Перейти к публикации

гормоны


Рекомендованные сообщения

здравствуйте

Надежда Юрьевна, подскажите, пожалуйста.

мне 40, трое детей, младшая двойня после эко, попытка первая, но дважды снимали с протокола после уколов диферелина - один раз была депрессия сильная, второй раз по семейным обстоятельствам. лечилась до эко 8 лет с всякими лапарами-стимуляциями-дюфастонами, и т д. По гинекологии аденомиоз и несколько маленьких узелков-фибромиом. Из-за них и как средство контрацепции мне рекомендовали мирену, стоит 2, 5 года. За это время я поправилась очень, и постоянно потею, все время мне жарко, на нуле либидо. К груди больно добронуться. . Хотела сама сдать анализы на гормоны, но не знаю - показательны ли они на фоне мирены, она же что-то "выключает" в организме? беременность также была сложная, препараты прогестерона почти до родов. Также на узи у меня увеличена щитовидка, анализы сдавала давно, хотела также сдать гормоны щитовидной железы.

как Вы считаете, это все побочки мирены или мои подозрения по поводу гормонального сбоя могут быть верны и имеет смысл сдать какие-то анализы?

еще добавлю, что 3,5 года плохо сплю, дети не дают, потому уставшая и углеводами взбадриваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. Пока ждала ответа, все-таки сходила и сдала некоторые анализы. У нас нет гинеколога-эндокринолога в городе. Обычный эндокринолог выписала пакет обследования щитовидной, все анализы в норме. Сахар крови норма и общий анализ с формулой тоже хороший.

может ли мирена так мне портить качество жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Такой побочки не должно быть из-за спирали. Но, возможно, есть какая-то реакция на левоноргестрел, аыделяемый спиралью. Нужно сделатьУЗИ, посмотреть состояние яичнико. И посмотрите уровень ФСГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...