Перейти к содержимому

Кому верить тесту на овуляцию или графику ?

Сообщений в теме: 25

#1 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 10:46

Здравствуйте. Кто стыкался с подобным. Если тест на овуляцию показал положительный результат 3.09, а по графику овуляция была 7.09. Что более достоверно? Понимаю что УЗИ самый достоверный способ, но ходить на него каждый месяц это уже не здорово)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index.php.jpg   66,95К   10 Количество загрузок:

Реклама

#2 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 987 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТомск

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:04

Когда планируешь Б и не получается, то нужно 2 раза минимум в месяц ходить на узи (до и после овуляцит) и это абсолютно нормально.
По поводу вопроса. Лично у меня тесты на О по два дня прям положительные, а сама она наступала иногда даже через 3 дня после положительного теста. Так что я больше верю графику. Тем более у всс явный подъем БТ.

#3 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияlesyai (17 сентября 2018 - 11:04) писал(а):

Когда планируешь Б и не получается, то нужно 2 раза минимум в месяц ходить на узи (до и после овуляцит) и это абсолютно нормально.
По поводу вопроса. Лично у меня тесты на О по два дня прям положительные, а сама она наступала иногда даже через 3 дня после положительного теста. Так что я больше верю графику. Тем более у всс явный подъем БТ.
Спасибо большое за отклик. Делала вчера назад тест он отрицательный, но если верить графику, то и рано еще. А сегодня сделала фрау, он с полоской но видимо бракованный.

#4 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 сентября 2018 - 12:00

HannaMur,  фрау плохие тесты, очень много случаев когда врут. Купите другой, например эвитест или дешевый Би-шур-с. Пусть будет положительным))

#5 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 12:32

lesyai, ой) не фрау, а хом тест))))

#6 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 13:18

А после положительного теста на овуляцию Вы тестов больше не делали? Ведь тесты могут и несколько дней полосатить, и тем более они показывают всего лишь всплеск ЛГ, но не саму овуляцию. Поэтому вполне нормально, что график нарисовал Вам вашу О чуть позже.

#7 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 13:58

//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//, делала был светлее. Может тесты были еще не очень( они китайские с ebay).

#8 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 987 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 17 сентября 2018 - 14:13

HannaMur,  хоум тоже не очень)) гадать "тест или график" уже нет смысла! Теперь только тест на беременность)) Купите, замочите и не забудьте отпитаться тут о результате :)

#9 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 14:19

lesyai, сегодня вечером еще один хом сделаю( я двойной купила), посмотрим.) Отпишусь конечно)

#10 iepurashu

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 17 сентября 2018 - 15:32

HannaMur, графику в данном случае

#11 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 15:40

iepurashu, тогда еще рано расстраиваться отрицательным тестам. Спасибо))) ;)

#12 iepurashu

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 17 сентября 2018 - 16:22

HannaMur, первый тестик лучше на 12 дпо чтобы глаза не ломать :)

#13 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 17:21

iepurashu, Буду стараться до задержки вообще не делать. Как посчитаю сколько на эти тесты трачу..... Лучше платье куплю)

#14 @Mary@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 987 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 17:35

HannaMur, я ходила каждый месяц по 5-6 раз на фоликулометрию, в течении нескольких лет. Не здорово это гадать на ромашке (тесты на О), а ходить на узи нормально

Сообщение отредактировал(а) @Mary@: 17 сентября 2018 - 17:37

#15 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 сентября 2018 - 18:31

@Mary@, у каждого своя история. У меня овуляция всегда есть и отслеживать по нескольку раз в месяц, лично в моем случае, нет смысла.

#16 @Mary@

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 987 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 21:08

HannaMur, зачем Вы тогда ее вообще отслеживаете если она всегда есть?

#17 nina401

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 21:27

Ну скажу так, всегда есть ДФ, по тесту есть +, в том цикле овуляция подтверждена, но не знаю точно когда произошла.В этом цикле увидела +, и пошла на УЗИ, врач сказала, что овуляция уже началась, но вечером тест ещё был положительный, так что не понятно, как её толком отследить, график нарисовал на следующий день линию. Как то так!

#18 anjelik0011

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:10

А у меня вот самый яркий тест на овуляцию (но там полоска должна быть на много ярче тестовой) показывала верно, а график бт начинал увеличиваться всегда через несколько дней. Но у меня не было такого резкого скачка температур.

#19 HannaMur

Постучалась в дверь

• Pip
  • 34 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 18 сентября 2018 - 07:54

@Mary@,  По тому, что не могу отпустить ситуацию и не контролировать процессы своего организма. К большому сожалению(((

anjelik0011, вот и у меня так всегда было, по этому верила тесту. Один раз она неделю не поднималась, а жёлтое тело было. А в этот раз прям такой скачек что я задумалась...

#20 Kate_Gera

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 сентября 2018 - 08:29

Вы всего один тест на овуляцию сделали? Он обычно положительный до овуляции за 12-24 часа примерно. А вообще по графику овуляция, когда скачок. У меня в этом цикле тоже был вопрос про овуляцию. Тест не делала, но на 14-15 д.ц. были выделения яб с кровью и тянул яичник - думала овуляция, но температура резко подпрыгнула на 17дц и программа нарисовала овуляцию на 16 дц. Если интересно, гляньте мой. И будем вместе ждать, чем закончился цикл)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
slslsl, не, я пока не могу перестать их делать. звонит будильник, я вскакиваю, бегу в туалет тест...

Стимуляция овуляции
Девочки а тромбо асс кто-то пьет? Читаю инет. Девочки некоторые принимают... а то, пишут, что от...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
К эндометрию претензий нет?

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...