Перейти к публикации

Эмбрион 3,5 мм, сердцебиение не регистрируется.


beeelochka

Рекомендованные сообщения

По узи плодное яйцо около 27,7 мм, ктр 3,5 мм, желточный мешок 2,4. Сердцебиение не смогли определить. Узи делала платно, в хорошем центре, специалист отличный, с прежними беременностями тоже у нее узи делала. Ничего плохого пока не сказала, только повторить узи через 3-4 дня. Сказала, бывает, что сердцебиение не сразу определяется, может появиться через несколько дней. Но я очень расстроилась и боюсь. Дочка была 2,9 мм и сердцебиение уже определялось. Недели 2 назад появился токсикоз и до сих пор мутит. Надеюсь, это хороший признак. При ЗБ токсикоз может резко пройти, но знаю, что не всегда. Девочки, поделитесь пожалуйста примерами, кто был в похожей ситуации. Чем закончилось? Стоит ли надеяться на лучшее?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что токсикоз не показатель, у меня его вообще почти не было, однако все беременности плохо кончились.. ничей совет тут вас не успокоит, потому что это дело случая, вам ли не знать..у меня сердце уже стучало вовсю в 7 делать, раньше не приходила, чтобы не расстраиваться, если не найдут. Совет только один, сделать узи через пару дней, все встанет на свои места..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что токсикоз не показатель, у меня его вообще почти не было, однако все беременности плохо кончились.. ничей совет тут вас не успокоит, потому что это дело случая, вам ли не знать..у меня сердце уже стучало вовсю в 7 делать, раньше не приходила, чтобы не расстраиваться, если не найдут. Совет только один, сделать узи через пару дней, все встанет на свои места..

 

Спасибо, я тоже всегда стараюсь пойти на узи попозже, чтобы уже точно все видно было. Думала, что сегодня будет точно, но увы( На узи повторно пойду 4 июля. Но как жить до 4 в неизвестности и страхе, не представляю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это срок примерно 6 недель???

Рановато

Через недельку сходите

У меня увидели при 11 мм,но я с узи не торопилась. Пошла в 7,3 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это срок примерно 6 недель???

Рановато

Через недельку сходите

У меня увидели при 11 мм,но я с узи не торопилась. Пошла в 7,3 недели

У меня акушерский срок 7 недель ровно сегодня. 11 мм - это размер эмбриончика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СБ определили в КТР 7 мм. Срок был 7.0 недель. За неделю до этого (6 недель ровно) ставили анэмбрионию.

Но у меня и овуляция ранняя, 10-12 д.ц.

Изменено пользователем //Vika-Ejevika//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

beeelochka, да, но у меня и в 12 недель по кто ставили на неделю больше. Муж и я высокие

У Вас малыш видно маленький, поэтому и СБ не могут увидеть

Дай Бог сходите через несколько дней на УЗИ и услышите СБ. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня СБ определили в КТР 7 мм. Срок был 7.0 недель. За неделю до этого (6 недель ровно) ставили анэмбрионию.

Но у меня и овуляция ранняя, 10-12 д.ц.

Прямо так и сказали, что анэмбриония и надежды нет, а через недельку все появилось? У меня первая самая Б анэмбриония в 6 недель. Уверенно сказали, что не развивается. Через 3 дня сделали вакуум. Иногда думаю: а вдруг ошиблись( Но поздно об этом думать. Тогда почему-то даже не усомнилась в ошибке. В любом случае у меня после этого появилась дочка, поэтому не могу сказать, что о этом жалею, т.к. если бы был тот малыш, то дочки бы не было.

 

beeelochka, да, но у меня и в 12 недель по кто ставили на неделю больше. Муж и я высокие

У Вас малыш видно маленький, поэтому и СБ не могут увидеть

Дай Бог сходите через несколько дней на УЗИ и услышите СБ. Удачи

Да, у меня по узи и дочка на всех сроках отставала и родилась мелкая и второй мальчик отставал, которого потеряла в 19 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну анэмбриония это еще не факт. Мы были в Турции, 2 раза было кровотечение. Поехали на узи. Сказали эмбриона нет, ПЯ 5 мм. А неделю назад было 4,4 мм грубо говоря. Сказали не развивается и ''кровь еще будет''. Ни заключения, ничего. Может плохой аппарат. Муж был рядом и не видел эмбриона тоже.

Приехали в Москву ровно через неделю. ПЯ 18 мм, сб есть, ктр 7 мм. Меня жутко рвало там, руки тряслись, я думала пя во всю разлагается.

Так что тут не угадаешь. Скажу больше. Была необходимость переделать в Москве узи через день. ПЯ уже 25 мм а ктр 12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пошла на узи в 8 недель, при ктр 15мм было уже сердечко видно. Раньше просто не ходила. Читала тут, что если есть желточный мешочек и нормальные размеры на срок-скорее всего все хорошо. Волноваться вам нельзя, так что ждите еще несколько дней, все равно ведь от волнения ничего не поменяется. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать !

