Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

marsem, я тоже против радикальных методов, но с моим мужем опасно)) можно стать многодетной. Он очень любит детей и еще на первом свидании сказал, что всегда мечтал о большой семье.

Потом вроде договорились после рождения дочки, что вот рожу еще сына и усе. В 12 нед Б Андреем мне доктор предположил девочку, дома прям лапки потирал, мол отлично, значит минимум 3 деток будет))) Слава Богу, мне свезло и получилась комплектность.

Но в вопросе ППА я его опасаюсь))))

тоже нужно уже задуматься о предохранении. Хотя у меня обычно цикл на гв не восстанавливается, но всякое может быть в первый раз. Потому что я четвёртого не планирую, муж вроде тоже, но он будет и совсем не против. А я точно не готова.

 

Девчонки, привет! Я пару строк написать хотела. У нас все хорошо. Переехали на новую квартиру. Малыша назвали в итоге не Лев, а Матвей)) он у нас ангел. Все время спрашиваем, где крылышки отстегнутые лежат)) в меру капризничает и ведёт себя как лапочка. С прибавкой веса у нас все идёт медленно, но верно. Сегодня 5 кг ровно наконец набрали.

 

Надо бы время зайти вас почитать. Совсем давно не была тут!

Всех обнимашки))

только со вторым или третьим ребёнком начинаешь понимать как же легко с одним)), особенно если он достаточно спокойный.

Если бы мне младшая дочка не давала жару, то с Вовчиком вообще было бы легко и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Faith_even_Confidence, да уж..В нэте прочитала что надо прикладывать к груди в этом случае полусонного малыша,тогда сопротивляться будет меньше,и еще написано как вариант сцеживать немного молока и давать из бутылки..чтоб не сильно голодный был всё время и не начинал истерить.Тоже интересно сколько такое будет продолжаться

 

Olya4love, почти каждый день, но могу и пропустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  случись что, родим конечно же второго, но пока не планируем. Предохраняется ппа.

 

Девчули, а на ГВ чаще цикл отсутствует до завершения ГВ?

 

Мы гуляем каждый день. Сегодня правда исключение было. Мне пришлось мотнуься по делам недалеко от дома, я мелкого на балконе спать оставила. А так гуляем в среднем по 2 часа.

 

Сон за день в совокупности у нас 12-13 часов. Когда в ночь уходит может проспать 8-9 часов подряд с одним кормлением во сне.

 

Собираю статистику о сне и кормлениях через приложение.

 

У нас несколько недель назад тоже началось беспокойное поведение на груди - с выплевыванием и мотанием головой, трением головой об сосок, захватыапнием обратно. Я думала это из за животика (когда покакать пытается). Про ложный отказ от груди впервые услышала!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allvea, стараюсь затемнять, надо еще этот шум скачать видимо. Может поможет...

 

Хочушка+Улыбашка))), у нас и в машине стала плохо засыпать :( Уже не знаю что и кого винить, но живот все мучает и какает нерегулярно...

 

b.e.s.07, и такая же фигня до кучи))) берет сосок, зажимает деснами и оттягивает прямо как оторвать хочет. Минуту пососет - выплевывает.

Интервалы между едой пришлось сокращать,а то совсем так будет голодная.

 

И ладно что мне тяжело это все дается (заболела еще до кучи), так дочку жалко, видно что мучается, больно ей :(

Я так понимаю все сроки индивидуальны и предсказать, когда этот этап закончится невозможно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас впервые узнала от вас про ложный отказ от груди. Если меня не напрягает баловство, то даю побаловать. А так, забираю грудь и отвлекаю, когда сильно проголодается, поест

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Девочки, подскажите, как быть. Загноился глзик у Ульяшки. Ветрище сильный был. Видать мусор занесло. Чем можно лечить? Пока протираю ваткой, смоченной в фурацилине. Может покапать что?

В поликлинику не хочу ее тащить,там ещё больше нацепляем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, можно тобрекс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, можно тобрекс

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня к вам вопрос: вы каждый день гуляете с детьми на улице?

нет, не каждый. Сильно плакала на улице, так не выходили 4 дня, потом через день на 20-30 минут, сейчас я приноровилась выходить с ней, час гуляем. Если я устала и нет настроения не иду, так как после прогулки вообще упадок сил конкретный. С сыном я как ответственная мать гуляла 2-3 часа в любую погоду до -17, хотела что бы крепким рос. Только рос он все равно болезненным и мы часто в больницах лежали. С дочкой я так не собираюсь зимой, только летом. Но у нас и зимы конечно конкретно суровые)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  да, можно Тобрекс, Витабакт, Альбуцид. Фурацелином можно прям промывать, из пипетки капать. После фурацелина капли. Я сейчас так после зондирования делаю

 

