Перейти к публикации

Фибронектин перед переносом


Derpy

Полезные сообщения

Девушки, мне врач посоветовала экспериментальный метод - введение фибронектина в матку за 2 часа до переноса. По ее словам, это специальный "клей", который вырабатывается из собственной плазмы крови пациентки. Он помогает эмбриону "приклеиться" к стенке матки, и уже есть положительные результаты в ее практике.

Кто-нибудь что-то слышал об этом? Как думаете, соглашаться ли?

Собираюсь на криоперенос, вся в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вам и сказать. Я бы не стала перед переносом что-то вводить в матку. Ну приклеите вы его насильно, а если он не выживет? Так и останется у вас внутри приклеенный, что чистить придется?

А перенос какой по счету?

Изменено пользователем НикаКлим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вам и сказать. Я бы не стала перед переносом что-то вводить в матку. Ну приклеите вы его насильно, а если он не выживет? Так и останется у вас внутри приклеенный, что чистить придется?

А перенос какой по счету?

Насколько я понимаю, это белок, в естественном виде присутствующий в матке, т.е. он достаточно быстро рассосется.

Это мой первый криоперенос, до этого были переносы в 2 свежих протоколах, безуспешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то считается, что криопереносы лучше, шансов больше. По крайней мере, я слышала такое. А подсаживали по одному или по двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала немецкие статьи об этом,еще практикуют с гиалуронкой у нас,но сама не пробовала.Попробуйте,почему нет,будете первая бп,напишите нам результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то считается, что криопереносы лучше, шансов больше. По крайней мере, я слышала такое. А подсаживали по одному или по двое?

В первых раз 2 подсадили, во второй 1.

 

Читала немецкие статьи об этом,еще практикуют с гиалуронкой у нас,но сама не пробовала.Попробуйте,почему нет,будете первая бп,напишите нам результат

А у Вас случайно не осталось ссылок на немецкие статьи? Был ли результат по данным из этих статей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В первых раз 2 подсадили, во второй 1.

 

 

А у Вас случайно не осталось ссылок на немецкие статьи? Был ли результат по данным из этих статей?

сейчас с клиники в машине еду,интернет фиговый, дома на компе поищу,немецеим владеете? Ну или переводчик в гугле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.fertility-ivf.eu/wp-content/uploads/2016/01/embryoglue-ger.pdf

 

Это клей на основе сахаров,аминокислот и гиалуронки

 

Www.fertility-lvf.eu/de/methoden/embryoglue

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, мне врач посоветовала экспериментальный метод - введение фибронектина в матку за 2 часа до переноса. По ее словам, это специальный "клей", который вырабатывается из собственной плазмы крови пациентки. Он помогает эмбриону "приклеиться" к стенке матки, и уже есть положительные результаты в ее практике.

Кто-нибудь что-то слышал об этом? Как думаете, соглашаться ли?

Собираюсь на криоперенос, вся в сомнениях.

Если есть запас снежинок я б рискнула, если их нет то риск не оправдан.

Изменено пользователем Gdyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.fertilit...ryoglue-ger.pdf

 

Это клей на основе сахаров,аминокислот и гиалуронки

 

Www.fertility-lvf.eu/de/methoden/embryoglue

Огромное спасибо!!!

 

Gdyn, есть три снежинки, две хорошего качества и одна отличного. Буду разговаривать с репродуктологом, посмотрим, что она скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чем в итоге дело закончилось? Сейчас тоже в крио и планируется исползование этого вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали перенос в среде Эмбриоглю - тоже "клей". В первом свежем без имплантации, второй свежий с имплантацией, но ЗБ, сейчас планируем крио с тем же Эмбриоглю. Мне кажется на войне все средства хороши и хуже точно не будет. Хотя, с другой стороны, если суждено - то зацепится без всякого клея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...