Перейти к публикации

Жидкость позади матки на 6 неделе беременности


Kaleena

Полезные сообщения

Ситуация следующая. У меня 6я неделя беременности, и сегодня на туалетной бумажке я обнаружила бежевато-розоватые выделения. Дико испугалась и пошла на узи. Картина такая. Пя в матке. Свд 13мм, желточный мешок 2.6мм. Срок поставили 5 нед. и 5 дн. (По месячным так и есть). Никаких отслоек и гематом врач не увидел. Почему есть небольшие розовато-бежеватые выделения сказать затруднился. Пя немного деформировано из-за очень небольшого тонуса. Но меня еще смущает жидкость в позадиматочном пространстве 21мм. Узист сказал начинается видеться пульсация, но пока еще рано говорить о СБ. Сказал, чтоб я через неделю пришла.

Проконсультировалась с другим доктором, про жидкость он тоже ничего не сказал. Пока наблюдать типа. Про мазню тоже - типа вариант нормы в связи с гормональной перестройкой. Оба доктора сказали только больше отдыхать и свечи с папаверином ставить и все. Я еще завтра прогик сдам. Уже 3 раза его сдавала - все время цифры запредельные были.

Так вот, вопрос у меня и про такие выделения на раннем сроке. У кого такое было? И про жидкость при маточной беременности? Про жидкость в инете и на форумах вообще инфы мало(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пусть вам витамин Е выпишут оксоферон или токоферола ацетат. И фольку пейте 5мл она тонус снижает у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пусть вам витамин Е выпишут оксоферон или токоферола ацетат. И фольку пейте 5мл она тонус снижает у меня

 

Пью и витамин Е и фольку. И иногда магний б6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделения вполне могут быть из-за сильного тонуса, у меня так было в прошлую Б. Тоже испугалась, побежала на узи, а там плодное почти пополам согнулось от тонуса. Узистка мне сказала, что сильный тонус может давать выделения. И еще так бывает, когда прикрепление эмбриона было низким. У меня сейчас так и эти выделения частенько. Но это пройдет, когда плацента мигрирует выше. У нас с вами разница в неделю. Первые веделения начались когда было 6+2. По узи ни отслоек, ни гематом, только низкое прикрепление.

А по поводу жидкости. Как-то была на узи на предмет овуляции. Овуляцией даже и не пахло, доминантного фолликула не было.Но жидкость была. Я спросила у узистки как такое может быть, а она ответила, что так бывает, когда есть проблемы с кишечником, например запор, когда жидкость в полости не успевает всасываться.Это не страшно. Примерно как-то так она сказала. Возможно и в вашем случае это нормально и вся проблема только в кишечнике.

Здоровья вам большого на весь срок!

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделения вполне могут быть из-за сильного тонуса, у меня так было в прошлую Б. Тоже испугалась, побежала на узи, а там плодное почти пополам согнулось от тонуса. Узистка мне сказала, что сильный тонус может давать выделения. И еще так бывает, когда прикрепление эмбриона было низким. У меня сейчас так и эти выделения частенько. Но это пройдет, когда плацента мигрирует выше. У нас с вами разница в неделю. Первые веделения начались когда было 6+2. По узи ни отслоек, ни гематом, только низкое прикрепление.

А по поводу жидкости. Как-то была на узи на предмет овуляции. Овуляцией даже и не пахло, доминантного фолликула не было.Но жидкость была. Я спросила у узистки как такое может быть, а она ответила, что так бывает, когда есть проблемы с кишечником, например запор, когда жидкость в полости не успевает всасываться.Это не страшно. Примерно как-то так она сказала. Возможно и в вашем случае это нормально и вся проблема только в кишечнике.

Здоровья вам большого на весь срок!

 

Спасибо большое за поддержку! Сегодня я еще прогик сдала. Потом отпишусь о результатах. О низком прикреплении никто из узистов мне не говорил. А вот тонус Вы как то ощущали? У меня вроде вообще ничего не болит, а мазня сегодня с утра еще есть. Что Вам прописывали от тонуса и от мазни?

А жидкость у меня иногда бывала и в начале и в конце цикла (но не так много), когда я фолликулометрию делала. Врачи сказали, что это может быть особенность организма моя. Но в прошлую беременность никто про жидкость не говорил и мазни не было, поэтому и переживаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой прог. 100,81. Референсные щначения для 1 триместра от 30 до 106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena,  тонус никто из врачей не взял во внимание (( В стационаре кололи магнезию и кровоостанавливающее. После выписки специальных средств тоже не назначали,только прогестерона добавили. Как мазало, так и мазало. Спасалась папаверином и редко ношпой (говорят, она не очень полезна на ранних сроках),и не строгий постельный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena,  тонус никто из врачей не взял во внимание (( В стационаре кололи магнезию и кровоостанавливающее. После выписки специальных средств тоже не назначали,только прогестерона добавили. Как мазало, так и мазало. Спасалась папаверином и редко ношпой (говорят, она не очень полезна на ранних сроках),и не строгий постельный режим.

А живот у Вас не болел при этом?

У меня вот ничего не болит вроде. Но мазня все еще есть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena, У меня в день предполагаемых М начались бежевые выделения, длились неделю, ничего не болело, тонуса не было, врач сказала, что такое возможно на ранних сроках,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я всю вторую беременность кровила. Бегала к гине. Оказалось, что поменялась флора под действием гормонов и сосуды на слизистой шейки матки полопались. Из-за этого выделения частенько были розовые. Ну и молочница была несколько раз. Мазок хороший у вас?

Изменено пользователем Natali Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет! Я всю вторую беременность кровила. Бегала к гине. Оказалось, что поменялась флора под действием гормонов и сосуды на слизистой шейки матки полопались. Из-за этого выделения частенько были розовые. Ну и молочница была несколько раз. Мазок хороший у вас?

 

Ну мазок это единственное, что я еще не проверила. А молочница у меня была сразу после овуляции в этом цикле. Гинеколог сказал сдавать мазок будем, но даже если что найдем, то лечить уже после 12 недель будем. А от слабых сосудов Вам что то прописывали? И когда мазня закончилась? И полопавшиеся сосуды на шейке у Вас на обычном осмотре увидели? Т.е. сразу было понятно, что кровит не из самой матки?

Изменено пользователем Kaleena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила аскорутин. И на осмотре гинеколог действительно видела, что это кровит слизистая шейки. Она сказала, что слизистая рыхлая. Кровила и после осмотра и потом в течении беременности несколько раз, особенно после ПА (хотя мы совсем тихонько). Забыла написать! После 12 недели можно аскорутин.

Изменено пользователем Natali Ver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...