Перейти к публикации

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

У меня пока и намека нет на установлении(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня в правой груди установилась, а слева еще чувствуется ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BONES, у меня в два с чем то установилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я со свои капризулей совсем выпала из жизни. Для хорошей локтиции нужно больше теплой жидкости пить, желательно за 20 минут до кормления, но я обычно наоборот после каждого кормления кружку теплого чая выпиваю, чтобы грудь наполнялась.

 

У Ильюшки тоже были колики, за первые 1,5 месяца выпили уже бутылку Бэби Калм и бутылку Саб Симплекс, если чесно не заметила никакой реакции на оба препарата. Колики прошли сами сабой после отмены их приема, видимо просто перерасли. Сейчас бывают крайне недко, но спать днем мы по прежнему не умеем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник пойду к хирургу, неврологу и офтальмологу, на УЗИ записали на конец месяца.

К узким специалистам записывала педиатр, в один день с интервалом в десять минут между приемами. Сказав при этом с гордостью,/что время у них соблюдается. Правда, наш приём задержала на 10 минут из-за какого-то собрания врачей в ее кабинете. Посмотрим, что из этого получится.

У меня странности с кормлением : то ли молока стало меньше и надо больше и разнообразнее кушать, то ли что-то случилось: грудь почти не наливается «как мячик «, малышка дольше на груди стала висеть и чаще ее требует днём

Не обманули, проходили почти строго по времени. Почти, потому что хирург решил сходить на внеплановый перекус и опоздал на наш приём, не страшно :)

Явных отклонений нет, у невролога замечание «ребёнка сыпет» (я вчера нарушила в обед диету и съела пару ложек домашнего чак-чака. Вкусно же как было!), у офтальмолога замечание «ребенок ленится водить глазами , поворачивает голову, больше с ним занимайтесь, чтоб водил глазами. Или сам научится к паре месяцев . Или нет»

Хирург сказал что красные пятна с рождения не пройдут (есть на затылке) что -то из серии «лопнули сосуды при беременности, не критично»

Общем прогулялись .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы! Вы своих деток в возрасте 1-2 месяца к остеопатам водили?

Многие крайне рекомендуют сводить дитенка, даже если явных проблем нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//АлисаСелезнева//

Красные пятна станут менее заметны. У старшей были на лбу, сейчас почти не заметны, к 5 годам пропадут. На затылке тоже чуть меньше стали. Смотря что это-невус,гемангиома и тд.

Лактация не установилась пока.

И у нас тупо нет остеопата. Лёгкая кривошея, пережат сосуд в левом глазу и Остеопат бы помог быстро, но пойдём длинным путём электрофорез и массаж. Левый тазобедренный сустав чуть недоразвитие, норма до трёх месяцев, потом повторное УЗИ. В остальном всё норма.

 

Осталось УЗИ сердца, ждём квоту.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамы! Вы своих деток в возрасте 1-2 месяца к остеопатам водили?

Многие крайне рекомендуют сводить дитенка, даже если явных проблем нет

А зачем? Остеопат теперь панацея от видимых и невидымых хворей?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

London-london,  можно сказать и так.

Я очень тревожный родитель, который хочет, чтобы его наследник развивался в том числе физиологически правильно, но абсолютно не знающий на что обращать внимание для этого.

Возможно моих рутинных ухаживаний за младенцем недостаточно, если явные косяки я вижу (животик, акне, полный подгузник) и предпринимаю для устранения что-то, то неочевидные для меня вещи я не замечаю. Остеопат это мастер, который «видит» в том числе невидимое глазу, чувствует проблемы руками. Почему бы не провести диагностику этих проблем для выявления и устранения?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеопат это мастер, который «видит» в том числе невидимое глазу, чувствует проблемы руками. Почему бы не провести диагностику этих проблем для выявления и устранения?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80931-iyulyata-rodilis-mamskaya-boltalka/page__st__140#ixzz5R3ke8DkG

Половину проблем у мамы в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеопат это мастер, который «видит» в том числе невидимое глазу, чувствует проблемы руками. Почему бы не провести диагностику этих проблем для выявления и устранения?

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80931-iyulyata-rodilis-mamskaya-boltalka/page__st__140#ixzz5R3ke8DkG

Половину проблем у мамы в голове.

Клево! Значит 50% реальных проблем уйдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально, чем остеопат может помочь?

Я смотрю, прям популярно сейчас к остеопату ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А реально, чем остеопат может помочь?

Я смотрю, прям популярно сейчас к остеопату ходить.

не то, чтоб популярно, просто они помогают во многих проблемах и достаточно быстро, сужу по себе.

Сейчас пузо заживёт окончательно пойду к ним поясницу править, спина рассыпается

У ребёнка может быть родовая травма, черепушку хорошо бы проверить «хорошо ли сложилась, не давит ли».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже размышляю про остеопата. Раньше так понимаю такого врача и не было. И не может же быть он волшебником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со старшей к остеопату попали только в 2,5 года, пришлось ходить несколько раз. Из явных изменений- почти сразу улучшился сон. Плюс пошло много новых слов. Он сказал, пришли бы вы до трех месяцев, хватило бы одного сеанса. Поэтому с младшей пошли в 1,5 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш остеопат тоже считает, что чем раньше, тем лучше. Мы были на приёме в 2 месяца и это уже считается большой ребёнок. Старший первый раз попал в 3 года, у него сразу пропали ночные истерики на полнолуние. До сих пор не поняла, что это было, но лунный календарь по ребёнку сверять можно было, как полная луна просыпался ночью в слезах и очень тяжело было успокоить, даже от груди отказывался пока ещё ГВ было. После одного сеанса у остеопата мы про это благополучно забыли. Мне на 30 неделе беременности она тоже помогла, ушли на неделю отеки и стали меньше болеть кости таза и ног. Волшебство-не волшебство не знаю, но эффект точно был.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша малышка при засыпании засмеялась. Вернее, захихикала. Было очень необычно.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метель_августа

А вы из Москвы? Как к вашему остеопату попасть? Она и детский и взрослый я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессонница, да, из Москвы. Жилина Анжела Львовна, она вроде в нескольких клиниках принимает, и взрослых, и детей. Но мне не с чем сравнить, я у других остеопатов не была. Больше всего понравилось, как она с младшей работала, нежно и аккуратно и, неожиданно для меня, она понравилась нашей неулыбе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влились в сезон орви: заболела и я. Усиленно пью когацел , полоскаю горло ротоканом и прыскаю спреем. Но как то слабо помогает, малышка с соплями, без температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, мы тоже заболели! Точнее папа, а следом и доча.

Оценила электрический соплеотсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Lena/, мы пошли почти по этой же схеме: сначала папа подцепил бациллу, потом доча (только сопли)и я.

 

 

Кстати, бактерицидная лампа это нужная в доме вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Lena/, и у нас папа болеет вторую неделю. Мы пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья всем!

Старшая начала ходить в сад, через неделю принесла оттуда сопли, я и муж подцепили следом, малышка нормально ттт. Хотя старшая прям в лицо ей пару раз так смачно чихнула, в порыве нежности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)пришла осень,все болеют (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...