Сначала 4 июля ждете

Потом ждете 1 скрининга

Потом 2

И между ними шевеления ждете

Одни нервы !!!!

Нужно радоваться , что на узи есть эта кроха!!

Кто то ждет // годами (

Выше нос , лучше питание и сон !

Мне магний питьевой помогает и форум этот ))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам надо переделать УЗИ , по другому никак, токсикоз это все относительно, не показатель вообще , у всех индивидуально , у некоторых резко прекращается и ЗБ у других , резко прекращается и все ок, у меня после двойни замершей ( на 12 неделе) , уже и почистили , а токсикоз ещё 2!!! Суток был жуткий , как и в беременность, поэтому в вашем случае только УЗИ , ну и смотреть , если были не удачи, по каким причинам! Свёртываемость , ИЦН и так далее , и от этого уже отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ и прогик !! У вас почему были выделения в последнии дни!? Если до УЗИ ещё 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Vika-Ejevika//,  слава Богу, я так за вас волновалась! В комментариях к графику ничего не понятно!!! Растите здорового малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Я не выдержала и пошла сегодня на узи. Что думать не знаю(( Врач был очень странный, видно было, что не в себе, хотя мне его рекомендовали как отличного специалиста. Нашел плодное яйцо и я видела что-то внутри. Так как не специалист, не уверена, что это было, эмбрион или желточный мешок или то и другое вместе. Я спросила какой размер у эмбриона. Сказал, что 7 мм. Я удивилась, т.к. вчера сказали 3,5, но и обрадовалась... наверное зря(( Спросила, есть ли сердцебиение. Он сказал, что есть. Потом обследование завершил. Я спросила, сделает ли он заключение. Он сказал, что сделает. Я вышла из кабинета подождать, вышла очень радостная... наверное зря(( Рассказала мужу, что врач был очень странный, сказал, что эмбрион 7 мм и есть сердцебиение, но мне не верится, так как врач все это говорил очень странно, как будто не в адеквате. Потом врач выходит с вещами: собрался уходить. Про меня забыл, видимо. Я опять прошу заключение сделать. Он что-то пытается, но не может найти ничего в своем компьютере. Я спрашиваю: не сохранилось ничего? Он приглашает меня снова сделать узи. Снова находит ПЯ с чем-то внутри. Я спрашиваю, что там и какой эмбрион. Он говорит: 5 мм. Я говорю: вы же сначала сказали, что 7. Он крутит датчиком и говорит: а так 7. Спрашиваю: точно ли живой и есть сердцебиение. Он говорит что-то утвердительное. После узи я опять прошу заключение. Он на меня странно смотрит, потом обещает завтра. Я уже не знаю, как реагировать. Иду к девочкам в регистратуре. Они идут к врачу, потом выходят, обещают, что заключение будет. Мы сидим, ждем. В итоге через какое-то время врач опять выходит с вещами. Муж спрашивает у него, дадут ли нам заключение. Тот ему отвечает что-то. Тогда муж унюхал, что врач пьян. Сказал, что заключение нам уже не нужно. Да мы бы его все равно по-видимому не дождались. Мы пошли возвращать деньги. По пути домой решили, что верить этому врачу нельзя, он реально никакущий был. Правда, эмбриончик и желточный мешок или что-то из этого я сама лично видела на узи. Но не будучи специалистом, сама конечно, не могу судить, что именно так было и в норме ли. Но беда в том, что врач меня обнадежил и хотя я уже готова была смириться с плохим исходом, теперь переживаю еще больше, так как снова начала надеяться. Гадаю, что он там намерял на 5 и 7 мм. Может, действительно видел эмбриончик и сердцебиение. Все-таки он специалист и даже бухой смог это все вывести на экран. Может смог и увидеть. А может он вообще ничего там не отражал и мерил эмбрион вместе с желточным мешком, вот и получилось 7 мм. Очень переживаю, места себе не нахожу, не знаю, как прожить еще 2 дня. Да, я уже решила, что пойду все-таки через 2 (это через 3 после того узи) дня, так как каждый лишний день невыносим. Хочу определенности. Я вообще с февраля живу в каком-то аду, с тех пор как потеряла нормального здорового мальчика на сроке 19 недель из-за огромного полипа в цервикальном канале(( Я так и не оправилась от этой трагедии. Только новая беременность помогала отвлечься. Теперь я снова в отчаянии, не знаю, что думать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, даже не знаю что сказать, если честно( вообще сердцебиение отчетливо видно, когда оно есть, но все зависит от эмбрионального срока. Вам надо к НОРМАЛЬНОМУ врачу сходить , но на самом деле даже если 5мм намерил , то за 1 день это хороший рост ,@@@@@ держу за вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Сдайте ХГЧ и прогик !! У вас почему были выделения в последнии дни!? Если до УЗИ ещё 4 дня.

