Перейти к содержимому

во второй фазе бт ниже, чем в первой(

Сообщений в теме: 16

#1 yulyashka2000

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЛуганск

Отправлено 20 июля 2018 - 06:53

Добрый день, моя бт продолжает показывать фокусы, в этом цикле она вообще упала ниже уровня первой. Кто-то сталкивался похожей ситуацией?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  index.jpg   66,39К   3 Количество загрузок:

Реклама

#2 ^Элен^

Построила домик

• PipPipPip
  • 969 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСочи

Отправлено 20 июля 2018 - 07:09

Гормоны не сдавали? Когда идут М, температуру не нужно измерять, т.е. где-то с 6 ДЦ начинать.

#3 yulyashka2000

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 20 июля 2018 - 07:12

Просмотр сообщения^Элен^ (20 июля 2018 - 07:09) писал(а):

Гормоны не сдавали? Когда идут М, температуру не нужно измерять, т.е. где-то с 6 ДЦ начинать.
сдавала, как раз в этом цикле

гормоны этого цикла
ДГЕА-С 7,46 (норма 0,95-11,7)
ЛГ- 5,05 (норма фол.фаза 1,1- 11,6)
пролактин- 649 (норма 40-530)
тестостерон- 2,04(норма 0,69- 2,8)
ТТГ- 1,53 (норма 0,39-4,0)
ФСГ- 8,58 (норма фол.фаза 2,8-11,1)
эстрадиол- 106 пмоль (фол.фаза - до 587)

#4 Ведана

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 20 июля 2018 - 07:24

Тесты на о не делаете?лучше б на узи конечно

#5 Ola-la-//

Завязала знакомства

• PipPip
  • 221 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 20 июля 2018 - 08:01

Пролактин снижать надо

#6 Малинкинка

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 09:19

Овуляция и соответственно вторая фаза под большим сомнением.

#7 ^Элен^

Построила домик

• PipPipPip
  • 969 сообщений
  • ГородСочи

Отправлено 20 июля 2018 - 09:59

Гормон пролактин, в первую очередь, регулирует процесс лактации (кормление грудью), однако параллельно он подавляет секрецию ФСГ (гормона, стимулирующего созревание фолликула в яичнике) и, как следствие, затормаживает или полностью блокирует созревание яйцеклетки. Также повышенный уровень пролактина не позволяет матке наращивать слой эндометрия. Это объясняет тот факт, что во время кормления грудью женщина имеет минимальные шансы забеременеть: овуляция происходит очень редко и даже если произойдет оплодотворение, эмбрион не сможет прикрепиться к стенке матки.

#8 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 10:49

Да да, всё правильно девочки пишут про пролактин. Он у вас завышен, надо снижать. Я тоже мучалась с такой же проблемой, при повышенном уровне Пролактина у меня не было овуляции вообще...и графики рисовали непонятные скачущие линии. Судя по вашему графику и результатам сдачи гормонов, можно предположить что у вас идёт ещё первая фаза. Сходите к врачу, он вам назначит лекарство для снижения Пролактина. Ну и я бы сходила ещё на УЗИ посмотреть что с фолликулами. У меня на фоне повышенного Пролактина ставили по УЗИ МФЯ (много было фолликов в яичниках, и отсутствовал доминантный в котором зреет яйцеклетка)- отсюда и отсутствие овуляции. Удачи!

#9 yulyashka2000

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородЛуганск

Отправлено 20 июля 2018 - 12:18

спасибо большое за ответы, обязательно схожу к Г.

#10 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 988 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 20 июля 2018 - 13:29

А почему вы решили, что уже вторая фаза? Я что-то не вижу где овуляция была?

#11 GashLin

Зашла на огонёк

• Pip
  • 50 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 20 июля 2018 - 13:32

По графику О вообще не было. Присоединяюсь к ответам выше про пролактин - он подавляет О, из-за этого у вас такой график может быть. Про УЗИ тоже поддерживаю - там посмотрите что с фолликами. И пролактин нужно снижать однозначно.
Тестостерон, кстати, тоже нужно проконтролировать, пару раз пересдать. Он почти на грани, тоже может на О влиять.

