Перейти к публикации

Беременность со многими но


panni

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не знаю с чего начать мою тему, не хочется лить много воды.

Дело в том, что весной, я привезла к себе на лечение сестру. Так вышло, что у нее нет детей и пару месяцев назад мы вынуждены были удалить ей репродуктивные органы. Нам ещё стоит пройти не один круг ада до окончания лечения, и конечно вся моя жизнь сейчас крутится вокруг нее.

И тут случилось неожиданное- я забеременела вторым ребенком. У меня в анамнезе тоже не все хорошо- есть и замершая, и выкидыш. Я не хотела целенаправленно планировать второго ребенка- решила для себя если случится, то случится. Удалять не буду и биться за сохранение тоже.

И вот это случилось в самый не подходящий момент для моей семьи. Муж рад- он хотел. А у меня ощущения- как будто все это не со мной происходит, как будто там не мой ребенок и его вообще нет.

И меня это пугает- я боюсь, что из-за навалившихся на нас проблем, у меня так и не проснутся чувства к этому ребенку. Какой-то психологический блок. Меня не тянет смотреть детские товары, товары для себя в нынешнем положении. Мы говорим о маленьком сроке, но изо дня в день со мной ничего не меняется. И я боюсь депрессии сестры, а она будет, ведь она хотела детей, а жизнь оказалась несправедлива. И особенно сейчас, когда она проходит серьезное лечение и очень важен ее позитивный настрой, я не могу себя выдать и родителям не могу сказать, потому что они чувствуют себя виноватыми, что вынуждены переложить все эти проблемы на нас с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вторая Б, подготовку к ребенку начала вот только на 29 недели. Вспоминаю первую Б- там чуть ли не к 20 недели было все готово к малышке. Ощущения конечно отличаются- первая и вторая Б,но малыша будете не меньше любить)))

Сейчас время уделяю первой дочке, дому- переехали в мае ( уборка, разбор вещей). Поэтому и нет много времени на подготовку к ребенку. Но я не думаю,что это означает,что я не люблю второго малыша. Придет время и почти всю себя отдам ему.

Вы не знаете,что будет завтра,через месяц- поэтому родственникам можно сказать и в 12 недель. Не знаете реакцию сестры, может ей наоборот это будет спасением и ребенок послан Вам именно в это тяжелое время

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем животе сидит маленький человечек, хотите вы его или нет, любите или нет, он уже есть, у него сердечко бьётся, он растет. Он не виноват, что у его тетки проблемы со здоровьем, он не знает, что у вас трудности, он просто живёт, и он имеет на это право. Чего вы от него хотите? Вы не планировали, и в этом его вина? Вы не чувствуете любви, потому что ваша сестра несчастна? Это совершенно разные люди, болезнь одного не может отменить счастье другого, и своим подавленным состоянием вы не поддержите сестру. Вы молодец, помогаете сестре, но не ставить же на себе от этого крест?!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тяжёлое время и душа болит за сестру, конечно не до детских вещей. Но вы обязательно будете любить этого малыша, думаю вы его уже любите. И сестра будет, возможно вначале эта новость причинит ей боль, но она с ней справится и будет любящей тёткой. Сил вам всем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорят психологи: когда в семье есть тяжелый больной и его надо вытянуть , окружающие его люди должны делать то, что любят (кино театр парки), они подпитываются этой положительной энергией и выздоравливают. Вам ребенок пришел может именно в помощь, он уже есть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миленькая автор, в вашем семействе несчастье, сестра никогда не сможет иметь своих детей, вы большая молодец, что принимаете участие в ее жизни и помогаете. Но вы с ней не одно целое, вы разные люди, и в вашей семье (мужем и ребенком) - счастье, у вас прибавление, не терзайте себе душу зря, малыша то вы оставили, муж ваш рад, все хорошо. Сестрёнку свою в будущем сделаете крестной...хоть и крестной, но матерью.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ещё аборт сделайте ..на фига тогда было беременеть? Ребенок то в чем виноват? Жизнь вашей сестры- это ее жизнь. У каждого свой путь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ну где же "не со мной происходит", "не мой ребёнок"?Вон уже и линеечку поставили себе в подписи :kiss2:

 

У вас сейчас непростые времена, вы всем сердцем переживаете за родного человека, поэтому доминанта беременности у вас отодвинулась на задний план на фоне сильного сопереживания сестре.

Видимо вы настолько принимаете близко к сердцу и пропускаете через себя беду сестры, что ваша психика включает защитный механизм и не даёт в полную силу радоваться наступившей беременности.Всё у вас будет, пойдёте на УЗИ, услышите сердечко малыша, и материнские чувства придут.

 

И может оказаться так, что этот малыш как раз-таки поможет вашей сестре отвлечься от её горя, ведь если у вас с ней такая крепкая связь, если вы так сильно прониклись её бедой, то и она сможет так же сильно проникнуться вашей радостью, и новости о малыше, о ваших посещениях врачей, анализах, УЗИ - если вы разделите их с ней - всё это может помочь ей пережить предстоящее лечение, отвлечься от грустных мыслей.

 

Дай вам бог всего хорошего, здоровья вам и вашей сестре, благополучной беременности и здорового малыша!Вы этого заслужили.

Изменено пользователем Sharlotte
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть ваша сестра станет кресной матерью вашему будущему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но сестра - сестрой.. а ваш ребенок - это ваш ребенок и ваша семья - это ваша семья!

 

знаете, у моей двоюродной сестры тоже проблемы были, но не столь ужасные, как у вашей.

и у кумы тоже...

Но ставить их во главе своего мозга я никогда не буду .

Вы ставите своего малыша ниже проблем сестры. Я этого не понимаю.

Если он вам не нужен, так и пойдите сразу аборт сделайте.

 

Еще раз извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы другой вопрос себе задайте : а поймет ли вас ваша сестра? Ведь у нее детей своих, плоть от плоти, не будет. Поймет ли она ваш возможный отказ выносить этого ребенка? То, что у вас блок стоит сейчас , это не более чем чувство вины перед сестрой , абсолютно необоснованное ,что вы можете еще родить , а она нет. Избавляйтесь от этого. Вы ни в чем не виноваты. Ваши страхи понятны, понятно, что сестре тяжело будет, но вы обе справитесь. Муж тем более ваш рад.

Изменено пользователем Selavita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...