Перейти к содержимому

Моя история, или как я пережила этот токсикоз

Сообщений в теме: 18

#1 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 9 июля 2018 - 00:11

Приветствую всех. Сейчас я уже мама прекрасной дочки Маруси. Беременность моя была очень тяжелая. Даже не описать словами...
Прошлую беременность мне пришлось прервать из-за тяжелого токсикоза по мед показаниям. Были и слезы и отчаяние, вопросы, почему я и за что мне это все... смотрела на других беременных спокойно работающих, гуляющих по магазинам и не могла понять...что со мной не так. Мы с мужем как то пережили это... прошло пол года.
У меня была куча осложнений после прерывания: оставили кусок, месяц я кровила, в итоге скорая, больница, обнаружили плацентарный полип, почистили. Потом контрольное узи, вся матка в сгустках, снова на операционный стол... выписали. Назначили сразу противозачаточные для восстановления цикла. Лучше бы я их не пила, в середине приема пачки началось кровотечение...бегом к врачу, увеличили дозу таблеток, пачку еле допила.
Дальше пошел более менее цикл, только КОК сбили работу яичников и они стали мультифолликулярными( по 20-30 фолликулов в каждом), благо на овуляции это не отражалось. Полностью обследовалась-причина токсикоза только в индивидуальной реакции моего организма. Я ЗДОРОВА... но выносить практически не могу
. Мы с мужем не могли смотреть без слез на детей. Узнали про одну процедуру, называется иммуноцитотерапия. Делают ее только в одном центре Кулакова. Приехали туда, там куча анализов, бесконечные сдачи крови и тд. Там нам пообещали что эта процедура снизит токсикоз( будут колоть мне лимфоциты мужа в руку, два цикла до беременности, потом каждые 2 недели до конца 3 триместра). Мы поверили, больше у нас вариантов не было. Потратили на все вместе тысяч 80 руб. Сделали 2 процедуры и я забеременнела.
То что мне было страшно, ничего не сказать. В итоге токсикоз повторился, лучше не стало... Но я смогла это выдержать. Меня тошнило и рвало всю беременность. Я не вставала с кровати все 9 месяцев. Еду муж приносил в кровать.
Помимо этого у меня еще были осложнения. На 35 неделе мне диагностировали геморрой 4 степени. 4 операции во время беременности почти без анастезии и две более серьёзные после. Так что в роддом я ехала уже лежа, корчась от боли и тошноты. Так же в 3 триместре у меня образовалось 15 камней в желчном. Так дочка его пережала.
В 38 недель путем кесарева я родила прекрасную дочку Марусю весом 3230 гр и ростом 50 см. Выносила я чудом, и это Чудо теперь сопит в кроватке. После беременности тоже было нелегко. Но это уже другая история

Реклама

#2 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 9 июля 2018 - 09:17

Так автор, а теперь за мальчишкой))

#3 Перся79

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 9 июля 2018 - 09:45

Молодчина!!! Здоровья вам.

#4 Стюрочка Волкова

Постучалась в дверь

• Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 9 июля 2018 - 09:59

Здоровья вам и малышке. Вы большая молодец что все это выдержали!

#5 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 июля 2018 - 13:56

Просмотр сообщенияღ Жирафик ღ ( 9 июля 2018 - 09:17) писал(а):

Второй раз я такое не выдержу. Остановимся на девочке :)

#6 freshfish

Решила остаться

• PipPip
  • 196 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 9 июля 2018 - 14:23

Поздравляю Вас, все было так непросто, но все закончилось хэппи эндом!

#7 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 9 июля 2018 - 15:52

Выдержишь, может во второй раз лучше будет)

#8 Metafora

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 328 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 июля 2018 - 18:24

Я в свою вторую беременность просто лежала в туалете, была неспособна ни передвигаться, ни есть, ни даже думать. Меня родители пытались отвезти под капельницу и я настолько ничего не соображала, что просто хотела, чтобы все убрались вон и оставили меня подыхать. Так я провела 4 месяца, похудела жутко.

#9 ЮнаСлавкина

Почетный житель форума

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 028 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 9 июля 2018 - 22:32

Просмотр сообщения<Alisa> ( 9 июля 2018 - 13:56) писал(а):

Второй раз я такое не выдержу. Остановимся на девочке :)
Я говорила так же,после первых родов. Спустя 14 лет,я Бога молила о беременности и ребёнке.
Вы справились!

#10 shoko-lad

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 517 сообщений
  • ГородГород-сказка,город-мечта

Отправлено 9 июля 2018 - 22:40

Часто вспоминаю вас,автор. У меня две беременности с сильнейшим токсикозом. Во вторую мне предложили назальный электрофорез с витамином б1: на вату наливают жидкий витамин, вату наматывают на металлические штырьки и все это чудо в нос на 10 минут. 10 сеансов и... Мой токсикоз закончился. Как было плохо мне до-не описать словами. Поймёт лишь тот,кто через это прошёл.
Так что я после такого и за третьим вроде силы найду... Хотя зарекалась: сыновьям нужна живая, и по возможности здоровая мама.

Вам причину такого токсикоза, хотя бы маловероятную,озвучивали? У нас руками разводят: по ЖКТ проблем у меня нет, конфликты по крови (группа,резус) исключены, печень,желчный в норме. А токсы просто страшные..

#11 NataliVanova

Решила остаться

• PipPip
  • 198 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 июля 2018 - 02:14

Понимаю вас. Сама через этот токсикоз прошла. Все 3 беременности лежала в больнице. С первым похудела на 6кг,со вторым на 17,с 3 беременностью на 12. 3 Б всех тяжелее далась в плане токсикоза, после больницы лучше не стало и физио назальный делали - не помогло. Потом дома ещё 3мес на больничном была.
И вправду поймёт тот, что это, кто через это прошёл.
Автор вам желаю, чтобы это все забылось и в скором времени сходить за сынулей.