ХГЧ сдавать не вижу смысла, так как какой бы ни был результат, он не придаст мне уверенности в том, что эмбрион живой. ХГЧ вырабатывается плодными оболочками, а плодное яйцо у меня растет отлично, даже слишком, оно по сроку получается больше, чем на 7 недель, а эмбрион маленький совсем. Весьма вероятно, что у меня как раз отличный ХГЧ для моего срока, независимо от того, живой ли эмбрион. Что касается прогестерона, то я принимаю дюфастон. Даже не знаю, показателен ли анализ на прогестерон в этом случае и вообще что он в этом случае покажет: мой собственный прогестерон или результат дюфастоновой поддержки. Выделения у меня были, видимо, из-за гематом в эндометрии. На узи их увидели. Потому и пью дюфастон. Главное, чтобы эмбриончик жив оказался. Тогда пойду к врачу, к хорошему, проверенному, который, надеюсь, поможет мне разобраться и с гематомами.

 

Да уж, даже не знаю что сказать, если честно( вообще сердцебиение отчетливо видно, когда оно есть, но все зависит от эмбрионального срока. Вам надо к НОРМАЛЬНОМУ врачу сходить , но на самом деле даже если 5мм намерил , то за 1 день это хороший рост ,@@@@@ держу за вас!

Спасибо, надеюсь на 5 мм, но боюсь верить! Вот и думаю: даже такой бухой неужели он стал бы врать, что видел сердцебиение, если его не было. Хотя он так странно вел себя, что от него чего угодно ждать можно было. Что удивило: перед нами две пациентки были у него на приеме (не узи, а прием гинеколога). Муж сказал, что одна вышла какая-то недовольная, но мы не слышали, чтобы она на что-то жаловалась и деньги просила вернуть. Вторая вышла улыбающаяся. Удивительно, неужели им ничего странно не показалось.

Изменено пользователем beeelochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не сложно, но до следующего УЗИ у вас ничего не проясниться , а дюфастон в крови не видно, там только Ваш прогестерон будет в анализе, так что продолжайте приём , и УЗИ , полип я так понимаю удалён уже?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу в другом месте узи переделала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это не сложно, но до следующего УЗИ у вас ничего не проясниться , а дюфастон в крови не видно, там только Ваш прогестерон будет в анализе, так что продолжайте приём , и УЗИ , полип я так понимаю удалён уже?!!

Спасибо за разъяснение. Полип, видимо, вырос во время самой беременности, до беременности его не было. И вышел так же вместе с плодом. Мне ничего не удаляли, но была много раз и на осмотрах и на узи, никакого полипа больше нет.

 

Я бы сразу в другом месте узи переделала.

В воскресенье после 7 вечера уже сложно найти, где сделать узи. Даже в Гармонии, где принимают в любое рабочее время и прием без записи, уже закончили работу. Я конечно же переделаю узи: либо завтра, либо послезавтра. С одной стороны мне рекомендовали через 3-4 дня, а это послезавтра. С другой стороны сил нет ждать. Сердцебиение у такого эмбриончика уже хоть как должно быть. Уверена, что нормальный врач уже смог бы мне сказать что-то более ли менее определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется! Держим кулачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется! Держим кулачки.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ХГЧ сдавать не вижу смысла, так как какой бы ни был результат, он не придаст мне уверенности в том, что эмбрион живой. ХГЧ вырабатывается плодными оболочками, а плодное яйцо у меня растет отлично, даже слишком, оно по сроку получается больше, чем на 7 недель, а эмбрион маленький совсем. Весьма вероятно, что у меня как раз отличный ХГЧ для моего срока, независимо от того, живой ли эмбрион. Что касается прогестерона, то я принимаю дюфастон. Даже не знаю, показателен ли анализ на прогестерон в этом случае и вообще что он в этом случае покажет: мой собственный прогестерон или результат дюфастоновой поддержки. Выделения у меня были, видимо, из-за гематом в эндометрии. На узи их увидели. Потому и пью дюфастон. Главное, чтобы эмбриончик жив оказался. Тогда пойду к врачу, к хорошему, проверенному, который, надеюсь, поможет мне разобраться и с гематомами.

 

 

Спасибо, надеюсь на 5 мм, но боюсь верить! Вот и думаю: даже такой бухой неужели он стал бы врать, что видел сердцебиение, если его не было. Хотя он так странно вел себя, что от него чего угодно ждать можно было. Что удивило: перед нами две пациентки были у него на приеме (не узи, а прием гинеколога). Муж сказал, что одна вышла какая-то недовольная, но мы не слышали, чтобы она на что-то жаловалась и деньги просила вернуть. Вторая вышла улыбающаяся. Удивительно, неужели им ничего странно не показалось.

вы сами хорошо разбираетесь ) удачи !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы сами хорошо разбираетесь ) удачи !

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

спасибо!

Вам просто узисты плохие попались , что в первом варианте , что во втором ! Меньше переживайте и расслабьтесь ! Второму больше верьте ! Пьяные всегда говорят правду )
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...