Перейти к публикации

Депрессия и одиночество после внематочной беременности


Sovva

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, к сожалению это мой первый, но далеко не радостный пост. Даже не знаю зачем пишу, родных у меня нет, поплакаться некому, а поддержка очень нужна. Я замужем, ребенка начали планировать полгода назад и больше по моей инициативе, хотя ни к чему не принуждала. Думала, что забеременеть это как чихнуть, все друзья и знакомые беременеют только выйдя замуж, чем я то хуже. И так прошел месяц, второй, третий и ничего. Так как у меня СПКЯ и гинекологи наперебой говорили, что беременеть нужно скорее, а я вот пока выучилась, стаж хоть какой то получила на работе для нормальных декретных денег, 26 лет так и стукнуло. Сдала все гормоны чисто для себя, думала может сбой какой, но анализы все в норме были и планировали дальше с небольшим недоумением, а почему же тогда не получается. Отслеживала и овуляцию, каждый месяц, все есть, а все никак и уже и четвертый и пятый месяц прошел. Я уже в слезы с каждыми месячными, ну почему на вроде бы полном благополучии не получается. Муж относился с полным равнодушием, ну не получилось, ну и что, потом получится, времени много, а мне так детей хочется и страшно. Когда пятый цикл пролетел, решила отвлечься и купила путевку на море, знакомые начали шутить, что все, втроем приедем. Но на море прямо в последние дни отдыха начались месячные, я просто в панике была. Опять пролет. После приезда через пару недель почувствовала, что что то не то со мной. Все признаки беременности на лицо и на груди написаны. Купила тест, а там 2 полоски, рыдала от счастья, скакала по дому, благодарила всех святых. Думала как мужу красивее сообщить, в результате плюнула и просто послала фото теста. Думала и он обрадуется... ну ну, сухо поздравил МЕНЯ с беременностью, спросил точно ли. Я ожидала его после работы радостным, может хоть с букетом или чем еще. Но ничего, пришел-поел-пошел играть. Даже почти без малейшего упоминания о наконец случившейся у НАС беременности. Потом сдавала ХГЧ, переделывала тесты, ХГЧ рос нормально. Я радовалась как безумная, но чувствовала, что не то что то. Левый бок побаливал, отдавал иногда в ногу, мне даже некомфортно было спать на левом боку. Да и ощущение беременности вроде на лицо, а вроде я себя беременной до конца не ощущала. Отбрасывала все мысли, думала, что может желтое тело слева болит, а я себя просто из за неожиданности не чувствую беременной. ХГЧ же нормально растет, чего волноваться. А в один день появилась мазня на работе без боли, испугалась жутко, пошла к знакомым гинекологам, обкололи, таблеток дали и сказали, что ничего страшного, может такое быть в дни предполагаемых месячных, а они у меня нестабильные и с этого дня был первый возможный день месячных. Пила таблетки (всем известные, кто с таким столкнулся), все прекратилось. Все хорошо, я думала, обошлось. Побыла у частного гинеколога, так как в жк запись на неделю вперед, а диагноз должен же быть раньше из за этой мазни. Там тоже успокоили, ведь все прекратилось, а в матке даже темная точка видна и скорее всего это пя, но нужно время, чтобы выросло. Муж за это время инициативы никакой не проявлял, ни радости, ни страха, ни поддержки, ничего... все хорошо и хорошо, дальше сидел за компом играл. А потом... начались сильные боли и уже больше ало-коричневые выделения, так как была на работе, то напилась таблеток и лежала, как была возможность. И через день легла в больницу. Я думала, что ложусь на сохранение, а оказалось... вместе с угрозой подозревали замершую и внематочную. ХГЧ максимально был 546, конечно же после ряда узи пя не нашли, но нашли утолщение трубы. Сказали, что все, подтверждена внематочная, нужно оперироваться, а трубу неизвестно сохранят или нет, это будет видно на операции. Я рыдала в 3 ручья и дрожащими руками подписывала разрешение на лапароскопию с возможным удалением трубы и выскабливанием матки. Сейчас все с трудом вспоминаю, как готовили к операции, как думала, что меня скоро лишат того, чего я ждала полгода... даже под наркозом чувствовала первые секунды лапароскопии, боль, страх, а сделать ничего не можешь и сказать не можешь. Интересно, то же самое чувствуют люди в коме? А после выхода из наркоза прямо в реанимации меня начало трясти от слез, ребенка больше нет, трубы тоже. Трубная беременность начала прерываться и труба начала заполняться сгустками крови. Спасибо санитарочке, которая гладила меня и утешала, рассказывая свою, тоже невеселую историю. Она единственная, кто до сих пор меня как то пытался утешить. Не буду говорить о пустоте и боли, это и так понятно и не дай Бог это кому то пережить. Меня удивила реакция мужа и свекрови, которые единственные знали, что со мной произошло. А точнее реакции не было никакой, свекровь уверяла, что и после 40 рожают, ничего, времени много. И звучало это больше не как поддержка, а как равнодушие и недопонимание проблемы, что у меня теперь 1 труба черт знает из за каких причин, хотя от нее, как от женщины, я ожидала большего понимания. Муж при выписке спросил, сколько длится половое воздержание и ни слова о прогнозах будущей беременности, чем, как я увидела, не очень обрадовал моего лечащего врача. Приезд домой для меня означал, что все кончено. Пока я была в больнице, была нереальная дикая надежда на какое то чудо, что врачи что то смогут сделать, трубу наверное новую поставят) что мне чем то помогут, а дома я поняла, что все, что произошло, уже произошло и уже ничего не сделать. Муж заказал роллов, так был рад моему приезду, а мне хотелось дать ему по башке и спросить чему же он радуется. Даже дома не убрал к моему приезду, чтобы хоть как то меньше напрягалась, приехала в грязь и кучу грязных вещей. А на следующий день жизнь у него вернулась в прежнее русло работа-еда-игрушки в комп и смех из за очередного смешного видео. А я каждое утро просыпаюсь с ощущением пустоты, одиночества и горечи. Приснился однажды голос, что я все равно беременна несмотря на внематочную (видимо организму уже надоела моя депрессия), побыла в отупелой надежде пару дней, сделала тест и конечно же отрицательный. Стараюсь плакать не при нем, но вчера не выдержала, а в ответ ничего. Ходила в жк, сказали мужу делать спермограмму. Передала, и что... Через полгода сделаю, ведь полгода беременеть нельзя. И только после нажимов согласился в следующем месяце сделать. Сегодня передавали какие знаменитости родили за лето, опять не выдержала и расплакалась, а в ответ, что себе нервы трепешь, себе трепать не позволю. Выключил передачу и в комп дальше. Не могу так больше, начали посещать мысли о разводе. А может он по своему просто переживает, я не знаю. Просто крик души, много слов, но как есть

