Перейти к публикации

БХБ, внематочная или просто сбой


БудуМамой_)

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 28 лет, планируем с мужем беременность 4 цикла. Цикл у меня в среднем 26 дней. В этом месяце начались странности, и месячные не пришли в срок, на 2 день задержки сделала в обед тест, он показал 2 полоски, одна из которых бледная, следующие тесты не ярчали, электронный тест показал результат «беременная 1-2 недели», на следующий день сдала хгч-28,8 (норма лаборатории при беременности со сроком 1-2 недели 25) прогестерон 9,3 по норме лаборатории для первого триместра 2,8-147,3, решено было сдать хгч в динамике, через 2 дня результат -5,8. Подозреваю по падению ХГЧ у себя ВХБ. Месячных нет, сегодня 4 день задержки, пошла к гинекологу-эндокринологу, она не хотела даже смотреть анализы, говорит, что ХГЧ вырос просто из-за задержки месячных. Пошла на узи, чтоб исключить кисты, новообразования. Итак, результаты УЗИ: размеры матки: 49*39*45, структура однородная, за маткой небольшое количество свободной жидкости (выпот 7 мм), шейка 30*23 однородной структуры, полость матки линейная, М-эхо 9 мм. Правый яичник 28*16*22 обьем 5,1, подтянут к матке, фолликулы 4-5 мм, с желтым телом 12 мм. Справа расширенная труба до 3,8 мм, заполнена однородным содержимым. Левый яичник 25*12*19 обьем 3,2 см подтянут к матке, фолликулы 2-3 мм. Узистка говорит, что никаких сильных паталогий не видит, что месячные вот-вот придут. У меня вопрос, что с правой трубой, нет ли там какой-нибудь замершей внематочной или БХБ и что мне делать дальше? Просто ждать месячных и по их окончанию опять узи сделать? С таким ХГЧ внематочную не увидят на УЗИ делать только диагностическую лапару, конечно, что не очень то мне и хочется. Жду ваших

Добрый день! Мне 28 лет, планируем с мужем беременность 4 цикла. Цикл у меня в среднем 26 дней. В этом месяце начались странности, и месячные не пришли в срок, на 2 день задержки сделала в обед тест, он показал 2 полоски, одна из которых бледная, следующие тесты не ярчали, электронный тест показал результат «беременная 1-2 недели», на следующий день сдала хгч-28,8 (норма лаборатории при беременности со сроком 1-2 недели 25) прогестерон 9,3 по норме лаборатории для первого триместра 2,8-147,3, решено было сдать хгч в динамике, через 2 дня результат -5,8. Подозреваю по падению ХГЧ у себя ВХБ. Месячных нет, сегодня 4 день задержки, пошла к гинекологу-эндокринологу, она не хотела даже смотреть анализы, говорит, что ХГЧ вырос просто из-за задержки месячных. Пошла на узи, чтоб исключить кисты, новообразования. Итак, результаты УЗИ: размеры матки: 49*39*45, структура однородная, за маткой небольшое количество свободной жидкости (выпот 7 мм), шейка 30*23 однородной структуры, полость матки линейная, М-эхо 9 мм. Правый яичник 28*16*22 обьем 5,1, подтянут к матке, фолликулы 4-5 мм, с желтым телом 12 мм. Справа расширенная труба до 3,8 мм, заполнена однородным содержимым. Левый яичник 25*12*19 обьем 3,2 см подтянут к матке, фолликулы 2-3 мм. Узистка говорит, что никаких сильных паталогий не видит, что месячные вот-вот придут. У меня вопрос, что с правой трубой, нет ли там какой-нибудь замершей внематочной или БХБ и что мне делать дальше? Просто ждать месячных и по их окончанию опять узи сделать? С таким ХГЧ внематочную не увидят на УЗИ делать только диагностическую лапару, конечно, что не очень то мне и хочется. Жду ваших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ упал, скорее всего внематочной нет, но трубы не должно быть видно, что это за врач говорит что все хорошо? В трубе может быть жидкость которая может изливаться и смывать эмбрион. Это возможная причина срыва. Нужен нормальный доктор.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас там все врачи такие? Что гинеколог, что УЗИст... У одной ХГЧ вырос из-за задержки! У другой трубы видны и все нормально!

Сдайте завтра ХГЧ. Он должен упасть еще. Скоро придут М. После них сходите на УЗИ к другому врачу. При внематочной такой динамики ХГЧ нет. У вас БХБ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это БХБ. Действительно, у вас там странные врачи! И еще у вас низкий прогестерон. Сдайте в следующем цикле на 7 день после овуляции. Если он и тогда будет низким, то вам нужна дополнительная поддержка. Без нее беременность не сохранится, если наступит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб может быть и в трубе, но если хгч падает, то волноваться не о чем. Дождитесь нового цикла и сходите а узи и на проверку труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бхб, ни один гормональный сбой не даёт роста хгч. При внематочной развивающейся беременности хгч растет иногда даже скорость роста совпадает с маточной беременностью, ждите менстров, повторите УЗИ после них трубы не должно быть видно, удачи в след цикле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...