Сообщение отредактировал(а) GashLin: 20 июля 2018 - 13:33

#12 popi

Решила остаться

• PipPip
  • 123 сообщений
  • Страна:Индия
  • ГородГоа, Морджим

Отправлено 20 июля 2018 - 15:51

По графику не похоже, что О была. Либо ановуляторный, либо ещё будет

#13 Надеюсь и верю

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 июля 2018 - 12:16

При таком пролактине у вас не будет овуляции, мне Ре говорила, что для успешного зачатия будем держать его в районе 200. Я уже 8 лет сижу на достинексе.

#14 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 21 июля 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияНадеюсь и верю (21 июля 2018 - 12:16) писал(а):

При таком пролактине у вас не будет овуляции, мне Ре говорила, что для успешного зачатия будем держать его в районе 200. Я уже 8 лет сижу на достинексе.
Достинекс достаточно сильный препарат. Простите за нескромный вопрос, неужели за 8 лет он не привёл пролактин в норму?
*спрашиваю потому, что тоже его принимала. За 2 месяца приёма он мне снизил пролактин ниже нормы и из-за этого тоже не было овуляции определённое время, пока пролактин самостоятельно не поднялся до нормы.

#15 Надеюсь и верю

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 июля 2018 - 23:33

Просмотр сообщения//Хитрый_Кролик_Глупый_Лис// (21 июля 2018 - 22:14) писал(а):

Достинекс достаточно сильный препарат. Простите за нескромный вопрос, неужели за 8 лет он не привёл пролактин в норму?
*спрашиваю потому, что тоже его принимала. За 2 месяца приёма он мне снизил пролактин ниже нормы и из-за этого тоже не было овуляции определённое время, пока пролактин самостоятельно не поднялся до нормы.
Пролактин в норму Достинекс привёл быстро, но если его бросаю, снова идёт вверх. Я принимаю маленькую дозировку - 1/4 таблетки один раз в неделю, контрольный анализ каждые полгода.

#16 //Хитрый_Кролик_Глупый_Лис//

Зашла на огонёк

• Pip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 10:56

Просмотр сообщенияНадеюсь и верю (21 июля 2018 - 23:33) писал(а):

Пролактин в норму Достинекс привёл быстро, но если его бросаю, снова идёт вверх. Я принимаю маленькую дозировку - 1/4 таблетки один раз в неделю, контрольный анализ каждые полгода.
Поняла. А не хотите сами для себя помониторить этот гормон? Хотя бы 2-3 месяца? Он очень капризный и его повышение зависит от многих факторов. Врачи врачами, но я в планирование перестала на слово доверять врачам... Вы делали МРТ головного мозга? (так как если пролактин не приходит в норму в течение долгого времени, это может говорить о заболеваниях гипофиза, а это уже лечится не достинексом)

#17 Ведана

Завязала знакомства

• PipPip
  • 286 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 22 июля 2018 - 13:27

Похоже не было овуляции

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Ну что, какое-то время отдыхаю. ХГЧ <1,2

Стимуляция овуляции
Девочки... в общем, что посоветуете? Сегодня очень не приятно дергает больно ПЯ. А М же все нет...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мы рядышком. Грудь тоже болит, но думаю, это от прогика. Не дотронуться, у нас 1 день разницы)

Популярные записи в блогах

Запись вторая. Чудеса случаются!
Сейчас перечитала свою первую запись пятилетней давности и вспомнила весь путь к нашему ЧУДУ!Тогд...

Интересные фото в галерее

Мой нежданчик номер(7)
7 неделя...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...

Можно ли гладить живот при беременности?
Будущие мамы часто гладят свой животик. И только узнав о беременности, и на поздних сроках, когда...