Изменено пользователем Sovva
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sovva, сочувствую вам очень! вы действительно еще молоды и еще родите! И с одной трубой беременеют и рожают, случаев много. Единственное, вопрос: зачем вы живете с таким мужем? Которому походу нафиг ваша беременность не сдалась да и вы сами. А что будет дальше, когда появится малыш? Вы будете одна с ребенком, от мужа никакой помощи не ждите. Да и от его мамаши тоже. Подумайте, нужен ли вам такой муж...Я бы на вашем месте очень сильно задумалась

Изменено пользователем Юрочкина
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно написано. Первый вопрос, зачем рожать от того, которому на вас плевать? (Сужу по вашему описанию ). Поэтому если все так, то возможно нужно искать плюсы, что не получилось. Если ему сейчас срать на вас, то уж когда появится ребенок это станет еще заметнее и проблем прибавится. И если он не особо хочет детей, то и к ребенку интереса не будет. Подумайте сейчас над этим, а ваш ли это человек рядом.

Потому что судя по описанию вы только ребенка очень хотите, и это ваша цель любыми способами. Только автор,когда деть появится, вам опять захочется любви и тепла от вашего близкого...

По факту депрессии после внематочной, я вас понимаю. Ощущаешь себя не полноценной, почему я и прочее. Проходила, тоже первая беременность получилась вот такой. Но могу сказать не опускайте руки и не ставьте на себе крест. У вам есть труба и яичники, а значит есть шанс.

