Перейти к публикации

Отдых на Кипре


Asti47

Полезные сообщения

Можно и покушать дома, там есть кухня, вариантов много - покушать в кафе и ресторанах, их очень много вокруг, а можно взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! 17.06 еду на Кипр. Смотрю прогноз погоды сейчас вода +18 , ожидала потеплее. :think1: Путевку купили в марте за 60т. на 2-х взрослых и ребенок, 4 звезы, "все включено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана Т, здорово, хорошего отдыха :cool: , потом напишите отчетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нана Т, мы 17 июня едем в Протарас. ТАм вода уже сегодня +23 и температура 28-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девченки, может кто подскажет, где взять авто в аренду, в какой именно фирме? Читала что там их оч. много....

Летим с мужем 09.09 в Айя-Напу.

 

Хотелось бы несколько экскурсий посетить, скорее всего в Киккос съездим еще хотелось бы одну..

Аквапарк тоже запланирован и конечно же пляжный отдых :)

Нужно отвлечься от планирования(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlesyaKu, и мы 9.09 летим на Кипр в Рехтимнон. Тоже интересна тема аренды авто.

Смотрю у нас есть девочки из Кипра))))).Alena Lib, расскажите пожалуйста что можно заказывать в ресторане ребенку, какую еду, сынуле 1 год и 11 месяцев. Я не знакома с вашей кухней, но скоро попробуем)))))

 

Ой , дырявая моя голова :Crazy: , я извиняюсь, но мы летим на Крит :confusion: . Для меня так похожи эти два названия, что я перепутала, в Греции будем в первый раз. Но ответу на свой вопрос буду рада :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем ALISSA@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Ой, а у меня очень классные воспоминания с Кипром связаны. Мы с подругой туда ездили. Первый наш выезд без родителей за границу. Запомнился мне Кипр красивой природой, чистым морем, кучей красавцев, которые при этом не липнут как турки. Только, конечно, дороговато там все. А так рай на земле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Кипр запомнился едой и пляжами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! была на Кипре,хочу немного поделится впечатлениями!

отель seagull hotel apts 3 расстояние до моря 200м питание завтраки

номер с балконом и кондиционером с видом на море

hAnAqS69j1.jpg

r2dg5Qj9J1.jpg

территория гостиницы

fc4c3a7e199f.jpg

b1e9114a0d53.jpg

c3f086656b11.jpg

b0410811bac9.jpg

38bbdd0aaf32.jpg

 

дальше обзор всех окрестностей Протараса

a85531421f7a.jpg

d0fb79c9c362.jpg

aee26b1bc119.jpg

3eb24c52641a.jpg

d97d0eaaf661.jpg

ffaa5866ffe0.jpg

8b893e2ad0bb.jpg

ccdfbfcd5171.jpg

6ddb1fb46195.jpg

809106ddae75.jpg

2b3338a17fef.jpg

7db926289007.jpg

1fcd202153ab.jpg

 

еще

8469b89df238.jpg

8a7d94cdf7f7.jpg

76f39af50f80.jpg

facfb9093b9d.jpg

 

оставила след))

25bfc5405d33.jpg

итог:

место тихое и уединенное,местные очень вежливые и улыбчивые,еда вкусная(в ресторанах есть меню на русском и обязательно найдется кто нибудь русскоговорящая),горничные дряни-одной тряпкой трут унитаз и прикроватные тумбы,за что получали от меня регулярно,и не на чай)))экскурсии ни о чем,ни чем не была удивлена особо,прикол как они обещают показывать древние развалины Фамагусты и как подвозят за 20км к берегу и показывают туман.

море прозрачное и тихое,соленое,пляж бесплатный,но лежак и зонтик по 2,5 евро

поеду еще.путевка 82тыщ собой брала 2000 евро(потратили все)

в целом поездкой довольна,поеду еще.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы с мужем ездили самостоятельно на неделю. Объездили все южное побережье. Очень понравились пляжи Айя-Напы и Пафос. С собой брали 500 евро и нам хватило! Поедем ещё обязательно, т.к. не хватило времени для посещения всех запланированных мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Были на о.Кипр со старшей сестрой очень приочень давно, мне было лет 14 ещё. так что мой отзыв сильно стар, но все же, почти всё помню))

Были в Лимассоле отель Caravel 2*. Море через дорогу. На безе завтраков, небольшой бассейн при нем. Очень хороший променад рядом..кафе море, магазинчиков много.

