Перейти к публикации

Декупаж


Angel_7

Полезные сообщения

Как-то в передаче видела, как прозрачную стеклянную вазу декорируют красивыми разноцветными камушками разных форм, а потом какой-то искусственный песочек насыпали, в общем, такую красоту сделали... :good: А как-то декорировали в морском стиле, с ракушками, опять же, искусственным песочком.... В общем, загорелась сделать и себе такую сказку, только перерыла весь инет и не могу найти ни одного сайта с идеями декора ваз.

Девочки, подскажите пожалуйста, может вы где-то встречали такое? Или может сами декорировали?

В общем, идеи в студию! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дианка лови идею

http://krasotavaz.com/samostoyatelnosdelann.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо большое за сайтик. Довольно таки, интересный! Только вот обидно, что они там только фотки вазочек выложили, а как они их так делают, не рассказали детально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прояви фантазию сама и все получится.Я на досуге еще что нибуть подищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю вазы (и не только:декорирую красивые бутылки, подносы, коробочки...) техникой декупаж. Фотки выложить не могу, т.к. все работы на даче.

тут о техникеhttp://www.netwoman.ru/doc/2038

http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=73066

http://decoupage-uz.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю вазы (и не только:декорирую красивые бутылки, подносы, коробочки...) техникой декупаж. Фотки выложить не могу, т.к. все работы на даче.

тут о техникеhttp://www.netwoman.ru/doc/2038

http://www.arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=73066

http://decoupage-uz.narod.ru/

Milaga, спасибо большое за ссылочки! Я раньше даже не слышала о такой технике. :blush: Прочитала ссылочки и стало очень интересно, захотелось попробовать!

Milagа, может у вас еще есть какие-нибудь интересные ссылочки с декупажем? И, конечно же, очень интересно было бы увидеть ваши работы, может будет у вас такая возможность сфоткать их.... Или может что-то новенькое еще появилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel_7, если честно, то я просто в поисковике набрала "техника декупаж" и выбрала наиболее наглядные. Свои идеи я черпала из книжки по рукоделию, не помню как она называется (тоже на даче). Просто я все эти поделки делала на даче, т.к. потом нужно лаком покрывать (а я жуткий аллергик), а на свежем воздухе оно сподручней ;) Поэтому там они у меня и остались. Если еще поеду туда в этом году, то обязательно сфоткаю.

Также как из салфеток можно вырезать рисунки из ткани и открыток, но тогда за основу лучше брать прямые поверхности (подносы, корбочки и т.п.) В какой-то передаче видела, как одна мамашка своим деткам всю мебель так разукрасила. Взяла обычные деревянные стулья, комоды, столы (типа как в ИКЕЕ продаются) и наделаа разных веселых аппликаций. Очень радосная комната получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя ссылка супер

согласна :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ссылка - просто бомба! :good:

Все, бегом за салфетками и бутылками! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel_7, если честно, то я просто в поисковике набрала "техника декупаж" и выбрала наиболее наглядные. Свои идеи я черпала из книжки по рукоделию, не помню как она называется (тоже на даче). Просто я все эти поделки делала на даче, т.к. потом нужно лаком покрывать (а я жуткий аллергик), а на свежем воздухе оно сподручней ;) Поэтому там они у меня и остались. Если еще поеду туда в этом году, то обязательно сфоткаю.

Также как из салфеток можно вырезать рисунки из ткани и открыток, но тогда за основу лучше брать прямые поверхности (подносы, корбочки и т.п.)

Milaga, а чем ты (можно я на "ты" перейду?) разглаживаешь салфетки, когда прикладываешь к предмету, который украшаешь?

У меня появилась идея разукрасить деревянный шкафчик, который в ванной висит, хочу придумать что-то в морском стиле, с ракушками, кусочками зеркальц, может мозайкой, если найду.....

Milaga, а где ты покупаешь рисунки? Ну, салфетки - понятно, в магазине, а специальную бумагу для декупажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel_7, разглаживаю салфетки обычной губкой для мытья посуды. Такойже губкой наношу клей (обычный канцелярский ПВА, только немного его водой развожу, иначе салфетки вместе с ним к губке прилипают)

Что касается материалов, то я делаю тока из салфеток (покупаю во всех магазинах, где бываю) и наклеек (детские наклейки в газетных киосках продаются), также использую акриловые краски и автомобильные краски (в баллончиках с распылителем. Ими удобно делать фон). Остальное пока не покупала, но нашла кучу магазинов (тоже через поисковик), где продается всякая всячина для рукоделия. Покрываю сверху яхтенным лаком Тиккурила (покУпала на строительном рынке).

 

Вот нашла сайт, там есть доставка на Украину http://www.decoupage.ru/shop/index.php?PHPSESSID=e2bac6610a95854779a93235554c8ee5

Поисковик Yandex - супер вещь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Давайте займемся декорированием интерьера!Почитала про декупаж и сразу загорелась! можно не только вазочки,свечки преобразить,но и шкафчики,туалетные столики,сумки,в общем,все,что душе угодно! :good: и для творчества нужно совсем не много!красивые трехслойные салфетки,которые продаются в любом магазине,клей ПВА,лак для декупажа!сейчас хочу преобразить туалетный стеклянный столик!у кого был опыт?делитесь своими идеями!

Heart, это ты сама делала светильник?

К сожалению, не могу просмотерть фотку. :(

Обалдеть, какая красота. Я сейчас купила салфетки с морскими ракушками, хочу декупировать шкафчик, который в ванной висит. Хочу сделать морской стиль, ракушки с салфетки, маленькие живые ракушки. Но, хочу его покрасить в белый и голубой цвет. Какие краски посоветуете, девочки? Чтобы качественные были, и закрашивали хорошо. Сейчас он просто деревянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heart, какая красотища :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Девочки, я тоже увлеклась техникой декупаж и украшением бутылок. Пока задекупажила досточку, попробовала как это.

И на днях сделала бутылочку за два вечера. Вот фотка, сделана на мобильный, качество не очень. Золотая и серебряная акриловая краска.

8568952dd723.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, очень оригинально :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aliana, получилось очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миляга, Капелька_10, спасибо девочки! :giverose: :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девочки, привет! А вот мои художества :blush:post-50790-1328434939,1448_thumb.jpgpost-50790-1328434939,1659_thumb.jpg

post-50790-1327938038,813_thumb.jpg

post-50790-1327938038,8286_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочкипривет.красоту творите.понравились ваши работы. :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Katuwa, потрясающе!!! какая красота! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good: :good: :good: класс!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень красиво, а что это за техника нанесения? по типу переводных картинок или вручную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katuwa, ух ты, очень красиво!!! :good: :good: ты - молодчина!!

а не могла бы рассказать по-подробнее, как это делать и что для этого нужно, а то вечно сталкиваюсь с нехваткой ваз, а бутылок и разных банок просто завались. Научи, пожалуйста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...