Перейти к публикации

Отдых на Кипре


Asti47

Рекомендованные сообщения

Расскажите пожалуйста о Кипре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что собственно тебя интересует? Я тут уже год,могу кое что рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! рада видеть! Я с подругой едем на Кипр в середине октября,как там погода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода хорошая. сегодня днем 30 градусов. А вообще тут плохой погоды практически не бывает. иногда конечно дожди идут,но очень редко. А вы в какой город едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едем в айа-напу по моему в ларнаке :scratch: в отель nissiana

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

айа напа и ларнака,это 2 разных города. Скорее всего вы в айа напу едите. хорошего вам отпуска. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое! А ты где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amanda, а в ноябре как погода? Купаться можно или уже холодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотела спросить про ноябрь, холодно купаться???? ну ооочень не хочется мне в Египет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slezka_Счастья, та же история... если поедем в отпуск, то на неделю, а для Кубы или Доминиканы этого маловато (у-у-у...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amber, везде читаю, что все таки холодновато для купания :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что делать? Опять всероссийская здравница - Египет? (чует мое сердце, дадут нам по шее за флуд :grin: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы были с 15 октября по 28 погода стояла отличная +28 в тени. Айа-Напа хоршо расположена и если на Кипре шел дождь то у нас его небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Была на Кипре этим летом, конец августа - начало Сентября. Мне не понравилось- жара +36С , влажность, да еще и всю воду через день отключали. Не знаю, как в гостинице, мы в доме жили. ну никак мне не пошло. Лучше в Грецию - там хоть есть на что посмотреть и еда вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

ДЕвочки, кто был на Кипре с детками мелкими. как там обстановка с детским питание и подгузами? Какие марки продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я живу в Пафосе, могу много рассказать, очень тихое спокойное место с чудесными пляжами, с детками маленькими замечательно. Магазинчики на каждом шагу, подгузники и либеро и хаггис, на выбор, питание тоже есть разное.

 

Немного о Кипре. Пафос.

Первый раз на Кипр я попала более 7 лет назад, когда въезд в эту страну был как в Турцию с оформлением визы в аэропорту. Но сразу предупрежу, местным жителям не нравится упоминание Турции. Так вот тогда мне этот остров показался маленьким и довольно диким, но с большим количеством Мерседесов, которых и сейчас на дорогах очень много. А возможно я была настолько загружена проектами что 10 дней с телефонными звонками и рабочими планами, а также смутные личные отношения, оставшиеся в Москве, не позволили насладиться отдыхом. Но, это в прошлом. Расскажу, каким мне остров представился сейчас.

 

Маленькая справка. Согласно легенде, богиня Афродита, появившись из пены морской, сделала свои первые шаги на побережье Кипра. Остров Кипр расположен на востоке Средиземного моря и географически находится на «перекрестке» между Европой, Азией и Африкой (380 км от Египта, 105 км от Сирии и 75 км от Турции). Его территория — 9251 кв. км (максимальная длина с востока на запад — 241 км, с севера на юг — 100 км) и он третий крупнейший остров в Средиземном море после Сицилии и Сардинии. Государственные языки — греческий и турецкий, наиболее распространен английский и все контракты составляются на английском языке. Крупнейшим городом острова является Никосия. В нем проживает более 200 тыс. человек. Второй по величине город острова — Лимассол со 180 тыс. жителей. Далее идут Ларнака — 62 тыс. и Пафос — 33 тыс. На месте современной Ларнаки когда-то было царство древних финикийцев, которое просуществовало на земле Кипра около 500 лет. С 1960 г. Кипр — демократическая президентская республика. Он является полноправным членом Европейского Союза, членом Организации Объединенных Наций, Британского Содружества Наций и Совета Европы.

 

Утром вас разбудят солнечные лучи, но не назойливые яркие которые слепят глаза, а мягкие и теплые, с которыми очень приятно спится утром и в обед. Вариантов размещения здесь масса, апартаменты, мезонеты (таунхаусы), виллы, бунгало, а также номера в гостиницах. Зависит от целей вашего визита и что вы ищете. Но в любом случае время здесь независимо от того живете вы или приехали на время – это время отдыха и спокойствия. Жизнь здесь течет неторопливо и никто не мешает друг другу, любимая присказка местных жителей – сига сига, что означает тихо тихо, так и есть. Но, здесь, как ни удивительно, это не раздражает. Проснувшись можно выйти на просторную веранду и понежиться на солнышке расположившись в уютном диванчике с чашечкой кофе а можно и с ноутом, неспешно проглядывая почту и новости. Для завтрака, независимо расположились вы в горах или у самого берега моря, вы всегда найдете маленькое уютное кафе, в горной деревушке или прибрежном городке. А потом можно в приятном дремотном состоянии прогуляться по просторной набережной или поехать в уголок пещер, красивейшее место с восхитительной природой и чистейшей водой – Sea caves. Также в теплое время года вы можете направиться на любой понравившийся вам пляж, все пляжи на острове муниципальные и за небольшую плату вы получите все, что вам необходимо чтобы комфортно насладиться солнцем и водой, а можете выбрать необустроенные, но от этого не менее чистые пляжи, если захватите с собой складные шезлонги зонтики и полотенца. Занятие и место здесь возможно найти в любое время года. Для прогулок вы можете арендовать машину (порядка 30 евро в день) или пользоваться автобусами (1 евро день). Если удачно подобрать расположение, то «автобуса № 11» вполне достаточно чтобы добраться до пляжа, магазинов и таверн, прогулочных и парковых зон, а также развлечений. Но в любое время вы сможете вызвать такси или, изучив транспортную линию, сесть на автобус, они здесь очень комфортные и регулярные, также имеются двухэтажные в английском стиле но с открытым верхом.

post-89870-0-40117400-1335956508_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

 

Хотим в октябре поехать на Кипр, может кто подскажет хорошую и недорогую гостиницу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, понятие недорогая растяжимое. Мы едем в июне Sunrise beach в Протарасе. Отзывы нереальные какие-то по нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну не дорогая, чтобы уложится тыщ в 60-70 на состав 2 + 2 (13 лет и 1,8) с Оллом на 9-10 ночей)))))))

 

у меня знакомая должна вернуться с Кипра, ездила в 4* с Оллом составом 2 +1 (7 лет) на 10 ночей по какой то нереально низкой цене 45 тыщ, вот тока никак не могу ее поймать, чтобы узнать что да как)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, ну не дорогая, чтобы уложится тыщ в 60-70 на состав 2 + 2 (13 лет и 1,8) с Оллом на 9-10 ночей)))))))

 

удачи вам. Какая то фантастика прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, как узнаю у знакомой отпишусь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, давай. я вообще про все включено на кипре не в 5 первый раз слышу. так-то только завтрак или полупансион все берут.

Изменено пользователем Violetta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему рассматриваете гостиницу? На Кипре очень удобно и недорого снимать апартаменты. Есть на примете очень хороший комплекс рядом с пляжем. Как раз и в 45 можно уложиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

˙·•●ღ♥Галинка♥ღ●•·˙, согласна с Alena Lib вам было бы удобнее и отдохнуть можно подольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, отель называется Пасхалия, говорят все понравилось, но для меня далеко от моря, туда точно не поедем.

Alena Lib, нам хотелось бы уложится в 60 тыщ, ну если выйдет дешевле то это и лучше :D А в апартаментах придется самим готовить??? Это не для меня к сожалению, т.к. я даже дома практически не готовлю......., а тут еще и на отдыхе, неееееее... А ходить в какие-нибудь кафе с малявкой не очень то и хочется.......

Violetta, на Кипре достаточно отелей с Оллом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...