Перейти к публикации

Подскажите срок 4 недели 6 дней плодное яйцо 13мм


NeOlga

Рекомендованные сообщения

У кого так было, долгожданная беременность, первый лень последних М 10 августа, позавчера Сделала тест положительный, пошла к врачу (13 сентября) она почему-то написала 4 недели и 3 дня, хотя у меня получается 4 недели и 6 дней. Плодное яйцо очень большое 13 мм, желточный мешок 4 мм (соответствует 6 неделям это ее слова) сказала прийти через 5 дней, но вроде даже эмбрион увидела по УЗИ, но это не точно. Вот переживаю из-за чего такой крупное ПЯ. Помимо этого началось позавчера началось кровотечение, она сказала пить утрожестан и кровоостанавливающее. На узи увидела крупную гематому. Сказала лежать 5 дней. Что скажете, может было у кого-нибудь такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не переживайте!

У меня в 4 эмбриональные и 6 акушерских недель плодное яйцо было 25х13 мм, в нем желточный мешочек 4,5 мм., а эмбриончика с сб+ нашли только через 10 дней.

В 8 недель тоже было небольшое кровотечение(была отслойка плодного яйца), вставляла Утрожестан и пила кровоостанавливающее транексам+капельницы с магнезией в стационаре-на 3 день всё прошло. Завтра нам уже 29 неделек) Так что крепитесь, и главное не нервничайте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни по размеру пя, ни по размеру жм точно срок установить нельзя, кроме того в 6 недель уже и сердцебиение есть, не говоря уже о эмбрионе, размер которого на 6 недель 4мм. Так что все у вас совпадает, без паники и не слепо верить врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни по размеру пя, ни по размеру жм точно срок установить нельзя, кроме того в 6 недель уже и сердцебиение есть, не говоря уже о эмбрионе, размер которого на 6 недель 4мм. Так что все у вас совпадает, без паники и не слепо верить врачу.

* Вот зачем нагнетать обстановку? Автор итак переживает всё ли в порядке, а вы про точное наличие эмбриона и сб+ на 6 неделе... Сейчас ещё будет переживать почему ей точно не сказали, что это эмбрион и что уже сердечко бьется...беременный мозг-воспалённый... Я из-за таких комментариев очень переживала на ранних сроках потому что в 6 недель не нашли ни эмбриона, ни сб+! Если уж говорите, то говорите конкретно о себе, а то складывается впечатление, что именно так и должно быть и никак иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 3 день мажет(( в первый день вообще лилось, гематома такая же как эмбрион была вчера. Переживаю что бы не сорвалась Б. Ещё есть ничего не хочется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже 3 день мажет(( в первый день вообще лилось, гематома такая же как эмбрион была вчера. Переживаю что бы не сорвалась Б. Ещё есть ничего не хочется((

Я вас очень понимаю. Сама мечта себе не находила! Кстати, мне врач во время кровотечения заменил утрожестан на утрожестан(как принимала так и принимать)+дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов)+ транексам(каждые 8 часов)

Вам капельницы не ставят ? Магнезия успокаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу дома, встаю только в туалет и поесть, правда сегодня ездила сдавала кровь с утра. Транкесам 3 раза в лень пью 3-й день утрожестан по 2 таблетки. Сегодня только пятница, к врачу на УЗИ в понедельник булет смотреть изменения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще врачи конечно разные, да и мнений много, но всё же утрожестан эффективен вагинально, а вот дюфастон орально. От утирка орально толку особо нет, ну это я на своём примере опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю. Сама мечта себе не находила! Кстати, мне врач во время кровотечения заменил утрожестан на утрожестан(как принимала так и принимать)+дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов)+ транексам(каждые 8 часов)

Вам капельницы не ставят ? Магнезия успокаивает.

 

Магнезию в первом триместре не рекомендуют капать

 

Вообще врачи конечно разные, да и мнений много, но всё же утрожестан эффективен вагинально, а вот дюфастон орально. От утирка орально толку особо нет, ну это я на своём примере опять же.

 

При мазне утрик, как правило, не вставляют.

Не фиг туда при угрозе руками лазить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Магнезию в первом триместре не рекомендуют капать

 

 

 

При мазне утрик, как правило, не вставляют.

Не фиг туда при угрозе руками лазить

Смотря какой обильности кровотечение )) это про утрик туда

А в первом триместре много чего не рекомендуют )

Я лишь сказала о том, что мне реально помогло при угрозе на ранннм сроке.

 

 

 

Магнезию в первом триместре не рекомендуют капать

 

 

 

При мазне утрик, как правило, не вставляют.

Не фиг туда при угрозе руками лазить

* и да - так-то руки мыть надо, прежде чем туда лезть) хоть при угрозе хоть без неё. Вы же не в матку с эмбрионом лезете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо у вас

Изменено пользователем Пусичка808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Была у врача, в понедельник, с прошлого УЗИ прошло 4 дня, плодное яйцо увеличилось на 2мм, те 15 мм сейчас как на 7 недель (на момент УЗИ было 5 нелель и 3 дня акушерских), сказала через неделю прийти, ещё 5 дней ждать ������ страшно, сказала что вроде пульсацию увидела, но по ее словам на таком сроке врач видит то , что ему хочется (ведёт меня уже 4 года и это первая беременность) в общем жду. Ещё и токсикоз ксвечеру прошел(( поеду завтра ХГЧ сдам потом через день ещё раз

Изменено пользователем NeOlga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...