Перейти к содержимому

Моя история

Сообщений в теме: 12

#1 She2011

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 12:10

Всем привет, дорогие девочки! Пишу сюда, так как не знаю с кем поделиться, плачу уже несколько дней, муж и мама уже не могут это вынести.
Расскажу вам мою историю. В этом году я вышла замуж второй раз за прекрасного мужчину, которого очень люблю. От первого брака у меня сын, который я забеременела со 2 цикла планирования, выносила и родила без каких либо проблем.
С новым мужем мы начали задумываться о втором ребёнке, была уверена что все пройдём быстро и гладко, ну кто бы мог знать что все так обернётся.
Ходить по врачам я решила сама, муж меня не особо в этом поддерживал, типа начинаем делать, а там посмотрим.
Сначала пошла к эндокринологу, все ок. Потом к гинекологу, он сделал УЗИ и увидел образование в груди, отправил к мамологу и вот первый диагноз - фиброаденома молочной железы, быстро назначали операцию и 19.03.2018 вырезали. Прошло все ок, 2 месяца ждёте и в бой.
В мае начала мерить БТ и мониторить овуляцию, не могли попасть в овуляцию и только через 3 цикла я поняла когда и в какой день у меня овуляция.
След поход к гинекологу мазки и гормоны, в этот раз проблемы с микрофлорой - уреплазмы и гарденеллы. Так же нашла папилломы во в?@#$%&, сдала ВПЧ по онкогенным маркёрам, результат отрицательный, решила не обращать внимания. Назначали лечение обоим для флоры, расстроилась но ладно - лекарства дорогие 10 тыс на двоих ну ничего страшного, один цикл пропустим и потом точно в бой!
По УЗИ был эндометрий тонковат, но в целом думала травками нарастить, гормоны вроде в норме.
И вот прихожу на плановый приём к гинекологу по итогу лечения и взять контрольный мазок, гинеколог посмотрела на кресле и сделала кольпоскопию. Тут началось, начала мне говорить что у меня вирусное поражение шейки матки, плоская кондиломах и дисплазия, что это очень опасно, нужна консультация онколога и срочное вмешательство. Я ничего непонимаю, начинаю спрашивать, это что может быть Рак?! Онаотвечает может. Я в шоке, я не была у гинеколога после родов, ничего кроме молочницы раз в 3 года ничего не беспокоило. Как так! Начала изучать интернет, стало так страшно и обидно что нет сил! Плачу постоянно, ожидание результатов анализа, скорее всего нужна кононищация! Пжл скажите у кого была похожая история! Кто это пережил. Жалко мужа, что я ему такая больная досталась, он меня поддерживает и верит что все будет хорошо и я ещё рожу не одного малыша.

Реклама

#2 daisy2023

Построила домик

• PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2018 - 12:33

Дааа. автор.
Муж, конечно, бедный.
Извините, сейчас может жестко напишу.
Муж бедный, потому что Вы нытик. У Вас еще ничего не нашли, а Вы уже в саван закутаться собрались.
Вы сначала диагноз подтвердите, потом руки опускайте.
И конизация - не такая страшная процедура. как Вы ее себе нарисовали. Тысячи женщин проходят через нее (я не исключение) Вот куча примеров Вам:

http://www.babyplan....onizatsiya-shm/
http://www.babyplan....onizatsiya-shm/
http://www.babyplan....-zab-i-vynosit/
http://www.babyplan....-i-beremennost/
http://www.babyplan....konizatsii-shm/
http://www.babyplan....ya-posovetujte/

Есть куда более страшные диагнозы, чем Ваш.

#3 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 988 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 20 июля 2018 - 13:49

Поддерживаю предыдуший коммент. Не зная на 100% свой диагноз вы уже и себя, и мужа, и маму изводитете нытьем! Дождитесь всех результатов анализов и обследований! Поберегите хотя бы маму, раз себя и мужа не жалко. Все у вас нормально будет!!! Главное не накручивайте себя!

#4 She2011

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 14:24

Девочки, спасибо вам большое это наверно мне сейчас и нужно, чтобы взять себя в руки! И за примеры спасибо

#5 Львица в доме

Построила домик

• PipPipPip
  • 902 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 14:52

Я присоединяюсь к высказываниям выше.
Уточняйте диагноз.

