Перейти к публикации

Мой победный протокол


Полезные сообщения

Вот и я решилась написать свою историю ЭКО, возможно мои примеры кому то помогут, ведь я сама когда то рыскала по форумам в поисках похожих симптомов.

Итак, бесплодие около 7 лет, неясного генеза. Был 1 выкидыш при самост. берем. на очень раннем сроке (хгч остановился на 90). Вроде все у нас хорошо, цикл четкий, овуляция отличная всегда, эндометрий шикарный, у мужа все ок. Все что можно было проверить ( гистера, лапара, стимуляция овуляции, бесконечные анализы), пролечить (эндометиоз, эндометрит), попить (всякие лонгидазы, вобэнзимы, иноферты, про различные цикловиты, дюфастоны, народные средства и прочее молчу), поменяна куча врачей, были доктора нетрадиционной медицины, психологи; отпуска, море и прочее...отпустить, не думать - все было испробовано. Ни молитвы, ни мощи Матроны, ни Спиридона Тримифунтского, ни мира Николая Чудотворца, привезенная из Италии...чуда не наступало.

Думаю не стоит описывать, что творилось на душе и в сознании... Косые взгляды и глупые вопросы родственников и знакомых осточертели...

Хождение по разным врачам, бесконечное опробывание новых таблеток - все это постоянно давало надежду, что вот вот это случится...поэтому 7 лет вылились в сплошное ожидание. Я ни о чем другом думать не могла, боялась поменять работу, не строила карьеру, потому что ведь вот вот это случится, не стоит и начинать думала я... После овуляции боялась дышать, заниматься спортом и т.д. - вдруг помешает... В общем, полный кошмар... Но думаю таких как я много...

Итак, спустя около 6 лет, мы подали документы на квоту. Год в очереди. Сразу выбрала клинику, в которой хочу делать эко и записалась к репродуктологу. В течение года ходила к ней на приемы, проверялись, подлечивались, готовились. Но к моменту протокола она на меня подзабила, ничего не назначала, кроме дюфа и лонгидазы, хотя я жаловалась на обострение эндометриоза (и в протокол мы пошли с выраженным). Я решила довериться врачу. Оговорюсь сразу, что последние года 3-4 меня беспокоили боли в животе во второй фазе цикла. Тянущие, ноющие. И все время что то происходило в матке -кололо, резало, тянуло, пульсировало. Очень ощутимо, часто выключало из нормально ритма жизни. Я чувствовала, что ребенок не прикрепляется. Что причина в этом. Ни врачи, ни репродуктолог не обращали на это внимания. Поэтому, если честно, в эко я не верила, настраивалась на отриц. результат, т.к. казалось, что если не прикрепляется в обычное время, то и в эко не прикрепится. Кстати, сразу после подсадки и в течение след. нескольких дней ощущения в матке были такие же, как и каждый месяц - что то шевелилось, пульсировало, кололо, тянуло. И я поняла, что не ошибалась. Все ощущения действительно были попытками прикрепления. Да, и еще, последние несколько лет, после овуляции, практически каждый месяц у меня падал иммунитет (общая слабость, болело горло, периодически переходило в простуду). По наследственной линии тромбозы, инфаркты, инсульты. Все это обсуждали с ре, она категорически была против посещения иммунолога, гематолога и прочих. Я опять доверилась.

Из за эндометриоза протокол был длинным на диферелине (один укол 3,75). Через 2 недели стимуляция гоналом (по 175 один раз в день). Все росло отлично, состояние было нормальным. Как то гладко все шло, было ощущение, что как по книжке.

Настрой был очень боевой, дух приподнятый (тем более цикл начался 9 мая, промелькнула мысль, что это будет победа). Пунктировали всего 11 клеток. После пункции отходила тяжело, сутки лежала, не могла ходить, очень болел живот (но я и обычную овуляцию последние годы переносила тяжело). Ночью после пункции я проснулась от того, что резко заболело горло. Простуда меня срубила просто молниеносно буквально за пару часов. Так сильно я давно не болела. Температура выше 38, горло, насморк. Начала сразу же лечиться всевозможными народными средствами (свежий лимон с медом, морс из клюквы с брусникой кастрюлями, вода литрами, нос промывала водой с солью, горло полоскала солью с содой, потом ромашкой, потом фурацилином, 2 дня пила оциллококцинум, темп сбила парацетомолом).

