Перейти к публикации

Семь -счастливое число


Полезные сообщения

Всех приветствую в своем дневничке. Начинается мой седьмой протокол.

Предистория. После 8 лет лечения, многочисленных операций, 3 ИИ и 5 ЭКО в 2010 году наступила долгожданная беременность и родилась моя дочуля, которая разделила мою жизнь на до и после. Не буду писАть про это много букв, так как дневник пишу по другой причине ). Когда доче исполнилось 5 лет мы созрели, чтобы впустить в нашу жизнь кого-нибудь еще, подали документы на ОМС и стали ждать. Через какое-то время поехала в клинику, по УЗИ увидели кисту на яичнике (к слову у меня он один и дважды резецирован), прописАли Жанин, он мне не пошел, первые два дня мучилась, потом бросила пить, через какое-то время прописали фемоден, его переносила хорошо, затем как-то быстро взяли в протокол, у меня тогда было ощущение, что я не готова физически, но я пошла, так как переживала, что не хватит квот и перенесется все на следующий год. В общем тот протокол оказался провальным. Год восстанавливалась после протокола, головные боли, кисты, плохое самочуствие. После протокола я сразу пошла к гинекологу, чтобы собрать анализы на следующую квоту, но желание как-то быстро угасло и продолжила жить дальше, как жила и решила, как почуствую, что готова, так пойду в протокол платно, чтобы не зависеть от квоты.

В августе этого года решила поехать снова, в клинику, по УЗИ все в порядке, перед протоколом прописали опять ОК, как же я их не люблю, на этот раз новый прперарат Делсия, ух как меня колбасило, тошнота, рвота, головная боль, боль в печени и плохое самочуствие, после 4 таблетки не выдержала, позвонила врачу и сама предложила поменять таблетки на Фемоден, который я переносила в прошлый раз хорошо. При приеме фемодена, самочуствие постепенно улучшилось, единственное тошнота осталась, но ее можно было пережить и стала очень нервной, на все реагировала, хотя по жизни очень спокойный человек.

На 19 день приема фемодена съездила к врачу, и мне выдали на руки протокол почти на 2 недели вперед, в общем я ездила 7 сентября, а на прием мне теперь только 18, врачу доверяю.

Сейчас я уже как 2 дня не пью ОК и значит скоро должны начаться М. Протокол будет малостимулированный, по мере приема лекарственных препаратов буду писАть сколько и чего мне назначили. Сейчас я пью Ультра Д 4 таблетки в сутки и фолионорм.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Зашла пожелать вам удачи!

Большое спасибо

 

Вчера все-таки дождалась М, сегодня начинаю пить летрозол. Вот , что нашла про него в интернете.

'Летрозол – нестероидный ингибитор ароматазы, который обладает некоторым антиэстрогенным действием, повышая продукцию ФСГ и стимулируя овуляцию. Однако его антиэстрогенный эффект длится короче по времени и менее глубокий по сравнению с кломифеном. Летрозол имеет короткий период полувыведения и бывает полностью выведен из организма к моменту имплантации. Он обладает незначительными побочными действиями, хорошо переносится при приеме, улучшает показатели толщины эндометрия, повышает чувствительность яичников к ФСГ, а в схемах стимуляции овуляции с применением ФСГ понижает требуюмую дозу ФСГ почти в 3 раза.'

Также остается прием фолиевой кислоты, ультра Д в схеме уже нету.

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера был второй день стимуляции и я начала пить клостилбегит, сегодня 3-ий день стимуляции и добавился мериоферт 150ед. 2шт., но колоть его надо через день. Иногда я забываю, что я в протоколе, а когда осознаю, начинает биться сердце, переживаю. Переживаний много, переживаю за работу, как и что, у меня сменная работа, поэтому отпрашиваться не придется, а придется либо подмениваться, либо больничный брать, хотя я не хотела бы из-за расспросов, а может пункция и перенос выпадут на мои выходные, также переживаю, что хотела доделать все дела дома, но никак не получается, еще у нас ремонт. Вообще после переноса отлеживаться постоянно не собираюсь, хотелось бы вести привычный образ жизни, тем более все равно придется, так как еще предстоит день рождения нашей любимки.

 

ola!mama-surikat, девочки, спасибо большое, удача мне нужна.

Ссылка на комментарий

Вчера была на УЗи, 7 день стимуляции, фолликулы не растут почему-то ( ,у меня такое впервые, а эндометрий наоборот большой 12 мм., врач продлил стимуляцию еще на 3 дня, ставлю теперь мериоферт каждый день, 21 .09 на УЗИ. Теперь у меня сомнения, что что-нибудь вырастет, разве могут фолликулы вырасти за 3 дня с 0,5 мм. Опять же если вырастут, то мне кажется фаза эндометрия не совпадает с фолликулами, в общем 21 всё узнаю. Воспринимаю эту ситуацию спокойно, наверное, потому что у меня уже есть дочка, в былые времена разрыдалась бы.

