Перейти к публикации

ТВП 5,8 мм, биопсия хориона, НИПТ, амниоцнтез


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Пишу сейчас, потому что подозреваю, что потом может не хватить сил. Пишу, чтобы женщины, оказавшиеся в моей ситуации, знали, куда бежать и что делать.

 

Мне 36 лет, первая беременность, до этого - несколько лет лечения тератозоопермии мужа, поездки в святые места, врачи.

Беременность наступила самостоятельно, хотя у многих при таких показателях спермы - ЭКО. Врачи говорили, что все должно быть нормально.

 

Все протекало нормально, было сохранение с выделениями - но оно сейчас у многих. Назначили сразу 2 вида гормонов (грубейшая ошибка!) и дюфастон и утрожестан. Сказали пить, а то прервется. Подруга-гинеколог подтвердила. Потом еле слезла.

 

Первый скрининг в женской консультации - после УЗИ, ничего не объясняя сразу повели сдавать кровь на гормоны. ТВП 5.8 мм, гипоплазия костей носа, гормоны в норме. На следующий день - прием у генетиков, запугали, отговорили от НИПТ, отправили на биопсию хориона.

 

При биопсии попали в сосуд, откачали кровь, к вечеру температура поднялась до 38, госпитализация, потом началась кровь. В больнице выкидыш предотвратили. Через 2 дня пришел ответ по биопсии хориона - синдром Эдвардса, направление на аборт. При скрининге, точно помню, врач сказала, что это не Эдвардс, нет таких пороков у плода.

 

Повторное УЗИ - у проверенного специалиста, намерили носовую кость 1.7 мм (д.б. 2.4), ТВМ 6 мм.

 

НИПТ тест за 25 000 рублей, через 10 дней - риск синдрома Дауна, синдрома Эдвардса нет. Звонят генетики и предлагают бесплатно пройти амниоцентез, т.к. есть 5 % того, что ребенок здоров, плацентарный мозаицизм.

 

Жду амниоцентеза. Как бы не сойти с ума, перерыла весь интернет. Если бы я знала, не стала бы делать биопсию ворсин хориона (возможны ошибки), либо отвезла бы материал в частную генетическую лабораторию, чтобы сделали качественно. А так - отслойка плаценты и гематома.

 

Если кто был в похожей ситуации, прошу отписаться.

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/134901/entry-211637-tvp-58-mm-biopsiya-horiona-nipt-test-amniotsentez/#ixzz5P58cu21E

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте! У меня был завышенный твп, плохая кровь, результат биопсии - синдром эдвардса. Еле пережила эту трагедию! Но у вас тут путаница видимо какая то, мне точно сказали

Изменено пользователем Юрочкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Только амниоцентез даст ответ, его и ждите.

НИПТ точнее скрининга, но менее точный, чем инвазив. При проколе - это культура клеток. При биопсии/плацентоцентезе возможен плацентарный мозаицизм.

Знаю несколько случаев, когда НИПТ ошибался или биопсия ошибалась. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы биопсия и НИПТ показывали разные синдромы, а плод при этом был здоров. Что-то из этого, скорее всего, правда..

Тем более, что твп и гипоплазия присутствуют...

 

п.с. синдромы могут быть и без четко выраженного фенотипа по узи. А у некоторых плодов на первом скрининге все ок, а ко второму пороки "расцветают" во всей красе...(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твп у вас очень высокий. Вы уже сдали амниоцентест. Ждите результата. Но по вашим УЗИ ВСЕ очень серьезно

 

День добрый. Только амниоцентез даст ответ, его и ждите.

НИПТ точнее скрининга, но менее точный, чем инвазив. При проколе - это культура клеток. При биопсии/плацентоцентезе возможен плацентарный мозаицизм.

Знаю несколько случаев, когда НИПТ ошибался или биопсия ошибалась. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы биопсия и НИПТ показывали разные синдромы, а плод при этом был здоров. Что-то из этого, скорее всего, правда..

Тем более, что твп и гипоплазия присутствуют...

 

п.с. синдромы могут быть и без четко выраженного фенотипа по узи. А у некоторых плодов на первом скрининге все ок, а ко второму пороки "расцветают" во всей красе...(

Ну что за глупости вы пишите? Такие результаты только потому что при взятии материала попали в материал женщины, а не в материал младенца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амниоцентест - это гибрид неинвазивного теста и амниоцентеза?))))

 

Пусичка - читайте внимательно. Автор только ждет амнио, срок еще не подошел.

