Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

думаю, надо, чтобы мазок был чистый

да согласна:) обязательно пролечусь! только чем...к врачу может быть пойду в субботу

 

ну, одно другому не мешает) просто нужно все понимать, что шансы реально совсем другие) и то, что что-то сейчас не получается - то нормально. Абсолютно естественнно и нормально!

И тут уже вопрос приоритетов, терпения и степени отчаяния) т.е. нужно принять, что да, критично) но я пробую, и я спокойна и не отчаиаюсь. Еще лучше поставить себе отметку: делаю эко еще 5 раз и тогда принимаю решения. Или например занимаюсь этим вопросом еще 2 года и тогда решаю, что к чему.

Это все засасывает, бесконечная суета и погоня и надежды. А возраст прибавляется)

 

Т.е. я к чему. Просто не нужно отчаиваться, депрессовать, делать свое дело, но в разумных пределах.

Мне на 2 ЭКО эмбриолог, показывая мои эмбрионы (которые вообще-то еслси что были 4ББ), предложила, говорит, может, вам донорскую ЯК... У меня тогда истерика случилась, как я рыдала, ппц.)

Но прошло еще 2 года и еще 3 эко, и пожалуйста - я отказалась от собствнных попыток. Мне просто надоела игра в пустые ворота)))) Хочется уже жить

согласились на ДЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, я прекрасно вас понимаю.) Сама такая же. Практически.

Но давайте посмотрим правде в глаза, возраст все-таки уже критический))))))

так я это прекрасно осознаю,хотя и верю в чудеса,сказки,но реально смотрю на жизнь,оцениваю свои шансы,раньше не принимала дя,сейчас пересмотрела и решилась физически,но видимо не психологически,но думаю,что в скором времени и эта преграда рухнет,подготовлюсь духом.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дам своему организму еще шанс, я не стимулировалась нормально с 2012 г, мои клетки на клосте с гоналом получали либо в ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кристина мазок простой ген из трёх точек?Давай выкладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я это прекрасно осознаю,хотя и верю в чудеса,сказки,но реально смотрю на жизнь,оцениваю свои шансы,раньше не принимала дя,сейчас пересмотрела и решилась физически,но видимо не психологически,но думаю,что в скором времени и эта преграда рухнет,подготовлюсь духом.

мне кажется когда будешь носить ребеночка все 9 месяцев под сердцем, то и мысль в голову не придет что не твоя яц!

 

Кристина мазок простой ген из трёх точек?Давай выкладывай.

да но он на румынском

 

у меня лейкоциты в МК 1-2 (меньше 5), ЦК 6-7 (меньшн 30), Вл 4-5 (меньше 10)

в микрофлоре присутствуют бациллы - значительно, коки - незначительно

дрожжи во всех точках присутствуют!

 

 

остальное отрицательно

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой степени чистоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то вы правы конечно про возраст и т.д.Но блин,все хочется верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче была я у врача и хотела на гистеру напроситься и он мне отказал, не видит необходимости по узи но мазок сдала на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я это прекрасно осознаю,хотя и верю в чудеса,сказки,но реально смотрю на жизнь,оцениваю свои шансы,раньше не принимала дя,сейчас пересмотрела и решилась физически,но видимо не психологически,но думаю,что в скором времени и эта преграда рухнет,подготовлюсь духом.

все правильно, время есть, и просто нужно все для себя решить) и не унывать.

я когда решила, мне вообще спокойнее стало как-то жить)

 

Так то вы правы конечно про возраст и т.д.Но блин,все хочется верить.

верь, конечно) но без илллюзий)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, у меня и ДЯ и ДС :-)

Причем скажу так. Когда приняла решение, приняла его скорее умом. Было много мыслей, страхов, полюблю или нет и т.п.

Это было в феврале, тогда начался протокол у донора, потом мы получили эмбрионы, потом я стала готовитья к крио.

