Перейти к публикации

Как привести мысли в порядок?


Рекомендованные сообщения

Добрый день, девочки! Мне 31, мужу 29. Планируем год. Обследовались. У меня МФЯ (овуляция есть своя), трубы проходимы, у него проблемы с морфологией ( но андролог сказал Б возможна естественная), посткоитальный тест отрицательный. Решили до марта пытаться самостоятельно, если так и не получится, начнем собирать документы на ЭКО. Муж очень плохо принимает идею ЭКО, уверен, что все само собой должно получится ( но не отвергает, лечение пьет, анализы сдает). Последнее время психовать начал из-за моей зацикленности. Тесты на овуляцию, УЗИ, секс по расписанию через день, березки итд. Умоляет меня до марта отключить голову, жить нормальной жизнью. А я не могу. Уже в тайне покупаю Актиферт в период овуляции, тесты на овуляцию припрятаны в ванной, форум читаю ежедневно. Мужа стала воспринимать, простите за выражение, как "осеменителя". Девочки, было ли у вас подобное? Как нашли гармонию с собой? Боюсь представить как у меня крышу сорвет, если дело дойдет до ЭКО. Очень не хочу разрушить гармонию в отношениях из-за своей зацикленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, муж абсолютно прав. А такая же была как Вы. Потом на все плюнула и забеременела.... Наслаждайтесь жизнью.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, муж абсолютно прав. А такая же была как Вы. Потом на все плюнула и забеременела.... Наслаждайтесь жизнью.....
головой все понимаю, но как это сделать? Работа, фитнес, собака, домашние дела. А на заднем плане в голове мысли "так, сегодня третий ДПО, еще 7 дней и можно начать тесты. Когда возможна имплантация итд"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головой все понимаю, но как это сделать? Работа, фитнес, собака, домашние дела. А на заднем плане в голове мысли "так, сегодня третий ДПО, еще 7 дней и можно начать тесты. Когда возможна имплантация итд"

я забросила тогда ведения графика, любовью занимались когда хочется))... Пробуйте, получится.

Изменено пользователем Olga)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое в голове, но у нас не получает уже 4,5 года при том, что по анализам все в норме. Я думаю, что проблема в голове. Можно к психологу походить. Не такой у вас и большой возраст, все еще может получится. Где-то читала, что год это еще не показатель. В моем окружении много примеров самостоятельных беременностей после 3,5,6,7 лет. Решать конечно Вам, но я считаю, что с таким настроением на ЭКО тоже нет смысла идти. Надо определится с собой в первую очередь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое в голове, но у нас не получает уже 4,5 года при том, что по анализам все в норме. Я думаю, что проблема в голове. Можно к психологу походить. Не такой у вас и большой возраст, все еще может получится. Где-то читала, что год это еще не показатель. В моем окружении много примеров самостоятельных беременностей после 3,5,6,7 лет. Решать конечно Вам, но я считаю, что с таким настроением на ЭКО тоже нет смысла идти. Надо определится с собой в первую очередь.

Я не готова, к сожалению ждать еще больше года, если в апреле заняться подготовкой документов на квоту, то только в мои 33 года будет первая попытка. А это уже возраст не девичий. Очень не хочу терять время ((( Про психотерапию думала, но она стоит столько, если ходить регулярно, что вкупе с затратами на планирование беременности, сумма неподъемная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, отключить мозг в этом вопросе фактически невозможно - это ж не выключатель в сортире.. Просто старайтесь мужа не втягивать в это - тесты мочить можно без его информирования, березку отмените нафиг - ничего она Вам не даст, сперма прекрасно попадает в матку и при кексе стоя в подъезде... Все овуляшные разговоры ведите здесь, на сайте, мужа не грузите. А то сбёгнет, бедняга - не от кого будет беременеть... :D