Ссылка на комментарий

Лаперуза,  стимуляцию подобрали неправильно, скорее всего. Вот и не растут...

Да, когда детки есть, восприятие другое, чем когда все нервы вкладываешь в протокол и не получаешь результата.

Сейчас только ждать... может подрастут

Ссылка на комментарий

Была на УЗи , вроде растут 2 фолликула, врач решил отменить стимуляцию и дать попробовать организму самому дорастить их, на УЗИ в воскресенье. Если и получится взять клеточки, то переноса в этом цикле не будет. Вот прям как я хотела после первого УЗИ, так и вышло, только я думала клеточки брать будем в следующем цикле в ЕЦ, но перенос в этом я уже делать не хотела.

Ссылка на комментарий

ludmiladru,  у меня один яичник, еще и резецированный, поэтому у меня фолликулов всегда немного, самое большое количество было, помню, 7, поэтому и препараты для стимуляции такие, хотя до этого стимулировалась и гоналом и менопуром и энолвой, просто в этот раз решили пробовать малостимулированный.

Ссылка на комментарий

Вчера была на УЗИ, фоллики растут, вроде всего 2, опять прописали мериоферт на 2 дня и завтра снова на УЗИ. Я подустала, так как приходится ездить в соседний город в клинику , а это 1,5-2 часа в одну сторону, бывает пользуюсь блаблакаром, иногда посещают мысли, зачем я во все это ввязалась, особенно, когда болит голова и сильно устаю.

Ссылка на комментарий

Лаперуза,  отлично, очень хорошо что растут. А вот усталости от второго ребенка будет побольше чем поездки в соседний город))) так что подумайте, надо ли ввязываться, как раз еще не поздно передумать)))

Ссылка на комментарий

ola!,  это да, но я успокаиваю себя тем, что дочка уже большая и все больше самостоятельная, а еще, о ужас, я хотела бы двойню, не знаю почему, но прямо хочется. Вот когда есть энергия и чувствуешь себя хорошо, горы свернуть охота, это сегодня у меня такой настрой. Сегодня ничего не болит и я отдохнувшая )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лаперуза,  если хочется - что в этом ужасного, надо оценить свои финансовые и физические возможности, и если всё позволяет, то в путь, двойня это здорово :)

Ссылка на комментарий

Девочки, кто читает мой дневник, подскажите была ли у кого-нибудь пункция без наркоза? Доктор предлагает без наркоза, а я что-то боюсь, я делала один раз без наркоза, помню прошло все хорошо, а сейчас боюсь. Два года назад делала гистеру, тоже предложили местный наркоз и я согласилась, но перед процедурой передумала и захотела с наркозом и не зря, так как пока лежала на кресле и ждала врача в операционной, у меня жутко зачесалась нога, а мне там все попривязывали, что не пошевелиться и я как-то начала паниковать и из-за этого стала себя плохо чувствовать, вздыхать и т.п., хорошо вскоре пришел анестезиолог и я отключилась. Вот теперь в раздумьях, думаю решить это в день X, посмотрю на свой настрой и состояние.

Ссылка на комментарий

Лаперуза,  всё зависит от болевого порока и от профессионализма врача. Но я бы не решилась без наркоза, чуть дёрнешься от боли, от прокола и всё, уплыла яйцеклетка. А если еще и врач промедлит или что-то не так пойдет, брррр, неее, лучше поспать)))

Ссылка на комментарий

Сегодня была пункция. Без наркоза!Скажу честно, было больно, я бы сказала очень, но сразу после пункции боль забылась как-то быстро, плюс был в том, что после пункции я просто переоделась и сразу пошла за назначением. Вышло у нас 3 яйцеклетки, вот еще почему мне было больно, то есть пришлось 3 раза терпеть, когда был забор, рядом стояла медсестра и при каждом заборе я крепко сжимала ее руку. Теперь ждем, сколько получится эмбриончиков и когда перенос. Я попросилась на 4 день переносить, просто потому что мне так удобно)))

 

Кто-нибудь сдавал эстрадиол и прогестерон перед переносом и после?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Лаперуза,  даже 3 клеточки, отлично! Пусть все оплодотворяются дружно и растут до нужного дня))

А почему от наркоза отказались?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, мне же сразу предложили без наркоза пункцию, это обычно делается в тех случаях, когда получают 1-2 клетки, а у меня 3 получилось, я не знала, по-моему мне врач специально это не сказал.Я сегодня была с девушкой, она 3-ий раз делала без наркоза и сказала, что это не больно, а мне вот больно было, но хочу сказать, что не больнее, чем делать ГСГ. А ГСГ почти все делают без наркоза. А вообще сейчас посчитала у меня было около 16 наркозов, последний в январе этого года, может мне уже действительно хватит :), хотя наркозы я люблю )))

 

ola!,  спасибо, мы надеемся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...