На бвх - эдвардс. Стало быть по вашей версии сто взяты клетки матери у автора см Эдвардса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь Вам просто,что вы делаете?такая долгожданная беременность,вымоленная и выстраданная.зачем вы пили дюфастон и утрожестан,при естественном зачатии эту мерзость вообщенельзя принимать,весь первый триместр тянет гормон желтого тела,а он у вас в норме,раз забеременели самостоятельно.ПЕРВЫЙ СКРИННИНГ САМЫЙ ОШИБОЧНЫЙ,СААААМЫЙ,в странах еврозоны его вообще не проводят,одни ложные либо ложноположительные результаты!!там вообще вас на учет не поставят до 12 недель,вы знаете ,что амниоцентез это высокий риск потерять ребенка!вы думаете у вас будет другой шанс?Прекратите себя накручивать ,откажитесь от амниоцентеза,если беременность вам дорога,вас не зря трясет всю,интуиция же кричит уже,прекрати себя мучить и малыша!также совсем крыша съедет от всей этой беготни частых узи и психов,первый триместр надо дома сидеть и беречь себя от любых передряг.Моя сестра получила направление на аборт из-за синдрома дауна,рыдала три дня,потом сопли вытерла и сказала,я доношу беременность,ну я конечно ей всю голову проела на тему врачебных ошибок,коих полно.Итог -роды в 39 недель,ребенок ЗДОРОВ,7лет племяннице,в школу через неск дней пойдем провожать.не поленилась ведь она,сходила потом к эому генетику и потаскала его за волосы по кабинету,чтобы наперед так не отправлял на прерывание.Поэтому,успокойтесь,дали вам небеса малыша,сохраните его от вмешательств,его жизни угрожающих.Женская чуйка-сильная штука,слушайте себя.Вы же не зря сюда написали,чувствуете же,что будет беда ,если позволите и дальше с собой массу манипуляций проводить.думайте.медицина вся в стране-это оказание мед услуг,и вы от любой из них можете отказаться в любую минуту,согласно ФЗ о правах пациентов,все беременные женщины беззащитны и пугливы,вообще беременость сейчас это способ заработка бесперебойного для врачей,вы для них -клиентка,готовая платить постоянно и беспрекословно.Это для вас эта беременность смысл жизни,для врача вы просто одна из бесконечного потока женщин,ежедневного,ежемесячного,ежегодного,бесконечная карусель пациенток,вы думаете вы им так прям нужны?нет.Им нужно вас напугать,подороже проскринить,снова проскринить,утешить,и опять проскриннить еще подороже.Вы представить себе не можете как меняется женский организм беременность и показатели могут так скакать,что пять генетков не разберется.Вы на секунду задумайтесь,как вы будетет с этим жить,с мыслью ,что ваш ребенок не имеет рисков вообще,но врачи могут вас этого ребенка лишить.забейте в поисковик "риск при амнеоцентезе" и прекратите смотреть в рот врачам,бездарей в этой сфере также много,как и в любой другой сфере жизни.Цена разве что велика-жизнь ребенка.Вы знаете,что абортированные плоды в сроке 20недель это не просто ребенок с "с рисками",это в том числе и большое кол-во стволовых клеток,и сколько раз ,не помню,но более 5ти раз,когда сама по молодости работала в роддоме,всего год причем работала,то слышала и видела,как прячут глаза акушер и акушер-гинеколог,когда видят ребенка без единого признака даунизма,но женщине ничего не говорят.никогда не забуду,как плакала врач,молодая,еще и 5ти лет еще проработавшая,исскуственное прерывание у пациентки было по причине от-ия стопы левой кнечности ребенка,а ребенок в итге был с ДВУМЯ стопами,но все уже,закрыли пеленкой,от глаз подальше,и она почти кричала уже в ординаторской,что мол как так можно,этого же не должно быть.разумееется все было замято и женщина,лишившаяся ребенка не узнала правды.меня эти случаи тогда никак не задевали особо,молодая была,детей еще не было,но сейчас мне об этом вспоминать очень тяжело.поэтому совет матери и врача мой вам,прекратите искать черную кошку в темной комнате,если хотите здесь похвалиться своими родами и малышом.бойтесь амниоцентеза,как черт ладана,если вы заинтересованы в своей беременности.у меня все.

