Перейти к публикации

Коагулограмма


li-li77

Рекомендованные сообщения

Девочки,прошу вашей помощи.срок 6-7 недел .сдала коагулограмма.стоит ли бежать к гематологу?кто сможет помочь с расшифровкой анализов?всем огромное спасибо...

post-316066-0-98329600-1533803267_thumb.jpeg

Изменено пользователем li-li77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи по коагулограмме, формально вы вписались. Но, что смущает:

1. Фибриноген на вашем сроке - высоковат. У меня он в 7 недель был где-то 2.5, если не меньше.

2. Д-димер низкий. Вообще это как бы хорошо, но мне бы больше понравилось, если бы фибриноген был пониже, а д-димер повыше. Д-димер - это то, что остается в крови после растворения сгустков/тромбов, а у вас получается как будто растворяются сгустки плохо, т.к. Д-димер очень низкий, при этом фибриноген великоват. Как бы не случилось, что через 2 недели фибриноген будет уже выше 4, а это уже будет норма для 2 триместра, до которого вам далеко.

 

Может, меня поправят. Но я бы сходила к гематологу.

 

Еще дополню. Просто Д-димер при беременности растет, потому что кровь густеет и организм растворяет лишние сгустки. У вас он совершенно не беременный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая у вас коагулограмма. Все в рамках нормы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все у вас хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам ее сдавать по показаниям назначили? Просто я тоже 1ый раз в инвитро сдала анализ был хороший... Врач не удовлетворилась и отправила в другое место. Там уже были завышены результаты... Смысл в том что гемостаз лучше сдавать там же, где есть лаборатория, где его сразу сделают. Пока везут... Уже кровь не достоверна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...