Перейти к содержимому

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Сообщений в теме: 993

#1 ~Марина~

Супермодератор-мама двойняшек

• 16 505 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 21 августа 2018 - 21:55

Предыдущие темы

***********************************************************************************************
Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

• Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.
Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

Диагноз преждевременного истощения яичников

• Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

• Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:
  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.
(Автор Леонтьева Л.Г.)

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.
Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.
(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

**********************************************************************************************
Что можно принимать при подготовке к протоколу:
1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.
2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.
3. Омега-3.
4. Витамин Д-3

**********************************************************************************************

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.
Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?
Развитие эмбриона после пункции.
Изображение

Реклама

#2 osya//

Получила вид на жительство

• 2 721 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 21 августа 2018 - 21:59

Совулька,

Про что без жгута берут кровь - не знала такое, Это как? обычно ж колят, потом жжгут отпускают и набирают пробирки? это как считается?

#3 БудумамойдастБог.

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 21 августа 2018 - 22:04

С новой темкой девочки.Пусть здесь будут только хорошие новости.))

#4 ~Марина~

Супермодератор-мама двойняшек

• 16 505 сообщений
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 21 августа 2018 - 22:04

Для всех желающих пуляю на удачу двумя подгузами от моих двойняшек!

#5 БудумамойдастБог.

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 21 августа 2018 - 22:08

Забыла написать.Я еще делаю кровопускание.))Незнаю,влияет ли оно на что нибудь.Мне посоветовали,сказали очищает кровь.Еще пойду на пиявки в конце сентября.))Короче по всем фронтам.Еще пью тминное масло.

Просмотр сообщения~Марина~ (21 августа 2018 - 22:04) писал(а):

Ура,я поймала первая.))Спасибо.

#6 Совулька-мамулька

• PipPipPipPipPip
  • 3 642 сообщений
  • ГородМосква-Ростов-на-Дону,кочевник я)

Отправлено 21 августа 2018 - 22:55

ну вот,опять пришлёпала в новую-старую темку,только творцу известно,когда это закончиться и буду новосёлом в пузатом домике....

Изображение

Желаю всем терпения,сил и здоровья в осуществлении заветной мечты.

Изображение

#7 МаринкаМалинка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 298 сообщений
  • ГородМ.О.

Отправлено 21 августа 2018 - 23:00

Совулька-имамулька,  будем, Верочка! Мы обязательно будем жителями беременных домиков! Но и этот не забудем! Станем сюда наведываться с "чизами" и метанием памперсов! Всем нам терпения, везения и радости материнства!

#8 Совулька-мамулька

• PipPipPipPipPip
  • 3 642 сообщений

Отправлено 21 августа 2018 - 23:10

:aistbp:

Сообщение отредактировал(а) Совулька-мамулька: 21 августа 2018 - 23:22

#9 kseniya59

• PipPipPipPipPip
  • 2 312 сообщений
  • ГородМоск.область

Отправлено 21 августа 2018 - 23:12

Совулька-мамулька, мне отказываются так брать,у меня вен совсем нет.Со жгутом то каждый раз проблемы.Мне после прокола жгут ослабляют обычно.

#10 TanR

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 756 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2018 - 00:05

Давайте я девочковый сюда запульну! Как раз вечерний свеженький:)

Постояльцев этой темы с манатками на выход к концу этой попрошу, в беременные темки, хватит тут околачиваться!

#11 БудумамойдастБог.

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 22 августа 2018 - 04:43

TanR, еще один памперс поймала.)))Везение,иначе не скажешь.)))Буду собирать до протокола.))

#12 БеременнаяMilady

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 118 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 04:48

Просмотр сообщения~Марина~ (21 августа 2018 - 22:04) писал(а):

Я желаю ! Спасибо! Здоровья малышам! Сил и терпения родителям!

Просмотр сообщенияTanR (22 августа 2018 - 00:05) писал(а):

Давайте я девочковый сюда запульну! Как раз вечерний свеженький:)

Постояльцев этой темы с манатками на выход к концу этой попрошу, в беременные темки, хватит тут околачиваться!
И девчачий поймала! Спасибо! Здоровья крепкого принцессе!

Всех с новой темой! Не устану всем желать здоровой беременности и родов в срок! Не опускаем руки, идем, прём, иногда лежим в сторону своей заветной мечты!

#13 будумамойдвойнивэтомгоду

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 656 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 августа 2018 - 08:15

Может, сохраняя традиции, и из этой ветки уйдет,хотя бы, 1-2 беременяшки :tectik: :heart: :sling: :mama: :pregnant: :mama_: :aistbp: :t8313: (кажется все беременные смайлики впихнула

#14 Совулька-мамулька

• PipPipPipPipPip
  • 3 642 сообщений

Отправлено 22 августа 2018 - 08:30

Да Таня,твои бы слова знаешь куда,рады бы свалить с этой темой,да вот всё ни как,топчемся на месте или по кругу,как тот ослик ходим.У меня опять стоп-протокол,в этот раз не расли фолликулы на стиме,решили с ре глянуть банк клеток женских,там дет фотки,запись голоса,почерк,ген паспорт,ну и много личной информации,так я не выдержала,расплакалась и с истерикой убежала от туда,думала,что сильная,а оно вон как,не ожидала от тебя такой реакции,ещё с мужем в пух и прах на этой почве разругалась,вела себя безобразно,аж стыдно(,видимо у меня психологический негатив накопился и усталость,вот всё и выплеснула,уезжаю в родительский дом,ре позвонила,сказала к психологу сходить,отдохнуть и к ней за ребёнком,и не затягивать,пару месяцев пауза и в Ец,если брать нечего,то Дя,если возьмём и мою клетку,то всё в кучу оплодотворять,переносить,криошить.

