Перейти к публикации

Сон на груди. Как переместить в кровать


Yuliyamama

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамы и все у чьих знакомых была такая ситуация. Прошу совета, рассказа о своем опыте или опыте знакомых.

Имею: шилопопый, капризный, легковозбудимый, очень активный, малоспящий малыш (сын) 6 мес, на ГВ с небольшим докорм на сон и прогулку. Ночной сон(позднее укладывание): раздельный в люльке, 9,5/10 часов, два подъёма для поесть, бывают ещё подъемы с плачем во сне

Проблема: дневные сны на руках с грудью в деснах (я сижу и держу его на подушке для кормления).

Через 1,5/2 часа после пробуждения у нас такой "сон" мин на 30-50. Затем, через 2,5-3 часа прогулка. Сон в лучшем случае 40/60 мин, бывает не спит совсем. Гуляем часа 3, приходим и кормление + сон так же на руках мин на 30-40. Через часа 3 ночной сон.

Поведение ребенка: чаще капризный, требующий постоянного внимания и присутствия, смены обстановки, развлекаловки.

Как уйти от сна на руках? Можно ли увеличить продолжительность сна и надо ли?

Пробовала: укачивание на руках, в других качающихся местах, перекладывание после груди. Либо вообще не спит и орёт, либо сон на 5 мин

По дому и готовить почти не выходит, только ночами или ранним утром.

Вымотались морально и физически. Как поменять ситуацию не знаю.

Расскажите что-нибудь, посоветуйте, пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Похожая ситуация, только мы еще спим ночью вместе. Ночью я высыпаюсь, так как укладываемся в 22:00 (плюс-минус), встаем в 8:00 (плюс-минус). И грудь у нас с зубами и временным переездом к родителям стал чаще просить. Сейчас стараюсь переместить в кроватку. Так как не знаю, как буду заниматься делами, когда от родителей съеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать ложиться рядом, а как уснет "отползать"

Я так от сна на руках отучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только научились засыпать самостоятельно. Удивляюсь как ночью без груди спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему год и месяц, все ещё сосет грудь, хотя уже ест почти все. Спит со мной. Грудь на засыпание и на просыпание даю и в течение дня, вроде высыпаюсь. Сильно выматывал меня, когда резались зубы, спал по 15 минут и висел на груди по часу и так всю ночь, но это прошло. ГВ пока не планирую сворачивать.

У Вас ещё совсем малыш, беспокоит его что-то да и мама постоянно нужна, нужно как-то оптимизировать Ваши затраты и усилия. По мне, совместный сон решает многие проблемы, первый ребенок спал отдельно, я подскакивала все время и у меня был невроз, а с рождением второго я сразу знала, что спать будем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было все точно также!период такой.крепитесь.совместный сон очень выручает.все трое спали со мной пока на ГВ.старшие до 1,9.мелкому 1,2 еще сосет.когда поползет станет полегче.может сам заниматься на полу своими делами в куче игрушек.нам ходунки помогали.в 6м уже высаживали.

А вообще уже зубы лезут в это время.может потому ваш малыш такой капризуля.у нас самый пик был с 4до 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были на ИВ, но ситуация со сном была примерно такая и днём и ночью спала до 8 мес исключительно на мне, удавалось только ночью переложить в кокон рядом на кровати не надолго. О нормальном сне, о времени на дела по дому и просто на душ -туалет я мечтала! Все как у вас шилопопый, требующий постоянного движения и развлечения малыш. Правда очень рано начала ползать, интересоваться всем, потом ходить, вот именно тогда стало чуть проще, она ползает или потом бегает может позаниматься чем то а ты своими домашними делами. Что касается сна, то перепробовала кучу методик, кучу устройств и поняла что этот период надо просто пережить. Ни Белый шум ни укачивания ни что то другое сон не увеличивал. Очень тяжело укладывались спать. Потом когда началось активное ползание и я просто побоялась что она упадёт с кровати , переселила ее в кроватку, было тяжело, было трудно вскакивать каждый раз по любому крику, для ночных кормлений , приходилось качать, не возможно было отойти, и только со временем стало все налаживаться, все привыкли, сон стал дольше, крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я занесла коляску в дом и ложила спать в коляске. Вот заснул у груди медленно его в коляску и докачивала, пока не заснет. там и спал это несколько месяцев было. Потом можно кормить прямо на вашей кровати и там спящего оставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дорогие мамы и все у чьих знакомых была такая ситуация. Прошу совета, рассказа о своем опыте или опыте знакомых.

Имею: шилопопый, капризный, легковозбудимый, очень активный, малоспящий малыш (сын) 6 мес, на ГВ с небольшим докорм на сон и прогулку. Ночной сон(позднее укладывание): раздельный в люльке, 9,5/10 часов, два подъёма для поесть, бывают ещё подъемы с плачем во сне

Проблема: дневные сны на руках с грудью в деснах (я сижу и держу его на подушке для кормления).

Через 1,5/2 часа после пробуждения у нас такой "сон" мин на 30-50. Затем, через 2,5-3 часа прогулка. Сон в лучшем случае 40/60 мин, бывает не спит совсем. Гуляем часа 3, приходим и кормление + сон так же на руках мин на 30-40. Через часа 3 ночной сон.

Поведение ребенка: чаще капризный, требующий постоянного внимания и присутствия, смены обстановки, развлекаловки.

Как уйти от сна на руках? Можно ли увеличить продолжительность сна и надо ли?

Пробовала: укачивание на руках, в других качающихся местах, перекладывание после груди. Либо вообще не спит и орёт, либо сон на 5 мин

По дому и готовить почти не выходит, только ночами или ранним утром.

Вымотались морально и физически. Как поменять ситуацию не знаю.

Расскажите что-нибудь, посоветуйте, пожалуйста.

Из своего опыта, всегда укладывала в кроватку или на груди засыпал ребёнок рядом, отползала и никаких проблем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

методика Трейси Хогг. в 6 месяцев ребенок стал засыпать сам, без груди в своей кроватке, без качаний, тасканий и прочих выматывающих и ненужных ритуалов ) очень советую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...