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так же было, а потом поменяла работу, забила на таблетки "для улучшения яйцеклетки " и пропила шалфейчик, спросив у врача, можно ли. Увидела заветные полосочки, хотя вообще не верила, думала, будет, как раньше) желаю поскорее увидеть и Вам свои заветные//!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От того, что кто-то напишет: "забей и наслаждайся жизнью" мысли и желание зачать никуда не уйдут, это всё сказки. Забивают, либо когда не очень то хочеться (но у Вас точно не так), когда уже надоедает, либо когда нет сил уже. Поэтому просто старайтесь, чтобы муж особо не замечал ваши расчеты овуляций и т.п. А сами идите к своей цели. Вероятность, что и без ЭКО получится, есть, но от ожиданий можно действительно и самой свихнуться и отношения с мужем испортить. Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я тему создала т.к. понимаю, что наверняка многие сталкивались с этим же. В голове нет переключателя, это понятно, просто я даже представить не могу, как можно "оставить" это и жить спокойно. Как не отслеживать овуляцию итд. Получалось у кого-то, просто взять и не делать это? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я тему создала т.к. понимаю, что наверняка многие сталкивались с этим же. В голове нет переключателя, это понятно, просто я даже представить не могу, как можно "оставить" это и жить спокойно. Как не отслеживать овуляцию итд. Получалось у кого-то, просто взять и не делать это? )))

именно у Вас не получится)))))))))) пока есть одержимость... все же люди разные. Ну нет такой кнопочки, чтобы отключить желание. И даже если Вы "типа умышленно" отключите голову, все равно будете рассчитывать, что это поможет забеременеть. А это только иллюзия отключения.. Вы можете выбросить все тесты, но мысли не выкинуть по щелчку

 

А что у мужа с морфологией? в цифрах, если не секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно у Вас не получится)))))))))) пока есть одержимость... все же люди разные. Ну нет такой кнопочки, чтобы отключить желание. И даже если Вы "типа умышленно" отключите голову, все равно будете рассчитывать, что это поможет забеременеть. А это только иллюзия отключения.. Вы можете выбросить все тесты, но мысли не выкинуть по щелчку

 

А что у мужа с морфологией? в цифрах, если не секрет

2% по Крюгеру. Андролог говорит, количество хорошее 64 млн в 1 мл и подвижность нормальная А 30% В 39%, мол пробуйте пока сами и лечение ему прописал ( после лечения повторно еще не сдавали). И мой врач в Центре Планирования Семьи говорит тоже самое, что попробуйте сами пару месяцев после лечения мужа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это прямо полностью не получится, но Вы не думайте о том, что год - это уже показатель, может, вот-вот все будет хорошо! Но овуляцию нужно все равно отслеживать при МФЯ. Еще знаете, говорят, ребеночек сам выбирает время, когда ему появиться, говорите с ним) только без фанатизма))) Если у Вас никаких жалоб нет, только МФЯ, можете шалфей попить с 5 дц до овуляции, но в целом с 5 по 11-14 будет достаточно. При МФЯ он хорошо на процесс созревания яйцеклетки влияет. У меня также МФЯ, но своя овуляция была каждый месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при плохой морфологии, правда по ВОЗ 13%, две ЗБ, тоже долго не получалось, где то год первый раз и два второй раз. Андролог запрещал планирование при такой морфологии и вот итог, но муж лечился и я думала, мало ли все хорошо будет, теперь не торопится, если не получится поправить морф, пойдем на ЭКО. Тк свое здоровье жалко тоже, чистки бесследно не проходят. А вы лечите мужа?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте отключить мозг ,как многие это советуют. Я не могла забеременеть 7 лет. И когда я перестала измерять БТ ,выбросила все тесты, занялась спортом ... короче я максимально старалась не думать о Б .Согласна, что где-то эти мысли проскакивают ,но я дала передышку себе до октября,но через меясц я узнала, что беременна. Вы говорите 33 -это возраст?! Да,не 18 и не 22 ,но это прекрасный возраст ..я тоже думала ,что все конец ,старая..мне сейчас 37 лет и я чувствую себя на все 18 . Удачи вам!! Все у вас получится!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2% по Крюгеру. Андролог говорит, количество хорошее 64 млн в 1 мл и подвижность нормальная А 30% В 39%, мол пробуйте пока сами и лечение ему прописал ( после лечения повторно еще не сдавали). И мой врач в Центре Планирования Семьи говорит тоже самое, что попробуйте сами пару месяцев после лечения мужа.

 

При 2% андролог говорит, что возможна ЕБ???

Какой "хороший" андролог.

Автор, извините, что не обнадежу, но это хреновый диагноз. И, к сожалению, практически неподдается коррекции.

ЕБ, конечно, возможна, чуда никто не отменял, но возможно придется очень долго ждать.

К тому же плохая морфология может привести к замершей беременности, к патологиям у плода...

