Перейти к публикации

Плохое УЗИ 12 недель, хорошая кровь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Вчера была у Тё на УЗИ, 12 недель, сказал что есть подозрения на синдром Эдвардса, не увидел носовую кость, расщепление верхней губы, одна артерия, воротник в норме, не понравилось сердце, говорит маленькое и плод суть меньше нормы. Сердцебиение хорошее. Увидел на правой руке сжатую лодочек. Сказал, жди кровь, если норма то выдохни. В понедельник иду в ЖК за направлением к генетику. Кровь все риски низкие, а по УЗИ просто кошмар!!!! Буду делать амнио точно, девочки, помогите, расскажите у кого были похожие случаи?

 

Глаза опухли от слез, одна вена не приговор, сжатый курочек тоже, может просто сжал малыш и все, нос маленький и не видно, сердце можно позже с точностью поставить диагноз, губа исправима!!! Вот как я себя успокаиваю !!!!!!!!

 

= сжаты пальцы в кулак на одной руке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, я вас только поддержать. Не надо плакать, малышу это не на пользу совсем. Кровь ведь хорошая. Потерпите, пройдете дополнительные обследования, желаю чтобы все было хорошо

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас только поддержать. Не надо плакать, малышу это не на пользу совсем. Кровь ведь хорошая. Потерпите, пройдете дополнительные обследования, желаю чтобы все было хорошо

Спасибо, Тё конечно, один из лучших в Москве, но не Бог, самое страшное сейчас это неизвестность и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может провести узи в другом месте? Ошибка всегда имеет место быть. Действительно врач не Бог, у него может быть плохое настроение, голова болит и т.д.Лучше перепроверить. Пусть все у вас будет хорошо, от души желаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, хотела бы поддержать, но пока не могу... У меня узи было отвратным (сердце-сглос), а вот кровь в идеале была... Итог-сглос подтвердился... Тут бы перестраховаться... и перепроверить!!! Я за узи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИПТ — не так опасно как инвазивная диагностика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИПТ — не так опасно как инвазивная диагностика

Я спросила, он сказал только прокол, хотя у них все эти анализы есть в ЦИр

 

К сожалению, хотела бы поддержать, но пока не могу... У меня узи было отвратным (сердце-сглос), а вот кровь в идеале была... Итог-сглос подтвердился... Тут бы перестраховаться... и перепроверить!!! Я за узи)))

Он плохо видит перегородку, сказал надо исключать ХА и ВПР

 

 

Я спросила, он сказал только прокол, хотя у них все эти анализы есть в ЦИр

 

 

Он плохо видит перегородку, сказал надо исключать ХА и ВПР

Извините, а какие у вас прогнозы?

 

Может провести узи в другом месте? Ошибка всегда имеет место быть. Действительно врач не Бог, у него может быть плохое настроение, голова болит и т.д.Лучше перепроверить. Пусть все у вас будет хорошо, от души желаю!

Спасибо, пойду к генетику, надеюсь на лучшее

 

К сожалению, хотела бы поддержать, но пока не могу... У меня узи было отвратным (сердце-сглос), а вот кровь в идеале была... Итог-сглос подтвердился... Тут бы перестраховаться... и перепроверить!!! Я за узи)))

Сейчас детям с таким пороком делают операцию сразу после рождения, что вам говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность до амнио, то переделайте УЗИ в НМИЦАГИП у Белоусова или Демидова. Если и они подтвердят, то скорее всего диагноз верен. Но ни в коем случае не говорите, что уже увидели. Они спецы. Сами все скажут. А уже потом, если интересно, то покажите им протокол предыдущего узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность до амнио, то переделайте УЗИ в НМИЦАГИП у Белоусова или Демидова. Если и они подтвердят, то скорее всего диагноз верен. Но ни в коем случае не говорите, что уже увидели. Они спецы. Сами все скажут. А уже потом, если интересно, то покажите им протокол предыдущего узи

Спасибо, в любом случае буду делать ещё УЗИ, сейчас в голове такая каша, если долго будет попасть по направлению к генетику, то пойду платно, там решим про дальнейшую тактику. Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила, он сказал только прокол, хотя у них все эти анализы есть в ЦИр

 

 

Он плохо видит перегородку, сказал надо исключать ХА и ВПР

 

 

Извините, а какие у вас прогнозы?

 

 

Спасибо, пойду к генетику, надеюсь на лучшее

 

 

Сейчас детям с таким пороком делают операцию сразу после рождения, что вам говорят?

я знаю. Делали в Питере, в ДГБ. Прожил 23 дня... в этом году ему было бы 2 года...

 

с ВПР еще можно что-то решить. но с ХА- невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю. Делали в Питере, в ДГБ. Прожил 23 дня... в этом году ему было бы 2 года...

Соболезную, Боже, пусть все детки будут здоровы! Слезы прям полились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор! Однозначно переделать УЗИ , ошибки бывают, пусть в этот раз врач ошибся! По итогам все взвесить, согласна с предыдущим автором , ВПР многие сейчас как минимум корректируются , а по максиму лечатся , с ХА - все гораздо сложнее! Господи убереги вас двоих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что носовая кость слишком маленькая. Родился нормальный ребенок, с нормальным носом. Здоровья малышу и дай бог, что бы врач ошиблась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно переделайте УЗИ, даст Бог, все обойдется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая автор! Однозначно переделать УЗИ , ошибки бывают, пусть в этот раз врач ошибся! По итогам все взвесить, согласна с предыдущим автором , ВПР многие сейчас как минимум корректируются , а по максиму лечатся , с ХА - все гораздо сложнее! Господи убереги вас двоих!

