Перейти к содержимому

Подскажите срок 4 недели 6 дней плодное яйцо 13мм

Сообщений в теме: 10

#1 NeOlga

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 00:21

У кого так было, долгожданная беременность, первый лень последних М 10 августа, позавчера Сделала тест положительный, пошла к врачу (13 сентября) она почему-то написала 4 недели и 3 дня, хотя у меня получается 4 недели и 6 дней. Плодное яйцо очень большое 13 мм, желточный мешок 4 мм (соответствует 6 неделям это ее слова) сказала прийти через 5 дней, но вроде даже эмбрион увидела по УЗИ, но это не точно. Вот переживаю из-за чего такой крупное ПЯ. Помимо этого началось позавчера началось кровотечение, она сказала пить утрожестан и кровоостанавливающее. На узи увидела крупную гематому. Сказала лежать 5 дней. Что скажете, может было у кого-нибудь такое?

Реклама

#2 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 14 сентября 2018 - 10:13

Автор, не переживайте!
У меня в 4 эмбриональные и 6 акушерских недель плодное яйцо было 25х13 мм, в нем желточный мешочек 4,5 мм., а эмбриончика с сб+ нашли только через 10 дней.
В 8 недель тоже было небольшое кровотечение(была отслойка плодного яйца), вставляла Утрожестан и пила кровоостанавливающее транексам+капельницы с магнезией в стационаре-на 3 день всё прошло. Завтра нам уже 29 неделек) Так что крепитесь, и главное не нервничайте!)

#3 Малинкинка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 621 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 10:24

Ни по размеру пя, ни по размеру жм точно срок установить нельзя, кроме того в 6 недель уже и сердцебиение есть, не говоря уже о эмбрионе, размер которого на 6 недель 4мм. Так что все у вас совпадает, без паники и не слепо верить врачу.

#4 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 13:35

Просмотр сообщенияМалинкинка (14 сентября 2018 - 10:24) писал(а):

Ни по размеру пя, ни по размеру жм точно срок установить нельзя, кроме того в 6 недель уже и сердцебиение есть, не говоря уже о эмбрионе, размер которого на 6 недель 4мм. Так что все у вас совпадает, без паники и не слепо верить врачу.
* Вот зачем нагнетать обстановку? Автор итак переживает всё ли в порядке, а вы про точное наличие эмбриона и сб+ на 6 неделе... Сейчас ещё будет переживать почему ей точно не сказали, что это эмбрион и что уже сердечко бьется...беременный мозг-воспалённый... Я из-за таких комментариев очень переживала на ранних сроках потому что в 6 недель не нашли ни эмбриона, ни сб+! Если уж говорите, то говорите конкретно о себе, а то складывается впечатление, что именно так и должно быть и никак иначе.

#5 NeOlga

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 14:26

Сегодня уже 3 день мажет(( в первый день вообще лилось, гематома такая же как эмбрион была вчера. Переживаю что бы не сорвалась Б. Ещё есть ничего не хочется((

#6 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 15:15

Просмотр сообщенияNeOlga (14 сентября 2018 - 14:26) писал(а):

Сегодня уже 3 день мажет(( в первый день вообще лилось, гематома такая же как эмбрион была вчера. Переживаю что бы не сорвалась Б. Ещё есть ничего не хочется((
Я вас очень понимаю. Сама мечта себе не находила! Кстати, мне врач во время кровотечения заменил утрожестан на утрожестан(как принимала так и принимать)+дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов)+ транексам(каждые 8 часов)
Вам капельницы не ставят ? Магнезия успокаивает.

#7 NeOlga

Увидела свет в окошке

• 8 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 15:36

Лежу дома, встаю только в туалет и поесть, правда сегодня ездила сдавала кровь с утра. Транкесам 3 раза в лень пью 3-й день утрожестан по 2 таблетки. Сегодня только пятница, к врачу на УЗИ в понедельник булет смотреть изменения

#8 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 15:55

Вообще врачи конечно разные, да и мнений много, но всё же утрожестан эффективен вагинально, а вот дюфастон орально. От утирка орально толку особо нет, ну это я на своём примере опять же.

#9 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 703 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 сентября 2018 - 17:49

Просмотр сообщения//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис// (14 сентября 2018 - 15:15) писал(а):

Я вас очень понимаю. Сама мечта себе не находила! Кстати, мне врач во время кровотечения заменил утрожестан на утрожестан(как принимала так и принимать)+дюфастон(по 1 таблетке каждые 8 часов)+ транексам(каждые 8 часов)
Вам капельницы не ставят ? Магнезия успокаивает.

Магнезию в первом триместре не рекомендуют капать

Просмотр сообщения//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис// (14 сентября 2018 - 15:55) писал(а):

Вообще врачи конечно разные, да и мнений много, но всё же утрожестан эффективен вагинально, а вот дюфастон орально. От утирка орально толку особо нет, ну это я на своём примере опять же.

При мазне утрик, как правило, не вставляют.
Не фиг туда при угрозе руками лазить

#10 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:36

Просмотр сообщенияdaisy2023 (14 сентября 2018 - 17:49) писал(а):

Смотря какой обильности кровотечение )) это про утрик туда
А в первом триместре много чего не рекомендуют )
Я лишь сказала о том, что мне реально помогло при угрозе на ранннм сроке.

Просмотр сообщенияdaisy2023 (14 сентября 2018 - 17:49) писал(а):

* и да - так-то руки мыть надо, прежде чем туда лезть) хоть при угрозе хоть без неё. Вы же не в матку с эмбрионом лезете)

#11 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 571 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 15 сентября 2018 - 00:52

Все хорошо у вас

Сообщение отредактировал(а) Пусичка808: 15 сентября 2018 - 00:57

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
ИннулЯ33, я к тому писала, что организм не предсказуем и на 14 д.ц поздно узи делать) вот по разн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, мажу дивигель 4-й день. И не могу понять - это приятный бонус, что я начала немного сбра...

Тромбофилия и беременность
Львица в доме, я же говорю что мне ответили в Пк у нас.Им нужно заключение гематолога именно реги...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...