Почитайте форум:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/75564-teratozoospermiya/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает отрицательный ПКТ?? У автора?? Как вы собираетесь забеременеть?? Если сперматозоиды гибнут и не проходят через ЦК??? Да ещё и с такой морфологией? У нас ПКТ отрицательный, хотя сама СГ хоть в Космос! И при этом даже 3 ИИ не помогли. Помогло ЭКО. Зачем терять время и отключать голову, вставайте на очередь. У нас ни муж к ЭКО относился плохо, а я... но все меняется. И наше отношение тоже.

 

А ещё , автор, вы на антиспермальные антитела сдавали сперму? ЦЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при плохой морфологии, правда по ВОЗ 13%, две ЗБ, тоже долго не получалось, где то год первый раз и два второй раз. Андролог запрещал планирование при такой морфологии и вот итог, но муж лечился и я думала, мало ли все хорошо будет, теперь не торопится, если не получится поправить морф, пойдем на ЭКО. Тк свое здоровье жалко тоже, чистки бесследно не проходят. А вы лечите мужа?

Да, сейчас второй месяц лечения из 3х, потом повторная спермограмма.

 

А никого не смущает отрицательный ПКТ?? У автора?? Как вы собираетесь забеременеть?? Если сперматозоиды гибнут и не проходят через ЦК??? Да ещё и с такой морфологией? У нас ПКТ отрицательный, хотя сама СГ хоть в Космос! И при этом даже 3 ИИ не помогли. Помогло ЭКО. Зачем терять время и отключать голову, вставайте на очередь. У нас ни муж к ЭКО относился плохо, а я... но все меняется. И наше отношение тоже.

 

А ещё , автор, вы на антиспермальные антитела сдавали сперму? ЦЖ?

планируем сдать при следующей спермограмме. Мы причины только несколько месяцев назад обнаружили. До этого обследовалась я, все МФЯ лечила.

 

При 2% андролог говорит, что возможна ЕБ???

Какой "хороший" андролог.

Автор, извините, что не обнадежу, но это хреновый диагноз. И, к сожалению, практически неподдается коррекции.

ЕБ, конечно, возможна, чуда никто не отменял, но возможно придется очень долго ждать.

К тому же плохая морфология может привести к замершей беременности, к патологиям у плода...

Почитайте форум:

http://www.babyplan....atozoospermiya/

Да, антролог так говорит, и мой врач так же. Андролог из центра ЭКО, мой врач из Центра Планировния. Говорят, что можно морфологию чуть улучшить. И за счет показателя кол-ва получается достаточно для ЕБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас план такой: Муж на 2 месяца уезжает в командировку, там никакого алкоголя ( муж не курит), спортзал, постарается похудеть (есть лишний вес), препарат Андродоз принимает уже 2 месяца, будет принимать дальше. Потом по возвращению повторная спермограмма. Если до марта не удается таким образом улучшить показатели, то собираем документы на квоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! Мне 31, мужу 29. Планируем год. Обследовались. У меня МФЯ (овуляция есть своя), трубы проходимы, у него проблемы с морфологией ( но андролог сказал Б возможна естественная), посткоитальный тест отрицательный. Решили до марта пытаться самостоятельно, если так и не получится, начнем собирать документы на ЭКО. Муж очень плохо принимает идею ЭКО, уверен, что все само собой должно получится ( но не отвергает, лечение пьет, анализы сдает). Последнее время психовать начал из-за моей зацикленности. Тесты на овуляцию, УЗИ, секс по расписанию через день, березки итд. Умоляет меня до марта отключить голову, жить нормальной жизнью. А я не могу. Уже в тайне покупаю Актиферт в период овуляции, тесты на овуляцию припрятаны в ванной, форум читаю ежедневно. Мужа стала воспринимать, простите за выражение, как "осеменителя". Девочки, было ли у вас подобное? Как нашли гармонию с собой? Боюсь представить как у меня крышу сорвет, если дело дойдет до ЭКО. Очень не хочу разрушить гармонию в отношениях из-за своей зацикленности.

Добрый день,хочу рассказать вам свою историю.