На третий день была назначена подсадка. Но ре на приеме на 3день сказала, что переносим на 5 день, т.к. растет 6 отличников, ну и я пообещала во что бы то ни стало выздороветь. Яичники и живот чувствовали себя хорошо.

На работе я после подсадки взяла больничный на 2 недели (якобы кладут в больницу с хандрозом).

На 5 день летели с мужем за детками в эйфории. Чувствовала я себя нормально, к встрече была готова на все 100 (темп давно не было, но простуда прошла не до конца), живот не раздут, яичники не болят. Никакого намека на гиперстимуляцию.

Но в больнице всю эйфорию как рукой сняло...спасибо моей врачихе... Посмотрев в очередной раз меня на узи, она так спокойно говорит, ну давайте заморозим, я не вижу смысла подсаживать. Эндометрий у вас уже перерастает (14 или 15мм) и есть риск гиперы, т.к. жидкость за маткой. Я в шоке, глотаю слезы... Как так? На узи все время ходила, и на 3 день делали, ни слова об эндометрии, почему не предупредить перерост... Я была абсолютно не подготовлена к тому, чтобы перенос отложить до лучших времен...внутри все рухнуло. И тут я улавливаю в словах врача фразу, что впринципе отказать она не может.

Я говорю, что чувствую себя хорошо и я буду рисковать. Она сразу становиться очень недовольной, ведет меня к заведующему для консультации. Зав делает узи и спрашивает у нее, а что вам не нравится, и я понимаю, что страшного он ничего не увидел, жидкость только за маткой (но она у меня всегда после О за маткой есть), ни в брюшной полости, ни в легких нет, эндометрий вопросов у него не вызвал. Но он не может пойти против коллеги и они вдвоем начинают пугать меня  осложнениями из за возможного! риска гиперы. Что шансов у меня нет, и смысл вообще. Врач ему говорит что я еще и болела, он с удвоенной силой начинает уговоры. Я им объясняю, что я не уверена, что в следующий раз я не заболею, т.к. иммунитет у меня падает после овуляции всегда. Я к вам год до эко ходила и говорила об этом. На что заведующий заявляет, что это вообще не к ним, что мне нужно к иммунологу, и вообще может у меня глисты

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Желаю легких родов и здорового малыша! Кстати у меня тоже взяли 11 яйцеклеток, была лёгкая гипера, талия выросла на 15 см. На работе думали что я беременная ещё до подсадки. У нас эко мальчик, а через 3.5 года родилась крио девочка. Кстати так каковой причины не было. Врач считает что поэтому получилось и эко и крио с первого раза.

Да по поводу простуды- врачи не рекомендуют пить витамины именно в цикл когда подсадка, чтобы имунитет не был сильный, не было отторжения. Так что простуда даже скорее помогла.

Девочке кто читает не сдавайтесь

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Так радостно читать такие посты!) берегите себя) легкой беременности, здоровья вам и малышу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня всю жизнь после овуляции температура, и простуда лёгкая, а иногда и не лёгкая)) это наоборот хорошо!) когда иммунитет ослабевает, эмбриона легче им планировать вся с матку, он не воспринимается как чужеродный объект. Желаю вам выносить и родить здорового ребёнка!)

 

Апчхи на вас 33 недельным!)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Поздравляю, я такая же. После овуляции у меня тоже иммунитет падает. Сейчас вступила надеюсь в свой победный протокол, в 4-й , правда мы делаем в естественном цикле .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Поздравляю от всей души )))

А я вот уже девятый год с неясным гинезом,тоже пойдём на ЭКО, только пока не знаю когда ( надеюсь и у нас с первого раза получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас! Пусть беременность протекает легко, роды будут в срок и на сколько это возможно безболезненными! Пусть родится здоровый малыш!

 

Я тоже перла оба удачных раза танком, не смотря на обстоятельства и заболевания перед протом. Интуиция вещь сильная ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю вас от всей души! Вы настоящий боец И очень чувствительная Мамочка

У меня вчера пункция была, вышла оттуда вся в соплях весь день лило из носа! Я сегодня уже вся на нервах, болеть совсем не хочется! Но, выпила свпрастин и все прошло... видимо аллергия какая-то на наркоз‍♀️

Жду вторника на подсадку

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...