Перейти к публикации

Перенос криопротокола. Усталость.


albina

Рекомендованные сообщения

Привет девочки.

С ноября 2017 г. началась подготовка к ЭКО. В январе вступили в программу, все шло хорошо, настроение было хорошее, ждали чуда. Чудо произошло, но беременность замерла на 8 неделе. Не хочу вспоминать этот ад, больно. Бывает до сих пор слезы от той боли потери. 8 марта мед.аборт. В мае разрешили готовиться к крио. Анализы все в норме, эндометрий плохой. Решили в июне гистера и в июле крио. Гистология пришла хорошая, я снова на всевозможных препаратах, что то для эндометрия, что то после гистеры итд. В общем опять целая куча. Деньги только успевай отдавай... Начался цикл в котором должна была вступать в крио и на узи увидели кисту, приличного такого размера 45*43*35. Говорят киста ЖТ. Опять слезы, я так ждала..... И снова новые препараты, врач садит на регулон. Говорит крио переносим на осень. Как осень...... слов нет. В августе она в отпуске, а сентябрь октябрь меня не отпускают на работе. Я договорилась отпуск в июле, сейчас кое как пытаюсь перенести на август отпуск. Но моя Ре почему то даже не рассматривает вариант смены врача... Сейчас она предложила такой вариант: с 2дц я пью регулон+вобензим+индометац свечи, на 14 день приема регулона приехать к ней и если киста ушла, бросаем принимать регулон и вступать в крио. Как это не представляю. Видимо сбой как бы. Да и надежд на то что киста такого размера быстро уйдет мало...

Настроения нет, апатия, благо муж на вахте не видит моего состояния..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это распространенная практика - прием кок перед крио на 8-10 дней. До 15 мм киста уменьшится и возьмут в крио. Настаивайте о смене врача, если пойдете в августе. Идите к заведующей, это они должны подстраиваться под ваши особенности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье внутри, я тоже склоняюсь к смене врача. я не могу ждать до октября ноября. В инете много читала что с кистами до 15 мм берут в крио. Но моя Ре в этом плане тоже категорична, яичники должны быть чистыми, без кист, ЖТ, и фолики мелкие. Говорит идти в крио с кистой это пустая трата времени, эмбрионы даже не подумают крепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды. Лучше переждать лишний раз и пролечиться, один-два месяца ничего не решат, я то знаю. Но подойти полностью готовой. А почему замер в 8 недель выяснили? Устранили причину?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yougio, если ждать врача с отпуска, то тогда встает вопрос о моей работе. либо увольняюсь либо остаюсь. У меня ттг был 2,7 при вступлении в протокол. По идее вписываюсь в норму, (до 5,4 вроде предел), а как оказалось позже в программу можно было вступать с ттг не более 1,7. после аборта, в мае когда все сдала ттг был выше нормы, сейчас пью эутирокс. А так в марте проверили все что можно и нельзя. Все в пределах нормы, только ттг дал сбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yougio, если ждать врача с отпуска, то тогда встает вопрос о моей работе. либо увольняюсь либо остаюсь. У меня ттг был 2,7 при вступлении в протокол. По идее вписываюсь в норму, (до 5,4 вроде предел), а как оказалось позже в программу можно было вступать с ттг не более 1,7. после аборта, в мае когда все сдала ттг был выше нормы, сейчас пью эутирокс. А так в марте проверили все что можно и нельзя. Все в пределах нормы, только ттг дал сбой

 

А с работой почему так жестко? Не дадут бс на несколько дней? И по поводу замершей непонятно, то есть ничего не выяснили? Ттг у вас нормальный был, его можно снижать, но это не критичный показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с работой почему так жестко? Не дадут бс на несколько дней? И по поводу замершей непонятно, то есть ничего не выяснили? Ттг у вас нормальный был, его можно снижать, но это не критичный показатель.

потому что с января я толком не работаю, то эко, то потом с больничного не вылазила. потом подготовка к крио началась, тоже в дневном лежала. Отпуск разрешили с конца июля, далее начальство начинает уходить, соответственно я должна быть на работе.

На счет замершей, и к генетику ходили сдавали анализы, она сказала причина не в этом. По гормонам тоже все в пределах нормы. Кровь тоже чисто. Ддимер итп следила, сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что с января я толком не работаю, то эко, то потом с больничного не вылазила. потом подготовка к крио началась, тоже в дневном лежала. Отпуск разрешили с конца июля, далее начальство начинает уходить, соответственно я должна быть на работе.

На счет замершей, и к генетику ходили сдавали анализы, она сказала причина не в этом. По гормонам тоже все в пределах нормы. Кровь тоже чисто. Ддимер итп следила, сдавала

 

Тогда, все ясно.. попробуйте проговорить с врачом, объясните ситуацию.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, все ясно.. попробуйте проговорить с врачом, объясните ситуацию.

Удачи!

спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы поменяла врача, и может быть даже клинику (если это возможно). Во-вторых зря вы так легко относитесь к ТТГ, вряд ли с вашими показателями он был причиной ЗБ, но в будущем значения выше 2.0 в первом триместре дают очень тяжелые последствия на неврологию ребенка (1 триместр не более 2.0, второй 2.5, третий 3.0, иначе повышать дозу л-тироксина/эутирокса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашем месте я бы поменяла врача, и может быть даже клинику (если это возможно). Во-вторых зря вы так легко относитесь к ТТГ, вряд ли с вашими показателями он был причиной ЗБ, но в будущем значения выше 2.0 в первом триместре дают очень тяжелые последствия на неврологию ребенка (1 триместр не более 2.0, второй 2.5, третий 3.0, иначе повышать дозу л-тироксина/эутирокса).

эутирокс пью. клинику менять пока не буду. КРИО буду делать в ней же, но вот по поводу врача пока не ясно. Если все таки киста сейчас не уйдет, а допустим уйдет в следующем цикле, я не буду ждать Ре пока она выйдет с отпуска. Муж говорит может это знак... (поменять врача)

 

er..ka, а по поводу ттг, раньше и не задумывалась об этом. в норме и хорошо. сейчас конечно слежу и все внимательно читаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кистами до 15 мм берут даже в стимуляцию. Меняйте врача и вперед за своими детками!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье внутри, посмотрим что покажет узи через 2 недели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albina,  Не расстраивайтесь. Значит не время. Посмотрите на меня. Я свой криопротокол ждала 10 месяцев. Тоже постоянно переносили. Сил не было ждать. То пайпель, то лазер назначили, то прогестерон повышен на 2 ДЦ, то грипп, потом появилась возможность сделать по омс. И снова ожидания. Каждый цикл надеялась на перенос. И ревела.. Но произошло все в самый подходящий момент. И полис поменять успела, и направление по ОМС получить, и кровоток улучшить, и сильно гриппом переболеть. Все сложится в самое нужное время.

Изменено пользователем Myosotis:)
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Myosotis:), спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на узи, киста уменьшилась на пару мм, но сильно изменилась ее структура. Написала своему Ре, сказала через неделю повтор и принимаем решение о дальнейших действиях. И опять одна неизвестность..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на узи, киста уменьшилась на пару мм, но сильно изменилась ее структура. Написала своему Ре, сказала через неделю повтор и принимаем решение о дальнейших действиях. И опять одна неизвестность..((

 

Не переживайте, лучше все чтоб наладилось, поэтому думаю надо подождать.

Я очень злилась на Ре когда уходили в крио, она направила после стимуляции на гистеру в феврале, а до этого в сентябре у меня была уже гистера. После с вследующем цикле у меня она кисту жёлтого тела нашла и в отпуск уходила, я уж грешным делом подумала что она из-за отпуска меня бортанула, я плакала и мужу истерики закатывала, что это он сподвиг меня на все издевательства.

Потом успокоилась, до последнего я сомневалась в удачу и к Ре немного стала предвзято относиться, даже стала думать что мне и не перенесли мастика а только видимость сделали. Вообщем вот я себя накрутила, всему миру перестала доверять.

Но теперь думаю, что если бы врачу было на меня наплевать перенесла бы она мою крошку на плохой эндометрий и малыш наверное со мной не остался, так что думаю что бог не делает то к лучшему.

Альбина, у вас обязательно все получится, только надо подготовить свой организм, слушайте Ре и малыши обязательно будут у мамочки в животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮОЯ+, на врача злости и вопросов нет. я наоборот сомневаюсь на счет предложенной схемы (регулон на 14 дней и бросать), я лучше бы попила как положено 21 день и потом в крио. но она в отпуск. поэтому я склоняюсь поменять Ре. ждать ее, а потом и меня не отпускают, в итоге переносить крио на ноябрь.. ну как то жалко. гистера июнь, капельницы физ и магнит. жалко денег на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тогда наверное надо другого Ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня контрольное узи по поводу кисты... жду вечера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи вам. Пусть все будет наилучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮОЯ+, спасибо. Сижу аж работать не могу, все мысли что да как)))

 

А может кто знает какой пролактин должен быть перед крио, или вообще переносом? У меня понизили его, теперь 14, при норме от 2 до 26.

 

но ре сказал продолжить пить достинекс, дозу только уменьшила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

albina, Вот случайно нашла твой дневничек, желаю огромной удачи и держу кулачки!

Мы немного переписывались с тобой в личке после тех наших февральских неудач..

Я тоже только созрела на следующий протокол, надеюсь в этот раз все будет хорошо))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

julija21, о плохих мыслей нет и речи))) все хорошо будет.

 

а теперь новости. размеры кисты можно сказать не изменились, буквально по 2-3 мм с каждой стороны. Меняется ее структура. В итоге так же продолжаю пить регулон. По окончанию пачки на 2дц делаю узи. И потом уже решит что да как. Видимо Ре поняла что реально с отпуском у меня проблема, сказала ладно, ждем мес, делаем узи и решаем что дальше, и сказала не обращать внимания на ее отпуск, что нибудь придумаем.

 

Ну вот как то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допиваю свои пилюльки и снова на узи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...