Перейти к публикации

выделения на 7 ДПП


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться. На 7 день после переноса появились коричневые выделения, длились 2 дня, беременность не наступила, но на 9 день результат ХГЧ=7. Перед выделениями были тянущие боли внизу живота. Криопротокол был со стимуляцией овуляции, т.к. своя овуляция отсутствует, перенос 1 эмбриона 5ВА без ПГД. В поддержке прогестерон 600 мг. с дня переноса, за день до переноса укол ХГЧ 1500 ед. В анамнезе имеется самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке 4-5 недель, возраст 31 год. Тогда беременность наступила вследствии стимуляции овуляции клостилбегитом. Скажите, пожалуйста, может быть причина неудач в нарушении работы жёлтого тела и недостатке прогестерона или патологии эндометрия? Какие необходимо провести обследования, чтобы наступила здоровая беременность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Явно проблема не ч нарушении функции желтого тела, так как у Вас в поддержке был прогестерон. А Вы сдавали кариотипы? И если нет собственной овцляции, то можно сделать протокол на ЗГТ. Он может быть более эффективным в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кариотипы сдавали, результат соответствует норме 46ХХ, 46ХY.

Первый криопротокол уже был на ЗГТ, перенос 1 эмбриона 4АА, имплантации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слелайте пайпель-биопсию эндометрия или гистероскопию(объем нужно уточнять у своего доктора). Если ничего крисинального не обнаружат, то нужно попробовать сместить окно имплантации, например, перенести на 6 день утрожестана. Это все при условии, что проверили все другие факторы. И нужно посмотреть допплер сосудов эндометрия во вторую фазу цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...