Много кругов лечения я проходила. Чудом забеременела и в 2016 родила. А потом вот беременность с одного ппа. И теперь у меня погодки. Так что не отчаиваться, все будет. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, хочу вас поддержать. Внематочной у меня не было, было 2 замерших. Понимаю это чувство пустоты и депрессию. Так вот, все обязательно будет, и вы действительно еще очень-очень молодая. А мужчинам просто не дано нас понимать. Хотя звоночек нехороший, но думаю, у вас есть причины, почему вы с ним живете и за что любите.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам. Все обязательно у вас будет хорошо. Надо надеяться, ждать и верить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я бы задумалась о разводе..не Ваш это человек..долго объяснять..но потом его равнодушие будет бить вас ещё больнее!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я бы задумалась о разводе..не Ваш это человек..долго объяснять..но потом его равнодушие будет бить вас ещё больнее!

и не только, саму девушку равнодушие будет угнетать и ребёночка если получится тоже, такое недопонимание может привести к разводу, а разве ребёнок заслужил жить в не полноценной семье?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, нормальный у вас муж, просто не готов ещё к ребёнку. Поэтому и отношение такое. Свекровь мудрая женщина, правильно говорит, успокаивает вас, какие ваши годы, родите ещё и не одного. Или было бы лучше, если она с вами на пару рыдала? Все у вас будет, только не нужно делать из этого гонку....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,хочу Вас поддержать. Ваша история очень похожа на мою. 10 лет назад при диагнозе поликистоз яичников, спаечном процессе в малом тазу и постоянно рецидивирующем цистите, у меня была внематочная беременность. Трубу отняли и по другому сделать не могли, т.к. вероятность повторной внематочной в этой трубе была бы 100%. Моему первому мужу тогда точно также было наплевать на мою депрессию, он также с утра до ночи играл в игры и всё у него было хорошо. Но я всегда верю в то, что всё делается к лучшему. Через год мы развелись и я встретила своего второго мужа. Очень боялась беременеть, дабы не получилась вторая внематочная и тогда только ЭКО. Но Слава Богу, получилось быстро забеременеть и нормально выносить. Сейчас ждём третьего сына. Поэтому ни в коем случае не отчаивайтесь. Поговорите с мужем и откровенно спросите его как он видит вашу дальнейшую жизнь, расскажите ему о том, что вас не устраивает и чтобы вы хотели. Не копите в себе обиды и недопонимания, иначе будет очень сложно дальше, когда родится малыш. Счастья Вам и детишек!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2013 году я потеряла сыночка он пожил 9 дней и его не стало,в 2016 я родила дочку еще через полгода забеременела и тут начались сильные боли оказалась внематочная,удали трубу.Я все снова пережила эту боль,пустоту...Врачи мне говорили" не плач к нам приходят и с одной трубой беременеют и рожают"Я в это не верила,но через 8 месяцев я забеременела благополучно и родила вторую девочку.Я очень сочувствую вам,и эту боль надо пережить.Другой вопрос поведение вашего мужа я не понимаю,его к вам равнодушие.Да,.мужчины принимают это все по разному.Когда похоронили сына муж очень переживал но и поддерживал меня ,когда ВБ была тоже спасибо ему за заботу и поддержку.Поговорите с мужем скажите о том что чувствуете.А детки у вас еще будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы слишком зациклены На Б, прямо психоз какой-то. Норма ожидания беременности год! Многие тут ждут 3-5-.... лет и в более старшем возрасте . Займитесь собой, найдите новые увлечения.

Сколько лет мужу, сколько вы вместе? Может он просто не готов еще к ребенку, а просто идет у вас на поводу. Зачем он будет выдавать показные эмоции, если у него их еще нет?

Не нужно жалеть себя и разводить сопли. ....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мужа уже все сказали...

А Вы очень зря психуете, только хуже себе делаете. От нервов поднимается пролактин и блокируется овуляция.

Зачем Вам прям сейчас гнать мужа на спермограмму? Она может рухнуть в один момент. Сейчас сдадите, потом через полгода опять сдавать. Вы лучше трубы проверьте.

Вы молодая, труба одна есть, все шансы на беременность есть. Фертильность у Вас нормальная. Неужели Вы думаете, что женщины с первого цикла беременеют?

