Перейти к содержимому

ЭКО (пустые фолликулы)

Сообщений в теме: 14

#1 Stura

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 10 августа 2018 - 14:26

Добрый день! Девчонки мне нужна Ваша помощь и советы. Мне 36 лет. Диагноз СПКЯ, беременностей ни когда не было. По анализам повышен ЛГ (за два месяца до протокола пила Ярина плюс) и еще проблемы с прогестероном. В конце июля вступила в протокол (короткий) по ОМС. Была следующая схема стимуляции:
со 2-6 ДЦ фоллитроп 150 ед.,
с 7-9 ДЦ фоллитроп 150 ед и менопур 75ед,
так как слабо росли фолики с 10-13 ДЦ фоллитроп 150 ед менопур 150 ед и цетротид 0,25, в правом яичнике 4 фоллика, в левом 2.
На 14 ДЦ утром Цетротид и вечером укол овитреля 250 ед.
На 16 ДЦ назначена пункция, взяли 6 фолликов и только в одном была ЯК (которая не подошла к оплодотворению).
Руки опустились, морально тоже истощена. К врачу на прием в следующем цикле пойду, будем обсуждать "Что делать дальше".
Вот хотелось услышать мнения, может у кого была такая же ситуация. Заранее всем спасибо, что откликнулись.

Реклама

#2 ola!

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 10 августа 2018 - 15:41

Stura,  у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.
Тут только с врачом решать...
Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.
Это первая стимуляция у Вас?

#3 Emerald//

Решила остаться

• PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 10 августа 2018 - 16:45

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!

Сообщение отредактировал(а) Emerald//: 10 августа 2018 - 16:46

#4 Myosotis:)

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 598 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 августа 2018 - 16:47

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!

#5 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 564 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 10 августа 2018 - 21:24

Попробуйте гонал с каким нибудь еще препаратом

#6 //триждымама//

Обзавелась друзьями

• 461 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 10 августа 2018 - 21:44

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.
Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает

#7 slslsl

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 10 августа 2018 - 22:32

Как я переживаю по этому поводу.......

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.

#8 Stura

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 августа 2018 - 11:16

Просмотр сообщенияola! (10 августа 2018 - 15:41) писал(а):

Stura, у меня есть знакомая, с подобной проблемой, только у нее не спкя, а состояние близкое к сия. Фолики или не растут, или если растут - то пустые или с плохими клетками. Они с Ре пробуют разные методики, пробовали иноферт - эффекта нет, сейчас пробуют если не ошибаюсь, андротерапия - увеличивают в организме тестостерон, втирает андрогель. Разные схемы стимуляции, разные препараты... но результат пока нулевой :( намекают ей на ДЯ, но она не согласна, и я ее поддерживаю, за свои клетки надо бороться до упора.
Тут только с врачом решать...
Главное не опускайте руки, всё это очень тяжело и отсутствие результата каждый раз бьёт сильнее и сильнее, но вариантов нет, надо идти дальше.
Это первая стимуляция у Вас?
Да первая попытка. Спасибо за поддержку. Теперь снова подадим доки на вторую попытку. А так будем искать проблемы и стараться их устранять.

Просмотр сообщенияMyosotis:) (10 августа 2018 - 16:47) писал(а):

У меня в первом протоколе на пурегоне выросло 7 фолликулов, взяли 3 яйцеклетки, из них 2 только зрелые. 5 пустых фолликулов оказалось.. После этого было еще 4 свежих протокола, разные препараты. И гонал с менопуром, мерионалом, и пурегон с менопуром, во всех фолликулах были яйцеклетки. Пустых больше не было. Может просто не подошла стимуляция или не ваш цикл был. По одному протоколу сложно судить. Нужно поменять схему. Самый большой урожай-8 клеток было на гонале с мерионалом. Желаю Вам огромной удачи! Всё получится обязательно. Не сдавайтесь!
Спасибо!

Просмотр сообщенияEmerald// (10 августа 2018 - 16:45) писал(а):

Я просто поддержать. Не опускайте руки, боритесь до победы!Удачи!
Спасибо.

Просмотр сообщения//триждымама// (10 августа 2018 - 21:44) писал(а):

Ещё могут не пустые быть, а тупо не подойти препарат хгч (овитрель в вашем случае), или дозировка была маленькой. В таком случае ЯК может остаться прилипшей к стенке фолликула и Ре сделает вывод, что фолликул пустой.
Это мне один Ре серьезный рассказывал, так как истинно пустых фолликулов практически не бывает
Хоть и у меня был только первый раз, но почему то я тоже подумала, что маленькая дозировка хгч, так как при спкя итак в "скорлупе" находятся ЯК.