Ездили с 17 по 29 августа...очень жарко! у меня сгорели даже ноги, чего не бывало никогда)) шоколадками вернулись

Ездили в Аквапарк в Ларнаку (ой, это если не изменяет память. ведь у них ни в одном городе аквапарк..)

Ещё ездили круизом на лайнере Саламис Глори ...в Израиль в Святые места...это было экскурсией. В ночь выплыли, утром причалили к Хайфе.

Наверное. я б ещё раз там побывала, всё-таки тогда была еще ребенком, сейчас бы я оценили всё по-другому, впечатления были бы другие, мне почти 30 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Как думаете, реально как-то передвигаться по Кипру в арендованной машине двум взрослым и 3 детям 8-6-5? Как принято перевозить детей? Кресла прилагаются к машине? Или ремнями пристегивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что ж никто не отвечает? Девушки, если кому есть что сказать про Кипр...

Мы едем в конце августа: 2 молодые тетки и дети 8-6-5. Как нам там будет? Будем жить в Нарцисосе, Протарас. 14 дней

-Получится ли съездить на какую-нибудь экскурсию с детьми, типа на осликах покататься? Дорого?

-Есть ли что-нибудь рядом примечательное и интересное для мальчиков?

-Вино на Кипре делают? Дешевое? или надо с Дьюти фри тащить? :)

-И вообще по деньгам на что рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь очень дешёвый на Кипре (импортный), чуть дешевле , чем в Дьюти, ну или абсолютно так же. Машину возьмёте без проблем , год назад брали Авенсис за 80€ в сутки с полным баком. Были дешёвле (около 60) , но очень маленькие машинки . На Осликах отл для детей. Могу посоветовать аквапарк , есть вроде и в Протарасе , лучше купить билеты на офиц сайте ( дешевле и бывают скидки , Акции ). Ездили спецом на поющие фонтаны в Протарас, норм так. Ну чтобы очень дёшево было , я бы не сказала. Вино местное отстой полный, не советую (по моему бадяжат), масло оливковое брали 3 пачки, не в восторге . Питание лучше брать -завтрак +ужин. Фрукты покупайте в дороге , если поедете в горы или на рынках вне курортной зоны . Стоимость 1 граната 2-4€, на рынке за кг столько же

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  мы были как раз в Протарасе 2 года назад с годовалым ребенком. Пляж там отличный, мелкий песочек. На экскурсию ездили только одну - как раз на осликах кататься) Очень понравилось. От Пегаса ездили. Дорога в одну сторону на автобусе часа полтора, насколько я помню. На месте вас делят на 2 группы: одна осматривает ферму с экскурсией, другая в это время катается на осликах, потом меняетесь. Не помню, с какого возраста детям можно кататься вот... в упор не помню детей верхом.. Т.к. сидишь и едешь в седле самостоятельно. Может с родитеоем вместе на одном осле можно, хз. У нас сначала муж катался, я с мелким спящим по ферме гуляла, потом мужу сдала и поехала кататься. Вечером там ужин с развлекухой в виде местных танцев с бутылкой на голове) очень мило и по-семейному. Домой привезли уже часов в 10 вечера.

Про машину не знаю, мы без машины были. Рядом для мальчиков может на машине что и найдете.. В самом Протарасе есть мини-гольф открытый, мы с мужем поиграли, там же небольшие аттракционы типа кинь монетку и машинка дрыгается)

Но так, не особо с развлекухами.

Денег потратили что-то дофига, тыщу евро что ли, были там неделю. Это при завтраках и ужинах в отеле.

Про вино не помню...

