Перейти к содержимому

Первый раз планирую

Сообщений в теме: 8

#1 Dogoargentino

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:09

Добрый день. Девушки, помогите пожалуйста разобраться. В свои 36- совершенно не опытна в планировании. Живем с новым мужем с января, ничем не предохранялись никогда, а малыша все нет. Работаем оба много, устаем, поэтому ПА редко. Начала смотреть попадаем по дням или нет. По программе FLO попадали. В этом Ц решила проверять БТ. Выясняется что FLO ставит мне благоприятный день с опозданием от О по БТ.
Посмотрите пожалуйста мой график.
Сегодня вижу скачок, но теперь я не понимаю что с ним делать? Надо было ПА вчера или еще есть шанс сегодня? Я правильно понимаю, что О скорее всего сегодня?

Прикрепленные файлы

Реклама

#2 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 987 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТомск

Отправлено 19 сентября 2018 - 08:37

Когда БТ поднялась, это значит, что О уже произошла. Но можно попробовать еще сегодня ПА,хотя уже поздновато, но на всякий случай. Для успешного планирования нужно дружить раз в два-три дня.

Ну а вообще по одному не законченному графику нет смысла гадать, надо минимум 3.Вам бы сходить на узи, посмотреть есть ли вообще овуляция. БТ это вспомогательный инструмент.

#3 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2018 - 09:23

Автор, в 36 лет после полугода планирования надо что-то уже делать.
Вам - фолликулометрию, так как график не основной инструмент, а вспомогательный. Толку в графиках, если Вы не знаете есть ли у Вас овуляция на самом деле. Красивый двухфазный график - это не гарантия овуляции, при лютеинизации фоликула, к примеру, есть все признаки овуляции, а на самом деле ее нет.
Мужу сдать нормальную спермограмму, с морфологией по строгим критериям Крюгера и МАР-тестом.
Вам не лишним будет сдать гормоны после фолликулометрии (можно и одновременно)

#4 Dogoargentino

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:19

Я только начала по сути озадачиваться этим вопросом.Не судите строго. Читаю форум и в голове каша: кто говорит что в день О нужен ПА, кто за день до О, а кто на следующий день.
Овуляцию тестом проверяла в прошлом месяце. Есть.сегодня вечером тоже тест замочу. К врачу пойду после 25 ( мой гинеколог в отпуске).

#5 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:36

Dogoargentino,  тесты, к сожалению, тоже не гарантируют овуляцию. Получается так- фолликул растет как положено, тест показывает две полоски, но фолликул не лопается, а значит и овуляции нет. Как я выше уже писала, что ПА нужно раз в2-3 дня, тогда не придется особо заморачиваться "попали/не попали". В дни самой овуляции (за день, в день, на следующий день), как грворит мой врач "не вылазьте из под одеяла!"))

Вам просто нужно пару циклов походить на фолликулометрию и будет ясно есть ли овуляция. Параллельно, будет полезно мужу сдать спернограмму. Врач возможно вам ничего этого не назначит, т.к. меньше года попыток для них это не срок. Но если не получится, то все равно это вам назначат, только вы пол года еще потеряете. Это все не долго и не дорого, но уже будете иметь представление о своем состоянии и здоровье мужа в этом плане.

Сообщение отредактировал(а) lesyai: 19 сентября 2018 - 10:44

#6 Liza08

Зашла на огонёк

• Pip
  • 66 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 19 сентября 2018 - 10:44

Автор, походите на фолликулометрию (как по мне,самій верній способ, тем более если ПА не получаются часто) и меряйте БТ пару месяцев, и тогда картина станет ясна) Удачи в планировании

#7 Малинкинка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 19 сентября 2018 - 11:05

Какой смысл мочить сегодня тест? Он 99% будет отрицательный, уже в день овуляции тесты обычно отрицательные. Сдайте через 7 дней анализ на прогестерон.

#8 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 747 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 сентября 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияDogoargentino (19 сентября 2018 - 10:19) писал(а):

Я только начала по сути озадачиваться этим вопросом.Не судите строго. Читаю форум и в голове каша: кто говорит что в день О нужен ПА, кто за день до О, а кто на следующий день.
Овуляцию тестом проверяла в прошлом месяце. Есть.сегодня вечером тоже тест замочу. К врачу пойду после 25 ( мой гинеколог в отпуске).

Тест не гарантия овуляции и уж тем более нет смысла мочить его уже.
И это...не стоит шибко надеяться на врачей.
Тут на врача надейся, а сам не плошай.
Как показывает практика врачи далеко не Боги, иначе не было подобных сайтов.
Гинеколог отправит Вас мазок сдать и усе (так зачастую бывает) и приходите-ка через полгодика.

Мужем вообще редко гинекологи занимаются, между тем мужика проверить проще, быстрее и дешевле

Сообщение отредактировал(а) daisy2023: 19 сентября 2018 - 12:50

#9 Didishka82

Решила остаться

• PipPip
  • 127 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 21 сентября 2018 - 00:43

Мне тоже 36, после трёх месяцев неудач пошла к врачу вместе с мужем. В таком возрасте нужно серьезно подходить к вопросу. Для начала обследуйтесь оба. А по поводу когда должны быть ПА, так лучше через день в овуляционную неделю. Но опять таки надо хотя бы три месяца отслеживать О по УЗИ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
slslsl, не, я пока не могу перестать их делать. звонит будильник, я вскакиваю, бегу в туалет тест...

Стимуляция овуляции
Девочки а тромбо асс кто-то пьет? Читаю инет. Девочки некоторые принимают... а то, пишут, что от...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
К эндометрию претензий нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...