 

Подруга гинеколог ничеговразумительного не объяснила про гормонозамещение,потом вас отговорилиот нипт,потомм запугали,затепбиопсия и угроза жизни для плода.сами накосячили.,и сами засранки свои подбирали и спасали,во врачебной сфере это на каждом шагу,сначала создать угрожающую ситуацию,а потом яростно спасать эту ситуацию,и получать за этоблагодарность от пациентки.Далее все равно нипт,и вам ответили"Знаю несколько случаев, когда НИПТ ошибался или биопсия ошибалась. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы биопсия и НИПТ показывали разные синдромы, а плод при этом был здоров. Что-то из этого, скорее всего, правда." Вы вообще ребенка своего хотите??Вы уверены?Такими темпами шансы ваши тают,поймите вы это.Врачи не боги и не ясновидящие,они обычные смертные,и также косячат в работе как другие специалитсы в других сферах,да поймите вы это.и так ребенок на волоске ваш,вы и его и себя издергали диагностикой беспрестанной и своими страхами,усердно врачами в вашу голову насаждаемыми,они ж тоже не идиоты,и понимают,что вы хоть сколько заплатите,лишь бы свои страхи убаюкать,но я вас разочарую,вам этого сделать не дадут,пока вы сама не возьмете ситуацию под свой материнский контроль,и не пошлете их всех подальше от себя и своего малыша.Извините за резкость,прорвало меня.терпеть не могу когда взрослых женщин за нос водят и подвергают рискам непоправимым,вешая на уши им словосочетания ,сдобренные щедро медицинской терминологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше в лес - тем толще партизаны ))))

 

Тараканы

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natsya,

Во многих странах Еврозоны для женщин от 35 лет амниоцентез входит в страховку.

 

А автору вообще прокол бесплатно делают, если что.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natsya, Не вводите автора в заблуждение. У нее несколько маркеров ХА по УЗИ, плохой результат БВХ.

В любом случае риск родить ре с ХА гораздо больше, чем риск от амниоцентеза (тем более амнио считается самым безопасным видом инвазивки).

По теме, автор, идите на амнио и даже не сомневайтесь! Нужно точно знать с чем имеется дело. А так, Still, вам все очень точно написала

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и поражаюсь Вам просто,что вы делаете?такая долгожданная беременность,вымоленная и выстраданная.зачем вы пили дюфастон и утрожестан,при естественном зачатии эту мерзость вообщенельзя принимать,весь первый триместр тянет гормон желтого тела,а он у вас в норме,раз забеременели самостоятельно.ПЕРВЫЙ СКРИННИНГ САМЫЙ ОШИБОЧНЫЙ,СААААМЫЙ,в странах еврозоны его вообще не проводят,одни ложные либо ложноположительные результаты!!там вообще вас на учет не поставят до 12 недель,вы знаете ,что амниоцентез это высокий риск потерять ребенка!вы думаете у вас будет другой шанс?Прекратите себя накручивать ,откажитесь от амниоцентеза,если беременность вам дорога,вас не зря трясет всю,интуиция же кричит уже,прекрати себя мучить и малыша!также совсем крыша съедет от всей этой беготни частых узи и психов,первый триместр надо дома сидеть и беречь себя от любых передряг.Моя сестра получила направление на аборт из-за синдрома дауна,рыдала три дня,потом сопли вытерла и сказала,я доношу беременность,ну я конечно ей всю голову проела на тему врачебных ошибок,коих полно.Итог -роды в 39 недель,ребенок ЗДОРОВ,7лет племяннице,в школу через неск дней пойдем провожать.не поленилась ведь она,сходила потом к эому генетику и потаскала его за волосы по кабинету,чтобы наперед так не отправлял на прерывание.Поэтому,успокойтесь,дали вам небеса малыша,сохраните его от вмешательств,его жизни угрожающих.Женская чуйка-сильная штука,слушайте себя.Вы же не зря сюда написали,чувствуете же,что будет беда ,если позволите и дальше с собой массу манипуляций проводить.думайте.медицина вся в стране-это оказание мед услуг,и вы от любой из них можете отказаться в любую минуту,согласно ФЗ о правах пациентов,все беременные женщины беззащитны и пугливы,вообще беременость сейчас это способ заработка бесперебойного для врачей,вы для них -клиентка,готовая платить постоянно и беспрекословно.Это для вас эта беременность смысл жизни,для врача вы просто одна из бесконечного потока женщин,ежедневного,ежемесячного,ежегодного,бесконечная карусель пациенток,вы думаете вы им так прям нужны?нет.Им нужно вас напугать,подороже проскринить,снова проскринить,утешить,и опять проскриннить еще подороже.Вы представить себе не можете как меняется женский организм беременность и показатели могут так скакать,что пять генетков не разберется.Вы на секунду задумайтесь,как вы будетет с этим жить,с мыслью ,что ваш ребенок не имеет рисков вообще,но врачи могут вас этого ребенка лишить.забейте в поисковик "риск при амнеоцентезе" и прекратите смотреть в рот врачам,бездарей в этой сфере также много,как и в любой другой сфере жизни.Цена разве что велика-жизнь ребенка.Вы знаете,что абортированные плоды в сроке 20недель это не просто ребенок с "с рисками",это в том числе и большое кол-во стволовых клеток,и сколько раз ,не помню,но более 5ти раз,когда сама по молодости работала в роддоме,всего год причем работала,то слышала и видела,как прячут глаза акушер и акушер-гинеколог,когда видят ребенка без единого признака даунизма,но женщине ничего не говорят.никогда не забуду,как плакала врач,молодая,еще и 5ти лет еще проработавшая,исскуственное прерывание у пациентки было по причине от-ия стопы левой кнечности ребенка,а ребенок в итге был с ДВУМЯ стопами,но все уже,закрыли пеленкой,от глаз подальше,и она почти кричала уже в ординаторской,что мол как так можно,этого же не должно быть.разумееется все было замято и женщина,лишившаяся ребенка не узнала правды.меня эти случаи тогда никак не задевали особо,молодая была,детей еще не было,но сейчас мне об этом вспоминать очень тяжело.поэтому совет матери и врача мой вам,прекратите искать черную кошку в темной комнате,если хотите здесь похвалиться своими родами и малышом.бойтесь амниоцентеза,как черт ладана,если вы заинтересованы в своей беременности.у меня все.