В 20 лет после свадьбы,выкидыш,через год ЗБ( на сроке 20 Нед), через три года ,без каких либо процедур рождение ребенка.И тишина на 10 лет...ставили диагноз вторичное бесплодие,у мужа спермограмма настолько плохая...там и аномалии,и не подвижные...врачи только разводили руки... Никакого лечения мы не проходили,жили обычной жизнью, конечно мечтали о ребенке... И вот заветные две полоски,я не верила своим глазам(33 года), а через три года ещё подарочек... теперь у нас сынок и две дочки

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никого не смущает отрицательный ПКТ?? У автора?? Как вы собираетесь забеременеть?? Если сперматозоиды гибнут и не проходят через ЦК??? Да ещё и с такой морфологией? У нас ПКТ отрицательный, хотя сама СГ хоть в Космос! И при этом даже 3 ИИ не помогли. Помогло ЭКО. Зачем терять время и отключать голову, вставайте на очередь. У нас ни муж к ЭКО относился плохо, а я... но все меняется. И наше отношение тоже.

 

А ещё , автор, вы на антиспермальные антитела сдавали сперму? ЦЖ?

 

Да тут все странно.

Я обычно только радуюсь. когда у девочек оптимистичный настрой....но не в ситуации, когда откровенно объективно все не очень хорошо.

 

Да, сейчас второй месяц лечения из 3х, потом повторная спермограмма.

 

планируем сдать при следующей спермограмме. Мы причины только несколько месяцев назад обнаружили. До этого обследовалась я, все МФЯ лечила.

 

Да, антролог так говорит, и мой врач так же. Андролог из центра ЭКО, мой врач из Центра Планировния. Говорят, что можно морфологию чуть улучшить. И за счет показателя кол-ва получается достаточно для ЕБ.

 

 

МФЯ не диагноз, а картинка по УЗИ. Причем при наличии овуляции вот вообще не тот показатель, который надо "лечить".

 

Если хреновая СГ - это в первую очередь надо корректировать, ибо морфология практически не поддается корректировке, тем более БАДами.

 

Отзывы про андродоз:

http://www.babyplan.ru/questions/88658-androdoz/

http://www.babyplan.ru/questions/80842-androdoz-kto-prinimal/

 

 

А вот как реально девочки борются с мужским фактором:

http://www.babyplan.ru/questions/146427-stimulyatsiya-muzha/

 

 

При Вашем, к тому же. отрицательном ПКТ, вообще все бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все странно.

Я обычно только радуюсь. когда у девочек оптимистичный настрой....но не в ситуации, когда откровенно объективно все не очень хорошо.

мой настрой весьма реалистичен. Если не получится подтянуть показатели, то в марте подаем документы на квоту на ЭКО. Вопрос как не сходить с ума в режиме ожиданий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой настрой весьма реалистичен. Если не получится подтянуть показатели, то в марте подаем документы на квоту на ЭКО. Вопрос как не сходить с ума в режиме ожиданий.

 

Почему бы Вам сейчас не начать сбор доков???

Что мешает и "лечиться" и собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Почему бы Вам сейчас не начать сбор доков???

Что мешает и "лечиться" и собирать?

я бы уже начала собирать, но муж настроен попробовать после окончания лечения хотя бы пару циклов естественным путем. Плюс не всем легко дается такое решение, особенно спустя год после свадьбы. Изменено пользователем A1en04ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A1en04ka,  милый автор, я очень вас понимаю! У самой была подобная история - 1,5 года без предохранения не получалось заБ... проблема была в моих гормонах (повышен Пролактин и ЛГ), на этом фоне МФЯ, отсутствие доминантного фолликула... я расстраивалась каждый цикл жутко. В Б. цикле я пошла на УЗИ на 13 ДЦ и снова мне сказали что МФЯ, О не ждать. Сказать что я расстроилась-ничего не сказать. Но я решила посмотреть как ведёт себя график БТ при точном (со слов уважаемого врача) отсутствии овуляции в цикле. Продолжала измерять БТ и решила немного похудеть для себя, ПА были как получалось(без берёзок, стояния на коленках и тп). К моему удивлению О произошла на 32 ДЦ, я была шокирована, ПА был за день до неё, но я даже не могла поверить что с такой поздней овуляцией может случиться Б! Так всё и произошло, я наконец-то увидела // на тесте. Мы с мужем были приятно удивлены!

* а насчёт морфологии ВАЖНО какие именно в % паталогии у спермиков. Имейте ввиду что патологии хвоста-означают всего лишь что им трудно передвигаться И ВСЁ! Это здоровые спермики, способные тоже оплодотворить яйцеклетку, поэтому их сбрасывать со счётов нельзя!

* Удачи Вам! Всё у Вас получится!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...