Перейти к содержимому

ЭКО (пустые фолликулы)

Сообщений в теме: 17

#1 Stura

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 14:26

Добрый день! Девчонки мне нужна Ваша помощь и советы. Мне 36 лет. Диагноз СПКЯ, беременностей ни когда не было. По анализам повышен ЛГ (за два месяца до протокола пила Ярина плюс) и еще проблемы с прогестероном. В конце июля вступила в протокол (короткий) по ОМС. Была следующая схема стимуляции:
со 2-6 ДЦ фоллитроп 150 ед.,
с 7-9 ДЦ фоллитроп 150 ед и менопур 75ед,
так как слабо росли фолики с 10-13 ДЦ фоллитроп 150 ед менопур 150 ед и цетротид 0,25, в правом яичнике 4 фоллика, в левом 2.
На 14 ДЦ утром Цетротид и вечером укол овитреля 250 ед.
На 16 ДЦ назначена пункция, взяли 6 фолликов и только в одном была ЯК (которая не подошла к оплодотворению).
Руки опустились, морально тоже истощена. К врачу на прием в следующем цикле пойду, будем обсуждать "Что делать дальше".
Вот хотелось услышать мнения, может у кого была такая же ситуация. Заранее всем спасибо, что откликнулись.

Реклама

#2 //ola!//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 августа 2018 - 15:41

Stura,  у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.
Тут только с врачом решать...
Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.
Это первая стимуляция у Вас?

#3 Emerald//

Решила остаться

• PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 16:45

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!

Сообщение отредактировал(а) Emerald//: 10 августа 2018 - 16:46

#4 Myosotis:)

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 671 сообщений
  • ГородМосква/Подмосковье

Отправлено 10 августа 2018 - 16:47

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!

#5 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 573 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 10 августа 2018 - 21:24

Попробуйте гонал с каким нибудь еще препаратом

#6 //триждымама//

Обзавелась друзьями

• 466 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 10 августа 2018 - 21:44

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.
Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает

#7 slslsl

Решила остаться

• PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 10 августа 2018 - 22:32

Как я переживаю по этому поводу.......

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.

#8 Stura

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияola! (10 августа 2018 - 15:41) писал(а):

Stura, у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.
Тут только с врачом решать...
Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.
Это первая стимуляция у Вас?
Да первая попытка. Спасибо за поддержку. Теперь снова подадим доки на вторую попытку. А так будем искать проблемы и стараться их устранять.

Просмотр сообщенияMyosotis:) (10 августа 2018 - 16:47) писал(а):

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!
Спасибо!

Просмотр сообщенияEmerald// (10 августа 2018 - 16:45) писал(а):

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!
Спасибо.

Просмотр сообщения//триждымама// (10 августа 2018 - 21:44) писал(а):

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.
Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает
Хоть и у меня был только первый раз, но почему то я тоже подумала, что маленькая дозировка хгч, так как при спкя итак в "скорлупе" находятся ЯК.

Просмотр сообщенияslslsl (10 августа 2018 - 22:32) писал(а):

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.
Не переживайте. Нервами Вы только навредите себе. Думайте о хорошем и пусть Вам повезет!!!

#9 //триждымама//

Обзавелась друзьями

• 466 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 августа 2018 - 11:36

Не только дозировка хгч, а и производитель влияет. На кого-то хорошо действует прегнил, на кого-то овитрель. У меня именно с овитрелем был плохой результат. Это индивидуально.

#10 //ola!//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 августа 2018 - 12:49

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

Просмотр сообщенияslslsl (10 августа 2018 - 22:32) писал(а):

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))

#11 slslsl

Решила остаться

• PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 11 августа 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияola! (11 августа 2018 - 12:49) писал(а):

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))
Спасибо))) да знаю что не стоит трепать нервы но.... подсазнательно думаешь даже во сне что да как будет) Обещаю себе и мужу как вступлю в протокол буду спокойная как танк. Что-бы не было! Какой бы не был результат! Хотя я уверена что все получится@@@ Мой первый длинный победный!!!)))

#12 //ola!//

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 925 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 августа 2018 - 16:17

slslsl,  вот это правильный настрой :)

#13 ksu59

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 августа 2018 - 20:04

Тоже не верю в пустые фолики, либо лопнули, либо як недозрела и не отлипла от стенки

#14 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 447 сообщений
  • Городказань

Отправлено 11 августа 2018 - 21:19

На другом сайте читала,что у одной девушки было много фолликулов и все пустые,во втором протаколе были не пустые.

#15 Vivelinda

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 09:54

Истинный синдром пустых фолликулов встречается только в 37% процетнах случаев от того количества, где он диагностируется. Остальные случаи - ложный и объясняется ошибками РЕ при проведении аспирации фолликулов,недостаточной дозой того же прегнила или некачественной партией,неправильно рассчитанным временем для укола индукции овуляции и др. Опускать руки точно не стоит,надо менять схему и пробовать ещё.

#16 Ведьмачка

Построила домик

• PipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 23 августа 2018 - 00:47

У меня в первом протоколе взяли 18 яйцеклеток и только 5 были зрелыми, остальные росли все неравномерно, ЭКО делала в Харькове. Подучили три эмбриона и ни одного отличника. Было два крио и все пролёты. Считаю что врач неправильно подобрала дозировку препаратов с моим отличным тогда амг. Амг после упал с 7.5 до 2.9. Сейчас собираюсь на ЭКО по квоте. Надеюсь что врач поможет мне и все получится. Конечно от последнего продета отходила оч тяжело (((
Так что выше нос и все будет хорошо!
Надо верить в чудо!

#17 ПростоНаташа

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 9 сентября 2018 - 23:40

Stura, у меня так было в первом протоколе в 2014 году. Было 7 фолликулов, из них только одна як, остальные все пустые. Врач сказал, что у меня синдром пустых фолликулов и ЭКО только с донорской. На деле оказалось, что стимуляция просто не подошла. Я сменила врача. Потом брали 36 як и все нормальные, в этом году было 24 як. Так что не слушайте никого, ищите хорошего врача и идите дальше. Все обязательно получится!

#18 Аленка_Пелёнка//

Отметила новоселье

• 1 674 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 09:06

http://www.babyplan....tyh-protokolov/

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Спасибо , девочки, по гольфам поняла, ещё вопрос Можно ли хгч сдавать не на голодный желудок? Про...

Стимуляция овуляции
Я тогда никуда не спешила, не планировала :sorry:

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ага, дошло. Тогда в твоем случае лучше ловить, когда на 2 ДЦ будет больше фоликов антральных. И п...

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

27 день цикла. Можно радоваться?
Точный день О не знаю. По ощущениям была на 14-15дц. Т.е. сегодня ориентировочно 12 дпо Тест Опр...

3 день задержки
3 день задержки, не на первую мочу, переживаю, что очень слабая полоска, ХГЧ сдала, не могу дожда...

тест на беременность
Тест делала на 46 ДЦ, день задержки 13, ДПО 28... сегодня УЗИ подтвердило беременность, нам 4 нед...

Лучшие статьи в библиотеке

История о счастье
Серое утро…Заиграла бодрая мелодия будильника из мобильного. Ты выключила его и нащупала на тумбо...

Криопротокол
Криопротокол — это метод лечения бесплодия с помощью экстракорпорального оплодотворения, отличите...

ЭКО - реальная возможность преодоления бесплодия
Когда долго не получается забеременеть, кажется, что вас окружают лишь беременные женщины и мамы...