 

Подруга гинеколог ничеговразумительного не объяснила про гормонозамещение,потом вас отговорилиот нипт,потомм запугали,затепбиопсия и угроза жизни для плода.сами накосячили.,и сами засранки свои подбирали и спасали,во врачебной сфере это на каждом шагу,сначала создать угрожающую ситуацию,а потом яростно спасать эту ситуацию,и получать за этоблагодарность от пациентки.Далее все равно нипт,и вам ответили"Знаю несколько случаев, когда НИПТ ошибался или биопсия ошибалась. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы биопсия и НИПТ показывали разные синдромы, а плод при этом был здоров. Что-то из этого, скорее всего, правда." Вы вообще ребенка своего хотите??Вы уверены?Такими темпами шансы ваши тают,поймите вы это.Врачи не боги и не ясновидящие,они обычные смертные,и также косячат в работе как другие специалитсы в других сферах,да поймите вы это.и так ребенок на волоске ваш,вы и его и себя издергали диагностикой беспрестанной и своими страхами,усердно врачами в вашу голову насаждаемыми,они ж тоже не идиоты,и понимают,что вы хоть сколько заплатите,лишь бы свои страхи убаюкать,но я вас разочарую,вам этого сделать не дадут,пока вы сама не возьмете ситуацию под свой материнский контроль,и не пошлете их всех подальше от себя и своего малыша.Извините за резкость,прорвало меня.терпеть не могу когда взрослых женщин за нос водят и подвергают рискам непоправимым,вешая на уши им словосочетания ,сдобренные щедро медицинской терминологией.

Худшего бреда нигде не встречала. Не вводите автора в заблуждение. Она все правильно делает. Ей нужна дополнительная диагностика, именно для того, чтобы родить здорового ребенка.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natsya, Интересно, а что бы вы делали в такой ситуации? Легко говорить не о своей беременности, о патологиях не у своего ребенка. Может, вы поможете автору деньгами на медицинское сопровождение, если ребенок родится с синдромом Эдвардса? Или оплатите дефектолога и реабилитацию, если ребенок будет с синдромом Дауна?

Автор, дорогу осилит идущий. Идите на амнио, держитесь, и пусть все будет хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natsya, Интересно, а что бы вы делали в такой ситуации? Легко говорить не о своей беременности, о патологиях не у своего ребенка. Может, вы поможете автору деньгами на медицинское сопровождение, если ребенок родится с синдромом Эдвардса? Или оплатите дефектолога и реабилитацию, если ребенок будет с синдромом Дауна?

Автор, дорогу осилит идущий. Идите на амнио, держитесь, и пусть все будет хорошо.

Разумеется,это же не ваша беременность,и риски для плода при амнио вам прекрасно известны,пара моих постов просто глаза колет,изнанку профессии ну очень у нас не любят демонстрировать,так междусобойно поговорить о своих косяках и то впологолоса и с оглядкой.Автор если будет дальше слушать врачей останется без беременности,зато диагностика пройдена на 5+.идиотизм скринниговый,не учитывающий риски амнио, с годами только крепчает в РФ.лишь бы протокол соблюсти,и без стимулирующих ошутимых не остаться,а то что женщины без плода в итоге остаются,так это ничего,еще нарожают,может быть,а может и нет,ну или запасной эмбрион из шкапчика достанут.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много сталкивалась с врачебными ошибками.