Год дается паре для забеременивания. Здоровой паре, при регулярной половой жизни.

Вы практически с полпинка забеременили.

И вряд ли у Вас СПКЯ при нормальных гормонах и своей овуляции. Почитайте через что и как проходят девочки при подтвержденном СПКЯ. Многие годами планируют. Вы практически ничего и не делали для зачатия:

 

http://www.babyplan.ru/forums/forum/348-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

 

Если Вам по УЗИ поставили СПКЯ - бегите от такого врача.

Диагностика СПКЯ это косвенные признаки - ановуляция, проблемы с гормонами, инсулинорезистентность и т.д. Окончательный диагноз только на лапаре.

Вы долбаете себя и долбаете других, вместо того, чтобы взять себя в руки и настроиться на позитив. Прежде всего это надо Вам.

 

У Вас какие-то завешенные ожидания и на реакцию мужа, и на реакцию свекрови.

Реакция мужа только на внематочную и операцию удивила - мог бы и поддержать.

А с теста с двумя полосками мало кто из мужчин будет писать кипятком и бежать за цветами. Это все очень абстрактно для них.

Ну а свекровь понимает, что все у Вас еще будет в Ваши 26.

И с одной трубой рожают и без труб.

В общем, берите себя в руки уже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне случайно на глаза попалась Ваша история, а прочитав ее я поняла что просто не могу не написать Вам слова-поддержки. Я хочу Вам сказать, что Вы большая молодец, что смогли рассказать о своей беде и я думаю, что здесь Вы получете поддержку, хотя бы и словесную. Очень многие после тяжёлой жизненной ситуации, закрываются в себе, а Вы способны об этом говорить. Это +, потому как указывает на то, что у Вас есть ещё внутренний ресурс. А тот факт, что Вы все ещё частично поддерживаете позицию мужа ( то что он по своему переживает потерю) говорит о том, что несмотря на всё, Вы все ещё верите в лучшее. Теперь по поводу Ваших слёз, это ведь абсолютно нормально, ненужно прятать эмоции или стесняться их. Каждый ведь совершенно индивидуально переживает горе и грубо и нелепо говорить, что "скоро все пройдёт". У каждого свое "скоро". Знаете, у меня была другая ситуация, тоже связана с потерей и мне нужно было около 3 лет, чтобы прийти в себя. Я каждый день проговаривала свои переживания, иногда это просто было одно и тоже, но....рядом со мной были люди, которые меня поддерживали и несмотря на всё, быстро я не пришла в себя. А для себя просто ответьте честно на вопрос: что стало причиной того, что некоторое время Вы прятали слезы от мужа? Возможно, Вы сделаете весьма неожиданные выводы. Что же касается реакции мужа, то очень обидно, что от самого близкого человека Вы не получаете понимания и поддержки. Конечно, можно списать на то, что мужчины просто немного не так оказывают поддержку, но......очень шатким есть такое объяснение. Я не могу Вам сказать, что разводитесь и будет Вам счастье, это неправильно. Решение принимаете только Вы. Однако подумайте над тем, а что сделал Ваш муж как мужчина для Вас? Насколько это Вам подходит? Этого ли Вы хотели? Так ли Вы представляли семейную жизнь? И какой сценарий Вашей семьи, если в ней появится малыш: муж продолжит игры у компьютера? Ничего в жизни не случайно и возможно эта потеря просто дала Вам возможность посмотреть на собственного супруга другими глазами. Подумайте об этом, не спешите, главное - быть честной с собой. Пока Вы сейчас все ещё будете учится жить после потери, займитесь своим здоровьем: и