Перейти к содержимому

Шевеления малыша, 17 недель

Сообщений в теме: 17

#1 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 11 июля 2018 - 16:38

Всем привет! У меня сегодня целых 17 недель беременности. Долгожданная дочка❤️ Все жду пиночков, а их нет и нет (( Переживаю сильно! 2-ая беременность, думала буду чувствовать малыша уже на 14-15 неделе, а шевелений все нет и нет ((( Скрининговое узи проходила 15-го июня, и все было отлично. Следующий визит к врачу назначен на 9-ое августа.. Как дожить до этого, даже не знаю...
Успокойте меня пожалуйста, ну скажите, что не я одна такая, что и среди вас есть девчонки, которые почувствовали второго малыша после 17-ой недели!

Реклама

#2 Стюрочка Волкова

Постучалась в дверь

• Pip
  • 33 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 11 июля 2018 - 17:12

У меня беременность третья и я тоже ждала пиночков раньше. Очень переживала по поводу этого. Но отчётливо стала чувствовать только в 20 недель. Наверное это как то зависит от расположения малыша. Так что все у вас в порядке, скоро почувствуете свою дочурку.

#3 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 112 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 июля 2018 - 17:28

А чего раньше не сходите? Сходите завтра, я бы точно пошла. Нервы дороже, чем сидеть и накручивать себя..

#4 //Lenchik скоро пуз//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений

Отправлено 11 июля 2018 - 18:33

Вторая Б. Отчетливые пиночки в 19 недель и то не каждый день
С 21 недели каждый день дает о себе знать

Сядьте гд-нибудь одна, положите руку на матку и посидите в полной тишине- должны почувствовать как шевелится ребенок

#5 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 11 июля 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияLedi79(T@nushk@)// (11 июля 2018 - 17:28) писал(а):

А чего раньше не сходите? Сходите завтра, я бы точно пошла. Нервами лучше не сделала бы..
Я в Ереване живу, Армения, у нас сейчас днем 42 градуса (это еще в тени), жара невыносимая, а ехать прилично далеко (я записалась в платной клинике, выбрала сама своего гинеколога), по этому уж вряд ли решусь... Подажду еще пару неделек, просто за это время ожидания надо хоть как-то нервы успокоить, а то начиталась разных форумов, там дамы уверяют, что чувствовали кроху чуть ли не с 12-13-ой недели... Паниковать начала...

Просмотр сообщения//Lenchik скоро пуз// (11 июля 2018 - 18:33) писал(а):

Вторая Б. Отчетливые пиночки в 19 недель и то не каждый день
С 21 недели каждый день дает о себе знать

Сядьте гд-нибудь одна, положите руку на матку и посидите в полной тишине- должны почувствовать как шевелится ребенок
Верно, когда лежу спокойно, иногда какие-то бульки чувствуются, только потом все время кажется, что я это придумала...

#6 Giovanni

Завязала знакомства

• PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 02:25

Вторая Б, с 20-21 недели. Совсем другой темперамент у ребенка (в первую с 17 недель почувствовала, ребенок энергичный).

#7 Тихас

Завязала знакомства

• PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 04:14

Да там же ещё кроха совсем, ручки-ножки слабенькие, места много, плавает и только иногда с пузырем соприкасается. Но если сильно переживаете, то на УЗИ сходите, не надо долго замерять, просто глянуть, все ли в порядке.

#8 К@тюш@04

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 08:22

Не переживайте.говорят зависит от активности малыша,и от того в каком месте прикрепился.у меня первую и вторую бер.по передней стенке были детки и толкались с 16 недель оба.а третья по задней.начала чувствовать в 17-18.

#9 Линда Роуз

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 09:34

Раньше 18й недели никогда не чувствовала, а отчётливо и постоянно уже недели с 22й, так что не переживайте, у вас все хорошо)

#10 nais89

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 10:46

Вы на спину ложитечь и ноги выпремляете, тогда ощущения толчков более четкие должны быть. У меня обе беременности так было, но второй ребенок тоже позже первого зашевелился.

#11 //HelenKrasa//

Решила остаться

• PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородРостовская область

Отправлено 12 июля 2018 - 13:28

Да на спину на ровную поверхность,я только так ощущала уже с 16 недели в самом низу низу шевеления, пиночков то и не было.Это сейчас в 25 недель,как даст))

#12 polincik//

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 574 сообщений
  • Страна:Молдова

Отправлено 12 июля 2018 - 15:41

Тоже паниковала жутко со вторым ребенком. Даже не узи побежала не дотянув до второго скрининга на полторы недели. Но оказалось всё хорошо, просто дочулька тихая) И пиночки стала чувствовать после 20 недели, даже позже чем в первую беременность с сыном

#13 Мамаська

Завязала знакомства

• PipPip
  • 253 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 июля 2018 - 19:22

Успокойся. Все нормально. У меня их 5. И даже в пятую беременности Пиночет первый раз почувствовала около 29 недель, хоть и плод был крупный.

#14 Алисиния

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 23:15

Вообще-то, в 20 недель допустимо шевеление плода, а это происходит у всех по разному. Поэтому, в 16-17 недель если нет-не паникуйте.

#15 Ирина

Мама в кубе

• 12 250 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 23:35

Девушки, принимайте участие в опросе http://www.babyplan....veleniya-ploda/

#16 гранатик

Завязала знакомства

• PipPip
  • 241 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкиев

Отправлено 13 июля 2018 - 10:02

Сына почуствовала в 18 недель, дочь чуть раньше, но она активная в животе была. ВообЩе врачи говорят по какой стене плацента прикреплена зависит. Если по передней то вообще можна до 22 недель ждать. Если я волновалась шла на узи.

#17 Kinder Pingvi

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 629 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2018 - 08:58

У меня 22 недели и пиночков нет. Слабые шевеления. У меня прикрепление по передней стенке, отсюла шевеления ожидаются поздно. А в 17 недель еще рановато.

#18 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 22 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 16 июля 2018 - 15:58

Девочки, спасибо всем за поддержку! Успокоили! Постараюсь контролировать нервы и набраться терпения.

Сообщение отредактировал(а) Ani S: 16 июля 2018 - 16:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне одного подсаживали только малыша пятидневку.

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  гипотиреоза нет? "На уровень гомоцистеина влияет прием целого ряда лекарств. Ме...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@ очень даже могут!!!!! мы дочечку трёхдневочкой забир...

Популярные записи в блогах

Девочки нужен совет!
Девочки, милые, помогите! Ситуация такова - в апреле прошлого года родила девочку, на данный моме...

Моя история
Всем привет! Накопилось, наболело... Просто нужно выговориться, может станет легче. Мне почти 30...

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Интересные фото в галерее

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...

15 и 17 дпо эви тест
Мне кажется, что полоска бледновата для 17 дпо?