#12 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 890 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 10 июля 2018 - 10:40

Просмотр сообщенияღ Жирафик ღ ( 9 июля 2018 - 09:17) писал(а):

хорошо что одного выносила и родила ! окстись Марина :girl_mad: как буд то издеваешься !

Автор знаю вашу историю, и в ЛС мы общались только вы меня не поняли тогда...
Очень рада за Вас, пускай доченька растёт здоровенькой и счастливой! :flower: ;)

Я как вспомню свои 2 токса так вздрогну, спасибо вселенной за сына и дочу !

#13 iTatoshka

Постучалась в дверь

• Pip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 июля 2018 - 11:13

Автор, вы - настоящая женщина! Сильная женщина! Такие примеры вдохновляют! Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья! :)
Как же порой тяжело даются детки...

#14 маринаМама

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 10 июля 2018 - 16:31

поздравляю!растите здоровенькими!!!

#15 ღ Жирафик ღ

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 11 июля 2018 - 11:10

A L E N A
Где я издеваюсь??? Знаю тех, кто после родов с тяжёлым токсиком, послед беременности замечательно вынашивал

Решать конечно автору

#16 RoseMama

Завязала знакомства

• PipPip
  • 269 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 июля 2018 - 15:22

Алиса, помню вашу историю. Как же тяжело порой даются нам детки. Желаю здооовья вам и доченьке. Вы герой для своей семьи.

#17 A L E N A

Построила домик

• PipPipPip
  • 890 сообщений
  • ГородБрянск

Отправлено 14 июля 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияღ Жирафик ღ (11 июля 2018 - 11:10) писал(а):

A L E N A,
Где я издеваюсь??? Знаю тех, кто после родов с тяжёлым токсиком, послед беременности замечательно вынашивал

Решать конечно автору
Человек прервал беременность из за токсикоза, другую беременность еле еле выносила, она благодарна и счастлива что ребенок один хотя бы есть. не думаю что после такого захочется ещё... или что обязательно двух-трёх рожать. ?! я этого не понимаю рисковать здоровьем ради чего ?! чтобы мальчик обязательно был... конечно это её дело это понятно...но я не думаю что она решиться ещё .. у неё теперь есть смысл жизни.

#18 <Alisa>

Завязала знакомства

• PipPip
  • 296 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 июля 2018 - 22:20

Просмотр сообщенияA L E N A (14 июля 2018 - 20:15) писал(а):

Человек прервал беременность из за токсикоза, другую беременность еле еле выносила, она благодарна и счастлива что ребенок один хотя бы есть. не думаю что после такого захочется ещё... или что обязательно двух-трёх рожать. ?! я этого не понимаю рисковать здоровьем ради чего ?! чтобы мальчик обязательно был... конечно это её дело это понятно...но я не думаю что она решиться ещё .. у неё теперь есть смысл жизни.
Вы абсолютно правы. На вторую беременность я не пойду. Не стану так рисковать. Свое чудо и смысл жизни я смогла выносить и родить, за что безмерно благодарна Богу

Просмотр сообщенияiTatoshka (10 июля 2018 - 11:13) писал(а):

Автор, вы - настоящая женщина! Сильная женщина! Такие примеры вдохновляют! Желаю вам и вашей семье крепкого здоровья! :)
Как же порой тяжело даются детки...
Спасибо. Вы правы, некоторым детки достаются очень тяжело.

Просмотр сообщенияshoko-lad ( 9 июля 2018 - 22:40) писал(а):

Часто вспоминаю вас,автор. У меня две беременности с сильнейшим токсикозом. Во вторую мне предложили назальный электрофорез с витамином б1: на вату наливают жидкий витамин, вату наматывают на металлические штырьки и все это чудо в нос на 10 минут. 10 сеансов и... Мой токсикоз закончился. Как было плохо мне до-не описать словами. Поймёт лишь тот,кто через это прошёл.
Так что я после такого и за третьим вроде силы найду... Хотя зарекалась: сыновьям нужна живая, и по возможности здоровая мама.

Вам причину такого токсикоза, хотя бы маловероятную,озвучивали? У нас руками разводят: по ЖКТ проблем у меня нет, конфликты по крови (группа,резус) исключены, печень,желчный в норме. А токсы просто страшные..
Причину так и не нашли. Я просто терпела все эти 9 месяцев ада. И ничего не помогало. Что сказали врачи, индивидуальная реакция организма. Формально я здорова, эта фраза меня больше всего убивала

#19 Львица в доме

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 490 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:51

Я помню вашу историю, хорошо, что все так замечательно закончилось. Не сейчас, позже вам все равно захочется второго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Laura_,  Поздравляю с переносом! Пусть детки крепятся на все 9 месяцев Nadyunchik,  Спасибо...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
//Снежинка//, а вдруг этот сбой-это толчок?)

Тромбофилия и беременность
KGalinkaW,  в продолжении по ачтв с русмеда: " если ачтв повторно будет увеличдено а с-реакти...

Популярные записи в блогах

Душеплескание ч.1
Сколько раз зарекалась "не выносить сор из избы". Болтливость моя меня сгубит. Решила ник...

Не низковат ХГЧ?
Всем привет!Последние М были 4 июля (за два дня до М мазня, не знаю, когда именно считается начал...

Интересные фото в галерее

Странный тест
Добрый вечер всем, девочки как думаете, может это быть беременность? Задержки пока нет, 26 дц. Бы...

10-11 дпо
Тест фрау, реагент? Появилась сразу.

Фраутест
Девочки, посмотрите пожалуйста, могут ли быть такие реагенты? Нижний вчера утро, средний сегодня...