Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

ღЛесёнокღ, в пентаксим есть полиомиелит.я лично планирую сделать так,щас гепатит ,в 3 месяца пентаксим плюс гепатит последний и далее только пентаксим.ждать Инфанрикс можно вечно.а два укола в таком возрасте они норм переносят,гепатит не болючий.

а сколько всего гепатита надо ставить? У меня по графику с интернета написано 4, но две из них для детей группы риска. В общем по сути не страшно наверное если мы в три месяца поставим гепатит и пентаксим, это будет наша вторая от гепатита

 

Девочки, а второй гепатит в месяц ставят? Мне про прививки ничего не сказали и я не спросила...

Да, первый в первые шесть часов после рождения и вторая в месяц

 

342136653f29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЛесёнокღ,  точно не помню,три вроде.конеяно не страшно,а оч удобно,чтобы лишний раз ребенка к врачу не возить и не ставить отдельно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Познакомилась уже в парке с другими мамами и если честно, урок для меня, никогда не говорить что ты делаешь со своим ребёнком) ибо, в меня летят, а ты что комаровского или как то так, зовут ютубошного врача, он говорит что нельзя или ещё какой то врач говорит так) в общем решила особо не распронять, ибо лезут советы, либо ты что нельзя) хотя моя мама и мама мужа так делали и всё отлично)

вот поэтому если вижу кого с коляской то сразу курс в другую сторону. Вообще не хочу с этими мамашками связываться))) мне тяжелее, тут деревня и все друг друга знают и здороваются, трудно в стороне держаться...Когда со старшим гуляла, познакомилась с двумя, одна молоком из пакета с манкой кормила 1 месячного ребенка а вторая компот из вишни с сахарком с месяца, ещё каждый раз спрашивали не пропало ли у меня молоко, уверяли что скоро пропадет. С живым общением я завязала)). Да и гулять лень конкретно, еле еле час выдерживаю и домой. С сыном минимум два часа, старалась три.
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  о,я тоже со старшей в любую погоду,2 часа утром и 2 вечером.а тут дома нравится сидеть.ну и по моей фигуре разницу заметно)ещё сл старшей есть не успевала,а тут и готовить все в находится полноценно для ребенка ну и сама кушаю с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irrushka,  да, нам в месяц сделали второй гепатит. Катюша даже не пискнула.

Изменено пользователем БудуХорошей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, нам доктор ничего про прививки не сказала... Ну ей и не до нас было, как замороженная. Домой к нам приходила один раз, вроде ничего, понравилась. А там на приеме она как не в себе была.

 

А мне с другими мамочками повезло, в роддоме познакомилась с девочкой из соседнего дома. Теперь вместе гуляем, болтаем, так веселей. Если куда зайти тоже удобно, ребенка не надо тащить, есть кому посторожить коляску)

 

И недалеко живет девочка с двойней, они месяца на полтора старше, тоже иногда гуляем.

 

Мамочки адекватные, компотом и манкой детей не кормят)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть - компот и манка. Да и советы их тоже ни к чему. Ко мне никто не приставал пока - так, оборачиваются, чтоб в коляску заглянуть, улыбаются, спрашивают, какого возраста, говорят, что хорошенький. Сегодня возвращались из парка - и у малыша животик прихватило. Орал как резаный, я его на руки взяла и на лавочку села. Какая-то пожилая женщина подошла и спросила, ничего ли не нужно ему, а то она с супругом живут в доме напротив, слышат, как малыш кричит, и беспокоятся :D Что я могу к ним подняться, если что.

У нас сегодня похолодало +18, но все равно очень солнечно. Все такое золотое кругом - красота!

 

Irrushka

Это здорово - гулять с кем-то, у кого ребенок примерно такого же возраста. Одной скучновато. Я раз в день на 3-4 часа выбираюсь. Уже все думы передумаю, пока гуляю. Еще в парке усаживаюсь в кафе и поглощаю пирожные с кофе. Надо бросать...

