Перейти к содержимому

Шевеления малыша, 17 недель

Сообщений в теме: 20

#1 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • Страна:Армения
  • ГородЕреван

Отправлено 11 июля 2018 - 16:38

Всем привет! У меня сегодня целых 17 недель беременности. Долгожданная дочка❤️ Все жду пиночков, а их нет и нет (( Переживаю сильно! 2-ая беременность, думала буду чувствовать малыша уже на 14-15 неделе, а шевелений все нет и нет ((( Скрининговое узи проходила 15-го июня, и все было отлично. Следующий визит к врачу назначен на 9-ое августа.. Как дожить до этого, даже не знаю...
Успокойте меня пожалуйста, ну скажите, что не я одна такая, что и среди вас есть девчонки, которые почувствовали второго малыша после 17-ой недели!

Реклама

#2 Стюрочка Волкова

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 11 июля 2018 - 17:12

У меня беременность третья и я тоже ждала пиночков раньше. Очень переживала по поводу этого. Но отчётливо стала чувствовать только в 20 недель. Наверное это как то зависит от расположения малыша. Так что все у вас в порядке, скоро почувствуете свою дочурку.

#3 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 155 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 июля 2018 - 17:28

А чего раньше не сходите? Сходите завтра, я бы точно пошла. Нервы дороже, чем сидеть и накручивать себя..

#4 //Lenchik скоро пуз//

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 179 сообщений

Отправлено 11 июля 2018 - 18:33

Вторая Б. Отчетливые пиночки в 19 недель и то не каждый день
С 21 недели каждый день дает о себе знать

Сядьте гд-нибудь одна, положите руку на матку и посидите в полной тишине- должны почувствовать как шевелится ребенок

#5 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 11 июля 2018 - 19:07

Просмотр сообщенияLedi79(T@nushk@)// (11 июля 2018 - 17:28) писал(а):

А чего раньше не сходите? Сходите завтра, я бы точно пошла. Нервами лучше не сделала бы..
Я в Ереване живу, Армения, у нас сейчас днем 42 градуса (это еще в тени), жара невыносимая, а ехать прилично далеко (я записалась в платной клинике, выбрала сама своего гинеколога), по этому уж вряд ли решусь... Подажду еще пару неделек, просто за это время ожидания надо хоть как-то нервы успокоить, а то начиталась разных форумов, там дамы уверяют, что чувствовали кроху чуть ли не с 12-13-ой недели... Паниковать начала...

Просмотр сообщения//Lenchik скоро пуз// (11 июля 2018 - 18:33) писал(а):

Вторая Б. Отчетливые пиночки в 19 недель и то не каждый день
С 21 недели каждый день дает о себе знать

Сядьте гд-нибудь одна, положите руку на матку и посидите в полной тишине- должны почувствовать как шевелится ребенок
Верно, когда лежу спокойно, иногда какие-то бульки чувствуются, только потом все время кажется, что я это придумала...

#6 Giovanni

Завязала знакомства

• PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 02:25

Вторая Б, с 20-21 недели. Совсем другой темперамент у ребенка (в первую с 17 недель почувствовала, ребенок энергичный).

#7 Тихас

Завязала знакомства

• PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 04:14

Да там же ещё кроха совсем, ручки-ножки слабенькие, места много, плавает и только иногда с пузырем соприкасается. Но если сильно переживаете, то на УЗИ сходите, не надо долго замерять, просто глянуть, все ли в порядке.

#8 К@тюш@04

Стало любопытно

• Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 08:22

Не переживайте.говорят зависит от активности малыша,и от того в каком месте прикрепился.у меня первую и вторую бер.по передней стенке были детки и толкались с 16 недель оба.а третья по задней.начала чувствовать в 17-18.

#9 Линда Роуз

Стало любопытно

• Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 09:34

Раньше 18й недели никогда не чувствовала, а отчётливо и постоянно уже недели с 22й, так что не переживайте, у вас все хорошо)

#10 nais89

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 12 июля 2018 - 10:46

Вы на спину ложитечь и ноги выпремляете, тогда ощущения толчков более четкие должны быть. У меня обе беременности так было, но второй ребенок тоже позже первого зашевелился.