Была студенткой, группой смотрели естественные роды якобы ребенка, умершего внутриутробно. Пациентке дали общий наркоз, капали сокращающие внутривенно.

За кожу головы ребенка зацепили крюк (прищепку), от него через блок на веревке подвесили груз, чтобы ребенка вытягивало с помощью груза, чтобы шейка быстрее раскрывалась.

Срок был уже большой, плод на этом сроке жизнеспособный уже.

И знаете, что случилось? Ребенок родился живым с порванной головой от крюка. Он боролся за жизнь еще несколько дней, но умер, даже может от причиненных ему увечий.

Голову спешно зашили, конечно, женщине ничего не рассказали, нам, студентам, сказали заткнуться под угрозой отчисления. И ничего врачам за это не было.

А еще один случай, совсем из вон выходящий. Удаляли женщине грудь с опухолью, да с пьяни врач удалил неправильную, потом опомнился, удалил нужную, а пациентке сказали что врач все правильно сделал, нашел опухоль и во второй груди и удалил.

Поэтому, автор, ищите самый лучшей центр и самую лучшую лабораторию, где сделают амниоцентез и анализ. Потому как можно из-за солидарности врачей с постановкой диагноза, потерять здорового ребенка.

Желаю от всей души вам хорошего результата, отпишитесь потом сюда, пожалуйста по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natsya, Половина комментирующих здесь делали инвазивку и не один раз. Поэтому уж мы не по наслышки знаем обо всех рисках данной диагностики.

И я очень сомневаюсь, что автор пошла бы на инвазивку если бы по УЗИ не было серьезных маркеров. Но тут, увы, и ТВП и гипоплазия.. Поэтому вариантов у автора нет, если она не готова рожать заведомо больного ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много сталкивалась с врачебными ошибками.

Была студенткой, группой смотрели естественные роды якобы ребенка, умершего внутриутробно. Пациентке дали общий наркоз, капали сокращающие внутривенно.

За кожу головы ребенка зацепили крюк (прищепку), от него через блок на веревке подвесили груз, чтобы ребенка вытягивало с помощью груза, чтобы шейка быстрее раскрывалась.

Срок был уже большой, плод на этом сроке жизнеспособный уже.

И знаете, что случилось? Ребенок родился живым с порванной головой от крюка. Он боролся за жизнь еще несколько дней, но умер, даже может от причиненных ему увечий.

Голову спешно зашили, конечно, женщине ничего не рассказали, нам, студентам, сказали заткнуться под угрозой отчисления. И ничего врачам за это не было.

А еще один случай, совсем из вон выходящий. Удаляли женщине грудь с опухолью, да с пьяни врач удалил неправильную, потом опомнился, удалил нужную, а пациентке сказали что врач все правильно сделал, нашел опухоль и во второй груди и удалил.

Поэтому, автор, ищите самый лучшей центр и самую лучшую лабораторию, где сделают амниоцентез и анализ. Потому как можно из-за солидарности врачей с постановкой диагноза, потерять здорового ребенка.

Желаю от всей души вам хорошего результата, отпишитесь потом сюда, пожалуйста по результату.

Ужас какой. Я вот после таких сообщений думаю, неужели и мой ребенок был нормальный, но мне не сказали об этом:( Изменено пользователем Юрочкина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не об абстрактных ужасах о злодеях врачах, а конкретно о ситуации автора

единственный относительный затык в том, что бвх и нипт дали разные результаты

узи без грубых пороков на таком сроке не имеет мегазначения

но затык не то, чтоб противоречащий здравому смыслу - нипт менее точный метод

что в сухом остатке делать автору? убежать от врачей с твп 6 и гипоплазией и посмотреть чего будет в родзале?

 

Львица в доме,

это просто феерический случай описываете - не определить заранее жив ребенок или нет на сроке явно более 25 недель, любой аппарат узи с таким справится

мне дак рисуется, что у ребенка были пороки, несовместимые с жизнью, поэтому и родоразрешали, неожиданностью оказалось, что он родился живым

и было это в лохматых начале 90х годов, судя по методу

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрочкина, Вот об этом точно думать не стоит, иначе можно слететь с катушек. Хотя мы все после прерывания проходили этот этап...

 

Коть-муркоть, Ну судя по некоторым комментариям, автору действительно нужно забить на диагностику, молиться Господу о здоровом ре, и на выходе получить "подарок" с ХА.

