Перейти к содержимому

Помогите расшифровать ХГЧ

Сообщений в теме: 11

#1 Alenka_S_

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородДнепр

Отправлено 8 августа 2018 - 14:57

Девочки, привет! 6я неделя - сдала ХГЧ, но в Синево сказали, что на таком сроке нужно сдавать уже ХГЧ пренатальный:
бета-ХГЛ пренатальний - 33862 мМО/мл
Медіана 1398 мМО/мл
MoM 24.2217 МоМ

Не очень понимаю, что такое Медиана и МоМ. Для МоМ вообще не написано никаких комментариев, для Медианы есть значения лаборатории:
Медіана (незалежна від ваги):
3 т.в.: 17.5
4 т.в.: 141.0
5 т.в.: 1398.0
6 т.в.: 3339.0
7 т.в.: 39759.0
8 т.в.: 90084.0
9 т.в.: 106257.0
10-11 т.в.: 85172.0
12-13 т.в.: 66676.0
14 т.в.: 34440.0
15 т.в.: 28962.0
16 т.в.: 23930.0
17 т.в.: 20860.0
18 т.в.: 19817.0

Вот и задумалась, все ли в порядке...

Реклама

#2 Малинкинка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 8 августа 2018 - 15:14

Вас развели на деньги. В 6 недель делают узи для подтверждения маточной беременности и спят спокойно до первого скрининга. На этом сроке любой хгч ни о чем.

#3 Amoreena

Решила остаться

• PipPip
  • 181 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 8 августа 2018 - 15:33

Медиана и МоМ - это важно на первом скрининге. Такой ХГЧ сдают не ранее 11 недель. Сейчас это ни о чем.

#4 Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 316 сообщений

Отправлено 8 августа 2018 - 17:03

а зачем вы его сдавали? что вам это даст? Проще на узи сходить и увидеть все своими глазами

#5 Alenka_S_

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 8 августа 2018 - 17:11

Просмотр сообщенияПþσçτσ ξґσ çчąçτьę ( 8 августа 2018 - 17:03) писал(а):

а зачем вы его сдавали? что вам это даст? Проще на узи сходить и увидеть все своими глазами

Я была на УЗИ - все хорошо, и услышали сердцебиение. Гинеколог направила сдать ХГЧ для опредления динамики роста. Ранее сдавала обычный, а в этот раз лаборатория дала такой развернутый, вэто и сбило с толку....

#6 Пþσçτσ ξґσ çчąçτьę

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 316 сообщений

Отправлено 8 августа 2018 - 19:10

Просмотр сообщенияAlenka_S_ ( 8 августа 2018 - 17:11) писал(а):

Я была на УЗИ - все хорошо, и услышали сердцебиение. Гинеколог направила сдать ХГЧ для опредления динамики роста. Ранее сдавала обычный, а в этот раз лаборатория дала такой развернутый, вэто и сбило с толку....
не сдавайте больше этот хгч, синево любит выдавать эту медиану, с чем связано-не понятно. Но и зачем ей этот хгч,если по узи все хорошо и есть сб??? Как для меня, то бежать от такого врача надо. В противном случае-пишите отказ. Они с этих анализов свой % имеют...

Тем более у нас, в Днепре есть столько адекватныд врачей гинекологов)))

#7 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 564 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 8 августа 2018 - 22:49

На таком сроке это не сдается. Капец врачи. Я бы сменила такого врача который отправляет на такие анализы нв таком сроке и лабу. Потому что в лабе тоже идиоты сидят. Ничего вам эти анализы на таком сроке не покажут

#8 НикаКлим

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 9 августа 2018 - 08:33

Кто вам это сказал? Помимо теста на беременность назначается анализ хгч, потому что тесты каждый второй врут безбожно и показывают беременность даже там, где ее нет и в помине, либо не показывают, если она и есть.

#9 Alenka_S_

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 9 августа 2018 - 10:16

Нужна была просто динамика роста ХГЧ, а лаборатория сама выдала не стандартный анализ, а какой-то расширенный... кстати, он даже дешевле обычного)

#10 Mirne

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 591 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 12 августа 2018 - 18:28

Вот и смотрите только на ХГЧ (вернее его динамику). В калькуляторе ХГЧ введете анализ первого ХГЧ и следующего и посмотрите динамику. зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#11 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 564 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 12 августа 2018 - 19:57

Вам нужно сдавать обычный ХГЧ, а не бетта-ХГЧ. ХГЧ делится на общий ( при Б) и бетта ( 1 скрининг)

#12 Alenka_S_

Стало любопытно

• Pip
  • 21 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 14 августа 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияMirne (12 августа 2018 - 18:28) писал(а):

Вот и смотрите только на ХГЧ (вернее его динамику). В калькуляторе ХГЧ введете анализ первого ХГЧ и следующего и посмотрите динамику. зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

спасибо!)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Alenka-beremenyashka, Alenka52,  @@@@@ на дальнейшее красивое хгч

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я тоже как-то капала лаеннек, фигня. Никаких вообще изменений, ни в чем. Стоит не хило, а позицио...

Стимуляция овуляции
Девочки, я с УЗИ сегодня. В ПЯ ДФ - 13,8мм, в ЛЯ много мелких. Э - 5,1мм. Сегодня 12дц. Продолжае...

Популярные записи в блогах

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

По расчету
Добрый ..., Девочки не поверите была последний раз в 2013 году)много воду утекло Могу уже написат...

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Оно?
Девочки, посмотрите, плиз, полоску на Эви. сегодня она стала ярче. Это через 8 минут. 31 дц, до э...

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...