Перейти к содержимому

Семь -счастливое число

Сообщений в теме: 8

#1 Лаперуза

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 07:04

Всех приветствую в своем дневничке. Начинается мой седьмой протокол.
Предистория. После 8 лет лечения, многочисленных операций, 3 ИИ и 5 ЭКО в 2010 году наступила долгожданная беременность и родилась моя дочуля, которая разделила мою жизнь на до и после. Не буду писАть про это много букв, так как дневник пишу по другой причине ). Когда доче исполнилось 5 лет мы созрели, чтобы впустить в нашу жизнь кого-нибудь еще, подали документы на ОМС и стали ждать. Через какое-то время поехала в клинику, по УЗИ увидели кисту на яичнике (к слову у меня он один и дважды резецирован), прописАли Жанин, он мне не пошел, первые два дня мучилась, потом бросила пить, через какое-то время прописали фемоден, его переносила хорошо, затем как-то быстро взяли в протокол, у меня тогда было ощущение, что я не готова физически, но я пошла, так как переживала, что не хватит квот и перенесется все на следующий год. В общем тот протокол оказался провальным. Год восстанавливалась после протокола, головные боли, кисты, плохое самочуствие. После протокола я сразу пошла к гинекологу, чтобы собрать анализы на следующую квоту, но желание как-то быстро угасло и продолжила жить дальше, как жила и решила, как почуствую, что готова, так пойду в протокол платно, чтобы не зависеть от квоты.
В августе этого года решила поехать снова, в клинику, по УЗИ все в порядке, перед протоколом прописали опять ОК, как же я их не люблю, на этот раз новый прперарат Делсия, ух как меня колбасило, тошнота, рвота, головная боль, боль в печени и плохое самочуствие, после 4 таблетки не выдержала, позвонила врачу и сама предложила поменять таблетки на Фемоден, который я переносила в прошлый раз хорошо. При приеме фемодена, самочуствие постепенно улучшилось, единственное тошнота осталась, но ее можно было пережить и стала очень нервной, на все реагировала, хотя по жизни очень спокойный человек.
На 19 день приема фемодена съездила к врачу, и мне выдали на руки протокол почти на 2 недели вперед, в общем я ездила 7 сентября, а на прием мне теперь только 18, врачу доверяю.
Сейчас я уже как 2 дня не пью ОК и значит скоро должны начаться М. Протокол будет малостимулированный, по мере приема лекарственных препаратов буду писАть сколько и чего мне назначили. Сейчас я пью Ультра Д 4 таблетки в сутки и фолионорм.

Реклама

#2 Лаперуза

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 сентября 2018 - 10:46

Завтра первый день стимуляции, а у меня еще не начались М, последнюю таблетку приняла в пятницу. Позвонила медсестре, она сказала, если завтра М не начнутся, звонить им.

#3 ludmiladru

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 174 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСПб

Отправлено 11 сентября 2018 - 20:43

Зашла пожелать вам удачи!

#4 Лаперуза

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 06:59

Просмотр сообщенияludmiladru (11 сентября 2018 - 20:43) писал(а):

Зашла пожелать вам удачи!
Большое спасибо

Вчера все-таки дождалась М, сегодня начинаю пить летрозол. Вот , что нашла про него в интернете.
'Летрозол – нестероидный ингибитор ароматазы, который обладает некоторым антиэстрогенным действием, повышая продукцию ФСГ и стимулируя овуляцию. Однако его антиэстрогенный эффект длится короче по времени и менее глубокий по сравнению с кломифеном. Летрозол имеет короткий период полувыведения и бывает полностью выведен из организма к моменту имплантации. Он обладает незначительными побочными действиями, хорошо переносится при приеме, улучшает показатели толщины эндометрия, повышает чувствительность яичников к ФСГ, а в схемах стимуляции овуляции с применением ФСГ понижает требуюмую дозу ФСГ почти в 3 раза.'
Также остается прием фолиевой кислоты, ультра Д в схеме уже нету.

#5 ola!

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 сентября 2018 - 15:18

Лаперуза,  пусть всё получится! Удачи!

#6 mama-surikat

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 355 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 13 сентября 2018 - 18:53

Удачи вам!

#7 Лаперуза

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 17:24

Вчера был второй день стимуляции и я начала пить клостилбегит, сегодня 3-ий день стимуляции и добавился мериоферт 150ед. 2шт., но колоть его надо через день. Иногда я забываю, что я в протоколе, а когда осознаю, начинает биться сердце, переживаю. Переживаний много, переживаю за работу, как и что, у меня сменная работа, поэтому отпрашиваться не придется, а придется либо подмениваться, либо больничный брать, хотя я не хотела бы из-за расспросов, а может пункция и перенос выпадут на мои выходные, также переживаю, что хотела доделать все дела дома, но никак не получается, еще у нас ремонт. Вообще после переноса отлеживаться постоянно не собираюсь, хотелось бы вести привычный образ жизни, тем более все равно придется, так как еще предстоит день рождения нашей любимки.

ola!mama-surikat, девочки, спасибо большое, удача мне нужна.

#8 Лаперуза

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено Сегодня, 05:48

Вчера была на УЗи, 7 день стимуляции, фолликулы не растут почему-то ( ,у меня такое впервые, а эндометрий наоборот большой 12 мм., врач продлил стимуляцию еще на 3 дня, ставлю теперь мериоферт каждый день, 21 .09 на УЗИ. Теперь у меня сомнения, что что-нибудь вырастет, разве могут фолликулы вырасти за 3 дня с 0,5 мм. Опять же если вырастут, то мне кажется фаза эндометрия не совпадает с фолликулами, в общем 21 всё узнаю. Воспринимаю эту ситуацию спокойно, наверное, потому что у меня уже есть дочка, в былые времена разрыдалась бы.

#9 ola!

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 780 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено Сегодня, 07:29

Лаперуза,  стимуляцию подобрали неправильно, скорее всего. Вот и не растут...
Да, когда детки есть, восприятие другое, чем когда все нервы вкладываешь в протокол и не получаешь результата.
Сейчас только ждать... может подрастут

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
А я на 20 :Crazy: Записалась на узи на четверг... Уже переживать начала.... Как всегда раньше вр...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Zmeeva, эстрадиол наоборот накапливает жирок,прогестерон отёки и жор,ранее скидывала перечень гор...

Тромбофилия и беременность
Львица в доме, так как мне правильно действовать?Получить заключение гематолога с Динамо,а потом...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...