 

Мне так нравится, когда комментируют те, кто ни разу лично не сталкивался с таким. Да еще и говорить: "откажитесь от всех исследований, пусть будет как будет"...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть-муркоть

Коть, не было узи в роддоме тогда. Слушали ухом. Мальчик внешне родился абсолютно нормальным. Диагностику новорожденного особую не делали. Положили в кувезе умирать. Там и ухода особого за недоношенными детьми не было. Ужасающая картина.

94-95 год примерно. Маленький город 30 тыс населения, единственный роддом.

Послушали, нет сердцебиения, мамочке сказали нужно родоразрешать. Кыльнули пузырь, маме наркоз. Блок с грузом - это классика акушерсва с давних лет. В учебнике по акушерству в моем была описана методика эта.

Все были поражены, когда родился живой и стал дышать и пищать. Он ведь и сам под действием наркоза родился, от мамы наркоз через кровь.

Я не уговариваю автора не делать амниоцентез, маркеры есть, показания есть, прошу, чтобы врачей выбирала, которым доверять можно.

 

Юрочкина

Не надо думать об этом. Что было, то уже прошло. Живите настоящим и будущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львица в доме,

это трешовейший треш- рд без узи и прерывание по результатам осмотра- это как в африке

ктг тож не было?

я, честно говоря, не представляю, чтоб в настоящем такое могло происходить

Изменено пользователем Коть-муркоть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коть-муркоть

Ну, говорю ж 94-95 год. Что такое КТГ, я познакомилась уже спустя несколько лет в другом городе. Там тоже не было.

Слушали несколько врачей акушерским стетоскопом деревянным. Не услышали. Вот и решили родоразрешать.

Даже не знаю как там сейчас. Но снаружи здание сейчас имеет удручающий вид, про оснащенность аппаратурой не у кого спросить.

Тем не менее, в декабре 2017 лежала на сохранении в щелковской районной гинекологии. На выходных и в ночь аппарат узи там не работает. Чистят в это время 90% девчат с кровянистыми выделениями при Б без разбора. Живой, неживой эмбрион/плод.

Там как кровавый мясной конвейер. Сохраняют единицы, кто более настойчивый, сам просит сохраняющую терапии до возможности хотя бы сделать узи.

Проводят ручной осмотр, кровь, диагноз аборт в ходу, анестезиолог, чистка. Я была в диком шоке от этого. Лежала я там 5 нед, так страшно на это смотреть. И делают это абсолютно без зазрения совести, типа если угроща-кровь на таком маленьком сроке, то ничего хорошего и не выйдет, типа зачем тебе урода рожать. В палате по 8 чел, сменяются одна за другой девченка-женщина, пока ты лежишь долго.

 

Пролежала там со своей жуткой мазней и диагнозом тромбофилия 5 нед, ни один врач в отделении не знал как меня лечить. В итоге назначили клексан на пятой неделе, но уже очень поздно было. Малыш не выжил. Нет средств у больницы даже коагулограмму человеческую сделать.

Сейчас в перинатальном центре лежу. Врачи молодые, грамотные, отношение очень хорошее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твп у вас очень высокий. Вы уже сдали амниоцентест. Ждите результата. Но по вашим УЗИ ВСЕ очень серьезно

 

 

Ну что за глупости вы пишите? Такие результаты только потому что при взятии материала попали в материал женщины, а не в материал младенца

 

я только жду амниоцентез

 

