Перейти к публикации

L-карнитин для улучшения качества спермы


Полезные сообщения

Девушки, может кто-нибудь разбирается в разнообразии форм L-карнитина? Врач прописал для улучшения качества спермы эту добавку. И вот в чем мой вопрос: существуют несколько форм L-карнитина, интересуют две, L-карнитин фурамат и ацетил L-карнитин. Например, в спермактине содержатся обе, в сперотоне просто L-карнитин. хочу заказать с I-herb, и ломаю голову, есть ли смысл копировать состав спермактина или будет достаточно принимать только L-карнитин фурамат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж только фумарат принимал дополнительно (от суперхерб баночка - 1 табл 1300 мг). Муж ее правда называл без "Б" на конце :D

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

л-карнитина тартрат пьет. в профертиле в составе именно он, в других часто встречающихся мужских БАДах тоже такой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девушки, может кто-нибудь разбирается в разнообразии форм L-карнитина? Врач прописал для улучшения качества спермы эту добавку. И вот в чем мой вопрос: существуют несколько форм L-карнитина, интересуют две, L-карнитин фурамат и ацетил L-карнитин. Например, в спермактине содержатся обе, в сперотоне просто L-карнитин. хочу заказать с I-herb, и ломаю голову, есть ли смысл копировать состав спермактина или будет достаточно принимать только L-карнитин фурамат.

Оптимальный эффект дает соотношение л-карнитина с ацетил-л-карнитином 2:1, при этом доказанная эффективность суточной дозы начиная с 1.5 грамм к 0,75 грамм соответственно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж пил ФертилМен Плюс. Врач сказал для лучшего эффекта можно принимать не просто добавку, а витаминно-минеральный комплекс, где не только один полезный элемент. В ФертилМен Плюс есть L-карнитин, L-аргинин, фолиевая кислота, коензим Q10, витамины группы A, B, C, D, E и много-много другого. Спермограмма быстро пришла в норму, поэтому попробуйте, целый комплекс однозначно лучше одной добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дорогие девушки!)) по счастливому стечению обстоятельств, продаю Спермактин Форте и Трибестан со скидкой=)) Планировали ребеночка, сходили к андрологу. С анализами все было хорошо, но посоветовали эти витамины. Купили, а через недельку появились 2 заветные полосочки :D Они не распакованы, просто не пригодились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Купила в итоге тартрат. Ранее копировали состав спермактина (фурамат+ацетил), но СГ не улучшилась. Читала, что фурамат не каждый организм способен усвоить. А тартрат является наиболее легко - и быстроусвояемой формой. Вот и подумала, что может поэтому результата не было и нужно попробовать другую форму. Хотя врач сказала, что для сперматогенеза не важна форма, можно любую. Но я решила заморочиться) В комплексе с карнитином будем принимать селен, цинк, фольку и йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой пил фертилмен плюс от компании babystart. Там очень много ель карнитина, из того, что я смотрела и сравнивала с другими витаминами, ну и плюс много других компонентов – аргинин, таурин, селен, цинк, магний, железо, витамины группы А, В, С, Д.. в общем все, что нужно в одной таблетке. У нас получилось улучшить качество спермы достаточно неплохо, по крайней мере этого хватило, чтобы вышло быстрее забеременеть у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой муж пил сперотон, а так у него медленные спермики были. До этого 3 года не получалось, а когда начал пить, через 2 месяца забеременила, правда потом зб. Но это другая история

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@inLove89 у обоих карнитинов эффект одинаковый - улучшение подвижности спермиков. Если еще и морфология страдает, то нужны доп витамины и антиоксиданты. Мой это все пил два года, подняли все показатели.

Витамин Д 

Мега мульти   комплекс витаминов

Антиоксидант Альфа-липоевая кислота

Супер- Омега-3 2000 ед по 4 капсулы в день

л карнитин 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

мы с эль карнитином, эль аргинином и таурином спермаплант пили целый курс большой. но буду честной- при этом очень строгая диета, спорт, никаких вредных привычек. за 5 месяцев очень поднялась активность в СГ, на 15 процентов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FertilAid на айхербе кто-нибудь брал? 

Вроде я посмотрела состав хороший..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем принимали эль-аргинин. Брали себе витамины британские ФертилКеа и ФертилМен – для мужчин и женщин. Там в составе как раз эта аминокислота. https://babystart.in.ua/ вот тут заказывали, там все понравилось. За качество в каких-то других магазинах сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...