физиологическим и психологическим. Консультируйтемь с врачами, если необходимо пройдите курс лечения, ведь по сути в Вашей истории болезни вопросы ещё остались. Также при возможности, не поленитесь сходить к психологу, в этом нет ничего стыдного и страшного, но после этого Вы будете готовы к новым переменам в своей жизни и к новой беременности, которая у Вас обязательно будет! Не ставьте в самоцель забеременеть любой ценой, на данном жизненном этапе главное это Вы и Ваше состояние, а также семейные взаимоотношения. Верните себе способность радоваться жизни, позаботьтесь о здоровье, примите решение о дальнейших отношениях с супругом, уделите внимание работе и поверьте..... беременность может прийти в самый неожиданный момент, тогда, когда Вы переключились на другие сферы жизни. И не слушайте тех, кто Вам скажет, что лучше с таким мужем, чем без него, либо кому ты будешь нужна в свои годы. Люди иногда очень злые и завистливые( Вы сильная и молодая, Вы заслуживаете счастья и у Вас обязательно будет не одна беременность впереди! Я Вам искренне этого желаю, пусть Господь будем с Вами! Помните, если осмелишься сказать "прощай", то жизнь наградит новым " здравствуй" и это касается всех сфер жизни! Успехов Вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я Вас очень понимаю. У меня похожая история. Муж не хотел обследоваться,говорил что ты больная вот и лечись и когда меня обследовали с ног до головы я устроила ему истерику и он пошёл сдавать СГ оказалось он генетически бесплоден. Мы приняли решение беременеть от донора, чтобы сохранить семью, точнее я наверное хотела семью. Он был такой же компьютерный игроман в свои 33 года, я видела всегда его спину и на любые разговоры ответ иди ты в ж..пу. Когда случилась ЗБ тоже не было поддержки, а свекровь с радостью говорила что теперь мы будем жить для себя многие же живут без детей зачем они вам. Я не смогла с этим смириться... В итоге развод после 10 лет брака. Сейчас второй раз замужем, муж любящий и заботливый, а вот после последствий ЗБ не могу забеременеть,но я всё равно до самого климакса буду надеяться на чудо!Извините что влезла со своей историей,но может Вы поймёте что не одиноки в этом мире,решение все равно за Вами,мне тоже многие советовали,но решение я принимала сама о чём сейчас не жалею. А Вы моложе,депрессия пройдёт и всё будет хорошо! Я Вам этого очень желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 26 потеряла беременность. Тоже первая. Тоже плакаться родным не могла. И тоже поддержки от мужа не было. Обнимаю вас. Это тяжело. Не хочу сказать что "муж - козел". Просто зная свою свекровь понимаю почему муж довольно чёрствый чурбан временами. Она до сих пор ни слова хорошего сыну не сказала и всегда его пилит. Помимо этого ещё любит посмеивается над его инициативой. При этом он единственный ребенок в семье. Ну вот так у них. Он в своей жизни не получал поддержки - и поэтому не обучен ее проявлять сам. Он смотрит на вас со своей стороны - а это, скорее всего выражается как раз в словах "все будет хорошо". Если он сам привык к тому что переживания тяжёлые глушит глубоко внутри себя, а от окружающих НЕ ХОЧЕТ видеть жалости (сочувствия и сопереживания) то это же проявляет сам. У меня замечательный муж. Но вот когда такие события - от него сочувствия не дождаться. Но у меня есть подруги. И брат. Вот они моя поддержка. Поэтому сильно мужа не прессуйте. Может он тоже из этой области.