Читаю и поражаюсь Вам просто,что вы делаете?такая долгожданная беременность,вымоленная и выстраданная.зачем вы пили дюфастон и утрожестан,при естественном зачатии эту мерзость вообщенельзя принимать,весь первый триместр тянет гормон желтого тела,а он у вас в норме,раз забеременели самостоятельно.ПЕРВЫЙ СКРИННИНГ САМЫЙ ОШИБОЧНЫЙ,СААААМЫЙ,в странах еврозоны его вообще не проводят,одни ложные либо ложноположительные результаты!!там вообще вас на учет не поставят до 12 недель,вы знаете ,что амниоцентез это высокий риск потерять ребенка!вы думаете у вас будет другой шанс?Прекратите себя накручивать ,откажитесь от амниоцентеза,если беременность вам дорога,вас не зря трясет всю,интуиция же кричит уже,прекрати себя мучить и малыша!также совсем крыша съедет от всей этой беготни частых узи и психов,первый триместр надо дома сидеть и беречь себя от любых передряг.Моя сестра получила направление на аборт из-за синдрома дауна,рыдала три дня,потом сопли вытерла и сказала,я доношу беременность,ну я конечно ей всю голову проела на тему врачебных ошибок,коих полно.Итог -роды в 39 недель,ребенок ЗДОРОВ,7лет племяннице,в школу через неск дней пойдем провожать.не поленилась ведь она,сходила потом к эому генетику и потаскала его за волосы по кабинету,чтобы наперед так не отправлял на прерывание.Поэтому,успокойтесь,дали вам небеса малыша,сохраните его от вмешательств,его жизни угрожающих.Женская чуйка-сильная штука,слушайте себя.Вы же не зря сюда написали,чувствуете же,что будет беда ,если позволите и дальше с собой массу манипуляций проводить.думайте.медицина вся в стране-это оказание мед услуг,и вы от любой из них можете отказаться в любую минуту,согласно ФЗ о правах пациентов,все беременные женщины беззащитны и пугливы,вообще беременость сейчас это способ заработка бесперебойного для врачей,вы для них -клиентка,готовая платить постоянно и беспрекословно.Это для вас эта беременность смысл жизни,для врача вы просто одна из бесконечного потока женщин,ежедневного,ежемесячного,ежегодного,бесконечная карусель пациенток,вы думаете вы им так прям нужны?нет.Им нужно вас напугать,подороже проскринить,снова проскринить,утешить,и опять проскриннить еще подороже.Вы представить себе не можете как меняется женский организм беременность и показатели могут так скакать,что пять генетков не разберется.Вы на секунду задумайтесь,как вы будетет с этим жить,с мыслью ,что ваш ребенок не имеет рисков вообще,но врачи могут вас этого ребенка лишить.забейте в поисковик "риск при амнеоцентезе" и прекратите смотреть в рот врачам,бездарей в этой сфере также много,как и в любой другой сфере жизни.Цена разве что велика-жизнь ребенка.Вы знаете,что абортированные плоды в сроке 20недель это не просто ребенок с "с рисками",это в том числе и большое кол-во стволовых клеток,и сколько раз ,не помню,но более 5ти раз,когда сама по молодости работала в роддоме,всего год причем работала,то слышала и видела,как прячут глаза акушер и акушер-гинеколог,когда видят ребенка без единого признака даунизма,но женщине ничего не говорят.никогда не забуду,как плакала врач,молодая,еще и 5ти лет еще проработавшая,исскуственное прерывание у пациентки было по причине от-ия стопы левой кнечности ребенка,а ребенок в итге был с ДВУМЯ стопами,но все уже,закрыли пеленкой,от глаз подальше,и она почти кричала уже в ординаторской,что мол как так можно,этого же не должно быть.разумееется все было замято и женщина,лишившаяся ребенка не узнала правды.меня эти случаи тогда никак не задевали особо,молодая была,детей еще не было,но сейчас мне об этом вспоминать очень тяжело.поэтому совет матери и врача мой вам,прекратите искать черную кошку в темной комнате,если хотите здесь похвалиться своими родами и малышом.бойтесь амниоцентеза,как черт ладана,если вы заинтересованы в своей беременности.у меня все.

 

Подруга гинеколог ничеговразумительного не объяснила про гормонозамещение,потом вас отговорилиот нипт,потомм запугали,затепбиопсия и угроза жизни для плода.сами накосячили.,и сами засранки свои подбирали и спасали,во врачебной сфере это на каждом шагу,сначала создать угрожающую ситуацию,а потом яростно спасать эту ситуацию,и получать за этоблагодарность от пациентки.Далее все равно нипт,и вам ответили"Знаю несколько случаев, когда НИПТ ошибался или биопсия ошибалась. Никогда не сталкивалась с тем, чтобы биопсия и НИПТ показывали разные синдромы, а плод при этом был здоров. Что-то из этого, скорее всего, правда." Вы вообще ребенка своего хотите??Вы уверены?Такими темпами шансы ваши тают,поймите вы это.Врачи не боги и не ясновидящие,они обычные смертные,и также косячат в работе как другие специалитсы в других сферах,да поймите вы это.и так ребенок на волоске ваш,вы и его и себя издергали диагностикой беспрестанной и своими страхами,усердно врачами в вашу голову насаждаемыми,они ж тоже не идиоты,и понимают,что вы хоть сколько заплатите,лишь бы свои страхи убаюкать,но я вас разочарую,вам этого сделать не дадут,пока вы сама не возьмете ситуацию под свой материнский контроль,и не пошлете их всех подальше от себя и своего малыша.Извините за резкость,прорвало меня.терпеть не могу когда взрослых женщин за нос водят и подвергают рискам непоправимым,вешая на уши им словосочетания ,сдобренные щедро медицинской терминологией.

 

я узи переделала у 3 разных специалистов. ТВП расширен.

про гормоны - я не знала сначала, вообще по гинекологам не ходила, а потом мне донесли, что значит, утрожестан и дюфастон ПРИ НОРМАЛЬНОЙ беременности принимать. это согласна.

