Перейти к публикации

Помогайка


Полезные сообщения

Многим из нас, посещающих этот форум пришлось пройти через трудности и неудачи, не знаю как у остальных мне это далось очень не легко. Поэтому хотела бы пригласить подруг по несчастью делиться друг с другом секретами борьбы с депрессией, настоя себя на позитив ну и просто морально поддерживать тех кто хочет пожаловаться (по мне так иногда это просто необходимо). Очень надеюсь на вашу поддержку.

 

В качестве начала, жаловаться не буду, дабы не пугать читателей.

Расскажу что мне помогает справиться после неудачных протоколов (а их было не мало уж поверьте) и мне понадобилось очень много времени и мудрости (мой муж сейчас на до мной бы поржал): для меня главное в этот момент определить цель, чтобы было куда устремить свою энергию, потому-что без чётко цели у меня опускаются руки. Цели были разные, иногда это до обследование, иногда поиск витаминов и других вариантов для улучшения ооцитов, после одного из полётов я вплотную занялась вариантом усыновления (если кому будет интересно напишу об этом подробнее). Главное забить голову важным чтобы не было времени задуматься.

А как вы ищете в себе силы двигаться дальше?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Можно к Вам?

Как Вас зовут, кстати и как к Вам обращаться?))

Меня зовут Аня. Несмотря на возраст (25) имею довольно неприятный диагноз СПКЯ и полное отсутствие овуляций.

Цель у меня сейчас наладить питание, и наконец, полностью отказаться от всяких бяк. Для этого у меня есть пол года. Если О не появятся еду на стимуляцию.

Тоже ставлю себе всегда срок и цель, чтобы руки не опускались)

Делаю себе небольшие подарки, если к примеру, неделю питалась правильно и пила все медикаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, вот с чего надо было начать-представиться-меня зовут Наташа, ко мне на ты.

 

 

Молодцы, нужно же себя стимулировать, понятное дело у нас у всех есть один очень важный и очень большой стимул - это наш малыш и скорейшего его появление на свет, но порой когда кажется что цель слишком далеко и не досягаема просто необходимо ставить себе более приземленные цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Вероника.

Два года не можем забеременеть, уже прошли лечение, выровняли все показатели, но все равно пока нет.

После того, как узнала, что две подруги этой весной забеременели чуть ли не с первого раза, была очень сильно расстроена.

Нашла на одном из форумов совет почитать книгу Ольги Кавер "Хочу ребенка. Как быть, когда малыш не торопится". Теперь с ее помощью пытаюсь разобраться в себе, что не так. По одному из советов из этой книги поставили себе цель сделать ремонт и съездить отдохнуть в горы - типа метод отвлечения. Ну и плюс начала уделять время себе и медитациям, снимая таким образом стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне помогает только построение плана. Если его нет - все, у меня ощущение безысходности, кажется, что хожу по кругу и все бесполезно. Вообще есть техника постановки задач:

Цель должна быть конкретной, достижимой и определенной во времени.

Нет смысла ставить цель далеко вперед, лучше ставить маленькие цели и по достижению их ставить новые (сдать какие то анализы, записаться на прием и т.д).

 

Сейчас репродуктолог составила план - так намного легче стало, пусть это и занимает какое то время, но я что-то делаю, а не просто жду. Сразу спокойнее стала, менее раздражительная.

 

Кстати, ремонт, отпуск - это меня не отвлекает совершенно, один фиг голова другим занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Вероника.

Два года не можем забеременеть, уже прошли лечение, выровняли все показатели, но все равно пока нет.

После того, как узнала, что две подруги этой весной забеременели чуть ли не с первого раза, была очень сильно расстроена.

Нашла на одном из форумов совет почитать книгу Ольги Кавер "Хочу ребенка. Как быть, когда малыш не торопится". Теперь с ее помощью пытаюсь разобраться в себе, что не так. По одному из советов из этой книги поставили себе цель сделать ремонт и съездить отдохнуть в горы - типа метод отвлечения. Ну и плюс начала уделять время себе и медитациям, снимая таким образом стресс.

Привет, Вероника, очень советую ещё почитать книгу Ирины Семёнов "Как мамочка за чудом ходила" - тоже замечательная книга, мне если честно у неё почти все сказки нравятся, помогают переосмыслить многие вещи

 

 

Привет, Вероника, очень советую ещё почитать книгу Ирины Семёнов "Как мамочка за чудом ходила" - тоже замечательная книга, мне если честно у неё почти все сказки нравятся, помогают переосмыслить многие вещи

В плане отдыха и ремонта у меня другая проблема, абсолютно все деньги уходят на анализы, лекарства и процедуры, хотя временами думаю было бы правильнее как следует отдохнуть, но муж приземляет словами "реши что тебе важнее", а с этим вопросом я уже очень давно определилась.

А за тех кто может это совместить всегда радуюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Вероника, очень советую ещё почитать книгу Ирины Семёнов "Как мамочка за чудом ходила" - тоже замечательная книга, мне если честно у неё почти все сказки нравятся, помогают переосмыслить многие вещи

 

Я слышала об этой книге, но пока не смогла найти ее в доступе. Обязательно найду и прочитаю.

 

В плане отдыха и ремонта у меня другая проблема, абсолютно все деньги уходят на анализы, лекарства и процедуры, хотя временами думаю было бы правильнее как следует отдохнуть, но муж приземляет словами "реши что тебе важнее", а с этим вопросом я уже очень давно определилась. А за тех кто может это совместить всегда радуюсь))

 

Мы на лето пока прекратили лечение, поэтому деньги направили на отпуск и ремонт. Согласна, ребенок куда важнее, только для меня это стало уже идеей фикс и в этом году мое эмоциональное состояние стало подводить, я стала срываться на муже :girl_cray: Поэтому совместно приняли решение летом отдохнуть, успокоиться, набраться сил и осенью снова в бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, часто же говорят нужно отключить голову. Полностью вас поддерживаю.

По поводу отключения головы, на днях статью читала у пары долго не получалось даже с ЭКО, они обратились к суррогаты ой матери (сестра предложила) получилось 4 эмбриона, 2х посадили сурмаме и все получилось, но женщина очень хотела сама родить и попросила посадить ей оставшиеся эмбриона даже не надеясь на результат и о чудо-она тоже забеременеть, в итоге у этой семьи две пары двойняшек с разницей в 5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне лишь дает силы осознание того, что если я не сделаю намеченного, то не получу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в фильме: мы не ждём милости от природы, взять их наша задача)))

А если кроме шуток, то по мне надо самим шевелиться "под лежачий камень вода не течет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...