Перейти к публикации

Как вернуть волосы?


asyapeshkova

Полезные сообщения

Девочки, подскажите как вы боролись и боретесь с выпадением волос? Раньше были такие волосы густые, а сейчас... страшно смотреть. У врача была лечусь (проблемы с гормонами). Меня интересуют маски народные, лекарства, шампуни, покупные маски, бальзамы, таблетки, витамины - в общем все, что вы испробовали и что вам помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема, боюсь ещё не много и фффсё хана, лысая :girl_mad: .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать кровь на ферритин и фолиевую, при недостатке могут выпадать волосы. В свое время чего только не мазала и втирала в голову, бесполезно - витамины это все. Тем более гормоны лечите, при повышении мужских гормонов тоже могут выпадать.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности были шикарные густые волосы. А сейчас во время беременности ужас что с ними выпадают сильно, путаются. Одним словом жесть, пока рожу без волос останусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпадение волос это гормональная проблема. Решите эту проблему и волосы вырастут. Мне в парикмахерской советовали втирать горчицу для стимуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asyapeshkova, у меня с начале года дикие стрессы были, похудела, плохо ела, волосы лезли не то что клоками, а вот помоешь полы, а через пару часов клубками всюду лежат. Остался хвост с палец толщиной. Уже прям невооруженным глазом было видно, что три пера на голове.

Поехала к маме на лето, она меня откормила, дала отдохнуть, прибавила вес, купила сорбифер, витамины группы Б. Плюс аскорбинка. Приехала, на голове прям пух торчком. У лица челка прям из отросших.

Изменено пользователем Nakabyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший рыбий жир, я пью Мёллер. И дрожжи в таблетках - витамины группы Б. Так же правильно написали - сдать на Ферритин (запас железа в организме) и гемоглобин (общий анализ крови). Если мало железа - пропить курс и пить каждый цикл во время месячных.

Из масок хорошо помогают масла с амлой - на ночь перед утренним мытьем, ЭМ бей - втрать в корни 5 капель после мытья и под полотенце на 10 минут. На длину хорошо идет масло арганы 1 капля буквально мокрыми руками распределить по подсохшим волосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Гормоны в норме. За 4 последних месяца обошла всех дерматологов, гинекологов и эндокринологов в городе и области. Жду прийома к трихологу. Готова на все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за три Б подряд волос стало значительно больше , уверена, что это от приема железа. За пять лет что их пила, волосы стали настолько густые, что сейчас я тихо радуюсь их выпадению... Не принимаю месяцев четыре. Еще чуть отпадут и опять можно пропить курсом железо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1536697086' post='18567490]

У меня за три Б подряд волос стало значительно больше , уверена, что это от приема железа. За пять лет что их пила, волосы стали настолько густые, что сейчас я тихо радуюсь их выпадению... Не принимаю месяцев четыре. Еще чуть отпадут и опять можно пропить курсом железо))

а во время беременности тоже пили железо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pregnant2018, и во время и после. 60c76bfa0a10.jpg

 

Все вокруг заметили, что очень много волос. Возможно если бы я пила его с перебоями, то может и не было бы такого результата, но у меня был низкий гемоглобин. Поэтому постоянна принимала, а после на ГВ, тоже принимала. К слову до Б у меня были жидкие волосы, обламывались и секлись.

 

И вот четыре месяца не пью, волосы лезут очень сильно. Поэтому нужно прикупить пачку фенюльса он содержит и витамины группы В (если память мне не изменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дросенваль хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия:), на приём железа у вас? Ладно, попробую.

А я на прогестерон "грешу". Вся Б на утрике, волосы шикардос какие были, родила, гв ещё и посыпались дружно. Сейчас не сказать, что три волосины, ну пять от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

я пью витамины, низкий очень ферритин. и витамины группы В. 

маски делаю из касторового масла, в аптеке купила бутылек, оно сразу с перцем. кожу пощипывает минут через 15. я держу после максимум 10 мин. 

полезно это, увеличивает кровоснабжение волосяных луковиц. 

делаю не часто, потому что кожу головы тоже беречь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Плазмолифтинг дает шикарный результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Меня репейное масло спасает. Обычно осенью сильно выпадают. я в течение месяца перед мытьем головы втираю в корни на минут 20. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых надо подобрать качественный мягкий шампунь(обязательно без силикона и желательно с эфирными маслами).Потом хорошо делать такую маску:смешать розовую глину с кефиром и подержать на мокрых волосах 5 минут.Затем смыть шампунем.Также полезно ополаскивать волосы настоями из трав:ромашкой,липой,крапивой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...