#11 //HelenKrasa//

Решила остаться

• PipPip
  • 183 сообщений
  • ГородРостовская область

Отправлено 12 июля 2018 - 13:28

Да на спину на ровную поверхность,я только так ощущала уже с 16 недели в самом низу низу шевеления, пиночков то и не было.Это сейчас в 25 недель,как даст))

#12 polincik3

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Страна:Молдова

Отправлено 12 июля 2018 - 15:41

Тоже паниковала жутко со вторым ребенком. Даже не узи побежала не дотянув до второго скрининга на полторы недели. Но оказалось всё хорошо, просто дочулька тихая) И пиночки стала чувствовать после 20 недели, даже позже чем в первую беременность с сыном

#13 Мамаська

Завязала знакомства

• PipPip
  • 281 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 12 июля 2018 - 19:22

Успокойся. Все нормально. У меня их 5. И даже в пятую беременности Пиночет первый раз почувствовала около 29 недель, хоть и плод был крупный.

#14 Алисиния

Увидела свет в окошке

• 4 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 23:15

Вообще-то, в 20 недель допустимо шевеление плода, а это происходит у всех по разному. Поэтому, в 16-17 недель если нет-не паникуйте.

#15 Ирина

Мама в кубе

• 12 276 сообщений

Отправлено 12 июля 2018 - 23:35

Девушки, принимайте участие в опросе http://www.babyplan....veleniya-ploda/

#16 гранатик

Завязала знакомства

• PipPip
  • 252 сообщений
  • Страна:Украина
  • Городкиев

Отправлено 13 июля 2018 - 10:02

Сына почуствовала в 18 недель, дочь чуть раньше, но она активная в животе была. ВообЩе врачи говорят по какой стене плацента прикреплена зависит. Если по передней то вообще можна до 22 недель ждать. Если я волновалась шла на узи.

#17 Kinder Pingvi

Построила домик

• PipPipPip
  • 926 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 июля 2018 - 08:58

У меня 22 недели и пиночков нет. Слабые шевеления. У меня прикрепление по передней стенке, отсюла шевеления ожидаются поздно. А в 17 недель еще рановато.

#18 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 16 июля 2018 - 15:58

Девочки, спасибо всем за поддержку! Успокоили! Постараюсь контролировать нервы и набраться терпения.

Сообщение отредактировал(а) Ani S: 16 июля 2018 - 16:00

#19 Ani S

Стало любопытно

• Pip
  • 23 сообщений
  • ГородЕреван

Отправлено 24 июля 2018 - 04:31

Урааа!! Спешу доложить! Сегодня 6-ой день 19-ой недели, и я уловила первые ощутимые пиночки! Наконец-то дождалась! Это счастье!

#20 ~Летний дождичек~

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 июля 2018 - 10:31

Ani S, поздравляю! Так это трогательно, наверное. У нас еще все впереди)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Стимуляция овуляции
СаШКиНаРаДоСТЬ,  Мне тоже вес сложно скинуть. И диеты не могу выдержать, но что-то делать надо. Ж...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Девочки, а овитрель 250 сколько выходит? Делала за 36 часов до пункции, теперь думаю рано тесты д...

Тромбофилия и беременность
kseniya59, А у меня не получается делить, крошится таблетка. У меня Солгар и таблетки мягкие каки...

Интересные фото в галерее

10 дпо
Девочки, вы их тоже видите??!

12 недель и 2 дня
На кого похож малыш? Не видела раньше у своих деток бугорка. Только на втором скрининга, а тут вс...

+ или -
9 / 10ДПО

Лучшие статьи в библиотеке

Бромокриптин в гинекологии и лечении бесплодия
Гиперпролактинемия (или чрезмерная секреция гормона пролактина клетками гипофиза) — одна из наибо...

Циклодинон
Полезные свойства растения Vitex agnus castus (витекс священный, Авраамово дерево, прутняк) извес...