Перейти к публикации

Меняем жизнь к лучшему!


Полезные сообщения

..Всем кому интересно похудение И образ жизни с нарушенной обменкой, с Инсулинорезистентностью, метаболическим синдромом, диабетом,любыми другими эндокринными заболеваниями - Вэлкам!)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 987
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

b4aac0b38138.jpg

 

Сегодня прочла, что увеличить чувствительность рецепторов к инсулине помимо основных способов можно бадами.

 

0aa88a89ce8e.jpg

 

b584b3ea3336.jpg

 

f85efe4d8e97.jpg

 

Альфа липоевая кислота

пиколинат хрома

ТОпинамбур

 

Кто-нибудь пробовал?

Безопасно нет это?))

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Извините но это лишь дополнение к лечению, но не само лечение. Свекровь больна диабетом. Держит глюкозу таблами уже 20 лет. Ест топинамбур, но без таблов не реально. Активный образ жизни. Ходит летом в парк гимнастику делает групповую, умеренная физ нагрузка, ходьба, питание вот залог ее успеха. Глюкоза была 11 в больнице на иглу посадили, но по присмотром слезла.

Ссылка на комментарий

Извините но это лишь дополнение к лечению, но не само лечение. Свекровь больна диабетом. Держит глюкозу таблами уже 20 лет. Ест топинамбур, но без таблов не реально. Активный образ жизни. Ходит летом в парк гимнастику делает групповую, умеренная физ нагрузка, ходьба, питание вот залог ее успеха. Глюкоза была 11 в больнице на иглу посадили, но по присмотром слезла.

 

Так я и написала - к основным способам

 

Извините но это лишь дополнение к лечению, но не само лечение. Свекровь больна диабетом. Держит глюкозу таблами уже 20 лет. Ест топинамбур, но без таблов не реально. Активный образ жизни. Ходит летом в парк гимнастику делает групповую, умеренная физ нагрузка, ходьба, питание вот залог ее успеха. Глюкоза была 11 в больнице на иглу посадили, но по присмотром слезла.

у меня раньше бассейн был,пару лет плавала регулярно точно..

Сейчас ходьба.

Но думаю надо тренажерку...

 

Вообще, не понятно...

Какую физ нагрузку ЛУЧШЕ при ИР?

Кто что пишет ..

 

А еще я гиперстеник.

Мне относительно легче набрать мышечную массу.

f56f4f88a4ce.jpg

 

А мышцы энергнозатратнее..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Свекровушка ходьба с палками и ушу или что это за гимнастика для стариков в парках? На гимнастику похожа. В Сокольниках, Измайловском парках точно есть. Расписание погуглите. Зимой лыжи. Все в меру. Она много ходит. Ей на ноге часть пальцев ампутировали и сказали что дальше резать будут, если жизнь не изменит. Голова и заработала.

Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые похудеть :D

Рот мне что-ль заклейте :D :D

 

Сдала анализы, все в норме кроме инсулина.

Метформин начала пить + водный режим + ходьба быстрым шагом 1 час.

 

Ну, посмотрим.

 

Попытка 100500 по счету))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Помогите люди добрые похудеть :D

Рот мне что-ль заклейте :D :D

 

Сдала анализы, все в норме кроме инсулина.

Метформин начала пить + водный режим + ходьба быстрым шагом 1 час.

 

Ну, посмотрим.

 

Попытка 100500 по счету))))

Пейте Метформин+ физ. заниматься обязательно поможет
Ссылка на комментарий

яблокo

Привет)) Я лично лучше жрать не буду вообще,лижбы не метформин,для меня он адов ад,постоянная тошнота,понос и рвота,на любой дозировке.

Кстати,Ир,я скинула 7 кг за месяц,просто исключила жирное жареное,алко,сахар,хлеб белый и пью как раз альфалипоевую что на фото,вит Е,омегу,для печени типа эссенциале и ооочень много воды,ну и порции уменьшила и это при том что я в исскуственном климаксе и на метипреде.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

И я стала очень много гулять.

 

Инсулин от жира к сожалению,у меня еще и жировой гепатоз,тоже все последствие лишнего веса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня СПКЯ инсулин был повышен, вес был до приема метформина 67 при росте 1.64. Врач назначил метформин+ сама физ. начала заниматься. Через месяцев 7 меня было не узнать. Стала весить 50 кг. Мне метформин+физ. нагрузки очень помогли. Моя проблема была в том что я любитель сладкого. Могла целыми днями есть только одни сладости и больше ничего.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

яблокo,

Привет)) Я лично лучше жрать не буду вообще,лижбы не метформин,для меня он адов ад,постоянная тошнота,понос и рвота,на любой дозировке.

Кстати,Ир,я скинула 7 кг за месяц,просто исключила жирное жареное,алко,сахар,хлеб белый и пью как раз альфалипоевую что на фото,вит Е,омегу,для печени типа эссенциале и ооочень много воды,ну и порции уменьшила и это при том что я в исскуственном климаксе и на метипреде.