Спасибо!

 

Мне говорили, что носовая кость слишком маленькая. Родился нормальный ребенок, с нормальным носом. Здоровья малышу и дай бог, что бы врач ошиблась!

Спасибо! Рада, что у вас все хорошо!

 

Обязательно переделайте УЗИ, даст Бог, все обойдется!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл еще в одном узи, если первое делал эксперт? Скажет второй узист всё норм и вы не амнио не пойдёте? Конечно, пойдёте. И правильно сделаете, с синдромом Эдвадса не до "авось". У знакомых малыш с ним родился при всех отличных скринингах. Как??? Как можно не увидеть 4 порока сердца???? Автор, не теряйте время на узи, идите на амнио. Дай Бог, чтобы было нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в повторном УЗИ. Любой врач может ошибиться, даже самый крутой. Сделать УЗИ, а потом уже будет точно что то ясно....тем более амнио ждать надо, а УЗИ хоть завтра можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать, дай Бог чтобы малыш не был болен! Господи, дай вам терпения и сил пережить эту страшную неизвестность. Если есть фин возможность, я бы сделала неинвазивный тест. Моя история с плохим скринингом закончилась хорошо - ребенок здоров, но у меня наоборот правда было кровь ужасная а узи норм, но риск был 1:50

Я готовилась принять любую судьбу и в 16 недель просто повторила скрининг. Но эти 4 недели не спала и ревела, иногда выла... сейчас думаю зря на прокол не пошла наверно. Нервы плохо сказываются очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочу вас поддержать, надеюсь, какая-то ошибка, постарайтесь пока не переживать, переделайте УЗИ, пусть все у вас будет хорошо! Здоровья вашему ребеночку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с первым ребенком не было носовой кости вообще недель до 20-25. Кровь была золотая середина. Риск рассчитали 1 к 250 вроде. В итоге родилась здоровая дочь.

Тогда я не стала делать прокол. Сейчас у меня 12 недель, нужно будет сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл еще в одном узи, если первое делал эксперт? Скажет второй узист всё норм и вы не амнио не пойдёте? Конечно, пойдёте. И правильно сделаете, с синдромом Эдвадса не до "авось". У знакомых малыш с ним родился при всех отличных скринингах. Как??? Как можно не увидеть 4 порока сердца???? Автор, не теряйте время на узи, идите на амнио. Дай Бог, чтобы было нормально!

На амнио пойду в любом случае

 

Есть смысл в повторном УЗИ. Любой врач может ошибиться, даже самый крутой. Сделать УЗИ, а потом уже будет точно что то ясно....тем более амнио ждать надо, а УЗИ хоть завтра можно делать.

В любом случае будут ещё узи, надеюсь амнион быстро сделают, имею ввиду не будут тянуть до 20 недель, можно с 14 -15 вроде делать.

 

Хочу вас поддержать, дай Бог чтобы малыш не был болен! Господи, дай вам терпения и сил пережить эту страшную неизвестность. Если есть фин возможность, я бы сделала неинвазивный тест. Моя история с плохим скринингом закончилась хорошо - ребенок здоров, но у меня наоборот правда было кровь ужасная а узи норм, но риск был 1:50

Я готовилась принять любую судьбу и в 16 недель просто повторила скрининг. Но эти 4 недели не спала и ревела, иногда выла... сейчас думаю зря на прокол не пошла наверно. Нервы плохо сказываются очень плохо.

Рада, что у вас все хорошо! В моем случае мне нужен прокол, если неинв будет плохой, а это опять деньги и нервы. Я решила делать амнио, надеюсь что с 14-15 недель можно сделать.

 

Очень хочу вас поддержать, надеюсь, какая-то ошибка, постарайтесь пока не переживать, переделайте УЗИ, пусть все у вас будет хорошо! Здоровья вашему ребеночку!

Спасибо!

 

У меня с первым ребенком не было носовой кости вообще недель до 20-25. Кровь была золотая середина. Риск рассчитали 1 к 250 вроде. В итоге родилась здоровая дочь.

Тогда я не стала делать прокол. Сейчас у меня 12 недель, нужно будет сделаю.

У меня кровь хорошая, 1:500 по 21, а вот по УЗИ.... 1:4 по 21 и 1:27 по 18 :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддержать.. Пусть все обойдется и малыш родиться здоровеньким!

у меня кровь была 1 к 400 по СД.. а вот по узи беда.. и нос то видно, то не он, и ребеночек отстает.... воротник большой... риск 1 к 9 по СД.. сделала прокол! все хорошо! растет у меня маленькая красавица, с маленьким носиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поддержать.. Пусть все обойдется и малыш родиться здоровеньким!

у меня кровь была 1 к 400 по СД.. а вот по узи беда.. и нос то видно, то не он, и ребеночек отстает.... воротник большой... риск 1 к 9 по СД.. сделала прокол! все хорошо! растет у меня маленькая красавица, с маленьким носиком..

Спасибо, дай Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сил и терпения вам. У меня в 12 недель носовая кость была короткая, все остальные показатели хорошие и кровь тоже. Ждала до 15 недель. Кость выросла, но была на нижней границе всегда в беременность. Родился здоровый мальчик. Прокол не предлагали, но я думаю потому что все в границе нормы укладывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору сил и веры в малыша. Нам в 19 недель по УЗИ генетик насчитал 1:144 по 21. Переделали УЗИ у эксперта, не такие и плохие результаты оказались, но никто никаких гарантий не давал. От амнио отказались. Родились здоровенькие. Чего и вам желаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...