Перейти к публикации

А вы гуляете с малышом в коляске в дождь?


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Мы конечно гуляем каждый день, но вот, к примеру, заунывный дождик на весь день или даже на два (осенью обычное дело). Без полиэтиленового чехла коляска промокнет, а с ним...получается что ребенок дышит через маленькое окошечко. Или этот маленький проем со свежим воздухом все же лучше, чем целый день дома сидеть? Вариант с балконом у нас не прокатывает. Не хочет просто статично лежать, нужно колясочное движение. Он и на улице тоже не любит, когда коляска стоит на месте (сижу на лавке и дрыгаю колесо). Или делать почаще проветривание квартиры? Девочки, ваши мнения и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дождь,снег,грязь, мороз, ветер - всегда, иначе не спал :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала мнение врачей, что ребенку прогулка под пакетом в коляске хуже чем сидение дома. Полностью согласна с этим мнением. В дождь никогда не гуляем, а вот после дождя очень даже полезно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляла. Проветривала комнату и все

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я терпеть не могу сырость, и обувь жалко, и ноги в резине тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли и в дождь. Можно где нибудь под козырьком стоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любую погоду гуляли. И ничего не под пакетом ребенок, вполне себе приличное окошко для воздуха остается. Мы и в мороз сильный гуляли.

Дочка спала только на прогулке. Это был единственный дневной сон.

 

А я не болела в декрете и потом еще год после (дальше посмотрим, нам только 3 года). Иммунитет ого-го выработался вот от этих прогулок. (У меня)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные педиатры. Нормальное там окошко для воздуха. В квартире форточка тоже маленькая по сравнению с площадью комнаты. Тем не менее проветривается все отлично. Гулять ли в дождь зависит лишь от здоровья и желания человека, ведущего коляску. А ребенку на свежем воздухе точно полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз надела этот чехол. Насквозь коляска не промокла. Поэтому забила. Вообще гуляли в любую погоду, кроме дождя. В дождь могли только под навес выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гулять ходила и хожу только если меня погода устраивает.

Поспать ребенок и дома может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Крыму живу. У нас очень редко дожди. Поэтому, если вдруг на улице дождь, то пережидали дома и потом шли гулять.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у Вас климат - просто сказка. :D

Спасибо))) Только очень жарко. Днём стараемся без необходимости не выходить, так как жара стоит невыносимая. Но, у нас и зимы тёплые. Минусовая температура - большая редкость. Снег в этом году был всего два раза. Продержался всего сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Только очень жарко. Днём стараемся без необходимости не выходить, так как жара стоит невыносимая. Но, у нас и зимы тёплые. Минусовая температура - большая редкость. Снег в этом году был всего два раза. Продержался всего сутки.

О, для меня и жуткая жара и трескучий мороз одинаково ужасно. Но в такую погоду малыша конечно вообще не стоит тащить на прогулку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В слинге под зонтиком можно, а вообще при такой погоде на балкон выходили минут на 20-30 и дышали на ручках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гуляю, дико холодно и мокро. У меня окно открыто круглосуточно, так что дома свежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда гуляли. Но если очень мне не хотелось или плохо себя чувствовала, то балкон - это выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Обязательно гуляем ежедневно и не важно что там за погода. Просто время на прогулку разное, в зависимости от погодных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает)) Не всегда целенаправленно, хотя когда малявочкой совсем сын был, и в дождь, и в снег гуляли. Дождевик с собой и вперед)) Главное самой одеться потеплее! ? 

А за ребенка всегда спокойна была, ему дождь и непогода никакого дискомфорта не создавали. Дождевик наготове, плюс сама коляска с непромокаемым покрытием, reindeer  в эко-коже. Так что внутри коляски всегда тепло-светло, независимо от погоды за окном) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

только в теплую погоду)) обычно в дождик гуляем летом, когда чуток моросит

в ливень куда гулять?)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

нам в этом плане очень повезло, мы живем в своем доме. и в непогоду я просто выносила ренка в прихожую и открывала дверь, чтобы был приток свежего воздуха. в квартире конечно с этим сложнее, хотя, если у вас застекленный балкон, то вполне можно выйти туда. а так можно просто чаще проветривать помещение, где ребенок находится больше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы тоже не гуляем когда погода плохая, выходим на балкон дышать воздухом. Иногда прямо в коляске выкатываю его и сидим там )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Исключительно по своему желанию и состоянию. Если не хочется, гуляем на балконе в дождь. А можем и кататься 2 часа под дождевиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...