Перейти к публикации

16 дпо, тянет живот справа, боюсь ВБ


Ranita

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, вот уже второй день подряд тянет внизу живота чуть справа. Боль такая ноющая. Боюсь ВБ. На УЗИ только через неделю. На 14 дпо хгч был 169, сказали прийти через неделю, посмотреть рост, потом УЗИ. Не покидает мысль о ВБ. Мазни и выделений нет. Первая слабая полоска на 9 дпо была, может ли ВБ давать такие ноющие боли справа? В поддержке утрик 3 раза по 200 мг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю беременность живот тянул/болел.В 17-18 недель живот так начал болеть я аж подумала что все выкидыш со страху без записи поехала на УЗИ,оказалось что у меня тонус матки.

Удачи вам!все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чейчас восьмая неделя и весь этот срок у меня и дня не проходит, чтобы не тянуло то справа, то с лева,но в основном больше справа.По узи все на месте. Когда сильно тянет ставлю папаверин. Тянуть может по массе причин - матка растягивается, тонус, кишечник давит. До узи вам тут врядли кто-то что-то конкретное скажет. Так что не накручивайте себя раньше времени!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте еще раз ХГЧ- гляните динамику

Может ныть и ЖТ

сейчас организм перестраивается - поэтому тянущая боль это норма, не обязательно ВБ

Но пока на УЗИ не подтвердят МБ, так и будете переживать

 

Удачи

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranita, если ХГЧ будет быстро нарастать, то скорей всего маточная. Бок болеть может, где ЖТ. У меня сильно болел при маточной Б. Значения ХГЧ у тебя пока низкие, можно спокойно ждать неделю. Рисков нет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В больнице врач говорил, что при ВБ,боль отдает в задний проход. У меня тоже при Б, особенно в начале тянуло, может связки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ещё киста ЖТ быть,у меня также на недели 4-5 тянуло и я ощущала свой яичник,тоже боялась что повторно ВБ. Но все обошлось,сдавала ХГЧ в динамике. Перестало тянуть ближе к 6-7 недели.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хгч сдают с разницей в 48ч. Пересдайте - посмотрите рост. Сходите на Узи.

При вб часто мажет, полоски на тестах плохо ярчают, температура тела повышенная, бледность, низкое давление. Боли могут быть разными (колющими, тянущими, отдающими в ногу).

 

 

Mavis,  при вб риск есть всегда. Труба может лопнуть и при низком хгч, хотя многие думают иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solveige, но никто не положит ее под нож на малом сроке, когда ПЯ еще рано видеть в матке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не паниковать ! Сдайте ХГЧ ещё несколько раз в динамике и все будет ясно . У меня при ВБ не болело ничего !!!!! Потом на 40 ДЦ при ХГЧ 1250 лопнула труба резко в один день .

 

Хгч сдают с разницей в 48ч. Пересдайте - посмотрите рост. Сходите на Узи.

При вб часто мажет, полоски на тестах плохо ярчают, температура тела повышенная, бледность, низкое давление. Боли могут быть разными (колющими, тянущими, отдающими в ногу).

 

 

Mavis,  при вб риск есть всегда. Труба может лопнуть и при низком хгч, хотя многие думают иначе.

это зависит в каком отделе трубы прикрепилось пя. Со мной девочка лежала ,до 8 недель не знали ,что ВБ(((
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поддержку! Я бы с радостью сходила и все сдала и посмотрела, но тут в Европе нельзя просто так сдать анализ за углом без назначения врача, я врач сказала прийти через неделю - сдать хгч, увидим эвалюсьон ))), потом на УЗИ. У меня сегодня теперь в левом боку тянят ))), правый видимо, свое отболел ))). Может быть правда матка то вправо, то влево растет. Выпила ношпу, помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elena3372, вот у меня также было . На 8 недели нашли ВБ, прикрепилось почти у выхода в матку. Прогрессирующая ВБ была. Лучше конечно ХГЧ а динамике все же.

Автор все обойдется у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте! У меня также ныло, было жт, но я тогда на след неделе на УЗИ ходила уже. Много тестов сделала, все очень яркие уже были, ХГЧ тоже отлично рос. Вы раньше времени не паникуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 6 неделе справа очень болело, побежала на УЗИ на следующий день, чтоб посмотрели,очень боялась вб, ещё и в интернете начиталась, но все было хорошо, беременность маточная и эмбриончика нашли (ктр был 1 мм))) узистка сказала может жт так работать, у меня как раз справа было, либо кишечные колики) поэтому автор не переживайте, все будет хорошо))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 6 неделе справа очень болело, побежала на УЗИ на следующий день, чтоб посмотрели,очень боялась вб, ещё и в интернете начиталась, но все было хорошо, беременность маточная и эмбриончика нашли (ктр был 1 мм))) узистка сказала может жт так работать, у меня как раз справа было, либо кишечные колики) поэтому автор не переживайте, все будет хорошо))

Спасибо большое!!! Записалась в понедельник на УЗИ. Пойду смотреть, что там у меня происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при вб ничего не болело,месячные вообще были как обычно.Узнала на 3 день месячных-голова закружила до обморочного состояния.Хгч был ниже вашего.Еще помню важный показатель прогестерон-он низкий.У вас все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и в боках болело, и в задний проход стреляло, даже тянущая болт в ногу отдавала. Две беременности так было, обе маточные. Остаётся только ждать узи

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были боли сбоку в начале беременности, врач предположила, что это желтое тело растет и цветет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При внематочной боль в задний проход отдаёт, а у вас просто желтое телл мощно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор! Как дела у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...