Перейти к публикации

ПОМОГИТЕ разобраться с анализами!


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Прошу помочь мне разобраться со всеми анализами и БОЛЬШОЙ проблемой. Мне 27, мужу 30 (у обоих были случаи незавершенной беременности до нашей встречи). Начну с того, что не предохраняемся мы уже 4 года. Думали получится и так. Активно планируем год, с января приняли решение обратиться в ЦПС. Обращаюсь к Вам, потому что есть ощущение, что в поликлинике, где я наблюдаюсь по полису ОМС вообще ничего не хотят делать (диагнозов не ставят, доп.анализы не назначают и т.д.) -сразу отправляют в ЦПС. А в ЦПС (консультации бесплатно) делают всё, чтобы назначить кучу платных анализов и платного лечения в стационаре.

Анализы на ИПП сдавались только в 2015 году. В сентябре прошлого года сходила к гинекологу - взяла только мазок, сделала кольпоскопию и УЗИ на 13 дц (анализы прилагаю) (все в норме, есть небольшая эрозия назначила дюфастон с 11 по 25 дц), терапевт и эндокринолог (назначила сахар и ТТГ - анализы прилагаю, но при этом уточню, что сахар из пальца 4,2, ДИАГНОЗ: избыт.масса тела, нарушение толерантности к глюкозе, бесплодие; назначила метформин 1000 по 2 раза, пропила полгода.). Обратилась в ЦПС назначили пересдать анализы + ВПЧ, УЗИ, спермограмму, тест на совместимость, посев из цервикального канала,пролежать в стационаре и проколоть витамины, после анализов пройти ГСГ, лапару и в конце чистку матки (все это платно у них в поликлинике). ДИАГНОЗЫ из ЦПС: эндомитрит или эндомитриоз, эктопия, аденомеоз, нарушение менструального цикла, гиперполименорея. Из таблеток ничего не назначено.

Из того, что пройдено: Спермограмма у мужа не очень, мои УЗИ на 5, 13 и 26 дц вроде в норме, немного неоднородный эндометрий , ЛГ,ФСГ и пролактин - в норме, гормоны щитовидки тоже - все сканы прилагаю. В плане на этот месяц сдать посев и тест на совместимость, если получится пересдать ИПП и ВПЧ, в следующем цикле сходить пересдать спермограмму и на прием к андрологу. На след.месяц:ГСГ и пока на этом остановиться. На лапару и чистку я не готова до 30 лет и вообще не знаю буду ли готова. После 30 думаю соглашусь на ЭКО, но до этого хочу попробовать инсеминацию в естественном цикле. Овуляцию и БТ не измеряю, но овуляцию ощущаю четко (боль и резкое повышение температуры тела).

За полгода планирования у меня в организме происходят какие-то неадекватные изменения: начал постоянно болеть низ живота (то режет, то щиплет, то тянет, то ноет и т.д., более активно в период КД и овуляции, но не заканчивается никогда), периодически тошнит, ощущаются какие-то запахи или резко чего-то хочется, температура тела чаще всего 37 и выше, последний месяц, начиная с 1 дня КД и по день овуляции до 37,8, бывает кружит голову, ни с того ни с чего к вечеру появляется насморк и проходит утром, чих. Менструальный цикл сбился от 20 дц до 36 дц длятся от 4 до 6 дней. Последний раз вообще было что-то непонятное: начались мазней, были 2 дня, и закончились, через 2 дня при половом акте была кровь, но мазни никакой не было. Тесты всегда чистые без ложных или еле видимых. Мне кажется, что я уже сама на столько себя накручиваю, что схожу с ума. Заказала себе поясок из Зачатьевского монастыря, молюсь каждый день. Отвлечься не получается, бывают срывы со слезами и истерикой. Мужу весь мозг "съела". Он тоже очень хочет и согласен на все анализы.

Прошу, помогите!!! Подскажите, адекватно ли ведут обследование в ЦПС и поликлинике, правильно ли я выстроила последовательность анализов, может какие-то витамины попить (фольку и аевит пили, сейчас перерыв). Забыла, вычитала где-то про спеман, заказала и муж пропил его 3 мес (результата не знаю, пересдаст анализы - отпишусь)

post-326098-0-42764400-1531041374_thumb.jpg

post-326098-0-89950600-1531041375_thumb.jpg

post-326098-0-27904300-1531041377_thumb.jpg

post-326098-0-57982200-1531041378_thumb.jpg

post-326098-0-70264400-1531041379_thumb.jpg

post-326098-0-59084400-1531041380_thumb.jpg

post-326098-0-40980100-1531041381_thumb.jpg

post-326098-0-33237100-1531041437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, ухожу в отпуск почти на месяц, потом постараюсь проанализировать.

Очень сложно заочно разбираться в таких глобальных вопросах, это занимает много времени, оптимальней - приходить на прием со всеми имеющимися дообследованиями......

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...