 

Как меня это бесит....

Аааааа..

Всю жизнь себя ограничивать.

:dash_kolob_girl:

Я не пью вообще.

Сладкое и жареное давно исключено..

Вот мучное да, ем ((((

 

Мой муж жрет на ночь картошку жареную с огурцами и хоть бы хны ему!!!

 

А я съем и вся в прыщах ((((

Изменено пользователем яблокo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

яблокo

Привет)) Я лично лучше жрать не буду вообще,лижбы не метформин,для меня он адов ад,постоянная тошнота,понос и рвота,на любой дозировке.

Кстати,Ир,я скинула 7 кг за месяц,просто исключила жирное жареное,алко,сахар,хлеб белый и пью как раз альфалипоевую что на фото,вит Е,омегу,для печени типа эссенциале и ооочень много воды,ну и порции уменьшила и это при том что я в исскуственном климаксе и на метипреде.

Я принимала именно метформин рихтер, врач сказал только рихтер пить, на нем себя нормально чувствовала, было всего пару раз не очень состояние. А до этого я пила Сиофор, вообще не пошел, тоже был ад на нем.
Ссылка на комментарий

У меня нет лишнего веса. Но есть проблемы с инсулина, спкя + оперированная щитовидная железа и диабет по женской линии в роду. Своего цикла не было никогда. Родила двоих детей с помощью стимуляции и лапары. Сецчас задумалась именно о восстановлении цикла. С начала марта села на диету - строго 3х разовое питание без перекусов + диета по гликемическому тоже строгая. И вуаля- 3 овуляции подряд . Конечно не на 15 дц, но для меня и это достижение. Снизился тестостерон, который всегда был не в норме. Бонусом скинула немного вес, хотя к этому не стремилась. Метформином пыталась что то отрегулировать до беременности, но эффекта не было. Сейчас метформин не подключала- чисто диета.

По поводу альфа липоевой кислоты. Та, что у вас на картинке - маленькая дозировка. Рабочая от 600 мг. Пропиваю курсами 2 месяца утром натощак сразу всю дозировку. Правда, с айхерб не пробовала. Пью тиогамму.

Сейчас подключила витамин д и железо,т.к. по анализам есть нехватка.

Спорт - тренажерный зал по выходным. Чаще не получается.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

600 мг.

Поняла.

Спасибо

 

А мне нормально Сиофор.

Хоть тут повезло %)))))

 

Мой"рабочий" вес 91-92 кило Уже лет 10 точно.

Почуяла, что Чот как то трудно стало)))))

взвешалась и пиздец, простите, 93.500.

 

Ну не ужас? ((((

 

И вот ,удивительно, я никогда не подгонялась ,если вес "рабочий " хоть и такой большой, но стоит набрать, у меня паника.

 

Хотя по хорошему))))

паника должна начинаться, когда вес стал больше 65))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Димина

Я пила все разновидности метфа,вообще не пошол,я не могла работать,да даже просто в вертикальном положении быть.

Ссылка на комментарий

У меня было очень трудное привыкание к метфу. Мама сиофор пьёт, метф ей не подошел.

Мне деабетолог говорила, самое главное это питание. Спорта хватит 3 р в нелелю в течении часа. Т.к. организм привыкает к физнагрузке и ему нужно больше и больше. Поэтому в омут с головой ненужно.

Я сейчас 10 км с коляской наяриваю 3 раза в нелелю. Уже очень трудно пузень таскать. Но одеваю бандаж и медленно медленно и с перырывами топаю по намеченному маршруту. Если я неделю "пропустила" то сразу+ +3 кило... но я сейчас метф не пью и строгую диету не держу. Могу и картошку жареную 2 столовые ложки сьесть. Правда потом иду мыть плитку в ванной)) с потолка до низу.

Ссылка на комментарий

При ир необходимо наращивание мышц, т.к. при увеличении мышечной массы происходит повышение рецепторов к инсулину. Неоднократно сталкивалась с такой информацией.

Ссылка на комментарий

А еще, вес стоял. Я пожаловалась деабетологу. И она запретила любые перекусы. Кушать только 3 раза в день. Но на дессерт можно и вкусняшку. После этого вес пошел потихоньку вниз.

Ссылка на комментарий

При ир необходимо наращивание мышц, т.к. при увеличении мышечной массы происходит повышение рецепторов к инсулину. Неоднократно сталкивалась с такой информацией.

 

Вот и я к этому же пришла!!!

 

Что надо анаэробную нагрузку!!!

А не бассик с Ходьбой...

Ссылка на комментарий

В Инстаграм есть врач Белецкая. Очень доступно про все это пишет. Не смогла вам ссылку скинуть в лс Почему то ..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...