 

Теперь то что вам, должно поднять настроение. Пример. С хеппи эндом. У меня по графику в ту неудачную беременность были все признаки недостатка прогестерона. Но я почему то решила не заниматься самолечением, а поделиться с врачём. Врач ответила что все нормально. Бабуля на участке. Полагаю вообще не в курсе про базальную температуру. А я поверила. Ровно через неделю мазня. Скорая. Сохранение. На мои слова про ту же нехватку прогика отвечают "ой, да что вы вообще можете знать в гинекологии, вы же банковский работник". Но тем не менее диагноз выносят именно такой - отслоение пя на фоне недостатка прогестерона. На сл день УЗИ. И ставят замершую. Но я, уже успела за ночь сменить своё мнение - что мотивированный человек, который ищет инфу (а я пеклопатила весь БП на тот момент) может быть адекватнее равнодушных врачей. И когда мне принесли бумагу на чистку я отказалась. Я сказала что согласно срокам, на моей 6 неделе не обязательно дБ сердцебиение. Что я не буду чиститься сейчас. А буду ждать УЗИ в динамике через неделю. И вообще, я после ОК, и там могут сроки плавать. Она на меня орала на весь этаж. Но я уже упёрлась. Тогда заведующая выписала направление в городскую же. На экспертное УЗИ. Я поехала. И там узист мне сказала "ну что я могу вам сказать, у вас замечательная лялька. Хотите посмотреть как сердце бьётся ?" И показала на узи как пульсирует внутри круглого пя. Я вернулась на сохранение с положительным заключением. Заведующая поддалась губы и сказала - ладно, тогда сохраняем. Но через два дня у нас делали проветривание. И я простыла. А вот чем лечиться в случае простуды при беременности я не читала на БП. Телефон был у меня старый, печенька, без выхода в инет. Я спрашивала врача, чем лечиться - мне ответили "чай пей. Это тебе не лор отделение". И я пила чай. И как я понимаю стресс от новости о том что замершая + вирус все таки сделали свое дело. Я выписалась с диагнозом "прогрессирующая беременность". Но через 3 дня возвращаясь я домой я почувствовала что внезапно все плохо. Нет, состояние здоровья было нормальным. Просто вдруг накатила такая тоска ... И в голове пульсировала одна мысль "все плохо. Вопрос времени, когда я об этом узнаю". Я не могла её прогнать. Пришла домой, муж собирался в ночную, сказал чтоб я не заморачивалась и что-нибудь хорошее посмотрела. Я смогла прогнать мысль. Но через 4 недели узнала что это замер ребенок. Ещё 4 недели я носила уже мертвый плод. На поддержке не было отторжения. Он начал уже разлагаться. На УЗИ подтвердили замершую. Направили в ту же больничку, где я сохранялась. А не поехала туда. Двину в частную. Там делают аборты под контролем УЗИ, а не вслепую, как в государственной. Мне подтвердили замершую. Так же сказали что сегодня оперировать нельзя. Уже пошли гнойные выделения. Если операцию сегодня делать - может попасть в кровь. Сепсис и сопутствующие проблемы. Мне назначили 4 наименования антибиотиков и прекращать поддержку. Через 3 часа после первой партии колес я стала загибаться. Пацаны с работы вызвали такси и отправили домой. Заплатили за меня. У подъезда я уже из машины выбиралась на четвереньках. Меня ломало. Ослабленный организм наконец начал отвергать мертвый плод. Я позвонила мужу, он отнес меня домой. А сам ушел в смену. Я потом была рада уже. Он не видел всего что со мной было. И так бледный был когда увидел меня у под езда. Меня рвало. Бросало то в жар то в холод. И боль была сильнее чем при родах. Дважды я вырубилась от боли. А когда приходила в себя - проверяла время и по таймеру закидывать ещё антибиотиками. Если через час меня рвало - закидывалась снова. На утро стало чуть легче. Перестало бросать в холод, перестало рвать. Осталась боль в животе, меньше чем в начале, осталась неимоверная слабость, такая что тяжело было просто лежать в футболке. Ткань давила. На утро мой приехал со смены и повез в клинику. Сделали последние анализы. Положили ожидать. В палате были ещё 3 девочки. Они делали аборты. Меня в операционную повезли последней. Помню как потом ещё месяца три снилось как я иду в операционную и из меня будут доставать ребенка. От этого чувства просыпалась. Все почистили. Назначили ок в тот же день. Операция прошла успешно. Все хорошо было. Опять же штудируя БП, пришла к выводу что следующее планирование можно начинать после 3 месяцев (в Европе) на ок. Но первые 4 я просто физически боялась повторения той боли что пережила когда начинался выкидыш. При этом много плакала. Где то спустя пару недель решила что если продолжу плакать - то ещё и мужика могу потерять. Надо насильно переключиться на позитив. Ничего логичнее чем фищ нагрузка мне в тот момент не пришло. И я стала забивать свободное время тренировками. Тренажерка. Фитнес. Боевые. Айрон. Каждый день была та или иная нагрузка. Я подыхала от усталости. Тело болело от нагрузки даже во сне. Но зато на таком фоне болт душевная забивалась на дальний план. Меня устраивало вырубаться от усталости чем от слез о потерянно ребенке. И всё-таки нагрузка сделала свое дело. Пошли вырабатываться эндорфины (гормон счастья). Я оставила только тренажерку 3 раза в неделю. Подтянула тело. Мне было уже 27 лет. Я увидела что целлюлита нет :) ягодицы, бедра - все такое классное :) и на 4й цикл ОК ушел и страх перед болью порторения выкидыша. Появился азарт. "Хочу ещё попробовать. Хочу достичь своей цели и всё-таки родить". И вот на 5й я сделала отмену. И сразу же залёт. Но я уже доверяла себе. Сама сдала анализы в частном порядке на основные гормоны, влияющие на протекание беременности, прогик был по нижней границе. Остальные в целом в рамках. Сама себе назначила поддержку. И в общем хеппи енд. Четко в пдр родила сына. Роды были стремительные. Плод крупный. Разрывы и разрезы. Но это мелочи. Я смогла. Я победила. Спустя 7 месяцев завершила лактацию. И села на ок. Потом спустя короткое время решили за вторым пойти. Так же - отмена и беременность (правда уже на 3й цикл а не на первый). Второй сыночек :) дабл хеппи энд :)