Сейчас уже, мне их перенесли. Скажу честно, у меня нет ощущения, что это что-то чужое. Не знаю, как объяснить. Это наверное не понять) Я сама не понимаю, ну как бы есть ощущение, что они МОИ )))))

Думаю,носить 9 мес,рожать в муках и как его не считать своим и не любить??Когда берут из детдомов и любят.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я дам своему организму еще шанс, я не стимулировалась нормально с 2012 г, мои клетки на клосте с гоналом получали либо в ЕЦ

правильно, шансы давать нужно, если на это есть силы) главное себя не потерять во всех этих попытках) и всю жизнь на это не положить))))) а так конечно - их можно делать хоть 20 штук)))) особенно если есть финансы) я бы может параллельно и продолжала свои протоколы, если бы было шикарно с деньгами. ну типа мало ли, а вдруг)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой степени чистоты?

ой не знаю, не написано вроде

 

и еще эпителиальные клетки есть в ЦК и Вл

 

Да, у меня и ДЯ и ДС :-)

Причем скажу так. Когда приняла решение, приняла его скорее умом. Было много мыслей, страхов, полюблю или нет и т.п.

Это было в феврале, тогда начался протокол у донора, потом мы получили эмбрионы, потом я стала готовитья к крио.

Сейчас уже, мне их перенесли. Скажу честно, у меня нет ощущения, что это что-то чужое. Не знаю, как объяснить. Это наверное не понять) Я сама не понимаю, ну как бы есть ощущение, что они МОИ )))))

да я бы точно так чуствовала, раз они во мне то уже мои и все тут! мой муж готов и на ДЯ, сразу как ему сказала, предложила заранее если не получится со своими..помучаюсь еще немножко

 

правильно, шансы давать нужно, если на это есть силы) главное себя не потерять во всех этих попытках) и всю жизнь на это не положить))))) а так конечно - их можно делать хоть 20 штук)))) особенно если есть финансы) я бы может параллельно и продолжала свои протоколы, если бы было шикарно с деньгами. ну типа мало ли, а вдруг)

ой в ЕЦ может и стоит 20 штук, у нас это как ЕЦ считается и по ценам и по препаратам, не так дорого это а вот ЭКО настоящее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, я Вас поддерживаю. Сама думаю в сторону дя.. Но был всего 1 проток и остался в крио из 4х один малыш, но не удачи и там.. Поэтому хочу еще попробовать со своими. Но повторюсь, про дя думала. И мысль не кажется мне какой-то ужасной. Вспоминаю двух своих племянников (2.5 и 4.5 ), дети родного брата. Я их обожаю до трясучки. Стараюсь ездить к ним раз в неделю. Люблю их, даже когда они чертята и психуют, бесятся.. Люблю, когда они устраивают со мной обнимашки.. И думаю, ну вот по сути дети от родного брата и чужой женщины, но я ведь их люблю. Не ужели я не буду любить ребенка, которого выношу, рожу и буду растить с пеленок от любимого мужчины? Да буду, конечно.. Но вот когда мне ре на прошлом приеме предложила ДЯ, сказав, давайте оплодотворим, заморозим на будующее, если сейчас не готовы. Будет все подписано, это ваши, это не ваши.. Решитесь -заберете.. Типа много случае, когда пытаются, пытаются, а потом приходят все таки за дя.. И что.. И тоже меня пробила паника.. Там я конечно не разрыдалась, а дома что было.... Истерика, каких давно не помню.. Похлеще, чем когда отриц хгч в крио получила..

Но с другой стороны, я знаю, что я оч хочу стать мамой.. И я анализирую, что сейчас мне 37, приду к дя к 40.. в 47 ребенка в школу поведу?! Мужу будет 49.. И так то возраст не молодой..