 

НО ЕСЛИ НИПТ дает 95 % или 91 % синдрома Дауна, как мне больше ничего не делать? Как не ехать в клинику, где все сделают БЕСПЛАТНО, забить на все и рожать?

 

А если родится Даун? Что мне тогда делать? Мужу ребенок уже не нужен. Его семья кричит про аборт.

 

Что Вы реально предлагаете? Расслабиться и в случае чего родить Дауна? И потом что? Одна с ребенком-инвалидом, потому что испугалась амниоцентеза?

 

natsya, Не вводите автора в заблуждение. У нее несколько маркеров ХА по УЗИ, плохой результат БВХ.

В любом случае риск родить ре с ХА гораздо больше, чем риск от амниоцентеза (тем более амнио считается самым безопасным видом инвазивки).

По теме, автор, идите на амнио и даже не сомневайтесь! Нужно точно знать с чем имеется дело. А так, Still, вам все очень точно написала

 

ой, мне когда узи в начале делали - точно сказали, что это не Эдвардс. Со мной биопсию хориона делали девочке, у нее плод был с гигромой, весь отекший. Она сразу после биопсии за разрешением на аборт побежала.

Мое мнение было - что перепутали результаты. Но ее результат мне никто не показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Автор, вы только не нервничайте, пожалуйста. Амниоцентез при таком раскладе обязателен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много сталкивалась с врачебными ошибками.

Была студенткой, группой смотрели естественные роды якобы ребенка, умершего внутриутробно. Пациентке дали общий наркоз, капали сокращающие внутривенно.

За кожу головы ребенка зацепили крюк (прищепку), от него через блок на веревке подвесили груз, чтобы ребенка вытягивало с помощью груза, чтобы шейка быстрее раскрывалась.

Срок был уже большой, плод на этом сроке жизнеспособный уже.

И знаете, что случилось? Ребенок родился живым с порванной головой от крюка. Он боролся за жизнь еще несколько дней, но умер, даже может от причиненных ему увечий.

Голову спешно зашили, конечно, женщине ничего не рассказали, нам, студентам, сказали заткнуться под угрозой отчисления. И ничего врачам за это не было.

А еще один случай, совсем из вон выходящий. Удаляли женщине грудь с опухолью, да с пьяни врач удалил неправильную, потом опомнился, удалил нужную, а пациентке сказали что врач все правильно сделал, нашел опухоль и во второй груди и удалил.

Поэтому, автор, ищите самый лучшей центр и самую лучшую лабораторию, где сделают амниоцентез и анализ. Потому как можно из-за солидарности врачей с постановкой диагноза, потерять здорового ребенка.

Желаю от всей души вам хорошего результата, отпишитесь потом сюда, пожалуйста по результату.

 

Если Вы врач, напишите еще пожалуйста. Я не в бреду, что делаю амниоцентез?? Мне в городской больнице чуть не у виска крутили врачи и говорили, что я не в себе, если сразу не ложусь на искусственные роды, а жду каких-то анализов, надеюсь на какую-то Москву.

 

Просто я уже ничего не понимаю. Мне страшно.

 

Написала потому, что сидела в инете - искала похожие ситуации, но их мало. А женщин, у которых обнаружили у ребенка нарушения - много. Сама видела. И все безропотно шли на прерывание.

 

а если не об абстрактных ужасах о злодеях врачах, а конкретно о ситуации автора

единственный относительный затык в том, что бвх и нипт дали разные результаты

узи без грубых пороков на таком сроке не имеет мегазначения

но затык не то, чтоб противоречащий здравому смыслу - нипт менее точный метод

что в сухом остатке делать автору? убежать от врачей с твп 6 и гипоплазией и посмотреть чего будет в родзале?

 

Львица в доме,

это просто феерический случай описываете - не определить заранее жив ребенок или нет на сроке явно более 25 недель, любой аппарат узи с таким справится

мне дак рисуется, что у ребенка были пороки, несовместимые с жизнью, поэтому и родоразрешали, неожиданностью оказалось, что он родился живым

и было это в лохматых начале 90х годов, судя по методу

 

еще затык в том, что гормоны в норме, биопсию хориона сделали за 2 дня. и есть вариант плацентарного мозаицизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет воображения

Я не врач, я фельдщер. Это типа сельского врача на ФАПе в сельской местности. Учили и роды принимать, т.к. можно из села и не доехать до города)

Еще раз повторюсь. Обязательно делайте амниоцентез. Еще лучше кордоцентез. Вы территориально откуда? Вам в Москву ехать предлагают делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...