Просмотр сообщенияslslsl (10 августа 2018 - 22:32) писал(а):

Первый протокол. Амг 0.78 спермограмма не очень мягко говоря. 5 фоликов на УЗИ видят(один яичник) очень переживаю в конце августа вступаю.
Не переживайте. Нервами Вы только навредите себе. Думайте о хорошем и пусть Вам повезет!!!

#9 //триждымама//

Обзавелась друзьями

• 461 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 11 августа 2018 - 11:36

Не только дозировка хгч, а и производитель влияет. На кого-то хорошо действует прегнил, на кого-то овитрель. У меня именно с овитрелем был плохой результат. Это индивидуально.

#10 ola!

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 августа 2018 - 12:49

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

Просмотр сообщенияslslsl (10 августа 2018 - 22:32) писал(а):

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))

#11 slslsl

Стало любопытно

• Pip
  • 29 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 11 августа 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияola! (11 августа 2018 - 12:49) писал(а):

Stura,  раз попытка была первой, единственное что могу порекомендовать - длинный протокол. Когда есть отклонения по своим гормонам - длинный прот один из вариантов решения проблемы. Еще рано опускать руки! Кто-то по 9-10 раз эко делает... и идет дальше. Наоборот надо в бой, пробовать и не терять надежду. Выше носик))

Стоит только узнать, что скоро протокол - сразу начинаешь переживать. Сначала за фолики, потом за клетки, потом за кол-во эмбрионов, потом за рост, потом за перенос, за имплантацию, за хгч, за ПЯ, за сб... а потом за скрининги, за анализы, за роды, за здоровье малыша))) переживания будут постоянно, ничего с этим не поделаешь, но есть вариант - как говорит моя Ре, давайте решать проблемы по мере их поступления. Протокол еще не начался - а Вы уже на нервах. Старайтесь успокоиться, от Вас ничего не зависит, а нервы точно лучше не сделают. Надо отвлекаться и поменьше думать о неудачах))
Спасибо))) да знаю что не стоит трепать нервы но.... подсазнательно думаешь даже во сне что да как будет) Обещаю себе и мужу как вступлю в протокол буду спокойная как танк. Что-бы не было! Какой бы не был результат! Хотя я уверена что все получится@@@ Мой первый длинный победный!!!)))

#12 ola!

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 701 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 августа 2018 - 16:17

slslsl,  вот это правильный настрой :)

#13 ksu59

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 11 августа 2018 - 20:04

Тоже не верю в пустые фолики, либо лопнули, либо як недозрела и не отлипла от стенки

#14 Хайдарова

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Городказань

Отправлено 11 августа 2018 - 21:19

На другом сайте читала,что у одной девушки было много фолликулов и все пустые,во втором протаколе были не пустые.

#15 Vivelinda

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 339 сообщений

Отправлено 12 августа 2018 - 09:54

Истинный синдром пустых фолликулов встречается только в 37% процетнах случаев от того количества, где он диагностируется. Остальные случаи - ложный и объясняется ошибками РЕ при проведении аспирации фолликулов,недостаточной дозой того же прегнила или некачественной партией,неправильно рассчитанным временем для укола индукции овуляции и др. Опускать руки точно не стоит,надо менять схему и пробовать ещё.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Masha//, сдала сегодня тестостерон общий, свободный и эстрадиол. Эстрадиол не знаю на всякий случ...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Nikita79,  я в прошлом году себе сохранила упражнения, их здесь выкладывали, буду делать. А ещё...

Стимуляция овуляции
Накупи дешевых тестов и мочи с каждым походом в туалет, меня спасало так.

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Продолжение...Суровая реальность)))
В последний свой рабочий день со мной знакомится человек,который в последствии будет со мной рядо...

Интересные фото в галерее

Screenshot
Беременность? 3-4 ДЗ

Призрак или полоска?
5 дней до КД.

24 дц
Не выдержала, сделала тест до задержки.

Лучшие статьи в библиотеке

Отеки ног при беременности
Отеки при беременности – нередкое явление. Они могут проявляться на разных сроках, но чаще во вто...