Перейти к публикации

Синдром Шерешевского-Тернера


Lilly91

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет. Есть тут кто с синдромом Шерешевского-Тернера? У меня кариотип 45X0, у мужа обычный мужской кариотип. Я прошла стимуляцию овуляции, 5 циклов, на отмене забеременела... Сегодня 5 недель 5 дней, сердцебиение плода неделю назад было 90 ударов. Очень боюсь, что с ребенком что-то может быть не так, я до первого скрининга изведу себя всю ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы со сроком напутали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы со сроком напутали..

Ну это такой срок в соответствии с тем, что узист поставила, срок по последним месячным больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное имеет в виду от зачатия, а не акушерские. Неделю назад то есть было 6+5 акушерских. Нужно еще раз сходить проверить.

 

 

Ну это такой срок в соответствии с тем, что узист поставила, срок по последним месячным больше.

Ничего не понятно. Сколько акушерский срок? Сколько по узи неделю назад? Если сегодня были на узи, почему не проверили сердцебиение?

В 4 +5 у плода нет серцебиения, это грубо говоря 5 день задержки при 28 дневном цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наверное имеет в виду от зачатия, а не акушерские. Неделю назад то есть было 6+5 акушерских. Нужно еще раз сходить проверить.

 

 

Ничего не понятно. Сколько акушерский срок? Сколько по узи неделю назад? Если сегодня были на узи, почему не проверили сердцебиение?

В 4 +5 у плода нет серцебиения, это грубо говоря 5 день задержки при 28 дневном цикле.

 

На сегодняшний день акушерский срок 7 недель и 2 дня, а эмбриональный срок 5 недель и 5 дней. Это я считаю от УЗИ, которое делала 11 июня. УЗИ сегодня мне не делали. В понедельник поставят на учёт, будут смотреть, соответствуют ли размеры матки сроку, если нет, сделают УЗИ ещё раз. И посчитают, когда делать первый скрининг. Надеюсь, понятно написала :)

Изменено пользователем Lilly91
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на прошлой неделе срок был 6 недель с небольшим. В самом начале сердцебиение может быть и 90, это нормально. Определять срок по размеру матки при ручном осмотре очень неточный метод, кроме того не даст вам никакой уверенности в том, что сердечко в норме. Я бы пошла на узи чтобы избавиться от сомнений и страхов.

Желаю чтоб все было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на прошлой неделе срок был 6 недель с небольшим. В самом начале сердцебиение может быть и 90, это нормально. Определять срок по размеру матки при ручном осмотре очень неточный метод, кроме того не даст вам никакой уверенности в том, что сердечко в норме. Я бы пошла на узи чтобы избавиться от сомнений и страхов.

Желаю чтоб все было хорошо.

Я просто уже сделала два узи, сильно часто тоже не хотелось бы делать... Спасибо за добрые слова!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто уже сделала два узи, сильно часто тоже не хотелось бы делать... Спасибо за добрые слова!

Смысл бояться сильно часто делать. Изводить себя намного хуже, чем "лишнее" узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл бояться сильно часто делать. Изводить себя намного хуже, чем "лишнее" узи.

 

В понедельник пойду вставать на учёт, думаю, и так, и так мне его сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...