Короче, мысли есть, всякие.. Муж у меня ничего не понял, когда я в истерике рассказывала про дя.. Ну или просто сделал вид..Ходит, сдает анализы для свежего, лишних вопросов не задает. Больше я не смогла с ним поговорить на эту тему. Надо самой сначала прийти к какому-то решению. Надо хотя бы еще раз пробовать со своими клетками, как минимум.. А то и не раз..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, я Вас поддерживаю. Сама думаю в сторону дя.. Но был всего 1 проток и остался в крио из 4х один малыш, но не удачи и там.. Поэтому хочу еще попробовать со своими. Но повторюсь, про дя думала. И мысль не кажется мне какой-то ужасной. Вспоминаю двух своих племянников (2.5 и 4.5 ), дети родного брата. Я их обожаю до трясучки. Стараюсь ездить к ним раз в неделю. Люблю их, даже когда они чертята и психуют, бесятся.. Люблю, когда они устраивают со мной обнимашки.. И думаю, ну вот по сути дети от родного брата и чужой женщины, но я ведь их люблю. Не ужели я не буду любить ребенка, которого выношу, рожу и буду растить с пеленок от любимого мужчины? Да буду, конечно.. Но вот когда мне ре на прошлом приеме предложила ДЯ, сказав, давайте оплодотворим, заморозим на будующее, если сейчас не готовы. Будет все подписано, это ваши, это не ваши.. Решитесь -заберете.. Типа много случае, когда пытаются, пытаются, а потом приходят все таки за дя.. И что.. И тоже меня пробила паника.. Там я конечно не разрыдалась, а дома что было.... Истерика, каких давно не помню.. Похлеще, чем когда отриц хгч в крио получила..

Но с другой стороны, я знаю, что я оч хочу стать мамой.. И я анализирую, что сейчас мне 37, приду к дя к 40.. в 47 ребенка в школу поведу?! Мужу будет 49.. И так то возраст не молодой..

Короче, мысли есть, всякие.. Муж у меня ничего не понял, когда я в истерике рассказывала про дя.. Ну или просто сделал вид..Ходит, сдает анализы для свежего, лишних вопросов не задает. Больше я не смогла с ним поговорить на эту тему. Надо самой сначала прийти к какому-то решению. Надо хотя бы еще раз пробовать со своими клетками, как минимум.. А то и не раз..

 

да стоит, 1 прот и 1 крио еще не крест, надо побороться ну хотя-бы еще 1 раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, дрожжи-это ж молочница? Мне кажется, что лечить

 

 

Получила результат ( сдавала на 4дц или 3 сутки) ФСГ 16, эстрик 400, не ходя на УЗИ уверена, что киста. Все никак амг не сдам, то ФСГ большой слишком, то кисты. Больше года назад при 7-8фолликах был 0,54.

что-то пьешь для ФСГ? Нормы какие? А с таким фсг какая картина по узи? Есть антральные? А то может попробовать протокол?

Если долго не снижается и фолики есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, но огромный страх перед ДЯ - очень боюсь, что буду мысленно обвинять ребенка в чужих генах если будет творить что-то плохое.

Вот все время об этом думаю, прям навязчиво(((((

Не знаю что с этим делать.......

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, но огромный страх перед ДЯ - очень боюсь, что буду мысленно обвинять ребенка в чужих генах если будет творить что-то плохое.

Вот все время об этом думаю, прям навязчиво(((((

Не знаю что с этим делать.......

Маша, у тебя тоже крио В ец был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что-то пьешь для ФСГ? Нормы какие? А с таким фсг какая картина по узи? Есть антральные? А то может попробовать протокол?

Если долго не снижается и фолики есть?

это Инвитро. Ничего не пью, кроме д. Ещё не насобирали на платный, немножко осталось и плюс на основные анализы. Антральные есть всегда, 4-5 даже при ФСГ 28.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один, но огромный страх перед ДЯ - очень боюсь, что буду мысленно обвинять ребенка в чужих генах если будет творить что-то плохое.

