Перейти к публикации

Киста жёлтого тела и жидкость в малом тазу


Полезные сообщения

ем привет! Уже и не знаю куда бежать и к кому обращаться. В прошлом цикле во второй фазе заболел правый бок, поехала в больницу, диагностировали апоплексию правого яичника, лежала 5 дней, кололи кровоостанавливающее и обезболивающее, вышла из больницы, болей не было, началась менструация через несколько дней. В этом цикле в овуляцию опять сильные боли, только уже не только в правом яичнике, а боль была в животе, в заднем проходе и в пояснице. В больнице опять диагностировали апоплексию, лежала 4 дня, ничего не болело практически, жидкость была в незначительном количестве, выписали. В день выписки начали ныть яичники, пошла после больницы на УЗИ органов малого таза, нашли кисту жёлтого тела размер 29 см, жидкости не было в малом тазу. Боли не прекращались, на следующий день снова УЗИ и другой врач-жидкость 16 мл и киста до 30 см. Боли и сегодня, частое мочеиспускание, третье УЗИ-киста увеличилась до 32 см, жидкость 19 мл. Пошла опять в ту больницу, в которой лежала-гинеколог посмотрела сказала ничего критичного, последствия овуляции, идите домой лягте и отдыхайте. Температура иногда поднимается до 37,4. Уже излучалась ходить по врачам, боли не проходят, боюсь разрыва как огня, уже крыша едет на этом фоне так, что пошевелиться боюсь, лежу. Назначили сегодня противовоспалительные свечи кетонал на ночь. Кто что посоветует? Может успокоит? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , вы с сантиметрами там ничего не попутали??? Может все таки миллиметры??? 29 мм или 2,9 см!!! Успокойтесь, у меня почти каждый цикл были кисты жёлтого тела!!! Они само проходят, но это больно и не приятно да! Из-за этого и цикл нарушается и спайки появляются! Вам нужно обратиться к нормальному гинекологу, который отрегулирует ваш цикл, назначит анализы на гормоны!! Да иногда такие кисты не лечат, потому что чаще всего они подвергаются обратному развитию...Но! Если болит , ищите нормального гинеколога, нормализуйте свой цикл и кист не будет! Удачи вам и не паникуйте! 3 см, это не большая киста!!! В первую беременность, у меня была киста 6х8см! Вот это страшно! Но после 12 недели все нормализовалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор , вы с сантиметрами там ничего не попутали??? Может все таки миллиметры??? 29 мм или 2,9 см!!! Успокойтесь, у меня почти каждый цикл были кисты жёлтого тела!!! Они само проходят, но это больно и не приятно да! Из-за этого и цикл нарушается и спайки появляются! Вам нужно обратиться к нормальному гинекологу, который отрегулирует ваш цикл, назначит анализы на гормоны!! Да иногда такие кисты не лечат, потому что чаще всего они подвергаются обратному развитию...Но! Если болит , ищите нормального гинеколога, нормализуйте свой цикл и кист не будет! Удачи вам и не паникуйте! 3 см, это не большая киста!!! В первую беременность, у меня была киста 6х8см! Вот это страшно! Но после 12 недели все нормализовалось!

Спасибо большое за ответ! Вы знаете, у меня ещё воспаление параллельно нашли по количеству завышенных лейкоцитов в мазке и думаю, что это тоже даёт нагрузку, вот сейчас, например, сходила в туалет и небольшие кровянистые выделения заметила на прокладке. Просто как-то все навалилось разом с болячками и я чувствую себя как хрустальная ваза, боюсь даже ночью перевернуться как-нибудь не так, чтобы не случилось ничего. А так, бывает повышается температура до 37,4, немного завышены лейкоциты и в крови, вообщем какое-то воспаление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты да, если и в крови и в мазке, то восполнение... ничего страшного, не переживайте!!!! Все хорошо, пролечите воспаление, нормализуете цикл и все будет хорошо! Улыбнитесь и не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olyaplieva,  у меня тоже с кистами температура тела днём поднималась до 37.5. Естественно очень чувствовался тот яичник, где киста, болел, в остальном при температуре самочувствие обычное, не измеряла бы и не знала. Кисты были разные. Когда была жт 39 мм пила праджисан, она прошла за цикл.

Кисты это неприятно, но не такого они у Вас прям огромного размера, чтобы паниковать сильно.

Я с серозной почти 4 см ходила 10 месяцев, сначала думали, что фолликулярная. Под конец даже болеть почти перестала, привыкла видимо).Кисты, конечно, это не особо хорошо, но чаще всего экстренных случаев не бывает.

Не поднимайте тяжестей, лечите воспаление обязательно. Может из-за него кисты? Все будет хорошо).

 

У меня, например, лейкоциты уже несколько лет чуть выше нормы, никто на это внимание не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня была беременность 6 недель и киста ЖТ ПОЧТИ 9 СМ, была ЗБ, кисту удалили лапрой..но она была огромная!и лежала прямо на беременной матке!!Наблюдайте кисту.дай Бог вам хорошего врача..и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киста 32 мм - это небольшая киста, просто большое ЖТ.

Повышенная температура тела во второй фазе цикла - это норма из-за работы ЖТ и выработки прогестерона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Спасибо за ответы. Если кто-то понимает-посмотрите, пожалуйста, снимки УЗИ.

 

Это 18, 19 и 20 Д.Ц., соответсвенно.

post-330808-0-38323800-1531822115_thumb.jpg

post-330808-0-90676800-1531822199_thumb.jpg

post-330808-0-08781400-1531822852_thumb.jpg

Изменено пользователем olyaplieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодня сходила на 24 Д.Ц. для контроля поскольку не нужно уехать на выходные, жидкости столько же в позадиматочном пространстве, а киста увеличилась, стала 37Х30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*мне нужно уехать на выходные, простите, ошиблась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, никто не посмотрит? А то что-то никто не отвечает((((

Изменено пользователем olyaplieva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была 42 на 46 (что-то около того). Тянуло живот 1,5 цикла. А так рассосалась за 2. Такое бывает, ничего страшного. Просто она может цикл сбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...