#6 Nataly197788

Стало любопытно

• Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 07:33

Думала, только у меня такое мнение об авторе. Ан нет... Автор, хватит ныть. Вы реально задолбали и мужа и маму. Будет проблема, будете искать пути решения. Что за желание у некоторых жить в драме, играя только ему одному понятную и интересную роль

#7 ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 277 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 21 июля 2018 - 23:09

Автор, по кольпоскопии рак не ставят. При подозрении делают биопсию шейки матки и отсюда уже исходят. У меня когда-то находили ВПЧ и папилломы-это только МОЖЕТ спровоцировать рак, но не обязан. Я лечилась противовирусными и диагноз сняли, т.к. повторный был отрицательный. По шейке...перед этой беременностью за месяц пришлось делать биопсию, т.к. мазок нормальный,но скопление лейкоцитов и большая эрозия. По биопсии не выявили раковых клеток, но поставили лейкоплакию. Сказали либо прижигать сейчас, либо конусовать, либо беременеть, а потом серьезно заняться. По срокам эрозия терпит, но после прижигания и кольпоскопии пришлось бы выжидать определенные сроки. Решили беременеть. По мазкам лейкоциты повышены, ждем малыша, а потом принимать меры. Так что, как девочки писали, не паникуйте раньше времени. Сколько врачей-столько и мнений.

#8 mmlena

Завязала знакомства

• PipPip
  • 294 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКривой Рог

Отправлено 22 июля 2018 - 13:45

Пару лет назад проходила профосмотр у гинеколога. Нас всех от предприятия туда направляют каждый год. При этом "бесплатном" осмотре гинеколог, цитирую: "что-то увидела на шейке матки, но надо бы сделать кольпоскопию". Таких как я было тогда каждая вторая. На кольпоскопии в этой же государственной консультации тоже нашли что-то плоскоклеточное и папиломное. И направили в КВД (кожвендиспансер) для дальнейшего лечения. Так как я давно не доверяла КВД в нашем городе (там откаты врачам стопудов), пошла перепроверить этот диагноз в частном гинекологическом кабинете. Там тоже сделали кольпоскопию, но уже при осмотре мне гинеколог сказала, что на первый взгляд она ничего плохого не увидела. К слову, у меня по жизни ни одной эрозии, и т.п. обнаружено не было. В итоге, после пришедших результатов анализов, я была абсолютно здорова! С тех пор нашей гос.консультации я не доверяю. Так что не спешите с выводами!

П.с. В начале этого года родила вторую дочку! ЗаБ сама без лечения и стимуляции!

Сообщение отредактировал(а) mmlena: 22 июля 2018 - 13:48

#9 kari-ca

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 июля 2018 - 15:23

К Вам вопрос: почему не посещали гинеколога раз в год? При такой мнительности.
Ну а верить первому же гинекологу нельзя!
Пойдете к другому ничего не говорите, что сейчас такой диагноз поставили. Скажите плановый осмотр.

#10 Avalta

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 июля 2018 - 20:02

Гинеколог, конечно, странная... У меня была дисплазия. После нее родила нормально. Убирали сургитроном. Беременеть придется подождать немного, но все излечимо. Здоровья Вам и меньше нервничайте, это здоровья не прибавляет.

Дисплазию трудно разглядеть, мне когда врач прославила этот диагноз, я потом ещё несколько врачей обошла, все сказали нормально все, небольшая эрозия всего лишь. Когда попала на прижигание эрозии, там то врач очередной и разглядел опять дисплазию.

#11 MeDina_91st

Завязала знакомства

• PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 23 июля 2018 - 13:46

Ну что вы так тапками кидаетесь активно? Зависит от того как это преподнес врач, лично мне все врачи на дисплазию 1 степени говорили, что это предрак и это нужно срочно лечить, может легко перерасти в рак. Может и автору так преподнесли, а рак это реально страшно, не находите?

#12 sv7716

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений

Отправлено 29 июля 2018 - 14:54

Вот специально зарегистрировалась, чтобы ответить. Девушка, вы что специально ищете как заморочиться? Операцию делать при фиброме? Эндометрий наращивать? Папилломы выводить? Вы что серьезно? Перестаньте ходить к гинекологу, а то он у вас каждый раз по болячке находить будет. Это же обычная практика. И чем дороже лечение тем ей лучше....Полностью здоровых людей не бывает. Прекратите париться и спокойно беременейте. Разве что травки попейте. Это никогда не лишнее. Будете так париться, так никогда и не решитесь на роды.

#13 O_lika

Увидела свет в окошке

• 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 2 августа 2018 - 07:24

Кандиломмы действительно опасны.Как мне объясняла врач,при родах есть риск инфицирования ребенка.Я их лазером удаляла и эрозию тоже.Решила не рисковать.После назначали препараты,чтобы они снова не вылезли.Не переживайте.Ничего страшного Вам врач пока не сказала!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Замочила сейчас Эвик. Не могу сказать что он ярче, чем вчерашний, примерно такой же, но хотя бы п...

Стимуляция овуляции
Пришли результаты анализов. Кто разбирается? ЛГ и ФСГ завышены( может из за стимуляцмм ФСГ-13,4;...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Уф.. все прочла, наконец)) про Инну вспоминаю почти каждый день

Интересные фото в галерее

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Тест consumed
У меня шок... в аптеке были только тесты Consumed (впервые такой вижу), им можно доверять?

Лучшие статьи в библиотеке

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...