Перейти к публикации

Киста жёлтого тела яичника, задержка МЦ и боли


Полезные сообщения

Всем привет!

Опишу свою ситуацию. Сегодня 39 дц. Обычно у меня стабильность в виде 28 дц. Соответственно, в этом месяце задержка уже на 10 дней. Тесты отрицательные. На 28 дц были все симптомы предстоящих мц, но затем все подзатихло, осталась лишь слегка ноющая боль внизу живота. Сделала УЗИ на 36 дц. В заключении - киста жёлтого тела яичника 25 мм. Все остальное в норме, за маткой незначительная жидкость. С 33 дня цикла начали опять наливаться груди, увеличились уже на размер (чему муж рад очень))) , очень болезненные, соски чувствительные, боли внизу живота стали опоясывающие, то есть тянет весь таз, и спина . Сегодня была у гинеколога. Назначение - Дюфастон по 10 2 р в день 10 дней. Ждите мц. Или беременность))). При сильной боли - Нимесил. Пока до дому дошла, ломало знатно, но пока без обезболивающих.

У кого-нибудь наступала Б при похожей ситуации?) Меня смущает именно боль, кажется вот вот сейчас что то выйдет, но ничего не выходит. Неужели, киста даёт эти симптомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..было тоже самое! На 7 день задержки тест отриц, киста жт по узи 2.5. Уехала в санаторий на неделю, задержка 21 день уже по приезду..боли прям как у вас и состояние такое же..и хгч !!!28!! И узи ничего не видит! Через 10 дней хгч 1500 и пя в матке! Но к сожалению моя врач меня упустила..надо было пить утрик или дюф..в 8 недель замерла((( врача сменила..и в бой!!!пока прошло два цикла после чистки. Вам желаю двух полосочек!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..было тоже самое! На 7 день задержки тест отриц, киста жт по узи 2.5. Уехала в санаторий на неделю, задержка 21 день уже по приезду..боли прям как у вас и состояние такое же..и хгч !!!28!! И узи ничего не видит! Через 10 дней хгч 1500 и пя в матке! Но к сожалению моя врач меня упустила..надо было пить утрик или дюф..в 8 недель замерла((( врача сменила..и в бой!!!пока прошло два цикла после чистки. Вам желаю двух полосочек!!

Спасибо большое за ответ! Сочувствую с зб(( тоже переживаю, уже начала пить Дюфастон! Тоже сдам на ХГЧ! Надеюсь)

И вам желаю здоровья и достижения цели))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего поздняя овуляция в этом цикле. Наличие в пмп жидкости говорит как раз о свершившейся овуляции относительно недавно. Зачем в этом случае Дюфастон мне не очень понятно. После того как пропьете его на отмене у вас скорее всего начнутся М (если вы не Б). Пока пьете он может эти самые М сдерживать. На ХГЧ смысла сдавать нет - зачем себя зря дырявить? Делайте тесты. Увидите // и тогда на хгч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас скорее всего поздняя овуляция в этом цикле. Наличие в пмп жидкости говорит как раз о свершившейся овуляции относительно недавно. Зачем в этом случае Дюфастон мне не очень понятно. После того как пропьете его на отмене у вас скорее всего начнутся М (если вы не Б). Пока пьете он может эти самые М сдерживать. На ХГЧ смысла сдавать нет - зачем себя зря дырявить? Делайте тесты. Увидите // и тогда на хгч

Наверное, Дюфастон вообще всем прописывают, в любом случае. То есть если беременность всё-таки наступила, то этот препарат не повлияет, не пойдут м и все. Спасибо за информацию, пока тогда на ХГЧ не пойду:) а то совсем запуталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была киста ЖТ-итог беременность 17 недель уже.Киста дает эти боли.У меня недели до 6 болело,боялась,что снова ВБ.Бегала сдавала ХГЧ в динамике,на УЗИ бегала (как показывает практика,что лучше ХГЧ в динамике,потом только УЗИ как ХГЧ достигнет 1500 отметки,чтобы на УЗИ было видно)Удачи вам!Напишите потом,что в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была киста ЖТ-итог беременность 17 недель уже.Киста дает эти боли.У меня недели до 6 болело,боялась,что снова ВБ.Бегала сдавала ХГЧ в динамике,на УЗИ бегала (как показывает практика,что лучше ХГЧ в динамике,потом только УЗИ как ХГЧ достигнет 1500 отметки,чтобы на УЗИ было видно)Удачи вам!Напишите потом,что в итоге

Спасибо за ответ! Желаю здоровья и хорошей беременности!)

Всю ночь боли адские, в больницу решили утром ехать, но я встать не могла, просто каталась от боли по кровати. Муж колол ношпу и Кеторол. Итог, пошли м. Вот так .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..было тоже самое! На 7 день задержки тест отриц, киста жт по узи 2.5. Уехала в санаторий на неделю, задержка 21 день уже по приезду..боли прям как у вас и состояние такое же..и хгч !!!28!! И узи ничего не видит! Через 10 дней хгч 1500 и пя в матке! Но к сожалению моя врач меня упустила..надо было пить утрик или дюф..в 8 недель замерла((( врача сменила..и в бой!!!пока прошло два цикла после чистки. Вам желаю двух полосочек!!

 

Ни дюф, ни утрик не спасут от ЗБ.

Скорее наоборот - беременность перестает развиваться и, соответственно, падает прогик, организм стремиться избавиться от уже не развивающейся беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы беременны) У меня было также, только за день до задержки была еле заметная полосочка, а потом абсолютно пустой, на 7 дз пошла к гинекологу, на УЗИ кисту нашли желтого тела 28 мм, сказали прийти еще через 5 дней на повторное УЗИ, пришла, нашли ПЯ 8 мм, через неделю сказали повторить, так как эмбриона не было видно, но я пришла по советам из другого паблика только к 8 неделе, в итоге ЗБ... Но мы не отчаялись, и после чистки я снова беременна))) А вам желаю удачи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sanya_nevskaya, спасибо большое! И всем планюшкам деточек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас киста желтого тела и беременность малого срока. В конце цикла очень тянуло справа, боли в ногу отдавали, сдала хгч был 33,87. Киста огромная 70 на 65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вы беременны) У меня было также, только за день до задержки была еле заметная полосочка, а потом абсолютно пустой, на 7 дз пошла к гинекологу, на УЗИ кисту нашли желтого тела 28 мм, сказали прийти еще через 5 дней на повторное УЗИ, пришла, нашли ПЯ 8 мм, через неделю сказали повторить, так как эмбриона не было видно, но я пришла по советам из другого паблика только к 8 неделе, в итоге ЗБ... Но мы не отчаялись, и после чистки я снова беременна))) А вам желаю удачи)))

Спасибо большое))) уже пошли м... Не в это раз нам 2 полосочки ждать. Будем потом стараться) мне прописали три цикла Дюфастон Пить от кисты. Желаю вам и малышу здоровья и благополучной беременности)))

 

У меня сейчас киста желтого тела и беременность малого срока. В конце цикла очень тянуло справа, боли в ногу отдавали, сдала хгч был 33,87. Киста огромная 70 на 65

Ого!!! Такая большая! Лечитесь от кисты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...