка лучше материнского молока и молоко мамы не может не подходить ее ребенку. Точка.

 

и, к сожалению, не каждый врач имеет представление о ложном отказе. я рыдала месяц и никто не мог мне помочь, пока я сама не полезла в интернет и не начала кормить ребенка во сне. Да,сложно, но все закончилось так же резко,как началось. Так что,автор,терпения,все будет хорошо)

где вы прочитали , что я говорю отказываться от ГВ ?????странная ....и я не утверждаю , что именно в молоко не жирном может быть причина отказа ребёнка ))) я перечислила причины какие могут быть ... а точно скажет только доктор ... и причин может быть много . Так как ребёнок мало очень набрал ... набрал мало ! Я знаю , что говорю ! Я наблюдаюсь у лучших педиатров Москвы . И специально позвонила доктору своему и спросила . Она сказала обязательно сходить к педиатру .

 

Я всех своих детей кормила ГВ по 2, 2,5 года ... и в груди было минимум 120 молока в одной , когда ребёнку было 3 месяца . В месяц было 60-70 г в одной . Далее после 4-5 месяцев и до 300 гр доходило в одной , лишнее замораживала .. и я за ГВ . Всегда. Ребёнок тоже бывало плохо ел , и во сне ел , и докармливала и отказывались , разное бывало , потом все налаживалось , но вес основной Набирал !

 

Разные бывают случаи ! По этому не нужно тут утверждать !!! И причин может быть много , почему ребёнок не набрал вес ! И здесь нужно разбираться .. а не утверждать , что нет ничего страшного в этом !!! Кто вы такая !? Доктор - педиатр !??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...