Перейти к публикации

Снижение овариального резерва. Дальнейшие действия?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Мне 29 лет.

Месячные с 13 лет, цикл регулярный - 25 дней (+-2 дня)

 

Безуспешно планируем беременность почти год.

 

На 3 дц сдала следующие анализы:

 

ЛГ - 3,21 мМе/мл (при норме для фолликулярной фазы 1,1-11,6)

пролактин - 282 мМе/мл (95,4-700)

ФСГ - 10,1 мМе/мл (2,8-11,1)

Эстрадиол - 68,7 (при норме - менее 160)

 

АМГ - 0,5 - этот анализ сдавала в прошлом цикле во 2-ой фазе (по словам репродуктолога, сдавать можно в любой день цикла)

 

Кроме того, имеется диагноз субклинический гипотериоз (ТТГ - 4,7-4,96), принимаю эутирокс 12,5 мкг, в настоящее время ТТГ составляет 1,8 (не знаю, помогает ли назначенная доза или ТТГ снизился самостоятельно).

 

По результатам УЗИ на 5 дц - в правом яичнике 4 антральных фоликула, в левом - 2.

 

Спермаграмма у мужа в норме.

 

Гинеколог посоветовала еще полгода пытаться самостоятельно забеременеть, а в дальнейшем рассматривать процедуру ЭКО.

 

Вопрос в следующем. Возможно ли наступление самостоятельной беременности при таких результатах анализов? а если только ЭКО, то возможно ли забеременеть с собственной яйцеклеткой?

 

В настоящее время принимаю витамин Д3. Можете ли порекомендовать еще какие-либо препараты и витамины, улучшающие репродуктивную функцию.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/81037-snizhenie-ovarialnogo-rezerva-dalnejshie-dejstviya/#ixzz5OK2GBPZI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Если хорошая сперма и трубы проходимы, то шансы на беременность есть. Другое дело, что забеременеть достаточно долго не получается, поэтому я бы искала причину этого. Терапия, к сожалению, по интернету не назначается. Но по УЗИ у Вас достаточно много фолликулов для АМГ -0,5. Это-большой плюс. Если причины другой не найдется, которую можно устранить, то нужно думать в сторону ЭКО, пока есть шанс получит свои клеточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...