 

У меня депрессии тоже не было, но весь этот режим с грудничком - это такой шок для моего организма, что он все на автомате делает. Жутко психую, когда что-то надо делать, а малыш кричит. Прямо из рук все валится, а сидеть с ним все время тоже не могу себе позволить, так как не могу быть повсюду. Моему малышу, судя по тому, как часто он требует внимания, вполне подошла бы лохматая, немытая, ненакрашенная, да еще и вечно голодная и в грязных неутюженных вещах мамаша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в месяц гепатит не ставили из-за желтухи. Сдали анализ, билирубин завышен все ещё, и гемоглобин низковат. Отправили исправляться) через недельку повторно сдадим анализы и наверное поставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера были у педиатра, прибавили 800,2см.поставили гепатит,ещё хотела ротовирусную,но ее нет в наличии,а первый укол надо сделать до недель 12.подожду до двух месяцев и если не появится буду жаловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет, у меня сегодня такая жесть была. Утром проснулась, покормила ребёнка и начала класть в кроватку, в спине щелкнет и все разогнуться не могла, муж с кухни прибежал,а я как в обморок упаду, ладно хоть дочка уже была в кроватке,я на неё не упала..очнулась муж плачет и по щекам бьёт. Вызвали скорую поставили обезболивающее и носить бандаж сказали,выписали лекарства,уколы проставить, кормить грудью сейчас нельзя.. придётся смесью кормить ( надеюсь молоко сохранится,ну и после того как пройдёт обострение МРТ сделать. Сейчас с дочей лежим,она как чувствует что мне плохо, весь день ведёт хорошо, улыбается)

 

Думаю из-за того что много на руках её ношу и спина стала болеть после этого.. как она потяжелела и с ручек не слазила

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  кошмар какой,представляю как муж испугался... Я как то с сестрой гулляа и с детьми зимой,она на горке подскользнулась,упала и ударилась спиной,встала ,идёт ко мне и падает в обморок по дороге,ох что мы пережили..тоже скорую вызывали,оказалось болевой шок..у тебя другое конечно,но я просто хорошо представляю что муж пережил.

Насчёт гв, многие врачи перестраховываются,посмотри на сайте ,который я скину действующее вещество твоих деурачтв и там напишут можно или нет.есди все таки есть,просто сцеживаться регулярно и гв сохранится.кормить смесью желательно из несосательных предметов типа шприца или ложки,а то может быть отказ от груди из-за бутылки.

Вот сайт

http://milkyfairies.ru/lekarstva-pri-grudnom-vskarmlivanii/?getbrand=%D0%AD%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  Маринка - выздоравливай . Для о телёнка главное здоровая Мама ! ГВ - если получится сохранить - то супер , а если нет - ну так ничего не поделать (

я тоже расстроилась из за ГВ ( сцедить много не получается- моё молоко это примерно 30 % всего его суточного рациона ; и , как мне кажется , его становится все меньше . Педиатр порекомендовала пригласить консультанта по ГВ , а я не знаю ... я просто знаю , что первая рекомендация будет убрать бутылку и прикладывать постоянно , я то и так прикладываю - но он не берет ( и злится и кричит . Я пол дня так попробовала - так он и не кушал ( так жалко его ( я не выдержала - сцедила и дала

 

Вашем привет мы тоже были к педиатра . Набрал сынок 800 грамм . Все хорошо - претензий нет . Гепатит я в роддоме не ставила и сейчас пока не буду .

Вакцины буду ставить инфанрикс гекса ( начну с 3-х месяцев) , если в поликлинике не будет ( сейчас есть только простая АКДС) - то куплю и доставку из аптеки закажу .

В 2 месяца поставить Ротарикс планирую ( от ротовируса) у нас в календаре прививок нет этой прививки - так я в частном порядке поставлю .

Были ещё на консультации у ортопеда хорошего - тоже все хорошо . В 3 месяца сказал прийти ещё и сделать УЗИ тазобедренных , чтобы посмотреть как ядра развиваются .

К неврологу на консультацию пойду в 2 месяца .

У моего малыша как по табличке : 5-я неделя - скачок развития ( хочет только ручки, и заснуть не может сразу и вообще настроение не очень ) . Ну мы и носим и утешаем ) днём - я , вечером папа )

Всем хорошего дня !

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, выздоравливай!

 

Узнала про прививку от гепатита, у нас в 2 месяца делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Можно к вам в темку?

Читала вас в сентябрятах но стеснялась писать������)

Изменено пользователем Tetiana//
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  конечно, доброе пожаловать!!! А стесняться не надо)))))

Марин, выздоравливай. Я сама с простудой все расправиться не могу, горло прошло, так насморк с кашлем появился. Никогда так не болела. Старею видимо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  привет ! Добро пожаловать ! Вижу, ты тоже из Киева )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Да из Киева) землячки )

 

Кстати, хотела поделиться опытом по налаживанию Гв

В месяц мы не набрали ничего, только вернули вес который потеряли в РД

Естественно сказали докармливать.

