Перейти к публикации

ХГЧ 5 дневок на 10 ДПП составляет 84...


Gulya89

Полезные сообщения

ola!,  на самом деле их теория подтверждена практикой! У этой клинике успешных ЭКО в разы выше, чем у других.

Просто для примера - у меня свежий протокол, мин стимуляция, никакой поддержки.

Да было страшно. Я хотела перенос в ЕЦ, там без проблем, свой прог отличный. А тут после пункции, боялась, что одни пишут одно, другие- другое, истина где-то рядом) в общем бластоциста была всего одна, эмбриолог и ре побоялись морозить, уговорили перенести сразу.

На 5-й день пить прог как бы смысла нет...

На 3-й день после пункции прог 32

На 5-й 130 ( из за триггера овитреля такой) в этот день перенос

На 11 ДПО (6ДПП) упал до 60

На 14 ДПО (9ДПП) стал 106

Дальше не сдавала, и так понятно что в норме, ТТ 37,3 всегда

 

В общем, теория верна- хгч стимулирует выработку прогестерона. Хгч стал расти и прог стал расти.

Никого не призываю))) просто как пример, что можно и без поддержки и при ее отмене.

Вообще вот именно эта Клиника, вернее их статьи, и Березовская- единственные которые все подробно объяснили и описали. Прог у Нуриевых назначают на 10-14 дней, для открытия имплантационного окна и потом отменяют.

 

 

Gulya89,  отличный результат!!!

А прог отменять или нет- если вам так спокойнее, принимайте конечно, у вас небольшая поддержка.

Легкой Б и родов в срок здорового малыша!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta988, мне так действительно спокойнее.

Спасибо большое!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta988,  конечно их теория подтверждена практикой, иначе они бы не использовали данный метод. К сожалению, очень много случаев при отмене прога - Б срывается. Организм у каждого свой и грести всех под одну гребёнку и всем подряд отменять поддержку, даже не зная при этом уровннь прога... не знаю, очень рискованно мне кажется. Поэтому мое мнение - лучше перебдеть и перестраховаться, чем потом локти кусать

 

Gulya89,  вот видишь, отличный результат)) всё будет хорошо, наслаждайся новым периодом в твоей жизни :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне при хгч 0 на 10 дпп и начавшихся месячных сказали там, чтобы не отменяла поддержку.

После пролета рекомендавали готовить деньги на 8-10 попыток, искать сурмаму, использовать дя и дс.

А проблема моя оказалась с кровью и хр.эндометритом,а КН что одно, что другое не рассматривает как причину пролетов

 

Не отменяйте утрик, когда к гинекологу пойдете с кем вести беременность будете тогда и решите

Изменено пользователем //Aleana//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89,  еееееееееееее! Ура, зашла про ваш результат узнать. Тт миллилн раз!

Ух, вон какой красивущий результат! Растите большими и пусть малыши рождаются в положенный 40недельный срок здоровенькими.

 

П.с., двойняшковый хгч

П.п.с. найдите АДЕКВАТНОГО врача, который и поддержку норм будет назначать, и от крови не будет отмахиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понеслось!!!! Сегодня первый день стимуляции)))) Казань встречай я еду! Прям праздник на душе дождалась!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ola!,  ровно столько же беременностей срывается и с прогестероном)

Просто иногда женщина реально испытывает эффект плацебо, пьёт прог и все у неё отлично. А не пьёт - переживает и нервничает.

Просто мне кажется несложно Сдать 3- 4 раза прог, а представьте, он в норме у большинства!!!

Slslsl, удачи огромной и // после переноса@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anyuta988,  Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас от всей души! Очень понимаю ваше состояние. А вот у меня в поддержке было гораздо больше препаратов. И часть отменяли в 12 недель, часть, наверное, в 14 недель. Но сразу даже не предлагали отменять точно. Даже разговора не было. Поэтому тут я очень удивлена. Хотя слышала, что некоторые врачи практикуют принцип "Природа все сделает сама" И если начинается кровотечение до 8-10 недель, то даже сохранять не пытаются. Типа естественный отбор. На мой взгляд, очень жестоко, особенно по отношению к женщинам, которые уже не один круг ада прошли, чтобы забеременеть. А вам желаю легкой беременности и таких же родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slslsl,  удачи, пусть всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slslsl,  удачи, пусть всё получится!