Вот все время об этом думаю, прям навязчиво(((((

Не знаю что с этим делать.......

Вот, кстати об том тоже хотела написать.

Я когда думала, тоже мысли были, что мой генетечиски ребенок еще не гарантия того, что он будет "красивый, умный и т.п.". т.е. может будет, может нет. Я смотрела на свою семью, где у нас 3 детей, на семьи родственнников, где 2 и больше детей, на семьи других людей. Все дети как бы так сказать, разные, и дай бог, если да, ребенок будет именно "такой" генетически, внешне, физически, умственно и т.п. а если нет?

+

лично меня еще смутили вероятности отклонений, которые конечно имеют место быть у девочек от 40 лет. это реальный риск, забеременеть, такими усилиями, и потом получить ребенка с отклонениями и т.д. Да, никто не застрахован, но моему донору 21 год, а мне 39. Конечно это не сравнимо.

И это, я не уговариваю никого, я просто делюсь)))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана,респект тебе и уважуха,таки решения легко не даются,буду на тебя ровняться в минуты отчаяния и уныния,вспоминать твой подвиг для твёрдости духа и поддержки.Желаю тебе успехов, :sling: .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Инвитро. Ничего не пью, кроме д. Ещё не насобирали на платный, немножко осталось и плюс на основные анализы. Антральные есть всегда, 4-5 даже при ФСГ 28.

я так понимаю, высокий ФСГ - это проблема именно в отклике на стимуляции, т.е. антральные есть, а толку от них нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Ты не пробовала с высоким фсг стимулироваться? До 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фсг 28 стоял 3 мес,никуда не двигался.Вот потом пересдала через 3 недели стал 12.Сдвиг хороший,но что сподвигло его не понятно.И ферритин так же за 3 недели с 17 скакнул до 28.Хотя тоже 3 мес поднялся всего на 7 ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, высокий ФСГ - это проблема именно в отклике на стимуляции, т.е. антральные есть, а толку от них нет(

вот у меня по-другому.. При фсг 18 в одном из я пусто..

я уже тут мульон раз писала (всех замучила), мне пришлось в том году в октябре идти в протокол с фсг 18 по омс.. Конец года, квоты заканчивлаись, первый протокол, хотела просто попробовать так сказать нюхнуть пороху.. :)

На 2 дц в пя 3, в ля не видит, на 3 дц в пя 3, в ля 2шт. На пункции 6шт фоликов, 4 як, 2 пустых (промывали несколько раз). Оплодотворились все 4як, на 3 сутки: 6а, 5а, 4а и 4в. 6а и 5а перенесли на 3 сутки. Из двух последних один ушел в крио на 5 сутки, ранняя бласта. Не прижилась.

Я ничего не могу сказать, всегда ли мой организм будет отвечать на стиму при таком фсг. Пока это был единственный протокол..

Если фсг ниже у меня, то антральных больше.. В этом цикле фсг 18 снова, но на 8дц есть 3 ровных фолика от 13мм, 12мм, 11мм, и 1 8мм и 4 маленьких 4-3.5мм. Но я на овариамине, овариумуме.

Пытаюсь снизить фсг конечно, но не уверена, что получится. А квоты опять заканчиваются. Если что пойду платно, но и квоту терять не хочется..

 

Девочки, еще почему то мне ре написала в выписке, результат крио бхб.. Напомню на 13дпп хгч был 22.7. На 10дпп хгч был 22.9. Между этими результатами каждый раз кололся прегнил 1300 (6 щелчков). И я ей показывала оба значения.. Только сегодня заметила в выписке, когда мужа к андрологу отправляла..

Не понимаю, почему она так написала.. Может есть какая-то задумка в этом? Типа по омс, чтобы больше шансов дали.. А то ведь многие после 3х отриц попыток пытаются отказать.. Или может такой порядок у них, если хгч не 0, то писать бхб? Кто-то сталкивался?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...