Малыш провисел месяц на моей груди и выходит голодал.

Причина была в пустышке, ее нам всунула бабушка, а я будучи в состоянии хронической усталости упустила то что сынок не правильно прикладывался и соотвественно не эффективно сосал.

Начали докорм, молока становилось меньше, я пыталась сцеженным докармливать, было очень тяжело, правильно давать грудь, часами кормить, потом сцеживаться (все равно больше двух раз в день я физически не могла сцедиться)., ещё пыталась докармливать из шприца и ложки - не вышло, в итоге кормила бутылочкой.

Изначально начиталась что докорм это путь к ИВ но надеялась что пронесёт! Ещё и свекровь капала - корми смесью, вот я кормила и тетя мотя кормила и вообще смесь полезнее молока))) ребёнок голодный и т.д. Короче полный треш.

Где-то на 5-6 день сынок устроил первую истерику на груди и я понимаю что молока у меня всё меньше и теперь он отказывается от груди в пользу бутылки. Я уже готова была сдатся, но меня очень поддержал муж, а свекровь уехала в этот период. Итак что я предприняла: повесила сына на грудь, уменьшила смесь, а докармливать стала из трубочки от капельницы. Через два дня молока стало достаточно, мы сейчас почти не даём смесь, вес контролируем, хорошо прибавляет, да это тяжёло но если есть желание и возможность то стоит попробовать побороться. Сумбурно вышло) но может пригодиться мой опыт!

 

Девочки! Спасибо за тёплый приём !

Изменено пользователем Tetiana//
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tetiana//,  какая ты молодец, умница!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tetiana//, привет! Когда твой сынок родился?

Девочки, у многих ещё беременные линеечки, замените)

Всех рождённых 18.09 с месяцем!

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akri38

Мы родились 09.09.18

линеечку поменяла)

Изменено пользователем Tetiana//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Делитесь умелочками... У нас новое - доча обожает театр теней (просто на потолке с фонариком, может смотреть минут 20-30) и стала следить за моими руками и за погремушками. Даже от коликов и плача получается немножко отвлечь.Улыбается во всю игрушкам. Болтает с наклейками на стене. Сегодня к нам приедет первая черно-белая книжка, посмотрим или ей понравится.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в месяц гепатит не ставили из-за желтухи. Сдали анализ, билирубин завышен все ещё, и гемоглобин низковат. Отправили исправляться) через недельку повторно сдадим анализы и наверное поставим

сколько у вас? у нас 125, пьем хофитол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tetiana//, добро пожаловать! Ну ты герой с ГВ, молодец, что не сдалась!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irrushka

Спасибо конечно, но я себя героем не считаю, наоборот чувствую себя никчёмной какой-то, не досмотрела за Дитем) а вообще для себя решила в этой ситуации сделать максимум возможного, чтоб потом знать что все средства испробованы!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в неонатологии тоже кормила зондом (тонкой эластичной трубочкой) смесью, когда докармливать приходилось из-за того, что малыш слабеньким был. К мизинцу цепляла и давала, а то из бутылки проще вытекает, чем из груди, и они потом бутылку предпочитают.

 

Я достигла идиллии с ГВ наконец-то! Кормлю уже месяц только грудью, молока море, малыш никогда не заканчивает. Кушает хорошо - стал таким толстощеким карапузом, что одежда уже на нем трещит. Пора обновлять гардероб!

 

Всем, кто кормят грудью и у кого проблемы - поскорее с ними справиться!

 

Малыш уже недели 3 как следит за погремушками и игрушками. Я вчера ему купила светящегося медведя, поющего колыбельные.

f78d10024730.jpg

 

Заметила, что он лучше засыпает на животе. На спинке дергает ручками и ножками, "разговаривает". Соску выплевывает и зовет меня, даже если время сна. Положу на животик - лежит минуту-две тихонько, и проваливается в сон. Если голову положу направо - то может ее налево потом перевернуть.

Только на живот кладу в коляске (когда плачет на прогулке), то есть он всегда перед глазами. Или в колыбель, но только, чтобы заснул. На ночь боюсь на животе оставлять спать. Всегда переворачиваю потом.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...