Про прогулки к чему я спросила- в августе и сентября, в хорошую погоду было норм гулять, даже два раза могла выйти по 2 часа. Потом начались дожди и я попробовала укладывать на балкон и вроде как нам понравилось, потом вообще втянулись. Как итог, ребёнок с 9 утра до 8 вечера с перерывом на бодрствания проводит на балконе. Мне то это супер удобно. Даже если я почти постоянно его там подкачиваю все равно проще чем тащить коляску на улицу. Вот сегодня с мужем решили все таки выйти... пока оделась, пока коляску вывезли уже все вспотели. Меня в балконе устраивает все кроме одного: там все равно теплее чем на улице. Т.е ребёнок не сильно ощущает перепад температуры. Я приоткрываю окна конечно но там все равно 7-8 градусов. Когда на самой улице 1-2. Как вы думаете стоит ли чаще выходить на мороз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы выходим только среднего в садик отвезти, ну и пару раз в неделю в коляске катаю, но тут надо подгадывать под сон, иначе не лежит.

А сон для меня как раз время приготовить еду-убраться и т.п.

Сейчас вот второй день как нет у него длинного сна и я страдаю, обычно 3 часа в обед спал, а теперь все сны по 40 мин всего. Надеюсь, это исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, у всех по-разному. У некоторых М приходят и после родов, у некоторых после введения прикорма, когда грудь начинают меньше давать. У некоторых после окончания гв, как у меня (но таких немного на самом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, да, можно Тобрекс, Витабакт, Альбуцид. Фурацелином можно прям промывать, из пипетки капать. После фурацелина капли. Я сейчас так после зондирования делаю

 

Про прогулки к чему я спросила- в августе и сентября, в хорошую погоду было норм гулять, даже два раза могла выйти по 2 часа. Потом начались дожди и я попробовала укладывать на балкон и вроде как нам понравилось, потом вообще втянулись. Как итог, ребёнок с 9 утра до 8 вечера с перерывом на бодрствания проводит на балконе. Мне то это супер удобно. Даже если я почти постоянно его там подкачиваю все равно проще чем тащить коляску на улицу. Вот сегодня с мужем решили все таки выйти... пока оделась, пока коляску вывезли уже все вспотели. Меня в балконе устраивает все кроме одного: там все равно теплее чем на улице. Т.е ребёнок не сильно ощущает перепад температуры. Я приоткрываю окна конечно но там все равно 7-8 градусов. Когда на самой улице 1-2. Как вы думаете стоит ли чаще выходить на мороз?)

у нас дом без балкона к сожалению, а так я бы только на нем и гуляла))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой начал спать в обед примерно по 3 часа, я даже пошить успевала, а теперь несколько дней по 30-40 минут спит даже в обед. Гуляли каждый день в обеденный сон в хорошую погоду. Теперь морозы и сильные ветра, больше недели не выходили. Для меня очень тяжко без прогулок, отдыха вообще нет.

А еще мы поменяли смесь, пятна практически прошли за 4 дня, но теперь болит животик, ужасно капризный и всё время на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пока нашла как заходить в тему ?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почувствовала себя бабушкой, которая с телефоном разобраться не может.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Barbariska80 сказал:

Почувствовала себя бабушкой, которая с телефоном разобраться не может.

И не говори ?но с телефона кстати удобно стало писать на форум..мне пока нравится, но надо разбираться еще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Barbariska80 сказал:

Почувствовала себя бабушкой, которая с телефоном разобраться не может.

Хух, я думала что одна такая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тяжело привыкаю к изменениям( мне пока не нравится как все обновили( 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не нравится. 

Больше всего бесит,  что не могу посмотреть график подружек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой как все испортили((( кое как зашла и нашла. 

У нас тоже был ложный отказ, где то с неделю. Теперь ест с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, *IRIN@* сказал:

Ой как все испортили((( кое как зашла и нашла. 

У нас тоже был ложный отказ, где то с неделю. Теперь ест с уважением

У меня еще хуже стало..орет на груди и всё тут. С бутылки мое молоко ест нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, b.e.s.07 сказал:

У меня еще хуже стало..орет на груди и всё тут. С бутылки мое молоко ест нормально 

У нас недели 2 был адец, я честно уже думала послать все, но потом так же резко прекратилось как и началось. Потерпи,  все наладится! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, ровно год назад, 18.11.17 начался мой беременный цикл))) сейчас посмотрела свой график)вот время то пролетело!!!

 ещё раз убедилась что сайт стал очень неудобным! Все как то скомкали, ничего не понятно, где что искать. Фото не отображаются, только ссылки на них. Ужас в общем( 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olya4love сказал:

Ой девочки, ровно год назад, 18.11.17 начался мой беременный цикл))) сейчас посмотрела свой график)вот время то пролетело!!!

 ещё раз убедилась что сайт стал очень неудобным! Все как то скомкали, ничего не понятно, где что искать. Фото не отображаются, только ссылки на них. Ужас в общем( 

Кстати мы с мужем тоже сегодня вспомнили, что пролетел год как зачалась наша красавица

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...