Спасибо. Как я на это надеюсь)))

 

Gulya89,  Привет) Как дела? Что-то не пишешь) Что Ре сказала? Ещё сдавала хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Отчитываюсь с удовольствием))))

На 14 дпп ХГЧ 1301 ))) Тттттттттт! Как на иголках, честное слово ))

 

Пока общалась только с ассистентом врача. Позвонили, поздравили с беременностью)) Но так же говорят поддержку отменить... Попросила разговор с врачом. Как чаще всего бывает, врач в отпуске. вот до сих пор жду звонка другого врача. Но, что то мне подсказывает, что ничего нового я не услышу. Просто хотелось бы узнать, что будет, если я все таки не отменю? Чем это грозит мне и ребенку? Потом отпишусь)

 

ola!, спасииииибо! Пока не могу поверить))) Как будто не со мной. Я так долго ждала! Лишь бы и дальше все хорошо было!!!

 

//Aleana//, у меня тоже так было в первом протоколе... Мески на 9ДПП, но глотала транексам тогда, говорили, вдруг поздняя имплантация... Спасибо, так и хочу поступить))

 

Goosel, Спасибо большое-большое! Дай бог!!!

 

Goosel, Я с хгч ничего не понимаю... Как то не вписываюсь в рамки по возрастанию ))))) Начиталась разного еще... Буду молиться, чтобы все хорошо было!

 

slslsl, пусть это будет победный протокол!!!! Большой удачи!!!!

 

НикаКлим, я потому и обратилась с вопросом сюда, т к была удивлена такому подходу.

Спасибо огромное!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89,  хгч отличный и растет он скачками. Тем более в первые дни.

Врача в Челнах ищите. У вас там какой то пц есть, который беременностями экошными занимается. И не отменяйте пока поддержку.

Для ребенка и для Вас только хорошо будет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Aleana//, спасибо, займусь этим вопросом в скором времени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89, я бы тоже не отменяла , тем более она и не такая уж и большая, со временем легко отмените) тихонечко поздравляю@@@@

 

Кстати возможно таки у вас там две детки все же))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йринка:), спасибо большое! ))

Кто знает.. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла написать... На УЗИ 10 октября. Будем ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что звонил репродуктолог. Объяснил отмену поддержки так: Прогестероновую поддержку беременности оставляют до определения СБ плода и только тем беременным, у которых нет своей овуляции. Так как у меня овуляция была, образовалось желтое тело, которое и вырабатывает прогестерон.

На вопрос можно ли как то проверить в норме у меня этот гормон или нет, сказал, что норм прогестерона у беременных на сегодняшний день ни кто не знает.

Еще спросила, можно ли оставить поддержку, т к боюсь очень. Сказал, что ругать и отчитывать они меня не будут, так как решаю в итоге все я и ответственность за все несу тоже я. Сказал, что не желательно много прогестерона в том случае, если ребенок мужского пола. Но это скорее относится ко второму триместру.

В итоге пришли к решению, что поддержку я оставлю до определения СБ точно, посоветовал уменьшить дозу с 600 до 400 в сутки.

Вроде ничего не забыла))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89,  у меня двойня мальчиков и утрик по 600 я до 33-34 недель использовала. Пацаны с писюнами))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89, вы в клинике Нуриевых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т@шк@м@м@Ром@шки, Да, который в Набережных Челнах.

 

//Aleana//, слава Богу ))))

Я написала то, что мне сказал врач. Не сомневаюсь даже, что много разных случаев. Это видимо практика данной конкретной клиники...

У самой сестренка практически всю беременность на поддержке была из-за угрозы. Мальчуган тоже с писюном, слава Богу! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulya89,  да, я в кн делала эко, знаю их политику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Aleana//,  Подскажите вы в каком городе у Нуриевых делали? У вас вижу удачно все прошло))) Я тоже у Нуриевых Казань 2 дня стимуляции прошло)

 

Т@шк@м@м@Ром@шки,  Привет Ульяновск)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slslsl,  в Казани. В кн, к сожалению, не получилось. На линеечке работа совсем других врачей.

В кн однозначно работают достойные врачи, но они с подачи Нуриева не воспринимают проблемы с кровью и эндометрием как проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slslsl,  в Казани. В кн, к сожалению, не получилось. На линеечке работа совсем других врачей.

В кн однозначно работают достойные врачи, но они с подачи Нуриева не воспринимают проблемы с кровью и эндометрием как проблемы.

Я верю и надеюсь что все у меня получится в этой клинике.

 

//Aleana//,  Главное ваша мечта реализовалась!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...