 

В общем, не сдавайтесь. Я вас обнимаю. Все получится ! Если смогли забеременеть - значит сможете ещё :) пусть все у вас наладится :) и будет столько детей сколько пожелаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины малоэмоциональные в основной массе, и это нормально. Для мужчины тест на беременность - просто бумажка с полосками. Мой совершенно пофигистично реагировал на обе беременности. Ну растет и растет живот у жены, и что :) Но это не помешало ему стать прекрасным отцом для наших детей. Он и ночью вставал, и гулял, и купал. И балует их все время :) Хотя тоже любит за компом посидеть.

Вообще у меня сложилось ощущение, что Вы ждёте от мужа, что он Ваши мысли прочитает. Я, как человек с 18-летним стажем брака Вам хочу сказать: это не работает. Хотите, чтобы муж делал для Вас то, чего Вы ждёте - скажите ему. Говорите с мужем! Они этих всех наших женских эмоций не понимают и не умеют считывать. А если хотите поплакаться - так это лучше к подружкам. Ну или вот сюда, на Бэбиплан, тут у большинства какие-нибудь да проблемы с зачатием.

А Ваша проблема - не из самых страшных тут, уж поверьте. У моей подруги было три замерших беременности, потом внематочная с потерей трубы. А потом с помощью Бэбиплана и хорошего доктора обнаружилась причина этого вот всего. Она пролечилась и родила трёх прекрасных сыновей. У меня - тот самый СПКЯ, долгие годы лечения (не месяцы, а именно годы!) - и теперь я мама двух детей и планирую третьего, поглощая кучу лекарств. И да, верю в лучшее :) А муж молча пьет назначенные ему таблеточки, делает уроки с младшей и все так же играет вечерами на компе. Моя жизнь меня полностью устраивает, я счастливый человек, чего и Вам желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется вас обнять!У меня тоже была ВБ с удалением трубы в 2017 году.Я до последнего надеялась,что беременность маточная,но увы....Рос ХГЧ,т.е прогрессирующая трубная беременность.Но у меня с началом беременности мучали иногда боли в животе,с левой стороны.По УЗИ видно ничего не было.Как итог: я легла в ПЦ,там после недельного отлеживания нашли ВБ.Самое обидное,что при подозрении на ВБ даже пункцию не взяли,а хотя можно было сохранить все.Я так же как вы после лапароскопии рыдала прям в операционной,я даже сама не смогла перелезть на каталку.Как только я очнулась в палате,начала плакать.Но,меня быстро отпустило потом.Я шутила в палате,ходила.По приезду домой я впала в депрессию.Муж,моя мама меня успокаивали,говорили,что все хорошо.Месяц ходила какая-то опустошенная.Через год после лапароскопии мы начали планировать,сначала так себе.Потом уже говорю,что все пора.Я сходила на отслеживание овуляции и в первый же цикл нормального планирования у нас все получилось.И овуляция прошла,там где нет трубы!С левой стороны.

:flower::kiss2::embrace: Не отчаивайтесь!Отпустите как можете ситуацию.Съездите с мужем отдохнуть.За эти пол года подлечитесь оба,и в путь пытаться планировать ляльку :flower: Желаю вам всего хорошего!

 

P.S: трубу потеряла в 25 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...