Ну и погода. Мы ездили в первую неделю сентября, было дико жарко и влажно, +35 в тени, нечем дышать.. кондей был только в спальне, из нее в другую комнату выползали только в туалет, такое ощущение, будтоплывешь в вязком тчгучем воздухе, бее.. Я была до этого в Испании летом, например, там +35 гораздо легче переносятся, нет такой влажности. Потом на второй день еще и пыльная буря нас накпыла с Африки на неск дней, все как в тумане, это мелкие песчинки в воздухе. Говорили сидеть дома и не высовываться. Но русские все спокойно ходили, и мы тоже) почти до конца недели она продержалась. Но такое редко бывает. Из-за жары мне Кипр не особо понравился, больше не тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем 14 дней , еда уже куплена завтрак-ужин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только позавчера с Кипра. Отдыхали в Пафосе. Отель "Пафиесса" 3*, завтрак+ужин. Путевка вышла 60 т.р. на 7 дней. Потратили там ещё столько же. Море прохладное на ближайшем пляже и мутное. Купаться ездили на автобусе в Корал бей. Там море чистое и теплее. Только душевых кабинок нет, но есть маленький низенький кранчик... Машину не брали.

 

Вино не дорогое, на осликах, вроде 40 евро стоит...точно не помню.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в июне этого года с ребенком 3 года,в протаросе, брали машину, кресло предоставляли, берите машину побольше и все поместилась, ездили на ферму с верблюдами в мазотосе, очень понравилось,советую! В Айя напе есть аквапарк и лунапарк, советую! Детям точно понравится, взрослый билет ок 40 евро, до 6 лет бесплатно и давали флаер на бесплатное посещение фермы с верблюдами! Вино отстой, цены на алкоголь дешевле чем в дьюти фри, так что можете не закупаться там, на продукты примерно как в Москве, выбор есть, огромные супермаркеты Лидл и Метро.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать аквапарк , есть вроде и в Протарасе , лучше купить билеты на офиц сайте ( дешевле и бывают скидки , Акции ).

а можно поподробнее? можно из России покупать? или там интернет искать? Кстати, как со связью там ? читала что дорого и интернет никакой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BonneyR,  мы покупали на официальном сайте билеты в Waterwold , аквапарк самый лучший ( Айя Напа) , были скидки на тот момент , процентов 10% на билет и 4 билет в подарок , как то так. Да из Москвы ещё брали . Wifi в отеле Anesis ловил во всех точках достаточно хорошо , интернет быстрый. Муж иногда пользовался вне отеля интернетом от МТС , заранее подключив выгодный тариф для путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за отзывы, как раз этим летом хотели туда полететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

BonneyR как слетали?

 

Случайно тему эту нашла. Мы были в апреле-мае 2017 (знали, что несезон, но так надо было). Протарас. Море апрель ещё для моржей, май уже лучше. Но не накупались как следует. Отличные пляжи! Погода приятная, 23-25 С. Первые дни ветер только. Спокойно всё, никакого криминала и беженцев (их туда не пускают), автобус до Айя Напы, магазины рядом, цены норм. Вино местное - кислое, но я дорогих не брала. Импортные - действительно недорого. Еда вкусная. Wi Fi для базовых нужд (письмо, гугл. форум) устроил. Экскурсию брали одну - через остров до Киккоса и обратно. Эксурсовод молодец, водитель молодец, нашим оргам (а там всё нашими выкуплено, по ходу) - неуд за допотопный автобус, у которого, не успели сесть, треснуло и высыпалось стекло. Ещё хочу в Пафос, но только заехать и погулять день-другой, купание в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо слетали. Ближайший пляж был не забит народом как в центре. Но и бассейн был просто отличный в отеле, большой. Когда обгорели там лежали. С детьми даже съездили на пару экскурсий. Дважды в аквапарке были, там на второе посещение скидка. Экскурсии одну у туроператора покупали, остальное в Афродите, которая прям напротив была. С билетами обратными такая фигня получилась... наверно потому что я ворона, не проверила сразу. Купила там вифи специально для регистрации на рейс, в номере сидели выжидали как откроется. Зарегистрировались (нас 5 чел, в тч 3 детей). Потом в аэропорту клюшке за стойкой сказала что онлайн регистрация была. Она билеты выдала, а я не посмотрела... После контроля уже глянула, а там самые беспонтовые места в конце самолета как попало... Весь отдых испортила, до сих пор зла на эту сороку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...