Перейти к публикации

ЭКО (пустые фолликулы)


Stura

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Девчонки мне нужна Ваша помощь и советы. Мне 36 лет. Диагноз СПКЯ, беременностей ни когда не было. По анализам повышен ЛГ (за два месяца до протокола пила Ярина плюс) и еще проблемы с прогестероном. В конце июля вступила в протокол (короткий) по ОМС. Была следующая схема стимуляции:

со 2-6 ДЦ фоллитроп 150 ед.,

с 7-9 ДЦ фоллитроп 150 ед и менопур 75ед,

так как слабо росли фолики с 10-13 ДЦ фоллитроп 150 ед менопур 150 ед и цетротид 0,25, в правом яичнике 4 фоллика, в левом 2.

На 14 ДЦ утром Цетротид и вечером укол овитреля 250 ед.

На 16 ДЦ назначена пункция, взяли 6 фолликов и только в одном была ЯК (которая не подошла к оплодотворению).

Руки опустились, морально тоже истощена. К врачу на прием в следующем цикле пойду, будем обсуждать "Что делать дальше".

Вот хотелось услышать мнения, может у кого была такая же ситуация. Заранее всем спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stura,  у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.

Тут только с врачом решать...

Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.

Это первая стимуляция у Вас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!

Изменено пользователем Emerald//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте гонал с каким нибудь еще препаратом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.

Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я переживаю по этому поводу.......

 

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stura, у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.

Тут только с врачом решать...

Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.

Это первая стимуляция у Вас?

Да первая попытка. Спасибо за поддержку. Теперь снова подадим доки на вторую попытку. А так будем искать проблемы и стараться их устранять.

 

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!

Спасибо!

 

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!

Спасибо.

 

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.

Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает

Хоть и у меня был только первый раз, но почему то я тоже подумала, что маленькая дозировка хгч, так как при спкя итак в "скорлупе" находятся ЯК.

 

Как я переживаю по этому поводу.......

 

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.

Не переживайте. Нервами Вы только навредите себе. Думайте о хорошем и пусть Вам повезет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только дозировка хгч, а и производитель влияет. На кого-то хорошо действует прегнил, на кого-то овитрель. У меня именно с овитрелем был плохой результат. Это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

 

Как я переживаю по этому поводу.......

 

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

 

 

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))

Спасибо))) да знаю что не стоит трепать нервы но.... подсазнательно думаешь даже во сне что да как будет) Обещаю себе и мужу как вступлю в протокол буду спокойная как танк. Что-бы не было! Какой бы не был результат! Хотя я уверена что все получится@@@ Мой первый длинный победный!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slslsl,  вот это правильный настрой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не верю в пустые фолики, либо лопнули, либо як недозрела и не отлипла от стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом сайте читала,что у одной девушки было много фолликулов и все пустые,во втором протаколе были не пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинный синдром пустых фолликулов встречается только в 37% процетнах случаев от того количества, где он диагностируется. Остальные случаи - ложный и объясняется ошибками РЕ при проведении аспирации фолликулов,недостаточной дозой того же прегнила или некачественной партией,неправильно рассчитанным временем для укола индукции овуляции и др. Опускать руки точно не стоит,надо менять схему и пробовать ещё.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня в первом протоколе взяли 18 яйцеклеток и только 5 были зрелыми, остальные росли все неравномерно, ЭКО делала в Харькове. Подучили три эмбриона и ни одного отличника. Было два крио и все пролёты. Считаю что врач неправильно подобрала дозировку препаратов с моим отличным тогда амг. Амг после упал с 7.5 до 2.9. Сейчас собираюсь на ЭКО по квоте. Надеюсь что врач поможет мне и все получится. Конечно от последнего продета отходила оч тяжело (((

Так что выше нос и все будет хорошо!

Надо верить в чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Stura, у меня так было в первом протоколе в 2014 году. Было 7 фолликулов, из них только одна як, остальные все пустые. Врач сказал, что у меня синдром пустых фолликулов и ЭКО только с донорской. На деле оказалось, что стимуляция просто не подошла. Я сменила врача. Потом брали 36 як и все нормальные, в этом году было 24 як. Так что не слушайте никого, ищите хорошего врача и идите дальше. Все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...