#15 Masha//

• PipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 22 августа 2018 - 09:33

Просмотр сообщенияСовулька-мамулька (22 августа 2018 - 08:30) писал(а):

пару месяцев пауза и в Ец,если брать нечего,то Дя,если возьмём и мою клетку,то всё в кучу оплодотворять,переносить,криошить.
Очень хороший вариант!
Сама именно о таком варианте подумываю.
А там, Бог даст, оба Э прицепятся!!!

#16 БудумамойдастБог.

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 22 августа 2018 - 09:38

Совулька-мамулька, ойййй,как я тебя понимаю.((((Конечно это не так легко,принять дя.Я наверно тоже так себя повела.Очень эмоцианальная в этом плане.(((
Вроде возраст не критический,почему не получается.(((Что тут скажешь?(((Только идти вперед и бороться,пока есть силы,средства и желание.Ни в коем случае не останавливаться.Пути Господни не исповедимы!А на дя в любое время можно идти.Сил тебе и нам пройти все эти испытания и в конце концов достичь своей цели и стать мамами!Амин!Пусть Всевышний не оставит нас!

#17 osya//

• 2 721 сообщений
  • ГородЮга

Отправлено 22 августа 2018 - 09:39

Просмотр сообщенияБудумамойдастБог. (22 августа 2018 - 09:38) писал(а):

Совулька-мамулька, ойййй,как я тебя понимаю.((((Конечно это не так легко,принять дя.Я наверно тоже так себя повела.Очень эмоцианальная в этом плане.(((
Вроде возраст не критический,почему не получается.(((Что тут скажешь?(((Только идти вперед и бороться,пока есть силы,средства и желание.Ни в коем случае не останавливаться.Пути Господни не исповедимы!А на дя в любое время можно идти.Сил тебе и нам пройти все эти испытания и в конце концов достичь своей цели и стать мамами!Амин!Пусть Всевышний не оставит нас!
Девочки, я прекрасно вас понимаю.) Сама такая же. Практически.
Но давайте посмотрим правде в глаза, возраст все-таки уже критический))))))

#18 iepurashu

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 608 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 22 августа 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияosya// (22 августа 2018 - 09:39) писал(а):

Девочки, я прекрасно вас понимаю.) Сама такая же. Практически.
Но давайте посмотрим правде в глаза, возраст все-таки уже критический))))))
да нет же, мы все тут красавицы молодые!!! :D

девочки а дрожжи в мазке надо лечить? они у меня во всех точках присутствуют

у меня лейкоциты в МК 1-2 (меньше 5), ЦК 6-7 (меньшн 30), Вл 4-5 (меньше 10)
в микрофлоре присутствуют бациллы - значительно, коки - незначительно

остальное отрицательно

надо что-то лечить?

#19 БудумамойдастБог.

Решила остаться

• PipPip
  • 190 сообщений
  • ГородГород Солнца

Отправлено 22 августа 2018 - 10:05

osya//, и все таки я хочу надеяться,что не критический.Рожают же и в 40,43.Или себя успокаиваю так.(((

Девочки,вчера видела странный сон.Какой то мужчина,вроде я его знаю,отправил мне посылку.А там,рыбы всякой разной,копченая,соленая,еще много чего было.К чему такие сны снятся?

#20 Лесюндра

• PipPipPipPipPip
  • 3 803 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 22 августа 2018 - 10:07

iepurashu, дрожжи-это ж молочница? Мне кажется, что лечить

Получила результат ( сдавала на 4дц или 3 сутки) ФСГ 16, эстрик 400, не ходя на УЗИ уверена, что киста. Все никак амг не сдам, то ФСГ большой слишком, то кисты. Больше года назад при 7-8фолликах был 0,54.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 зарегистрированных, 2 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
iepurashu, у меня получилось 13 дней поддержки

ну суть действия препаратов одна и та же, не вижу прямо критичной разницы

Тромбофилия и беременность
Jasbi, в бока я тоже колола, там шишки очень долго не проходили, мне потом зав патологии сказал,...

Популярные записи в блогах

подозревают внематочную! поддержите, успокойте
Началось все 11 числа, когда врач отправил на узи при сроке 4 недели. Узистка с лихвой нашла у ме...

Интересные фото в галерее

Седьмой малыш 20 неделек!
На всех желающих заразный мальчуковый Ааапппппчччччииииии!!!

Кто понимает, видно ли пол?
У нас 14 недель и 2 дня, не знаю, видно ли, кто в домике живёт? ) это две ножки)

До задержки 1 день
Не знаю какой день после О, предположительно 13дпо, призраки я какие то вижу, температура тела 37...

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...