Перейти к публикации

Лейкоз у кошек.


Рекомендованные сообщения

Девочки, кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Есть много вопросов, к сожалению интернет не особо помогает, а ещё больше запутывает.

В понедельник усыпили котика, лейкоз. Сказать что я была к этому не готова, это ничего не сказать! В семье есть ещё один котик, в понедельник экспресс анализ показал отрицательный результат. Я так понимаю выдыхать ещё рано. В голове каша и дипрессия.. Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут куча фактов . Кастрат ? Гуляли на улице ? Где взяли Котов ?

Если тест отрицательный , то скорее всего переживать не стоит . Но квартиру помыть надо , лучше кварц ещё добавить .

Повторите тест через некоторое время и поставьте прививку .

 

У подруги кошка от этой дряни умерла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастраты оба. Один кот Мейн Кун, 6 лет, взят из хорошего питомника. Второй, которого усыпили, найденыш, прибился к нам на даче в сентябре прошлого года. Сколько не гоняли, решил что будет жить с нами, так и забрали. Оба дачники. Найденыш очень любил драться, ни одного кота мимо не пропускал (кроме своего). Вероятно драчливость его и сгубила. Чашки помыла с хоз. мылом (ели с одной оба) подстилку постирала. Сейчас анализируя прошлое, малыш скорее всего был уже болен когда его взяли, либо был инцендент после которого он лишился части хвоста, но это было в ноябре. Тест планирую через месяц повторить. Дай Бог всё хорошо, прививку ставим.

 

Может ли кот, прожив столько с инфицированным котом остаться здоровым, или носительство ему обеспечено? Достаточно ли теста, или обязательно ПЦР надо?

 

Тест всё же через сколько? Где месяц, где 2,где 3,либо несколько раз? ОАК? У мелкого оак был ужасен, на основании чего нам отказали в лечении, эритроцитов не было.. Надо было попросить копию, не сообразила, так огорошили эфтаназией что мозг впал в ступор, только в памяти черточки похожие на тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую вам, мы подобрали кошечку маленькую, очень болела, при чем после лечения снова у неё температура поднималась, сдавали всё, что модно, все отрицательно. Но лечили очень долго, сейчас все хорошо, модет стоит вам миски выкинуть вообще. Стоит обязательно привить котейку, если не болен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

модет стоит вам миски выкинуть вообще.
вирус достаточно слаб в окружающей среде. Моющие средства его убивают. Да и сам он через пару суток на свежем воздухе погибает, ещё температура выше 60° для него губительна.

За сочувствие огромное спасибо! У меня душа разрывается, живу на ударной дозе валерьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вирус достаточно слаб в окружающей среде. Моющие средства его убивают. Да и сам он через пару суток на свежем воздухе погибает, ещё температура выше 60° для него губительна.

За сочувствие огромное спасибо! У меня душа разрывается, живу на ударной дозе валерьянки.

Я потеряла в том году кота, это очень больно, представляю как вы переживаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пару недель назад усыпили кошку с лейкозом, обнаружили два года назад, врачи давали ей не больше полугода, но у нас с почками все было плохо. Дома остался кот, с кошкой жил 5 лет вместе. Сдавали Пцр на лейкоз, отрицательный, плюс сдавали ока. Через месяц сказали пересдать, потом ещё через три. Желательно в разных лабах. И ещё Имейте ввиду если у кота даже в латентной форме есть лейкоз, прививка (например нобивак), приведёт к реальному заболеванию, а не выработке иммунитета.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже предположить не могла что он так серьезно болен( То что до нас парню жилось...мягко скажем туго, это было очень заметно. Его по всей вероятности били, он боялся даже громких слов по началу, зашуганый был до нельзя. Почему подошел к нам, не знаю. Ноу нас все его образно говоря, в попу целовали, и парнишка всё время улыбался, так и звали его периодически котяка-улыбака. Ласковый нежный замурчательный парень...ни разу нигде не напакостил, в латок с первого раза ходить начал, когти точил исключительно на когтеточке (раз показали, да и кот старший продемонстрировал) Если бы я только знала что он так болен....даже предположить не могла..

 

Ulyanna33, а то что кот с кошкой жили вместе..вы их как то разделяли? Просто у нас хоть и было 2 тарелки для влажника, но доесть друг за другом обязательно надо! Да и старший малыша кормил постоянно, пока тот не наестся - не подходил. А там уж что где останется, несмотря на то что я по обеим чашкам раскладывала всегда. А для сушки так одна тарелка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот с кошкой, бенгалы, с одного питомника, брат и сестра по папе, разница пол года, кастрирован и стерилизована соответственно.

 

❆ Счастливая Викуся ❆

Никак не разделяли. Играли, спали, ели, пили все вместе. Возможно кошка просто носителем лейкоза была, умирала, как я уже писала из-за отказа почек, но у неё две операции было, она пережила все сроки что ей давали, и плохо ей только под самый конец уже стало. У кота тоже проблем хватает, мкб и порок сердца. Последние два года только и лечили кошек, по очереди. У меня детенку 4 месяца, а я белугой рыдала. Больше никогда в доме моем животных не будет. Это так, о наболевшем.

Сдавайте анализы, пусть все хорошо будет у котика. Если вы из Москвы могу контактами поделиться, хороших врачей.

Изменено пользователем Ulyanna33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulyanna33,  Спасибо. Нет, я с Новосибирска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...